2 - Wallerstein 02

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl VG Wallerstein, 2 - Wallerstein 02
Vorläufiges Ergebnis, 19.03.2020 15:31:19

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.913 39,2 %
GRÜNE 432 8,8 %
FREIE WÄHLER 271 5,5 %
AfD Bayern 426 8,7 %
SPD 835 17,1 %
FDP 16 0,3 %
PWG 725 14,8 %
AL/JB 5 0,1 %
Frauenliste 26 0,5 %
ÖDP 137 2,8 %
DIE LINKE 99 2,0 %
Stimmberechtigte 104 -
Wähler 104 100,0 %
Ungültige Stimmen 7 6,7 %
Gültige Stimmen 4.885 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rößle Stefan 76
2 Lange Ulrich 74
3 Fackler Wolfgang 54
4 Marb Claudia 24
5 Wagner Petra 49
6 Schiele Peter 68
7 Fackler Joachim 27
8 Höhn Steffen 68
9 Ost Franz 28
10 Meißler Ruth 41
11 Pfefferer Günther 26
12 Hänsel Gottfried 29
13 Rehklau Wilhelm 38
14 Leberle Jürgen 32
15 Kilian Wolfgang 26
16 Raab Jürgen 24
17 Götz Dunja 44
18 Reiner Albert 23
19 Bittner Reinhold 35
20 Bergdolt Karin 26
21 Neudert Armin 23
22 Schwarzer Jörg 57
23 Landgraf Jürgen 38
24 Rößle Birgit 23
25 Taglieber Erwin 51
26 Jung Bernhard 23
27 Riedelsheimer Petra 26
28 Harsch Markus 23
29 Herz Tim 23
30 Kefer Angelika 24
31 Kolb Karl 26
32 Wildfeuer Roland 23
33 Landenberger-Schneider Markus 29
34 Faber Manfred 23
35 Drukewitz Anke 50
36 Keller Dieter 23
37 Barta Josef 30
38 Böllmann Timo 29
39 Herrmann Jürgen 23
40 Stolz Wolfgang 28
41 Hackenberg Manuela 26
42 Hertlein Heidi 21
43 Achzet Martina 21
44 Waschner-Probst Alexandra 22
45 Völkl Julia 42
46 Sperl Wolfgang 22
47 Heppner Christoph 21
48 Graf Wilfried 24
49 Schädle Jonathan 24
50 Böckh Maximiliane 28
51 Vellinger Michael 21
52 Zehnpfennig-Doleczik Caroline 24
53 Mayer Andreas 21
54 Bürle Peter 24
55 Eisenbarth Markus 26
56 Stemmer Andreas 21
57 Loh Stefan 20
58 Schmid Roland 20
59 Kling Georg 51
60 Feldmeier Gerhard 27

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Weickhmann Katharina 10
2 Ach Nico 10
3 Lettenbauer Eva 19
4 Dr. Bieber Stefan 19
5 Kneißl-Eder Ursula 9
6 Riedelsheimer Albert 15
7 Minnich Julia 7
8 Goschenhofer Wolfgang 23
9 Münsinger Eva 7
10 Waimann Werner 7
11 Holzerland Christine 7
12 Krepkowski Thomas 7
13 Eireiner Andrea 12
14 Bablok Karl 7
15 Fischer-Niebler Maria 7
16 Hagl Julius 6
17 Fischer Wilhelmine 6
18 Koukol Rudi 9
19 Stahl Bärbel 6
20 Kolonko Stefan 6
21 Heinrich Katja 9
22 Baumgartner Johann 5
23 Reicherzer Monika 5
24 Hänsel Harald 5
25 Scheikert Franziska 5
26 Sautter Monika 11
27 Tendyra-Bablok Claudia 6
28 Steigerwald Klaus 5
29 Zimmerer Elisabeth 5
30 Jenning Kurt 5
31 Gleißner Katrin 9
32 Neff Reinhard 5
33 Hafner Sybille 8
34 Jung Gerhard 5
35 Zeh Katja 5
36 Renelt Hubert 9
37 Burger Gabriele 8
38 Schmalzbauer Inga 5
39 Wagner Sigrun 8
40 Amolsch Heinz 6
41 Brandner Bianca 5
42 Grebien Adrian 5
43 Ehrentreich Ulrike 8
44 Natzer Simon 5
45 Jeltsch Margit 5
46 Rotzer Walter 8
47 Blacha Dagmar 5
48 Benedikter Elmar 5
49 Ivanis Brigitte 5
50 Dr. Donhauser Johannes 5
51 Hay Alexandra 8
52 Stark Alexander 5
53 Fuchs Katrin 5
54 Feldengut Joachim 5
55 Schiffers Gisela 5
56 Stimpfle Martin 4
57 Brückner Annemarie 4
58 Wegele Wolfram 4
59 Meggle Anna 4
60 Seitz Marco 4

