1 - Wallerstein 01

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl VG Wallerstein, 1 - Wallerstein 01
Vorläufiges Ergebnis, 19.03.2020 15:31:19

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.386 24,7 %
GRÜNE 998 17,8 %
FREIE WÄHLER 396 7,1 %
AfD Bayern 980 17,5 %
SPD 517 9,2 %
FDP 18 0,3 %
PWG 1.022 18,2 %
AL/JB 93 1,7 %
Frauenliste 32 0,6 %
ÖDP 91 1,6 %
DIE LINKE 78 1,4 %
Stimmberechtigte 498 -
Wähler 114 22,9 %
Ungültige Stimmen 5 4,4 %
Gültige Stimmen 5.611 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rößle Stefan 79
2 Lange Ulrich 66
3 Fackler Wolfgang 36
4 Marb Claudia 16
5 Wagner Petra 47
6 Schiele Peter 58
7 Fackler Joachim 20
8 Höhn Steffen 61
9 Ost Franz 15
10 Meißler Ruth 25
11 Pfefferer Günther 13
12 Hänsel Gottfried 27
13 Rehklau Wilhelm 32
14 Leberle Jürgen 23
15 Kilian Wolfgang 15
16 Raab Jürgen 13
17 Götz Dunja 40
18 Reiner Albert 13
19 Bittner Reinhold 44
20 Bergdolt Karin 20
21 Neudert Armin 16
22 Schwarzer Jörg 40
23 Landgraf Jürgen 24
24 Rößle Birgit 15
25 Taglieber Erwin 41
26 Jung Bernhard 14
27 Riedelsheimer Petra 14
28 Harsch Markus 14
29 Herz Tim 14
30 Kefer Angelika 14
31 Kolb Karl 20
32 Wildfeuer Roland 14
33 Landenberger-Schneider Markus 33
34 Faber Manfred 14
35 Drukewitz Anke 35
36 Keller Dieter 13
37 Barta Josef 13
38 Böllmann Timo 14
39 Herrmann Jürgen 13
40 Stolz Wolfgang 17
41 Hackenberg Manuela 13
42 Hertlein Heidi 13
43 Achzet Martina 14
44 Waschner-Probst Alexandra 13
45 Völkl Julia 28
46 Sperl Wolfgang 14
47 Heppner Christoph 16
48 Graf Wilfried 13
49 Schädle Jonathan 13
50 Böckh Maximiliane 19
51 Vellinger Michael 13
52 Zehnpfennig-Doleczik Caroline 15
53 Mayer Andreas 12
54 Bürle Peter 13
55 Eisenbarth Markus 14
56 Stemmer Andreas 11
57 Loh Stefan 11
58 Schmid Roland 11
59 Kling Georg 63
60 Feldmeier Gerhard 12

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Weickhmann Katharina 26
2 Ach Nico 27
3 Lettenbauer Eva 30
4 Dr. Bieber Stefan 39
5 Kneißl-Eder Ursula 21
6 Riedelsheimer Albert 15
7 Minnich Julia 15
8 Goschenhofer Wolfgang 34
9 Münsinger Eva 18
10 Waimann Werner 15
11 Holzerland Christine 15
12 Krepkowski Thomas 15
13 Eireiner Andrea 21
14 Bablok Karl 15
15 Fischer-Niebler Maria 16
16 Hagl Julius 18
17 Fischer Wilhelmine 15
18 Koukol Rudi 24
19 Stahl Bärbel 15
20 Kolonko Stefan 15
21 Heinrich Katja 15
22 Baumgartner Johann 18
23 Reicherzer Monika 15
24 Hänsel Harald 15
25 Scheikert Franziska 18
26 Sautter Monika 15
27 Tendyra-Bablok Claudia 15
28 Steigerwald Klaus 16
29 Zimmerer Elisabeth 16
30 Jenning Kurt 14
31 Gleißner Katrin 14
32 Neff Reinhard 21
33 Hafner Sybille 14
34 Jung Gerhard 14
35 Zeh Katja 14
36 Renelt Hubert 14
37 Burger Gabriele 18
38 Schmalzbauer Inga 14
39 Wagner Sigrun 17
40 Amolsch Heinz 15
41 Brandner Bianca 14
42 Grebien Adrian 14
43 Ehrentreich Ulrike 15
44 Natzer Simon 14
45 Jeltsch Margit 19
46 Rotzer Walter 14
47 Blacha Dagmar 13
48 Benedikter Elmar 13
49 Ivanis Brigitte 13
50 Dr. Donhauser Johannes 13
51 Hay Alexandra 13
52 Stark Alexander 13
53 Fuchs Katrin 12
54 Feldengut Joachim 12
55 Schiffers Gisela 12
56 Stimpfle Martin 24
57 Brückner Annemarie 12
58 Wegele Wolfram 13
59 Meggle Anna 12
60 Seitz Marco 12

