3 - Wallerstein 03

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl VG Wallerstein, 3 - Wallerstein 03
Vorläufiges Ergebnis, 19.03.2020 15:31:19

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.112 32,9 %
GRÜNE 688 10,7 %
FREIE WÄHLER 699 10,9 %
AfD Bayern 408 6,4 %
SPD 779 12,1 %
FDP 73 1,1 %
PWG 1.293 20,2 %
AL/JB 130 2,0 %
Frauenliste 31 0,5 %
ÖDP 199 3,1 %
DIE LINKE 2 0,0 %
Stimmberechtigte 587 -
Wähler 132 22,5 %
Ungültige Stimmen 6 4,5 %
Gültige Stimmen 6.414 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rößle Stefan 103
2 Lange Ulrich 106
3 Fackler Wolfgang 70
4 Marb Claudia 33
5 Wagner Petra 65
6 Schiele Peter 83
7 Fackler Joachim 33
8 Höhn Steffen 65
9 Ost Franz 28
10 Meißler Ruth 49
11 Pfefferer Günther 28
12 Hänsel Gottfried 28
13 Rehklau Wilhelm 45
14 Leberle Jürgen 50
15 Kilian Wolfgang 28
16 Raab Jürgen 26
17 Götz Dunja 48
18 Reiner Albert 26
19 Bittner Reinhold 36
20 Bergdolt Karin 31
21 Neudert Armin 31
22 Schwarzer Jörg 55
23 Landgraf Jürgen 42
24 Rößle Birgit 25
25 Taglieber Erwin 49
26 Jung Bernhard 27
27 Riedelsheimer Petra 26
28 Harsch Markus 27
29 Herz Tim 25
30 Kefer Angelika 24
31 Kolb Karl 35
32 Wildfeuer Roland 23
33 Landenberger-Schneider Markus 29
34 Faber Manfred 23
35 Drukewitz Anke 41
36 Keller Dieter 22
37 Barta Josef 26
38 Böllmann Timo 28
39 Herrmann Jürgen 23
40 Stolz Wolfgang 26
41 Hackenberg Manuela 22
42 Hertlein Heidi 21
43 Achzet Martina 20
44 Waschner-Probst Alexandra 23
45 Völkl Julia 27
46 Sperl Wolfgang 24
47 Heppner Christoph 24
48 Graf Wilfried 23
49 Schädle Jonathan 23
50 Böckh Maximiliane 27
51 Vellinger Michael 25
52 Zehnpfennig-Doleczik Caroline 21
53 Mayer Andreas 20
54 Bürle Peter 23
55 Eisenbarth Markus 27
56 Stemmer Andreas 20
57 Loh Stefan 21
58 Schmid Roland 21
59 Kling Georg 71
60 Feldmeier Gerhard 41

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Weickhmann Katharina 23
2 Ach Nico 30
3 Lettenbauer Eva 34
4 Dr. Bieber Stefan 35
5 Kneißl-Eder Ursula 20
6 Riedelsheimer Albert 20
7 Minnich Julia 15
8 Goschenhofer Wolfgang 24
9 Münsinger Eva 15
10 Waimann Werner 15
11 Holzerland Christine 9
12 Krepkowski Thomas 9
13 Eireiner Andrea 11
14 Bablok Karl 8
15 Fischer-Niebler Maria 8
16 Hagl Julius 16
17 Fischer Wilhelmine 8
18 Koukol Rudi 9
19 Stahl Bärbel 12
20 Kolonko Stefan 8
21 Heinrich Katja 12
22 Baumgartner Johann 9
23 Reicherzer Monika 8
24 Hänsel Harald 12
25 Scheikert Franziska 9
26 Sautter Monika 11
27 Tendyra-Bablok Claudia 11
28 Steigerwald Klaus 8
29 Zimmerer Elisabeth 11
30 Jenning Kurt 10
31 Gleißner Katrin 12
32 Neff Reinhard 7
33 Hafner Sybille 7
34 Jung Gerhard 7
35 Zeh Katja 11
36 Renelt Hubert 8
37 Burger Gabriele 10
38 Schmalzbauer Inga 7
39 Wagner Sigrun 10
40 Amolsch Heinz 9
41 Brandner Bianca 7
42 Grebien Adrian 8
43 Ehrentreich Ulrike 11
44 Natzer Simon 10
45 Jeltsch Margit 8
46 Rotzer Walter 8
47 Blacha Dagmar 7
48 Benedikter Elmar 8
49 Ivanis Brigitte 8
50 Dr. Donhauser Johannes 7
51 Hay Alexandra 11
52 Stark Alexander 8
53 Fuchs Katrin 8
54 Feldengut Joachim 7
55 Schiffers Gisela 8
56 Stimpfle Martin 13
57 Brückner Annemarie 9
58 Wegele Wolfram 8
59 Meggle Anna 7
60 Seitz Marco 9

