5 - Ehringen 05

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl VG Wallerstein, 5 - Ehringen 05
Vorläufiges Ergebnis, 19.03.2020 15:31:19

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.633 50,2 %
GRÜNE 458 8,7 %
FREIE WÄHLER 155 3,0 %
AfD Bayern 78 1,5 %
SPD 451 8,6 %
FDP 93 1,8 %
PWG 1.010 19,3 %
AL/JB 69 1,3 %
Frauenliste 112 2,1 %
ÖDP 121 2,3 %
DIE LINKE 61 1,2 %
Stimmberechtigte 373 -
Wähler 105 28,2 %
Ungültige Stimmen 7 6,7 %
Gültige Stimmen 5.241 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rößle Stefan 93
2 Lange Ulrich 118
3 Fackler Wolfgang 70
4 Marb Claudia 36
5 Wagner Petra 72
6 Schiele Peter 85
7 Fackler Joachim 38
8 Höhn Steffen 78
9 Ost Franz 53
10 Meißler Ruth 66
11 Pfefferer Günther 33
12 Hänsel Gottfried 43
13 Rehklau Wilhelm 76
14 Leberle Jürgen 58
15 Kilian Wolfgang 46
16 Raab Jürgen 31
17 Götz Dunja 85
18 Reiner Albert 33
19 Bittner Reinhold 50
20 Bergdolt Karin 40
21 Neudert Armin 31
22 Schwarzer Jörg 76
23 Landgraf Jürgen 43
24 Rößle Birgit 34
25 Taglieber Erwin 56
26 Jung Bernhard 31
27 Riedelsheimer Petra 31
28 Harsch Markus 31
29 Herz Tim 31
30 Kefer Angelika 31
31 Kolb Karl 62
32 Wildfeuer Roland 31
33 Landenberger-Schneider Markus 55
34 Faber Manfred 45
35 Drukewitz Anke 54
36 Keller Dieter 30
37 Barta Josef 30
38 Böllmann Timo 43
39 Herrmann Jürgen 29
40 Stolz Wolfgang 31
41 Hackenberg Manuela 28
42 Hertlein Heidi 28
43 Achzet Martina 28
44 Waschner-Probst Alexandra 26
45 Völkl Julia 36
46 Sperl Wolfgang 32
47 Heppner Christoph 26
48 Graf Wilfried 27
49 Schädle Jonathan 23
50 Böckh Maximiliane 30
51 Vellinger Michael 22
52 Zehnpfennig-Doleczik Caroline 30
53 Mayer Andreas 21
54 Bürle Peter 21
55 Eisenbarth Markus 33
56 Stemmer Andreas 27
57 Loh Stefan 20
58 Schmid Roland 18
59 Kling Georg 87
60 Feldmeier Gerhard 61

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Weickhmann Katharina 22
2 Ach Nico 11
3 Lettenbauer Eva 13
4 Dr. Bieber Stefan 17
5 Kneißl-Eder Ursula 8
6 Riedelsheimer Albert 7
7 Minnich Julia 7
8 Goschenhofer Wolfgang 25
9 Münsinger Eva 7
10 Waimann Werner 7
11 Holzerland Christine 7
12 Krepkowski Thomas 7
13 Eireiner Andrea 21
14 Bablok Karl 7
15 Fischer-Niebler Maria 7
16 Hagl Julius 7
17 Fischer Wilhelmine 7
18 Koukol Rudi 11
19 Stahl Bärbel 7
20 Kolonko Stefan 7
21 Heinrich Katja 7
22 Baumgartner Johann 7
23 Reicherzer Monika 6
24 Hänsel Harald 6
25 Scheikert Franziska 10
26 Sautter Monika 7
27 Tendyra-Bablok Claudia 6
28 Steigerwald Klaus 6
29 Zimmerer Elisabeth 9
30 Jenning Kurt 6
31 Gleißner Katrin 6
32 Neff Reinhard 6
33 Hafner Sybille 6
34 Jung Gerhard 6
35 Zeh Katja 6
36 Renelt Hubert 6
37 Burger Gabriele 8
38 Schmalzbauer Inga 6
39 Wagner Sigrun 6
40 Amolsch Heinz 6
41 Brandner Bianca 6
42 Grebien Adrian 6
43 Ehrentreich Ulrike 7
44 Natzer Simon 6
45 Jeltsch Margit 10
46 Rotzer Walter 6
47 Blacha Dagmar 6
48 Benedikter Elmar 5
49 Ivanis Brigitte 5
50 Dr. Donhauser Johannes 5
51 Hay Alexandra 5
52 Stark Alexander 5
53 Fuchs Katrin 5
54 Feldengut Joachim 5
55 Schiffers Gisela 5
56 Stimpfle Martin 10
57 Brückner Annemarie 5
58 Wegele Wolfram 4
59 Meggle Anna 4
60 Seitz Marco 4