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Riehl Florian 9
2 Bosse Michael 6
3 Malz Karl 6
4 Horst Bernd 6
5 Otto Günther 6
6 Weiß Roland 6
7 Langer Dieter 8
8 Stegmair Martin 6
9 Geier Johann 6
10 Schuster Roland 6
11 Wieser Stefan 17
12 Ensinger Michael 9
13 Schröttle Thomas 6
14 Schick Manfred 7
15 Bieber Thomas 6
16 Gawlik Josef 6
17 Haunstetter Paula 6
18 Dittrich Wolfgang 7
19 Schabert Nicole 6
20 Striebel Franz 6
21 Werner Peter 6
22 Burkhardt Sandra 6
23 Bittner Karl 7
24 Bayr Hans 6
25 Nutzinger Gerd 6
26 Steidle Josef 6
27 Oßwald Josef 7
28 Liebhäuser Thomas 6
29 Sommer Nadine 6
30 Schneid-Pawkowicz Georg 6
31 Rein Stefan 9
32 Pint Stephan 6
33 Fetsch Andreas 6
34 Thren Wolfgang 6
35 Seiler Edna 6
36 Schuster Renate 6
37 Senz Heinrich 6
38 Harprecht Harald 6
39 Wegener Sybille 6
40 Hillemeyr Franz-Xaver 6
41 Steinle Josef 6
42 Göhring Christian 6
43 Bosse Kornelia 7
44 Preißler Christian 6
45 Hertle Tobias 6
46 Ferber Gabriele 8
47 Burkhardt Daniel 6
48 Franz Manuela 6
49 Zimmermann Mona 6
50 Dittrich Reiner 10
51 Schröttle Michael 6
52 Meinert Roland 6
53 Jemiola Tomasz 6
54 Burgetsmeier Peter 6
55 Rößner Franz 6
56 Röthinger Johannes 7
57 Edel Maria-Anna 7
58 Bittl Andrea 6
59 Ruf Nicole 7
60 Riehl Adalbert 6

AfD Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Singer Ulrich 57
2 Hörr Elisabeth 49
3 Stumpf Martin 49
4 Langer Ute 51
5 Roßkopf Hubert 49
6 Hörr Sascha 49
7 Koch Johann 52
8 Bendig Matthias 52
9 Link Marga 50
10 Heinrich Karlheinz 51
11 Koch Monique 49
12 Hattler Thomas 49
13 Hörr Alfred 46
14 Gedlek Daniela 46
15 Link Hans Rudolf 46
16 Heinrich Gabriele 51
17 Ulanowski Xaver 46
18 Stumpf Christina 46
19 Hörr Walter 46
20 Moss Irmgard 46

