4 - Birkhausen 04

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl VG Wallerstein, 4 - Birkhausen 04
Vorläufiges Ergebnis, 19.03.2020 15:31:19

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.351 51,2 %
GRÜNE 460 10,0 %
FREIE WÄHLER 158 3,4 %
AfD Bayern 252 5,5 %
SPD 248 5,4 %
FDP 209 4,6 %
PWG 633 13,8 %
AL/JB 47 1,0 %
Frauenliste 78 1,7 %
ÖDP 155 3,4 %
DIE LINKE 0 0,0 %
Stimmberechtigte 367 -
Wähler 89 24,3 %
Ungültige Stimmen 6 6,7 %
Gültige Stimmen 4.591 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rößle Stefan 91
2 Lange Ulrich 108
3 Fackler Wolfgang 77
4 Marb Claudia 28
5 Wagner Petra 95
6 Schiele Peter 96
7 Fackler Joachim 35
8 Höhn Steffen 68
9 Ost Franz 45
10 Meißler Ruth 77
11 Pfefferer Günther 32
12 Hänsel Gottfried 28
13 Rehklau Wilhelm 69
14 Leberle Jürgen 63
15 Kilian Wolfgang 47
16 Raab Jürgen 27
17 Götz Dunja 94
18 Reiner Albert 24
19 Bittner Reinhold 60
20 Bergdolt Karin 35
21 Neudert Armin 35
22 Schwarzer Jörg 62
23 Landgraf Jürgen 29
24 Rößle Birgit 30
25 Taglieber Erwin 82
26 Jung Bernhard 19
27 Riedelsheimer Petra 22
28 Harsch Markus 23
29 Herz Tim 19
30 Kefer Angelika 22
31 Kolb Karl 46
32 Wildfeuer Roland 20
33 Landenberger-Schneider Markus 32
34 Faber Manfred 31
35 Drukewitz Anke 51
36 Keller Dieter 19
37 Barta Josef 20
38 Böllmann Timo 30
39 Herrmann Jürgen 19
40 Stolz Wolfgang 19
41 Hackenberg Manuela 20
42 Hertlein Heidi 22
43 Achzet Martina 18
44 Waschner-Probst Alexandra 18
45 Völkl Julia 33
46 Sperl Wolfgang 24
47 Heppner Christoph 17
48 Graf Wilfried 17
49 Schädle Jonathan 17
50 Böckh Maximiliane 41
51 Vellinger Michael 17
52 Zehnpfennig-Doleczik Caroline 23
53 Mayer Andreas 20
54 Bürle Peter 18
55 Eisenbarth Markus 32
56 Stemmer Andreas 21
57 Loh Stefan 17
58 Schmid Roland 17
59 Kling Georg 80
60 Feldmeier Gerhard 50

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Weickhmann Katharina 15
2 Ach Nico 17
3 Lettenbauer Eva 27
4 Dr. Bieber Stefan 24
5 Kneißl-Eder Ursula 12
6 Riedelsheimer Albert 25
7 Minnich Julia 6
8 Goschenhofer Wolfgang 28
9 Münsinger Eva 12
10 Waimann Werner 6
11 Holzerland Christine 6
12 Krepkowski Thomas 8
13 Eireiner Andrea 24
14 Bablok Karl 16
15 Fischer-Niebler Maria 4
16 Hagl Julius 12
17 Fischer Wilhelmine 4
18 Koukol Rudi 9
19 Stahl Bärbel 3
20 Kolonko Stefan 9
21 Heinrich Katja 3
22 Baumgartner Johann 9
23 Reicherzer Monika 3
24 Hänsel Harald 3
25 Scheikert Franziska 6
26 Sautter Monika 3
27 Tendyra-Bablok Claudia 6
28 Steigerwald Klaus 21
29 Zimmerer Elisabeth 6
30 Jenning Kurt 4
31 Gleißner Katrin 3
32 Neff Reinhard 9
33 Hafner Sybille 3
34 Jung Gerhard 3
35 Zeh Katja 3
36 Renelt Hubert 3
37 Burger Gabriele 9
38 Schmalzbauer Inga 3
39 Wagner Sigrun 4
40 Amolsch Heinz 4
41 Brandner Bianca 10
42 Grebien Adrian 3
43 Ehrentreich Ulrike 3
44 Natzer Simon 3
45 Jeltsch Margit 3
46 Rotzer Walter 3
47 Blacha Dagmar 3
48 Benedikter Elmar 3
49 Ivanis Brigitte 3
50 Dr. Donhauser Johannes 3
51 Hay Alexandra 3
52 Stark Alexander 3
53 Fuchs Katrin 3
54 Feldengut Joachim 9
55 Schiffers Gisela 2
56 Stimpfle Martin 20
57 Brückner Annemarie 2
58 Wegele Wolfram 2
59 Meggle Anna 2
60 Seitz Marco 2