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Riehl Florian 7
2 Bosse Michael 7
3 Malz Karl 7
4 Horst Bernd 8
5 Otto Günther 7
6 Weiß Roland 7
7 Langer Dieter 4
8 Stegmair Martin 4
9 Geier Johann 4
10 Schuster Roland 8
11 Wieser Stefan 4
12 Ensinger Michael 4
13 Schröttle Thomas 4
14 Schick Manfred 4
15 Bieber Thomas 4
16 Gawlik Josef 4
17 Haunstetter Paula 4
18 Dittrich Wolfgang 4
19 Schabert Nicole 4
20 Striebel Franz 1
21 Werner Peter 1
22 Burkhardt Sandra 1
23 Bittner Karl 1
24 Bayr Hans 1
25 Nutzinger Gerd 1
26 Steidle Josef 1
27 Oßwald Josef 1
28 Liebhäuser Thomas 4
29 Sommer Nadine 1
30 Schneid-Pawkowicz Georg 1
31 Rein Stefan 1
32 Pint Stephan 1
33 Fetsch Andreas 10
34 Thren Wolfgang 1
35 Seiler Edna 1
36 Schuster Renate 1
37 Senz Heinrich 1
38 Harprecht Harald 1
39 Wegener Sybille 1
40 Hillemeyr Franz-Xaver 1
41 Steinle Josef 1
42 Göhring Christian 1
43 Bosse Kornelia 1
44 Preißler Christian 1
45 Hertle Tobias 4
46 Ferber Gabriele 1
47 Burkhardt Daniel 1
48 Franz Manuela 1
49 Zimmermann Mona 1
50 Dittrich Reiner 1
51 Schröttle Michael 1
52 Meinert Roland 1
53 Jemiola Tomasz 1
54 Burgetsmeier Peter 1
55 Rößner Franz 1
56 Röthinger Johannes 1
57 Edel Maria-Anna 1
58 Bittl Andrea 1
59 Ruf Nicole 1
60 Riehl Adalbert 1

AfD Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Singer Ulrich 12
2 Hörr Elisabeth 3
3 Stumpf Martin 3
4 Langer Ute 12
5 Roßkopf Hubert 3
6 Hörr Sascha 3
7 Koch Johann 3
8 Bendig Matthias 3
9 Link Marga 3
10 Heinrich Karlheinz 3
11 Koch Monique 3
12 Hattler Thomas 3
13 Hörr Alfred 3
14 Gedlek Daniela 3
15 Link Hans Rudolf 3
16 Heinrich Gabriele 3
17 Ulanowski Xaver 3
18 Stumpf Christina 3
19 Hörr Walter 3
20 Moss Irmgard 3