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Moll Peter 21
2 Ortler Rita 44
3 Schmid Christoph 36
4 Schwetz Laura 17
5 Wiedemann Georg 11
6 Segnitzer-König Marion 7
7 Martin Gerhard 7
8 Müller Claudia 15
9 Roßkopf Johann 7
10 Kundinger-Schmidt Brigitte 5
11 Paninka Martin 5
12 Fograscher Gabriele 20
13 Becht Daniel 8
14 Scheuenpflug Christine 4
15 Pelzer Andreas 4
16 Gernhäuser-Weng Sonja 5
17 König Daniel 7
18 Krüger Lisa 5
19 Heydecker Thomas 8
20 Vogel Heidi 10
21 Srownal Simon 8
22 Krommrei Martina 7
23 Lang Sven 5
24 Schönherr Sieglinde 5
25 Zolnhofer Dominik 13
26 Schmid Christine 4
27 Paus Thomas 29
28 Ferber Elvira 4
29 Stowasser Thomas 9
30 Utjesinovic Helga 4
31 Martin Peter 8
32 Scholz Renate 7
33 Kasapoglu Cihangir 5
34 Martin Manuela 6
35 Zech Daniel 3
36 Jall-Struck Gerda 3
37 Dr. Sander Peter 11
38 Segnitzer Simone 3
39 Deg Jürgen 4
40 Behlau Edith 3
41 Kopriwa Heinrich 3
42 Schmeusser Kathrin 20
43 Vogel Ralf 6
44 Holzmann Oliver 23
45 Schiele Alexander 5
46 Martin Christian 4
47 Schiele Günter 2
48 Eckhardt Erwin 5
49 Uhl Karl-Heinz 5
50 Greiner Jürgen 17
51 Meyer Norbert 4
52 Grün Daniel 2
53 Karsten Klaus 2
54 Haselmayr Thomas 3
55 Schön Günter 3
56 Weller Andreas 7
57 Wechsler Peter 2
58 Kechele Johann 8
59 Härpfer Claus 2
60 Bhattacharyya Robin 7

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Tanner Mark 3
2 Fenis Robert 0
3 Demharter Johann 0
4 Koch Claudia 6
5 Schürdt Marcus 0
6 Demharter Anja 0
7 Fischer Oliver 0
8 Renner Martina 0
9 Weinert Ronny 2
10 Dr. Heinlin Manfred 0
11 Bederke Thomas 0
12 Fleck Ingrid 0
13 Schlecht Ulrich 3
14 Geß Jeanette 4
15 Mumcu Yasin 0
16 Sonntag Friedgard 0
17 Hahlbohm Frank 0
18 Meyer Martina 0
19 Hihn Manfred 0
20 Weißmann Diana 0
21 Senft Patrick 0
22 Demharter Martin 0
23 Weinert Tanja 0
24 Schwab Leonhard 0
25 Zwatschek Reinhard 0
26 Malbeck Erika 0
27 Wieser Jürgen 0
28 Masch Peter 0
29 Sousa Marques Michaela 0
30 Ottillinger Siegfried 0

PWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wittner David 50
2 Dr. Musaeus Stefanie 18
3 Mayer Joseph 91
4 Seiler Erwin 19
5 Beyschlag Helmut 33
6 Scharr Martin 10
7 Rehm Karl 10
8 Meggle Veit 18
9 Beck Walter 30
10 Ferber Anita 9
11 Wiedenmann Axel 9
12 Rödter Doris 9
13 Mittler Florian Michael 9
14 Moll Jürgen 23
15 Seiler Johanna 8
16 Sigg Joachim 25
17 Kaufmann Katharina 9
18 Düsing Joachim 9
19 Lechner Wolfgang 8
20 Spies Konrad 8
21 Deffner Alexander 18
22 Vierkorn Susanne 23
23 Christ Franz 8
24 Kornmann Markus 9
25 Stoller Georg 74
26 Dr. Loitzsch Ralf 10
27 Dr. Frank Georg 19
28 Niebler Kurt 9
29 Roßkopf Lothar 8
30 Husel Andreas 14
31 Seiler Thomas 12
32 Schmid Peter 8
33 Liebisch Julia 14
34 Däubler Ludwig 10
35 Proeller Peter 10
36 Zischler Hermann 26
37 Koukol Hubert 12
38 Oberfrank Robert 8
39 Beutel Michael 8
40 Ziegelmeir Johannes 19
41 Rauch Werner 9
42 Mai Georg 58
43 Schachaneder Johann 8
44 Loder Heiko 10
45 Dr. Roßkopf Ulrich 10
46 Frisch Tanja 44
47 Boschek Alexander 13
48 Kurz Marco 15
49 Schmelcher Karl 11
50 Schweier Ramona 11
51 Zinke Anneliese 8
52 Dr. Schmelcher Dominik 8
53 Gebele Thomas 15
54 Luther Werner 15
55 Koroschetz Albert 8
56 Musaeus Alexander 8
57 Ruf Frank 11
58 Prügel Patrick 8
59 Wernitz Axel 19
60 Wiedenmann Hans 9