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Riehl Florian 6
2 Bosse Michael 4
3 Malz Karl 3
4 Horst Bernd 3
5 Otto Günther 3
6 Weiß Roland 4
7 Langer Dieter 3
8 Stegmair Martin 3
9 Geier Johann 4
10 Schuster Roland 3
11 Wieser Stefan 6
12 Ensinger Michael 3
13 Schröttle Thomas 6
14 Schick Manfred 3
15 Bieber Thomas 3
16 Gawlik Josef 4
17 Haunstetter Paula 3
18 Dittrich Wolfgang 3
19 Schabert Nicole 4
20 Striebel Franz 4
21 Werner Peter 4
22 Burkhardt Sandra 3
23 Bittner Karl 3
24 Bayr Hans 5
25 Nutzinger Gerd 3
26 Steidle Josef 3
27 Oßwald Josef 3
28 Liebhäuser Thomas 3
29 Sommer Nadine 2
30 Schneid-Pawkowicz Georg 4
31 Rein Stefan 2
32 Pint Stephan 2
33 Fetsch Andreas 2
34 Thren Wolfgang 3
35 Seiler Edna 2
36 Schuster Renate 2
37 Senz Heinrich 3
38 Harprecht Harald 2
39 Wegener Sybille 3
40 Hillemeyr Franz-Xaver 2
41 Steinle Josef 3
42 Göhring Christian 2
43 Bosse Kornelia 2
44 Preißler Christian 2
45 Hertle Tobias 2
46 Ferber Gabriele 1
47 Burkhardt Daniel 1
48 Franz Manuela 4
49 Zimmermann Mona 1
50 Dittrich Reiner 1
51 Schröttle Michael 2
52 Meinert Roland 1
53 Jemiola Tomasz 1
54 Burgetsmeier Peter 1
55 Rößner Franz 1
56 Röthinger Johannes 1
57 Edel Maria-Anna 1
58 Bittl Andrea 0
59 Ruf Nicole 0
60 Riehl Adalbert 0

AfD Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Singer Ulrich 18
2 Hörr Elisabeth 13
3 Stumpf Martin 12
4 Langer Ute 13
5 Roßkopf Hubert 12
6 Hörr Sascha 13
7 Koch Johann 15
8 Bendig Matthias 12
9 Link Marga 12
10 Heinrich Karlheinz 12
11 Koch Monique 12
12 Hattler Thomas 12
13 Hörr Alfred 12
14 Gedlek Daniela 12
15 Link Hans Rudolf 12
16 Heinrich Gabriele 12
17 Ulanowski Xaver 12
18 Stumpf Christina 12
19 Hörr Walter 12
20 Moss Irmgard 12