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Riehl Florian 10
2 Bosse Michael 7
3 Malz Karl 7
4 Horst Bernd 7
5 Otto Günther 4
6 Weiß Roland 7
7 Langer Dieter 5
8 Stegmair Martin 4
9 Geier Johann 4
10 Schuster Roland 8
11 Wieser Stefan 7
12 Ensinger Michael 4
13 Schröttle Thomas 6
14 Schick Manfred 5
15 Bieber Thomas 4
16 Gawlik Josef 4
17 Haunstetter Paula 4
18 Dittrich Wolfgang 5
19 Schabert Nicole 6
20 Striebel Franz 4
21 Werner Peter 5
22 Burkhardt Sandra 4
23 Bittner Karl 6
24 Bayr Hans 5
25 Nutzinger Gerd 4
26 Steidle Josef 4
27 Oßwald Josef 6
28 Liebhäuser Thomas 4
29 Sommer Nadine 6
30 Schneid-Pawkowicz Georg 4
31 Rein Stefan 4
32 Pint Stephan 4
33 Fetsch Andreas 4
34 Thren Wolfgang 3
35 Seiler Edna 3
36 Schuster Renate 3
37 Senz Heinrich 3
38 Harprecht Harald 3
39 Wegener Sybille 3
40 Hillemeyr Franz-Xaver 9
41 Steinle Josef 3
42 Göhring Christian 3
43 Bosse Kornelia 3
44 Preißler Christian 3
45 Hertle Tobias 3
46 Ferber Gabriele 3
47 Burkhardt Daniel 3
48 Franz Manuela 3
49 Zimmermann Mona 3
50 Dittrich Reiner 3
51 Schröttle Michael 6
52 Meinert Roland 3
53 Jemiola Tomasz 3
54 Burgetsmeier Peter 3
55 Rößner Franz 6
56 Röthinger Johannes 3
57 Edel Maria-Anna 3
58 Bittl Andrea 3
59 Ruf Nicole 6
60 Riehl Adalbert 6

AfD Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Singer Ulrich 27
2 Hörr Elisabeth 21
3 Stumpf Martin 21
4 Langer Ute 21
5 Roßkopf Hubert 21
6 Hörr Sascha 21
7 Koch Johann 21
8 Bendig Matthias 21
9 Link Marga 21
10 Heinrich Karlheinz 21
11 Koch Monique 21
12 Hattler Thomas 21
13 Hörr Alfred 21
14 Gedlek Daniela 21
15 Link Hans Rudolf 21
16 Heinrich Gabriele 21
17 Ulanowski Xaver 21
18 Stumpf Christina 21
19 Hörr Walter 21
20 Moss Irmgard 21