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Riehl Florian 21
2 Bosse Michael 15
3 Malz Karl 15
4 Horst Bernd 18
5 Otto Günther 16
6 Weiß Roland 15
7 Langer Dieter 15
8 Stegmair Martin 17
9 Geier Johann 15
10 Schuster Roland 17
11 Wieser Stefan 17
12 Ensinger Michael 11
13 Schröttle Thomas 10
14 Schick Manfred 12
15 Bieber Thomas 10
16 Gawlik Josef 10
17 Haunstetter Paula 10
18 Dittrich Wolfgang 11
19 Schabert Nicole 10
20 Striebel Franz 13
21 Werner Peter 11
22 Burkhardt Sandra 10
23 Bittner Karl 10
24 Bayr Hans 12
25 Nutzinger Gerd 10
26 Steidle Josef 10
27 Oßwald Josef 10
28 Liebhäuser Thomas 11
29 Sommer Nadine 10
30 Schneid-Pawkowicz Georg 11
31 Rein Stefan 10
32 Pint Stephan 11
33 Fetsch Andreas 10
34 Thren Wolfgang 10
35 Seiler Edna 11
36 Schuster Renate 10
37 Senz Heinrich 10
38 Harprecht Harald 11
39 Wegener Sybille 10
40 Hillemeyr Franz-Xaver 10
41 Steinle Josef 11
42 Göhring Christian 10
43 Bosse Kornelia 11
44 Preißler Christian 10
45 Hertle Tobias 14
46 Ferber Gabriele 10
47 Burkhardt Daniel 10
48 Franz Manuela 11
49 Zimmermann Mona 10
50 Dittrich Reiner 11
51 Schröttle Michael 10
52 Meinert Roland 11
53 Jemiola Tomasz 10
54 Burgetsmeier Peter 10
55 Rößner Franz 11
56 Röthinger Johannes 10
57 Edel Maria-Anna 11
58 Bittl Andrea 11
59 Ruf Nicole 11
60 Riehl Adalbert 10

AfD Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Singer Ulrich 28
2 Hörr Elisabeth 22
3 Stumpf Martin 22
4 Langer Ute 25
5 Roßkopf Hubert 22
6 Hörr Sascha 19
7 Koch Johann 22
8 Bendig Matthias 19
9 Link Marga 19
10 Heinrich Karlheinz 22
11 Koch Monique 19
12 Hattler Thomas 19
13 Hörr Alfred 19
14 Gedlek Daniela 19
15 Link Hans Rudolf 22
16 Heinrich Gabriele 18
17 Ulanowski Xaver 18
18 Stumpf Christina 18
19 Hörr Walter 18
20 Moss Irmgard 18