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Moll Peter 5
2 Ortler Rita 14
3 Schmid Christoph 20
4 Schwetz Laura 8
5 Wiedemann Georg 5
6 Segnitzer-König Marion 5
7 Martin Gerhard 5
8 Müller Claudia 8
9 Roßkopf Johann 8
10 Kundinger-Schmidt Brigitte 5
11 Paninka Martin 5
12 Fograscher Gabriele 29
13 Becht Daniel 5
14 Scheuenpflug Christine 5
15 Pelzer Andreas 5
16 Gernhäuser-Weng Sonja 5
17 König Daniel 5
18 Krüger Lisa 5
19 Heydecker Thomas 11
20 Vogel Heidi 5
21 Srownal Simon 5
22 Krommrei Martina 5
23 Lang Sven 5
24 Schönherr Sieglinde 5
25 Zolnhofer Dominik 5
26 Schmid Christine 5
27 Paus Thomas 36
28 Ferber Elvira 5
29 Stowasser Thomas 5
30 Utjesinovic Helga 5
31 Martin Peter 5
32 Scholz Renate 5
33 Kasapoglu Cihangir 5
34 Martin Manuela 5
35 Zech Daniel 5
36 Jall-Struck Gerda 5
37 Dr. Sander Peter 11
38 Segnitzer Simone 5
39 Deg Jürgen 5
40 Behlau Edith 5
41 Kopriwa Heinrich 5
42 Schmeusser Kathrin 32
43 Vogel Ralf 5
44 Holzmann Oliver 23
45 Schiele Alexander 5
46 Martin Christian 5
47 Schiele Günter 5
48 Eckhardt Erwin 5
49 Uhl Karl-Heinz 5
50 Greiner Jürgen 5
51 Meyer Norbert 5
52 Grün Daniel 5
53 Karsten Klaus 5
54 Haselmayr Thomas 5
55 Schön Günter 5
56 Weller Andreas 5
57 Wechsler Peter 5
58 Kechele Johann 8
59 Härpfer Claus 5
60 Bhattacharyya Robin 8

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Tanner Mark 11
2 Fenis Robert 8
3 Demharter Johann 2
4 Koch Claudia 11
5 Schürdt Marcus 2
6 Demharter Anja 2
7 Fischer Oliver 2
8 Renner Martina 8
9 Weinert Ronny 2
10 Dr. Heinlin Manfred 2
11 Bederke Thomas 2
12 Fleck Ingrid 2
13 Schlecht Ulrich 2
14 Geß Jeanette 2
15 Mumcu Yasin 2
16 Sonntag Friedgard 2
17 Hahlbohm Frank 2
18 Meyer Martina 5
19 Hihn Manfred 2
20 Weißmann Diana 2
21 Senft Patrick 2
22 Demharter Martin 2
23 Weinert Tanja 2
24 Schwab Leonhard 2
25 Zwatschek Reinhard 2
26 Malbeck Erika 2
27 Wieser Jürgen 2
28 Masch Peter 2
29 Sousa Marques Michaela 2
30 Ottillinger Siegfried 2

PWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wittner David 33
2 Dr. Musaeus Stefanie 18
3 Mayer Joseph 103
4 Seiler Erwin 39
5 Beyschlag Helmut 34
6 Scharr Martin 12
7 Rehm Karl 12
8 Meggle Veit 12
9 Beck Walter 29
10 Ferber Anita 12
11 Wiedenmann Axel 38
12 Rödter Doris 12
13 Mittler Florian Michael 12
14 Moll Jürgen 20
15 Seiler Johanna 12
16 Sigg Joachim 27
17 Kaufmann Katharina 14
18 Düsing Joachim 11
19 Lechner Wolfgang 11
20 Spies Konrad 11
21 Deffner Alexander 14
22 Vierkorn Susanne 20
23 Christ Franz 16
24 Kornmann Markus 10
25 Stoller Georg 58
26 Dr. Loitzsch Ralf 10
27 Dr. Frank Georg 26
28 Niebler Kurt 9
29 Roßkopf Lothar 9
30 Husel Andreas 12
31 Seiler Thomas 9
32 Schmid Peter 12
33 Liebisch Julia 9
34 Däubler Ludwig 12
35 Proeller Peter 9
36 Zischler Hermann 18
37 Koukol Hubert 9
38 Oberfrank Robert 9
39 Beutel Michael 9
40 Ziegelmeir Johannes 8
41 Rauch Werner 7
42 Mai Georg 37
43 Schachaneder Johann 7
44 Loder Heiko 13
45 Dr. Roßkopf Ulrich 7
46 Frisch Tanja 44
47 Boschek Alexander 13
48 Kurz Marco 13
49 Schmelcher Karl 13
50 Schweier Ramona 10
51 Zinke Anneliese 10
52 Dr. Schmelcher Dominik 7
53 Gebele Thomas 6
54 Luther Werner 6
55 Koroschetz Albert 6
56 Musaeus Alexander 6
57 Ruf Frank 15
58 Prügel Patrick 9
59 Wernitz Axel 9
60 Wiedenmann Hans 12