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Moll Peter 33
2 Ortler Rita 48
3 Schmid Christoph 36
4 Schwetz Laura 16
5 Wiedemann Georg 15
6 Segnitzer-König Marion 15
7 Martin Gerhard 13
8 Müller Claudia 18
9 Roßkopf Johann 16
10 Kundinger-Schmidt Brigitte 10
11 Paninka Martin 10
12 Fograscher Gabriele 27
13 Becht Daniel 10
14 Scheuenpflug Christine 13
15 Pelzer Andreas 13
16 Gernhäuser-Weng Sonja 18
17 König Daniel 10
18 Krüger Lisa 16
19 Heydecker Thomas 10
20 Vogel Heidi 10
21 Srownal Simon 10
22 Krommrei Martina 16
23 Lang Sven 16
24 Schönherr Sieglinde 10
25 Zolnhofer Dominik 19
26 Schmid Christine 11
27 Paus Thomas 30
28 Ferber Elvira 10
29 Stowasser Thomas 25
30 Utjesinovic Helga 10
31 Martin Peter 10
32 Scholz Renate 10
33 Kasapoglu Cihangir 10
34 Martin Manuela 13
35 Zech Daniel 13
36 Jall-Struck Gerda 9
37 Dr. Sander Peter 12
38 Segnitzer Simone 9
39 Deg Jürgen 12
40 Behlau Edith 9
41 Kopriwa Heinrich 9
42 Schmeusser Kathrin 26
43 Vogel Ralf 9
44 Holzmann Oliver 32
45 Schiele Alexander 9
46 Martin Christian 9
47 Schiele Günter 9
48 Eckhardt Erwin 9
49 Uhl Karl-Heinz 8
50 Greiner Jürgen 14
51 Meyer Norbert 8
52 Grün Daniel 8
53 Karsten Klaus 8
54 Haselmayr Thomas 8
55 Schön Günter 8
56 Weller Andreas 11
57 Wechsler Peter 8
58 Kechele Johann 7
59 Härpfer Claus 7
60 Bhattacharyya Robin 7

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Tanner Mark 2
2 Fenis Robert 0
3 Demharter Johann 0
4 Koch Claudia 0
5 Schürdt Marcus 0
6 Demharter Anja 0
7 Fischer Oliver 0
8 Renner Martina 0
9 Weinert Ronny 0
10 Dr. Heinlin Manfred 2
11 Bederke Thomas 0
12 Fleck Ingrid 0
13 Schlecht Ulrich 0
14 Geß Jeanette 0
15 Mumcu Yasin 0
16 Sonntag Friedgard 0
17 Hahlbohm Frank 2
18 Meyer Martina 0
19 Hihn Manfred 0
20 Weißmann Diana 2
21 Senft Patrick 0
22 Demharter Martin 0
23 Weinert Tanja 0
24 Schwab Leonhard 0
25 Zwatschek Reinhard 2
26 Malbeck Erika 2
27 Wieser Jürgen 2
28 Masch Peter 0
29 Sousa Marques Michaela 0
30 Ottillinger Siegfried 2

PWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wittner David 53
2 Dr. Musaeus Stefanie 17
3 Mayer Joseph 75
4 Seiler Erwin 20
5 Beyschlag Helmut 38
6 Scharr Martin 6
7 Rehm Karl 2
8 Meggle Veit 5
9 Beck Walter 25
10 Ferber Anita 5
11 Wiedenmann Axel 12
12 Rödter Doris 5
13 Mittler Florian Michael 2
14 Moll Jürgen 20
15 Seiler Johanna 5
16 Sigg Joachim 10
17 Kaufmann Katharina 8
18 Düsing Joachim 3
19 Lechner Wolfgang 3
20 Spies Konrad 3
21 Deffner Alexander 15
22 Vierkorn Susanne 14
23 Christ Franz 3
24 Kornmann Markus 2
25 Stoller Georg 59
26 Dr. Loitzsch Ralf 2
27 Dr. Frank Georg 31
28 Niebler Kurt 5
29 Roßkopf Lothar 3
30 Husel Andreas 8
31 Seiler Thomas 9
32 Schmid Peter 2
33 Liebisch Julia 6
34 Däubler Ludwig 5
35 Proeller Peter 3
36 Zischler Hermann 21
37 Koukol Hubert 6
38 Oberfrank Robert 2
39 Beutel Michael 6
40 Ziegelmeir Johannes 24
41 Rauch Werner 2
42 Mai Georg 39
43 Schachaneder Johann 2
44 Loder Heiko 12
45 Dr. Roßkopf Ulrich 3
46 Frisch Tanja 47
47 Boschek Alexander 12
48 Kurz Marco 26
49 Schmelcher Karl 2
50 Schweier Ramona 3
51 Zinke Anneliese 8
52 Dr. Schmelcher Dominik 3
53 Gebele Thomas 2
54 Luther Werner 8
55 Koroschetz Albert 1
56 Musaeus Alexander 2
57 Ruf Frank 2
58 Prügel Patrick 2
59 Wernitz Axel 5
60 Wiedenmann Hans 1