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Moll Peter 34
2 Ortler Rita 52
3 Schmid Christoph 44
4 Schwetz Laura 19
5 Wiedemann Georg 21
6 Segnitzer-König Marion 12
7 Martin Gerhard 18
8 Müller Claudia 18
9 Roßkopf Johann 12
10 Kundinger-Schmidt Brigitte 9
11 Paninka Martin 9
12 Fograscher Gabriele 26
13 Becht Daniel 8
14 Scheuenpflug Christine 8
15 Pelzer Andreas 9
16 Gernhäuser-Weng Sonja 15
17 König Daniel 11
18 Krüger Lisa 12
19 Heydecker Thomas 14
20 Vogel Heidi 8
21 Srownal Simon 11
22 Krommrei Martina 11
23 Lang Sven 18
24 Schönherr Sieglinde 8
25 Zolnhofer Dominik 9
26 Schmid Christine 8
27 Paus Thomas 47
28 Ferber Elvira 9
29 Stowasser Thomas 11
30 Utjesinovic Helga 8
31 Martin Peter 9
32 Scholz Renate 9
33 Kasapoglu Cihangir 9
34 Martin Manuela 14
35 Zech Daniel 8
36 Jall-Struck Gerda 8
37 Dr. Sander Peter 14
38 Segnitzer Simone 9
39 Deg Jürgen 12
40 Behlau Edith 8
41 Kopriwa Heinrich 7
42 Schmeusser Kathrin 25
43 Vogel Ralf 10
44 Holzmann Oliver 32
45 Schiele Alexander 6
46 Martin Christian 6
47 Schiele Günter 6
48 Eckhardt Erwin 6
49 Uhl Karl-Heinz 9
50 Greiner Jürgen 10
51 Meyer Norbert 7
52 Grün Daniel 6
53 Karsten Klaus 6
54 Haselmayr Thomas 6
55 Schön Günter 5
56 Weller Andreas 8
57 Wechsler Peter 7
58 Kechele Johann 8
59 Härpfer Claus 5
60 Bhattacharyya Robin 5

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Tanner Mark 2
2 Fenis Robert 2
3 Demharter Johann 2
4 Koch Claudia 6
5 Schürdt Marcus 2
6 Demharter Anja 2
7 Fischer Oliver 5
8 Renner Martina 5
9 Weinert Ronny 2
10 Dr. Heinlin Manfred 2
11 Bederke Thomas 2
12 Fleck Ingrid 2
13 Schlecht Ulrich 2
14 Geß Jeanette 2
15 Mumcu Yasin 2
16 Sonntag Friedgard 2
17 Hahlbohm Frank 2
18 Meyer Martina 2
19 Hihn Manfred 2
20 Weißmann Diana 5
21 Senft Patrick 2
22 Demharter Martin 2
23 Weinert Tanja 2
24 Schwab Leonhard 2
25 Zwatschek Reinhard 2
26 Malbeck Erika 2
27 Wieser Jürgen 2
28 Masch Peter 2
29 Sousa Marques Michaela 2
30 Ottillinger Siegfried 2

PWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wittner David 66
2 Dr. Musaeus Stefanie 21
3 Mayer Joseph 104
4 Seiler Erwin 38
5 Beyschlag Helmut 64
6 Scharr Martin 14
7 Rehm Karl 15
8 Meggle Veit 17
9 Beck Walter 31
10 Ferber Anita 18
11 Wiedenmann Axel 20
12 Rödter Doris 11
13 Mittler Florian Michael 14
14 Moll Jürgen 17
15 Seiler Johanna 17
16 Sigg Joachim 35
17 Kaufmann Katharina 20
18 Düsing Joachim 10
19 Lechner Wolfgang 10
20 Spies Konrad 10
21 Deffner Alexander 25
22 Vierkorn Susanne 32
23 Christ Franz 10
24 Kornmann Markus 10
25 Stoller Georg 68
26 Dr. Loitzsch Ralf 10
27 Dr. Frank Georg 23
28 Niebler Kurt 11
29 Roßkopf Lothar 10
30 Husel Andreas 16
31 Seiler Thomas 13
32 Schmid Peter 10
33 Liebisch Julia 10
34 Däubler Ludwig 11
35 Proeller Peter 10
36 Zischler Hermann 33
37 Koukol Hubert 10
38 Oberfrank Robert 10
39 Beutel Michael 11
40 Ziegelmeir Johannes 32
41 Rauch Werner 13
42 Mai Georg 53
43 Schachaneder Johann 10
44 Loder Heiko 17
45 Dr. Roßkopf Ulrich 10
46 Frisch Tanja 45
47 Boschek Alexander 22
48 Kurz Marco 22
49 Schmelcher Karl 10
50 Schweier Ramona 17
51 Zinke Anneliese 25
52 Dr. Schmelcher Dominik 10
53 Gebele Thomas 16
54 Luther Werner 25
55 Koroschetz Albert 10
56 Musaeus Alexander 11
57 Ruf Frank 16
58 Prügel Patrick 13
59 Wernitz Axel 22
60 Wiedenmann Hans 9