AL/JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Drexler Martin 1
2 Müller Konrad 1
3 Reichensberger Josef 1
4 Bumberger Julian 1
5 Schiegg Alois 1
6 Höhenberger Dietmar 4
7 Spielberger Bernd 1
8 Schäff Dominik 1
9 Gerstmeier Franziska 1
10 Engelhardt Klaus 1
11 Schäff Fabian 1
12 Eireiner Anton 1
13 Alt Peter 1
14 Erdt Markus 1
15 Weiß Martin 1
16 Nagel Leo 1
17 Thum Timo 4
18 Winter Diana 1
19 Braun Andrea 1
20 Schiele Heidrun 1
21 Härtle Daniel 1
22 Kopp Alexander 1
23 Held Hans-Ludwig 1
24 Michel Martin 4
25 Völk Bernhard 1
26 Auernhammer Martin 1
27 Paula Manuel 1
28 Eberle Hubert 1
29 Meyr Anton 1
30 Neuber Wolfgang 1
31 Catuna Dorin Florian 1
32 Bullinger Peter 1
33 Mende Johannes 1
34 Ibele Stefanie 1
35 Stolch Bianca 1
36 Schweihofer Theresa 1
37 May Olaf 1
38 Strohofer Simon 1
39 Jaumann Maximilian Ulrich 1
40 Mirna Michael 1
41 Dr. Klas Jürgen 1
42 Haller Michael 1
43 Hertle Anton 1
44 Mikschl Thomas 1
45 Wagner Andreas 1
46 Roger Martin 1
47 Heger Tobias 1
48 Fackler Josef 1
49 Starz Manfred 1
50 Singvogel Christian 1
51 Berens Ute 1
52 Bock Michael 1
53 Lettenbauer Christoph 1
54 Draxler Christian 1
55 Hornung Christian 1
56 Mayerhauser Thomas 1
57 Stöckl Thomas 1
58 Reichensberger Markus 1
59 Link Christian 1
60 Fickel Holger 1

Frauenliste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Geppert Barbara 8
2 Roßkopf Carina 5
3 Hauber Yvonne 3
4 Van Olfen Renate 5
5 Hofmann-Scherrers Manuela 5
6 Wüst-Thum Heidemarie 2
7 Waimann Diana 2
8 Stark Martha 2
9 Leinfelder Sonja 2
10 Traber Katharina 2
11 Aue Ursula 2
12 Beierlein Anja 2
13 Pfefferer Petra 2
14 Ludwig Birgit 2
15 Englisch Waltraud 2
16 Kuban Sonja 4
17 Eberle-Schneid Rosemarie 1
18 Schmidt Sabine 1
19 Malek Petra 1
20 Riehle Gisela 1
21 Schramm Gabriele 1
22 Gausmann Yvonne 7
23 Käfferlein Monika 1
24 Dr. Schnell Cathrin 7
25 Schleier Ramona 1
26 Uhl Eva 1
27 Mühlschlegel Edeltraud 4
28 Eckl Steffi 1
29 Gollmer Silvia 1
30 Stengel Tanja 1
31 Meyer Friedrun 1
32 Trollmann Christine 1
33 Hasmüller Sandra 1
34 Beutler Ingrid 1
35 Ganzenmüller Stefanie 1
36 Tsagiopoulos Nadine 1
37 Jehl-Hampp Veronika 1
38 Handl Sabine 1
39 Soiderer Karin 1
40 Prüschenk Ulrike 1
41 Rubin Brigitte 1
42 Justus Sarah 1
43 Meischner Veronika 1
44 Achatz Sigrid 1
45 Pelger Valentina 1
46 West Christiane 1
47 Fackler Heidi 1
48 Rummel Anita 1
49 Schneider-Thoya Elke 1
50 Wager Tatjana 1
51 Wagner Carolin 1
52 Hahn Anja 1
53 Okutan Nurhayet 1
54 Hager Heidi 4
55 Leunissen Maria 1
56 Heilemann Ingeborg 1
57 Keßler Ute 1
58 Beutler Hannah 1
59 Soiderer Laura 1
60 Ulrich Ramona 1