AL/JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Drexler Martin 0
2 Müller Konrad 0
3 Reichensberger Josef 0
4 Bumberger Julian 0
5 Schiegg Alois 0
6 Höhenberger Dietmar 0
7 Spielberger Bernd 0
8 Schäff Dominik 0
9 Gerstmeier Franziska 0
10 Engelhardt Klaus 0
11 Schäff Fabian 0
12 Eireiner Anton 3
13 Alt Peter 0
14 Erdt Markus 0
15 Weiß Martin 0
16 Nagel Leo 0
17 Thum Timo 0
18 Winter Diana 0
19 Braun Andrea 0
20 Schiele Heidrun 0
21 Härtle Daniel 0
22 Kopp Alexander 0
23 Held Hans-Ludwig 0
24 Michel Martin 0
25 Völk Bernhard 1
26 Auernhammer Martin 0
27 Paula Manuel 0
28 Eberle Hubert 1
29 Meyr Anton 0
30 Neuber Wolfgang 0
31 Catuna Dorin Florian 0
32 Bullinger Peter 0
33 Mende Johannes 0
34 Ibele Stefanie 0
35 Stolch Bianca 0
36 Schweihofer Theresa 0
37 May Olaf 0
38 Strohofer Simon 0
39 Jaumann Maximilian Ulrich 0
40 Mirna Michael 0
41 Dr. Klas Jürgen 0
42 Haller Michael 0
43 Hertle Anton 0
44 Mikschl Thomas 0
45 Wagner Andreas 0
46 Roger Martin 0
47 Heger Tobias 0
48 Fackler Josef 0
49 Starz Manfred 0
50 Singvogel Christian 0
51 Berens Ute 0
52 Bock Michael 0
53 Lettenbauer Christoph 0
54 Draxler Christian 0
55 Hornung Christian 0
56 Mayerhauser Thomas 0
57 Stöckl Thomas 0
58 Reichensberger Markus 0
59 Link Christian 0
60 Fickel Holger 0

Frauenliste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Geppert Barbara 10
2 Roßkopf Carina 3
3 Hauber Yvonne 0
4 Van Olfen Renate 0
5 Hofmann-Scherrers Manuela 1
6 Wüst-Thum Heidemarie 3
7 Waimann Diana 0
8 Stark Martha 0
9 Leinfelder Sonja 0
10 Traber Katharina 0
11 Aue Ursula 0
12 Beierlein Anja 0
13 Pfefferer Petra 0
14 Ludwig Birgit 0
15 Englisch Waltraud 0
16 Kuban Sonja 3
17 Eberle-Schneid Rosemarie 0
18 Schmidt Sabine 0
19 Malek Petra 0
20 Riehle Gisela 0
21 Schramm Gabriele 0
22 Gausmann Yvonne 0
23 Käfferlein Monika 0
24 Dr. Schnell Cathrin 0
25 Schleier Ramona 0
26 Uhl Eva 0
27 Mühlschlegel Edeltraud 0
28 Eckl Steffi 0
29 Gollmer Silvia 0
30 Stengel Tanja 0
31 Meyer Friedrun 0
32 Trollmann Christine 3
33 Hasmüller Sandra 0
34 Beutler Ingrid 0
35 Ganzenmüller Stefanie 0
36 Tsagiopoulos Nadine 0
37 Jehl-Hampp Veronika 0
38 Handl Sabine 0
39 Soiderer Karin 0
40 Prüschenk Ulrike 0
41 Rubin Brigitte 0
42 Justus Sarah 3
43 Meischner Veronika 0
44 Achatz Sigrid 0
45 Pelger Valentina 0
46 West Christiane 0
47 Fackler Heidi 0
48 Rummel Anita 0
49 Schneider-Thoya Elke 0
50 Wager Tatjana 0
51 Wagner Carolin 0
52 Hahn Anja 0
53 Okutan Nurhayet 0
54 Hager Heidi 0
55 Leunissen Maria 0
56 Heilemann Ingeborg 0
57 Keßler Ute 0
58 Beutler Hannah 0
59 Soiderer Laura 0
60 Ulrich Ramona 0