AL/JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Drexler Martin 13
2 Müller Konrad 1
3 Reichensberger Josef 1
4 Bumberger Julian 1
5 Schiegg Alois 1
6 Höhenberger Dietmar 1
7 Spielberger Bernd 1
8 Schäff Dominik 4
9 Gerstmeier Franziska 1
10 Engelhardt Klaus 1
11 Schäff Fabian 2
12 Eireiner Anton 10
13 Alt Peter 1
14 Erdt Markus 1
15 Weiß Martin 4
16 Nagel Leo 1
17 Thum Timo 7
18 Winter Diana 1
19 Braun Andrea 1
20 Schiele Heidrun 10
21 Härtle Daniel 1
22 Kopp Alexander 1
23 Held Hans-Ludwig 1
24 Michel Martin 1
25 Völk Bernhard 1
26 Auernhammer Martin 1
27 Paula Manuel 1
28 Eberle Hubert 1
29 Meyr Anton 4
30 Neuber Wolfgang 1
31 Catuna Dorin Florian 1
32 Bullinger Peter 1
33 Mende Johannes 4
34 Ibele Stefanie 1
35 Stolch Bianca 4
36 Schweihofer Theresa 1
37 May Olaf 1
38 Strohofer Simon 1
39 Jaumann Maximilian Ulrich 10
40 Mirna Michael 1
41 Dr. Klas Jürgen 1
42 Haller Michael 1
43 Hertle Anton 1
44 Mikschl Thomas 1
45 Wagner Andreas 1
46 Roger Martin 1
47 Heger Tobias 1
48 Fackler Josef 1
49 Starz Manfred 1
50 Singvogel Christian 7
51 Berens Ute 1
52 Bock Michael 1
53 Lettenbauer Christoph 1
54 Draxler Christian 1
55 Hornung Christian 1
56 Mayerhauser Thomas 1
57 Stöckl Thomas 4
58 Reichensberger Markus 1
59 Link Christian 1
60 Fickel Holger 1

Frauenliste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Geppert Barbara 6
2 Roßkopf Carina 3
3 Hauber Yvonne 1
4 Van Olfen Renate 3
5 Hofmann-Scherrers Manuela 0
6 Wüst-Thum Heidemarie 0
7 Waimann Diana 0
8 Stark Martha 1
9 Leinfelder Sonja 0
10 Traber Katharina 0
11 Aue Ursula 0
12 Beierlein Anja 0
13 Pfefferer Petra 0
14 Ludwig Birgit 0
15 Englisch Waltraud 0
16 Kuban Sonja 0
17 Eberle-Schneid Rosemarie 0
18 Schmidt Sabine 0
19 Malek Petra 0
20 Riehle Gisela 0
21 Schramm Gabriele 1
22 Gausmann Yvonne 3
23 Käfferlein Monika 0
24 Dr. Schnell Cathrin 0
25 Schleier Ramona 0
26 Uhl Eva 0
27 Mühlschlegel Edeltraud 0
28 Eckl Steffi 0
29 Gollmer Silvia 1
30 Stengel Tanja 0
31 Meyer Friedrun 0
32 Trollmann Christine 1
33 Hasmüller Sandra 0
34 Beutler Ingrid 0
35 Ganzenmüller Stefanie 0
36 Tsagiopoulos Nadine 0
37 Jehl-Hampp Veronika 0
38 Handl Sabine 0
39 Soiderer Karin 0
40 Prüschenk Ulrike 0
41 Rubin Brigitte 0
42 Justus Sarah 0
43 Meischner Veronika 0
44 Achatz Sigrid 0
45 Pelger Valentina 0
46 West Christiane 1
47 Fackler Heidi 0
48 Rummel Anita 0
49 Schneider-Thoya Elke 0
50 Wager Tatjana 0
51 Wagner Carolin 0
52 Hahn Anja 3
53 Okutan Nurhayet 0
54 Hager Heidi 0
55 Leunissen Maria 0
56 Heilemann Ingeborg 0
57 Keßler Ute 3
58 Beutler Hannah 0
59 Soiderer Laura 0
60 Ulrich Ramona 4