AL/JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Drexler Martin 3
2 Müller Konrad 1
3 Reichensberger Josef 1
4 Bumberger Julian 1
5 Schiegg Alois 4
6 Höhenberger Dietmar 1
7 Spielberger Bernd 5
8 Schäff Dominik 6
9 Gerstmeier Franziska 1
10 Engelhardt Klaus 1
11 Schäff Fabian 1
12 Eireiner Anton 5
13 Alt Peter 1
14 Erdt Markus 1
15 Weiß Martin 1
16 Nagel Leo 1
17 Thum Timo 1
18 Winter Diana 1
19 Braun Andrea 1
20 Schiele Heidrun 1
21 Härtle Daniel 1
22 Kopp Alexander 1
23 Held Hans-Ludwig 1
24 Michel Martin 1
25 Völk Bernhard 1
26 Auernhammer Martin 2
27 Paula Manuel 1
28 Eberle Hubert 1
29 Meyr Anton 1
30 Neuber Wolfgang 1
31 Catuna Dorin Florian 1
32 Bullinger Peter 1
33 Mende Johannes 1
34 Ibele Stefanie 1
35 Stolch Bianca 2
36 Schweihofer Theresa 1
37 May Olaf 1
38 Strohofer Simon 1
39 Jaumann Maximilian Ulrich 2
40 Mirna Michael 1
41 Dr. Klas Jürgen 1
42 Haller Michael 1
43 Hertle Anton 1
44 Mikschl Thomas 1
45 Wagner Andreas 2
46 Roger Martin 1
47 Heger Tobias 1
48 Fackler Josef 3
49 Starz Manfred 1
50 Singvogel Christian 4
51 Berens Ute 1
52 Bock Michael 1
53 Lettenbauer Christoph 5
54 Draxler Christian 1
55 Hornung Christian 2
56 Mayerhauser Thomas 1
57 Stöckl Thomas 1
58 Reichensberger Markus 1
59 Link Christian 1
60 Fickel Holger 2

Frauenliste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Geppert Barbara 4
2 Roßkopf Carina 1
3 Hauber Yvonne 1
4 Van Olfen Renate 1
5 Hofmann-Scherrers Manuela 1
6 Wüst-Thum Heidemarie 1
7 Waimann Diana 1
8 Stark Martha 1
9 Leinfelder Sonja 0
10 Traber Katharina 1
11 Aue Ursula 0
12 Beierlein Anja 0
13 Pfefferer Petra 0
14 Ludwig Birgit 3
15 Englisch Waltraud 1
16 Kuban Sonja 0
17 Eberle-Schneid Rosemarie 0
18 Schmidt Sabine 0
19 Malek Petra 0
20 Riehle Gisela 0
21 Schramm Gabriele 3
22 Gausmann Yvonne 1
23 Käfferlein Monika 0
24 Dr. Schnell Cathrin 3
25 Schleier Ramona 0
26 Uhl Eva 0
27 Mühlschlegel Edeltraud 0
28 Eckl Steffi 0
29 Gollmer Silvia 1
30 Stengel Tanja 0
31 Meyer Friedrun 0
32 Trollmann Christine 4
33 Hasmüller Sandra 1
34 Beutler Ingrid 0
35 Ganzenmüller Stefanie 0
36 Tsagiopoulos Nadine 0
37 Jehl-Hampp Veronika 0
38 Handl Sabine 1
39 Soiderer Karin 0
40 Prüschenk Ulrike 0
41 Rubin Brigitte 0
42 Justus Sarah 0
43 Meischner Veronika 0
44 Achatz Sigrid 0
45 Pelger Valentina 0
46 West Christiane 0
47 Fackler Heidi 0
48 Rummel Anita 0
49 Schneider-Thoya Elke 0
50 Wager Tatjana 0
51 Wagner Carolin 1
52 Hahn Anja 0
53 Okutan Nurhayet 0
54 Hager Heidi 0
55 Leunissen Maria 0
56 Heilemann Ingeborg 0
57 Keßler Ute 0
58 Beutler Hannah 0
59 Soiderer Laura 0
60 Ulrich Ramona 1