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Thum Johannes 5
2 Fritzsche Matthias 8
3 Price Angelika 2
4 Beck Gerhard 5
5 Dr. Becker Andreas 3
6 Feldmeier Dieter 2
7 Dinger Gustav 2
8 Rembold Karl 2
9 Lechner Lothar 2
10 Kugler Andrea 5
11 Löffler Walter 3
12 Üschner Jörg 2
13 Reitmair Carina 2
14 Meyer Thomas 2
15 Seretaki Theodora 2
16 Öhlhorn Michael 2
17 Müller Petra 2
18 Graf Maria 2
19 Rojas Moscoso Marcelo 2
20 Kißlinger-Schäfer Helga 2
21 Rusch Birgit 2
22 Fritzsche Ilona 2
23 Schabert Michael 2
24 Fieger Ulrike 2
25 Van Olfen Patrick 2
26 Rembold Monika 2
27 Lechner Josef 2
28 Lenner Gunther 2
29 Rembold Jonathan 2
30 Wonner Bernd 2
31 Kaulfersch Friedrich 2
32 Bosch Gerhard 2
33 Rusch Christof 2
34 Üschner Adelheid 2
35 Van Olfen Ansgar 2
36 Gottwald Steffen 2
37 Heidinger Anita 2
38 Lechner Jürgen 2
39 Heidinger Armin 2
40 Hoffmann Kristina 2
41 Kurka Wolfgang 2
42 Reinhard Ingrid 2
43 Hauke Johannes 2
44 Daniel-Graf Ilona 2
45 Lindner Tobias 2
46 Straßner Christoph 2
47 Dinger-Wilde Christine 2
48 Straßner Melanie 2
49 Robitschko Ernst 2
50 Anselmi-Wüst Christine 2
51 Schmalzbauer Tobias 2
52 Näpfle Michael 2
53 Reitmair Tobias 2
54 Greimel Barbara 2
55 Lechner Bruno 2
56 Schwarz Matthias 2
57 Hofer Julia 2
58 Rummel Max 2
59 Schabert Tanja 2
60 Reinhard Hans 2

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Seel Manfred 5
2 Holzapfel Alexandra 2
3 Rößle Michael 5
4 Ruf Helga 5
5 Kleinle Leonhard 2
6 Dr. Elz-Fianda Joachim 5
7 Müller Erika 5
8 Frey Bruno 2
9 Holl Heiner 8
10 Seel Anna-Lena 2
11 Seifert Manuel 2
12 Steinle Diana 2
13 Prell Harald 5
14 Schnuse Werner 2
15 Bauer Rita 5
16 Gerstmair Oliver 2
17 Seel Ilona 2
18 Bartl Werner 2
19 Erhart Claudia 5
20 Obst Günther 2
21 Lecker Werner 2
22 Rößle Brigitte 2
23 Miller Tom 4
24 Burgemeister Nicole 1
25 Himpenmacher Tobias 1
26 Holzapfel Tim 1
27 Sieber-Theil Ines 1
28 Werner Thomas 1
29 Büchler-Wahlenmaier Manuela 1
30 Burgemeister Christian 1
31 Uhl Monika 4
32 Seel Wilfried 1
33 Prell Eva 0
34 Blank Jürgen 0
35 Werner Julia 3
36 Steiner Erich 3
37 Bumberger Katrin 0
38 Hölzl Georg 3
Download der Grafik als SVG-Datei