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Thum Johannes 2
2 Fritzsche Matthias 2
3 Price Angelika 2
4 Beck Gerhard 2
5 Dr. Becker Andreas 2
6 Feldmeier Dieter 2
7 Dinger Gustav 2
8 Rembold Karl 2
9 Lechner Lothar 2
10 Kugler Andrea 2
11 Löffler Walter 2
12 Üschner Jörg 2
13 Reitmair Carina 2
14 Meyer Thomas 2
15 Seretaki Theodora 2
16 Öhlhorn Michael 2
17 Müller Petra 2
18 Graf Maria 2
19 Rojas Moscoso Marcelo 2
20 Kißlinger-Schäfer Helga 2
21 Rusch Birgit 2
22 Fritzsche Ilona 2
23 Schabert Michael 3
24 Fieger Ulrike 2
25 Van Olfen Patrick 2
26 Rembold Monika 2
27 Lechner Josef 2
28 Lenner Gunther 2
29 Rembold Jonathan 2
30 Wonner Bernd 2
31 Kaulfersch Friedrich 2
32 Bosch Gerhard 2
33 Rusch Christof 2
34 Üschner Adelheid 2
35 Van Olfen Ansgar 2
36 Gottwald Steffen 2
37 Heidinger Anita 2
38 Lechner Jürgen 2
39 Heidinger Armin 2
40 Hoffmann Kristina 2
41 Kurka Wolfgang 2
42 Reinhard Ingrid 2
43 Hauke Johannes 2
44 Daniel-Graf Ilona 2
45 Lindner Tobias 2
46 Straßner Christoph 2
47 Dinger-Wilde Christine 2
48 Straßner Melanie 2
49 Robitschko Ernst 2
50 Anselmi-Wüst Christine 2
51 Schmalzbauer Tobias 2
52 Näpfle Michael 2
53 Reitmair Tobias 2
54 Greimel Barbara 2
55 Lechner Bruno 2
56 Schwarz Matthias 2
57 Hofer Julia 2
58 Rummel Max 2
59 Schabert Tanja 2
60 Reinhard Hans 2

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Seel Manfred 2
2 Holzapfel Alexandra 2
3 Rößle Michael 2
4 Ruf Helga 2
5 Kleinle Leonhard 2
6 Dr. Elz-Fianda Joachim 2
7 Müller Erika 2
8 Frey Bruno 3
9 Holl Heiner 2
10 Seel Anna-Lena 2
11 Seifert Manuel 2
12 Steinle Diana 2
13 Prell Harald 2
14 Schnuse Werner 2
15 Bauer Rita 2
16 Gerstmair Oliver 2
17 Seel Ilona 2
18 Bartl Werner 2
19 Erhart Claudia 2
20 Obst Günther 2
21 Lecker Werner 2
22 Rößle Brigitte 2
23 Miller Tom 1
24 Burgemeister Nicole 1
25 Himpenmacher Tobias 1
26 Holzapfel Tim 1
27 Sieber-Theil Ines 1
28 Werner Thomas 1
29 Büchler-Wahlenmaier Manuela 1
30 Burgemeister Christian 1
31 Uhl Monika 1
32 Seel Wilfried 1
33 Prell Eva 1
34 Blank Jürgen 1
35 Werner Julia 1
36 Steiner Erich 1
37 Bumberger Katrin 1
38 Hölzl Georg 1
Download der Grafik als SVG-Datei