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Moll Peter 14
2 Ortler Rita 12
3 Schmid Christoph 35
4 Schwetz Laura 2
5 Wiedemann Georg 9
6 Segnitzer-König Marion 2
7 Martin Gerhard 6
8 Müller Claudia 5
9 Roßkopf Johann 7
10 Kundinger-Schmidt Brigitte 3
11 Paninka Martin 5
12 Fograscher Gabriele 9
13 Becht Daniel 2
14 Scheuenpflug Christine 2
15 Pelzer Andreas 3
16 Gernhäuser-Weng Sonja 2
17 König Daniel 2
18 Krüger Lisa 3
19 Heydecker Thomas 2
20 Vogel Heidi 4
21 Srownal Simon 2
22 Krommrei Martina 2
23 Lang Sven 4
24 Schönherr Sieglinde 2
25 Zolnhofer Dominik 4
26 Schmid Christine 3
27 Paus Thomas 17
28 Ferber Elvira 2
29 Stowasser Thomas 2
30 Utjesinovic Helga 2
31 Martin Peter 2
32 Scholz Renate 5
33 Kasapoglu Cihangir 2
34 Martin Manuela 5
35 Zech Daniel 3
36 Jall-Struck Gerda 2
37 Dr. Sander Peter 6
38 Segnitzer Simone 2
39 Deg Jürgen 2
40 Behlau Edith 2
41 Kopriwa Heinrich 5
42 Schmeusser Kathrin 8
43 Vogel Ralf 3
44 Holzmann Oliver 5
45 Schiele Alexander 3
46 Martin Christian 2
47 Schiele Günter 2
48 Eckhardt Erwin 2
49 Uhl Karl-Heinz 2
50 Greiner Jürgen 2
51 Meyer Norbert 2
52 Grün Daniel 1
53 Karsten Klaus 1
54 Haselmayr Thomas 1
55 Schön Günter 4
56 Weller Andreas 1
57 Wechsler Peter 1
58 Kechele Johann 1
59 Härpfer Claus 1
60 Bhattacharyya Robin 1

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Tanner Mark 10
2 Fenis Robert 9
3 Demharter Johann 7
4 Koch Claudia 11
5 Schürdt Marcus 6
6 Demharter Anja 7
7 Fischer Oliver 8
8 Renner Martina 6
9 Weinert Ronny 7
10 Dr. Heinlin Manfred 11
11 Bederke Thomas 6
12 Fleck Ingrid 7
13 Schlecht Ulrich 8
14 Geß Jeanette 6
15 Mumcu Yasin 8
16 Sonntag Friedgard 6
17 Hahlbohm Frank 7
18 Meyer Martina 6
19 Hihn Manfred 7
20 Weißmann Diana 6
21 Senft Patrick 6
22 Demharter Martin 6
23 Weinert Tanja 6
24 Schwab Leonhard 6
25 Zwatschek Reinhard 6
26 Malbeck Erika 6
27 Wieser Jürgen 6
28 Masch Peter 6
29 Sousa Marques Michaela 6
30 Ottillinger Siegfried 6

PWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wittner David 40
2 Dr. Musaeus Stefanie 8
3 Mayer Joseph 92
4 Seiler Erwin 31
5 Beyschlag Helmut 34
6 Scharr Martin 5
7 Rehm Karl 5
8 Meggle Veit 6
9 Beck Walter 20
10 Ferber Anita 5
11 Wiedenmann Axel 8
12 Rödter Doris 5
13 Mittler Florian Michael 5
14 Moll Jürgen 12
15 Seiler Johanna 19
16 Sigg Joachim 12
17 Kaufmann Katharina 7
18 Düsing Joachim 4
19 Lechner Wolfgang 5
20 Spies Konrad 4
21 Deffner Alexander 6
22 Vierkorn Susanne 11
23 Christ Franz 4
24 Kornmann Markus 4
25 Stoller Georg 57
26 Dr. Loitzsch Ralf 4
27 Dr. Frank Georg 7
28 Niebler Kurt 5
29 Roßkopf Lothar 5
30 Husel Andreas 7
31 Seiler Thomas 4
32 Schmid Peter 4
33 Liebisch Julia 5
34 Däubler Ludwig 7
35 Proeller Peter 4
36 Zischler Hermann 7
37 Koukol Hubert 13
38 Oberfrank Robert 4
39 Beutel Michael 5
40 Ziegelmeir Johannes 4
41 Rauch Werner 4
42 Mai Georg 30
43 Schachaneder Johann 4
44 Loder Heiko 4
45 Dr. Roßkopf Ulrich 4
46 Frisch Tanja 17
47 Boschek Alexander 5
48 Kurz Marco 8
49 Schmelcher Karl 4
50 Schweier Ramona 8
51 Zinke Anneliese 7
52 Dr. Schmelcher Dominik 4
53 Gebele Thomas 4
54 Luther Werner 7
55 Koroschetz Albert 4
56 Musaeus Alexander 4
57 Ruf Frank 4
58 Prügel Patrick 4
59 Wernitz Axel 10
60 Wiedenmann Hans 3