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Thum Johannes 3
2 Fritzsche Matthias 6
3 Price Angelika 3
4 Beck Gerhard 4
5 Dr. Becker Andreas 6
6 Feldmeier Dieter 3
7 Dinger Gustav 3
8 Rembold Karl 3
9 Lechner Lothar 3
10 Kugler Andrea 3
11 Löffler Walter 3
12 Üschner Jörg 3
13 Reitmair Carina 3
14 Meyer Thomas 6
15 Seretaki Theodora 3
16 Öhlhorn Michael 3
17 Müller Petra 3
18 Graf Maria 3
19 Rojas Moscoso Marcelo 3
20 Kißlinger-Schäfer Helga 3
21 Rusch Birgit 3
22 Fritzsche Ilona 3
23 Schabert Michael 3
24 Fieger Ulrike 3
25 Van Olfen Patrick 3
26 Rembold Monika 3
27 Lechner Josef 4
28 Lenner Gunther 3
29 Rembold Jonathan 3
30 Wonner Bernd 3
31 Kaulfersch Friedrich 3
32 Bosch Gerhard 3
33 Rusch Christof 3
34 Üschner Adelheid 3
35 Van Olfen Ansgar 4
36 Gottwald Steffen 3
37 Heidinger Anita 3
38 Lechner Jürgen 3
39 Heidinger Armin 3
40 Hoffmann Kristina 3
41 Kurka Wolfgang 3
42 Reinhard Ingrid 3
43 Hauke Johannes 4
44 Daniel-Graf Ilona 3
45 Lindner Tobias 6
46 Straßner Christoph 3
47 Dinger-Wilde Christine 3
48 Straßner Melanie 3
49 Robitschko Ernst 4
50 Anselmi-Wüst Christine 3
51 Schmalzbauer Tobias 3
52 Näpfle Michael 3
53 Reitmair Tobias 3
54 Greimel Barbara 4
55 Lechner Bruno 3
56 Schwarz Matthias 3
57 Hofer Julia 3
58 Rummel Max 4
59 Schabert Tanja 3
60 Reinhard Hans 3

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Seel Manfred 0
2 Holzapfel Alexandra 0
3 Rößle Michael 0
4 Ruf Helga 0
5 Kleinle Leonhard 0
6 Dr. Elz-Fianda Joachim 0
7 Müller Erika 0
8 Frey Bruno 1
9 Holl Heiner 0
10 Seel Anna-Lena 0
11 Seifert Manuel 0
12 Steinle Diana 0
13 Prell Harald 0
14 Schnuse Werner 0
15 Bauer Rita 0
16 Gerstmair Oliver 0
17 Seel Ilona 0
18 Bartl Werner 1
19 Erhart Claudia 0
20 Obst Günther 0
21 Lecker Werner 0
22 Rößle Brigitte 0
23 Miller Tom 0
24 Burgemeister Nicole 0
25 Himpenmacher Tobias 0
26 Holzapfel Tim 0
27 Sieber-Theil Ines 0
28 Werner Thomas 0
29 Büchler-Wahlenmaier Manuela 0
30 Burgemeister Christian 0
31 Uhl Monika 0
32 Seel Wilfried 0
33 Prell Eva 0
34 Blank Jürgen 0
35 Werner Julia 0
36 Steiner Erich 0
37 Bumberger Katrin 0
38 Hölzl Georg 0
Download der Grafik als SVG-Datei