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Thum Johannes 2
2 Fritzsche Matthias 2
3 Price Angelika 1
4 Beck Gerhard 2
5 Dr. Becker Andreas 6
6 Feldmeier Dieter 1
7 Dinger Gustav 1
8 Rembold Karl 1
9 Lechner Lothar 1
10 Kugler Andrea 1
11 Löffler Walter 1
12 Üschner Jörg 2
13 Reitmair Carina 1
14 Meyer Thomas 1
15 Seretaki Theodora 2
16 Öhlhorn Michael 1
17 Müller Petra 2
18 Graf Maria 1
19 Rojas Moscoso Marcelo 1
20 Kißlinger-Schäfer Helga 1
21 Rusch Birgit 2
22 Fritzsche Ilona 2
23 Schabert Michael 2
24 Fieger Ulrike 2
25 Van Olfen Patrick 1
26 Rembold Monika 1
27 Lechner Josef 1
28 Lenner Gunther 4
29 Rembold Jonathan 1
30 Wonner Bernd 1
31 Kaulfersch Friedrich 1
32 Bosch Gerhard 1
33 Rusch Christof 3
34 Üschner Adelheid 1
35 Van Olfen Ansgar 2
36 Gottwald Steffen 4
37 Heidinger Anita 1
38 Lechner Jürgen 1
39 Heidinger Armin 1
40 Hoffmann Kristina 1
41 Kurka Wolfgang 1
42 Reinhard Ingrid 1
43 Hauke Johannes 1
44 Daniel-Graf Ilona 1
45 Lindner Tobias 1
46 Straßner Christoph 1
47 Dinger-Wilde Christine 1
48 Straßner Melanie 1
49 Robitschko Ernst 1
50 Anselmi-Wüst Christine 1
51 Schmalzbauer Tobias 1
52 Näpfle Michael 4
53 Reitmair Tobias 1
54 Greimel Barbara 2
55 Lechner Bruno 2
56 Schwarz Matthias 1
57 Hofer Julia 1
58 Rummel Max 2
59 Schabert Tanja 2
60 Reinhard Hans 1

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Seel Manfred 3
2 Holzapfel Alexandra 2
3 Rößle Michael 4
4 Ruf Helga 8
5 Kleinle Leonhard 3
6 Dr. Elz-Fianda Joachim 2
7 Müller Erika 2
8 Frey Bruno 2
9 Holl Heiner 5
10 Seel Anna-Lena 2
11 Seifert Manuel 2
12 Steinle Diana 3
13 Prell Harald 2
14 Schnuse Werner 3
15 Bauer Rita 2
16 Gerstmair Oliver 2
17 Seel Ilona 2
18 Bartl Werner 2
19 Erhart Claudia 2
20 Obst Günther 3
21 Lecker Werner 3
22 Rößle Brigitte 2
23 Miller Tom 1
24 Burgemeister Nicole 1
25 Himpenmacher Tobias 1
26 Holzapfel Tim 1
27 Sieber-Theil Ines 1
28 Werner Thomas 1
29 Büchler-Wahlenmaier Manuela 1
30 Burgemeister Christian 3
31 Uhl Monika 1
32 Seel Wilfried 1
33 Prell Eva 1
34 Blank Jürgen 1
35 Werner Julia 1
36 Steiner Erich 1
37 Bumberger Katrin 1
38 Hölzl Georg 0
Download der Grafik als SVG-Datei