AL/JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Drexler Martin 0
2 Müller Konrad 0
3 Reichensberger Josef 1
4 Bumberger Julian 0
5 Schiegg Alois 0
6 Höhenberger Dietmar 10
7 Spielberger Bernd 0
8 Schäff Dominik 0
9 Gerstmeier Franziska 1
10 Engelhardt Klaus 0
11 Schäff Fabian 0
12 Eireiner Anton 4
13 Alt Peter 0
14 Erdt Markus 0
15 Weiß Martin 4
16 Nagel Leo 0
17 Thum Timo 3
18 Winter Diana 1
19 Braun Andrea 1
20 Schiele Heidrun 0
21 Härtle Daniel 2
22 Kopp Alexander 0
23 Held Hans-Ludwig 1
24 Michel Martin 0
25 Völk Bernhard 4
26 Auernhammer Martin 0
27 Paula Manuel 2
28 Eberle Hubert 0
29 Meyr Anton 4
30 Neuber Wolfgang 0
31 Catuna Dorin Florian 1
32 Bullinger Peter 0
33 Mende Johannes 1
34 Ibele Stefanie 0
35 Stolch Bianca 1
36 Schweihofer Theresa 1
37 May Olaf 1
38 Strohofer Simon 0
39 Jaumann Maximilian Ulrich 1
40 Mirna Michael 0
41 Dr. Klas Jürgen 1
42 Haller Michael 0
43 Hertle Anton 0
44 Mikschl Thomas 1
45 Wagner Andreas 0
46 Roger Martin 1
47 Heger Tobias 0
48 Fackler Josef 0
49 Starz Manfred 0
50 Singvogel Christian 0
51 Berens Ute 0
52 Bock Michael 0
53 Lettenbauer Christoph 0
54 Draxler Christian 0
55 Hornung Christian 0
56 Mayerhauser Thomas 0
57 Stöckl Thomas 0
58 Reichensberger Markus 0
59 Link Christian 0
60 Fickel Holger 0

Frauenliste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Geppert Barbara 4
2 Roßkopf Carina 1
3 Hauber Yvonne 1
4 Van Olfen Renate 4
5 Hofmann-Scherrers Manuela 4
6 Wüst-Thum Heidemarie 1
7 Waimann Diana 1
8 Stark Martha 1
9 Leinfelder Sonja 1
10 Traber Katharina 3
11 Aue Ursula 2
12 Beierlein Anja 1
13 Pfefferer Petra 1
14 Ludwig Birgit 1
15 Englisch Waltraud 1
16 Kuban Sonja 1
17 Eberle-Schneid Rosemarie 1
18 Schmidt Sabine 1
19 Malek Petra 1
20 Riehle Gisela 1
21 Schramm Gabriele 1
22 Gausmann Yvonne 1
23 Käfferlein Monika 1
24 Dr. Schnell Cathrin 4
25 Schleier Ramona 1
26 Uhl Eva 1
27 Mühlschlegel Edeltraud 1
28 Eckl Steffi 1
29 Gollmer Silvia 1
30 Stengel Tanja 1
31 Meyer Friedrun 1
32 Trollmann Christine 1
33 Hasmüller Sandra 1
34 Beutler Ingrid 1
35 Ganzenmüller Stefanie 1
36 Tsagiopoulos Nadine 1
37 Jehl-Hampp Veronika 1
38 Handl Sabine 4
39 Soiderer Karin 1
40 Prüschenk Ulrike 1
41 Rubin Brigitte 1
42 Justus Sarah 1
43 Meischner Veronika 1
44 Achatz Sigrid 1
45 Pelger Valentina 1
46 West Christiane 1
47 Fackler Heidi 1
48 Rummel Anita 1
49 Schneider-Thoya Elke 1
50 Wager Tatjana 1
51 Wagner Carolin 1
52 Hahn Anja 1
53 Okutan Nurhayet 1
54 Hager Heidi 1
55 Leunissen Maria 1
56 Heilemann Ingeborg 1
57 Keßler Ute 1
58 Beutler Hannah 1
59 Soiderer Laura 1
60 Ulrich Ramona 1

