3 - Minderoffingen 03

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl VG Wallerstein, 3 - Minderoffingen 03
Vorläufiges Ergebnis, 19.03.2020 15:31:19

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 3.293 66,4 %
GRÜNE 334 6,7 %
FREIE WÄHLER 47 0,9 %
AfD Bayern 114 2,3 %
SPD 243 4,9 %
FDP 42 0,8 %
PWG 572 11,5 %
AL/JB 131 2,6 %
Frauenliste 72 1,5 %
ÖDP 107 2,2 %
DIE LINKE 3 0,1 %
Stimmberechtigte 269 -
Wähler 106 39,4 %
Ungültige Stimmen 7 6,6 %
Gültige Stimmen 4.958 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rößle Stefan 113
2 Lange Ulrich 151
3 Fackler Wolfgang 103
4 Marb Claudia 50
5 Wagner Petra 128
6 Schiele Peter 139
7 Fackler Joachim 54
8 Höhn Steffen 105
9 Ost Franz 53
10 Meißler Ruth 79
11 Pfefferer Günther 40
12 Hänsel Gottfried 49
13 Rehklau Wilhelm 91
14 Leberle Jürgen 81
15 Kilian Wolfgang 58
16 Raab Jürgen 35
17 Götz Dunja 81
18 Reiner Albert 38
19 Bittner Reinhold 87
20 Bergdolt Karin 41
21 Neudert Armin 36
22 Schwarzer Jörg 83
23 Landgraf Jürgen 71
24 Rößle Birgit 39
25 Taglieber Erwin 106
26 Jung Bernhard 31
27 Riedelsheimer Petra 31
28 Harsch Markus 31
29 Herz Tim 39
30 Kefer Angelika 31
31 Kolb Karl 76
32 Wildfeuer Roland 35
33 Landenberger-Schneider Markus 51
34 Faber Manfred 39
35 Drukewitz Anke 109
36 Keller Dieter 29
37 Barta Josef 31
38 Böllmann Timo 37
39 Herrmann Jürgen 28
40 Stolz Wolfgang 34
41 Hackenberg Manuela 31
42 Hertlein Heidi 34
43 Achzet Martina 31
44 Waschner-Probst Alexandra 31
45 Völkl Julia 54
46 Sperl Wolfgang 54
47 Heppner Christoph 28
48 Graf Wilfried 35
49 Schädle Jonathan 27
50 Böckh Maximiliane 33
51 Vellinger Michael 27
52 Zehnpfennig-Doleczik Caroline 43
53 Mayer Andreas 30
54 Bürle Peter 29
55 Eisenbarth Markus 48
56 Stemmer Andreas 34
57 Loh Stefan 26
58 Schmid Roland 24
59 Kling Georg 80
60 Feldmeier Gerhard 51

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Weickhmann Katharina 11
2 Ach Nico 7
3 Lettenbauer Eva 18
4 Dr. Bieber Stefan 16
5 Kneißl-Eder Ursula 3
6 Riedelsheimer Albert 8
7 Minnich Julia 3
8 Goschenhofer Wolfgang 27
9 Münsinger Eva 3
10 Waimann Werner 3
11 Holzerland Christine 3
12 Krepkowski Thomas 3
13 Eireiner Andrea 21
14 Bablok Karl 3
15 Fischer-Niebler Maria 3
16 Hagl Julius 7
17 Fischer Wilhelmine 3
18 Koukol Rudi 4
19 Stahl Bärbel 3
20 Kolonko Stefan 6
21 Heinrich Katja 3
22 Baumgartner Johann 3
23 Reicherzer Monika 3
24 Hänsel Harald 3
25 Scheikert Franziska 3
26 Sautter Monika 3
27 Tendyra-Bablok Claudia 3
28 Steigerwald Klaus 6
29 Zimmerer Elisabeth 6
30 Jenning Kurt 3
31 Gleißner Katrin 3
32 Neff Reinhard 4
33 Hafner Sybille 3
34 Jung Gerhard 3
35 Zeh Katja 6
36 Renelt Hubert 3
37 Burger Gabriele 8
38 Schmalzbauer Inga 3
39 Wagner Sigrun 8
40 Amolsch Heinz 3
41 Brandner Bianca 3
42 Grebien Adrian 3
43 Ehrentreich Ulrike 9
44 Natzer Simon 3
45 Jeltsch Margit 5
46 Rotzer Walter 3
47 Blacha Dagmar 3
48 Benedikter Elmar 3
49 Ivanis Brigitte 6
50 Dr. Donhauser Johannes 3
51 Hay Alexandra 6
52 Stark Alexander 3
53 Fuchs Katrin 6
54 Feldengut Joachim 3
55 Schiffers Gisela 3
56 Stimpfle Martin 23
57 Brückner Annemarie 3
58 Wegele Wolfram 4
59 Meggle Anna 3
60 Seitz Marco 4