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Thum Johannes 14
2 Fritzsche Matthias 18
3 Price Angelika 6
4 Beck Gerhard 7
5 Dr. Becker Andreas 15
6 Feldmeier Dieter 3
7 Dinger Gustav 10
8 Rembold Karl 1
9 Lechner Lothar 14
10 Kugler Andrea 16
11 Löffler Walter 2
12 Üschner Jörg 1
13 Reitmair Carina 1
14 Meyer Thomas 2
15 Seretaki Theodora 1
16 Öhlhorn Michael 8
17 Müller Petra 1
18 Graf Maria 4
19 Rojas Moscoso Marcelo 1
20 Kißlinger-Schäfer Helga 2
21 Rusch Birgit 1
22 Fritzsche Ilona 2
23 Schabert Michael 1
24 Fieger Ulrike 1
25 Van Olfen Patrick 8
26 Rembold Monika 0
27 Lechner Josef 0
28 Lenner Gunther 0
29 Rembold Jonathan 0
30 Wonner Bernd 0
31 Kaulfersch Friedrich 0
32 Bosch Gerhard 0
33 Rusch Christof 3
34 Üschner Adelheid 0
35 Van Olfen Ansgar 3
36 Gottwald Steffen 0
37 Heidinger Anita 0
38 Lechner Jürgen 0
39 Heidinger Armin 0
40 Hoffmann Kristina 0
41 Kurka Wolfgang 0
42 Reinhard Ingrid 0
43 Hauke Johannes 0
44 Daniel-Graf Ilona 0
45 Lindner Tobias 3
46 Straßner Christoph 0
47 Dinger-Wilde Christine 0
48 Straßner Melanie 0
49 Robitschko Ernst 0
50 Anselmi-Wüst Christine 0
51 Schmalzbauer Tobias 0
52 Näpfle Michael 0
53 Reitmair Tobias 0
54 Greimel Barbara 0
55 Lechner Bruno 0
56 Schwarz Matthias 0
57 Hofer Julia 0
58 Rummel Max 6
59 Schabert Tanja 0
60 Reinhard Hans 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Seel Manfred 0
2 Holzapfel Alexandra 0
3 Rößle Michael 0
4 Ruf Helga 0
5 Kleinle Leonhard 0
6 Dr. Elz-Fianda Joachim 0
7 Müller Erika 0
8 Frey Bruno 0
9 Holl Heiner 0
10 Seel Anna-Lena 0
11 Seifert Manuel 0
12 Steinle Diana 0
13 Prell Harald 0
14 Schnuse Werner 0
15 Bauer Rita 0
16 Gerstmair Oliver 0
17 Seel Ilona 0
18 Bartl Werner 0
19 Erhart Claudia 0
20 Obst Günther 0
21 Lecker Werner 0
22 Rößle Brigitte 0
23 Miller Tom 0
24 Burgemeister Nicole 0
25 Himpenmacher Tobias 0
26 Holzapfel Tim 0
27 Sieber-Theil Ines 0
28 Werner Thomas 0
29 Büchler-Wahlenmaier Manuela 0
30 Burgemeister Christian 0
31 Uhl Monika 0
32 Seel Wilfried 0
33 Prell Eva 0
34 Blank Jürgen 0
35 Werner Julia 0
36 Steiner Erich 0
37 Bumberger Katrin 0
38 Hölzl Georg 0
Download der Grafik als SVG-Datei