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Riehl Florian 12
2 Bosse Michael 0
3 Malz Karl 1
4 Horst Bernd 0
5 Otto Günther 3
6 Weiß Roland 0
7 Langer Dieter 5
8 Stegmair Martin 0
9 Geier Johann 0
10 Schuster Roland 0
11 Wieser Stefan 8
12 Ensinger Michael 0
13 Schröttle Thomas 0
14 Schick Manfred 3
15 Bieber Thomas 0
16 Gawlik Josef 0
17 Haunstetter Paula 0
18 Dittrich Wolfgang 0
19 Schabert Nicole 0
20 Striebel Franz 0
21 Werner Peter 0
22 Burkhardt Sandra 0
23 Bittner Karl 0
24 Bayr Hans 0
25 Nutzinger Gerd 0
26 Steidle Josef 3
27 Oßwald Josef 0
28 Liebhäuser Thomas 0
29 Sommer Nadine 0
30 Schneid-Pawkowicz Georg 0
31 Rein Stefan 0
32 Pint Stephan 0
33 Fetsch Andreas 0
34 Thren Wolfgang 0
35 Seiler Edna 0
36 Schuster Renate 0
37 Senz Heinrich 0
38 Harprecht Harald 0
39 Wegener Sybille 0
40 Hillemeyr Franz-Xaver 3
41 Steinle Josef 0
42 Göhring Christian 0
43 Bosse Kornelia 0
44 Preißler Christian 0
45 Hertle Tobias 0
46 Ferber Gabriele 0
47 Burkhardt Daniel 0
48 Franz Manuela 3
49 Zimmermann Mona 0
50 Dittrich Reiner 3
51 Schröttle Michael 0
52 Meinert Roland 0
53 Jemiola Tomasz 0
54 Burgetsmeier Peter 0
55 Rößner Franz 3
56 Röthinger Johannes 0
57 Edel Maria-Anna 0
58 Bittl Andrea 0
59 Ruf Nicole 0
60 Riehl Adalbert 0

AfD Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Singer Ulrich 15
2 Hörr Elisabeth 3
3 Stumpf Martin 3
4 Langer Ute 12
5 Roßkopf Hubert 3
6 Hörr Sascha 6
7 Koch Johann 6
8 Bendig Matthias 6
9 Link Marga 6
10 Heinrich Karlheinz 6
11 Koch Monique 3
12 Hattler Thomas 3
13 Hörr Alfred 3
14 Gedlek Daniela 3
15 Link Hans Rudolf 3
16 Heinrich Gabriele 9
17 Ulanowski Xaver 3
18 Stumpf Christina 6
19 Hörr Walter 9
20 Moss Irmgard 6

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Moll Peter 13
2 Ortler Rita 34
3 Schmid Christoph 55
4 Schwetz Laura 15
5 Wiedemann Georg 15
6 Segnitzer-König Marion 1
7 Martin Gerhard 4
8 Müller Claudia 1
9 Roßkopf Johann 1
10 Kundinger-Schmidt Brigitte 1
11 Paninka Martin 1
12 Fograscher Gabriele 17
13 Becht Daniel 1
14 Scheuenpflug Christine 1
15 Pelzer Andreas 1
16 Gernhäuser-Weng Sonja 2
17 König Daniel 4
18 Krüger Lisa 1
19 Heydecker Thomas 2
20 Vogel Heidi 1
21 Srownal Simon 4
22 Krommrei Martina 2
23 Lang Sven 4
24 Schönherr Sieglinde 1
25 Zolnhofer Dominik 19
26 Schmid Christine 1
27 Paus Thomas 6
28 Ferber Elvira 1
29 Stowasser Thomas 8
30 Utjesinovic Helga 1
31 Martin Peter 2
32 Scholz Renate 1
33 Kasapoglu Cihangir 1
34 Martin Manuela 1
35 Zech Daniel 2
36 Jall-Struck Gerda 1
37 Dr. Sander Peter 2
38 Segnitzer Simone 1
39 Deg Jürgen 2
40 Behlau Edith 1
41 Kopriwa Heinrich 1
42 Schmeusser Kathrin 8
43 Vogel Ralf 0
44 Holzmann Oliver 1
45 Schiele Alexander 0
46 Martin Christian 0
47 Schiele Günter 0
48 Eckhardt Erwin 0
49 Uhl Karl-Heinz 0
50 Greiner Jürgen 0
51 Meyer Norbert 0
52 Grün Daniel 0
53 Karsten Klaus 0
54 Haselmayr Thomas 0
55 Schön Günter 0
56 Weller Andreas 1
57 Wechsler Peter 0
58 Kechele Johann 0
59 Härpfer Claus 0
60 Bhattacharyya Robin 0

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Tanner Mark 10
2 Fenis Robert 1
3 Demharter Johann 3
4 Koch Claudia 1
5 Schürdt Marcus 3
6 Demharter Anja 3
7 Fischer Oliver 0
8 Renner Martina 1
9 Weinert Ronny 0
10 Dr. Heinlin Manfred 0
11 Bederke Thomas 0
12 Fleck Ingrid 0
13 Schlecht Ulrich 0
14 Geß Jeanette 3
15 Mumcu Yasin 0
16 Sonntag Friedgard 1
17 Hahlbohm Frank 1
18 Meyer Martina 7
19 Hihn Manfred 0
20 Weißmann Diana 0
21 Senft Patrick 1
22 Demharter Martin 0
23 Weinert Tanja 0
24 Schwab Leonhard 0
25 Zwatschek Reinhard 0
26 Malbeck Erika 4
27 Wieser Jürgen 1
28 Masch Peter 1
29 Sousa Marques Michaela 1
30 Ottillinger Siegfried 0

PWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wittner David 54
2 Dr. Musaeus Stefanie 4
3 Mayer Joseph 107
4 Seiler Erwin 37
5 Beyschlag Helmut 31
6 Scharr Martin 4
7 Rehm Karl 4
8 Meggle Veit 7
9 Beck Walter 27
10 Ferber Anita 7
11 Wiedenmann Axel 4
12 Rödter Doris 7
13 Mittler Florian Michael 3
14 Moll Jürgen 16
15 Seiler Johanna 20
16 Sigg Joachim 7
17 Kaufmann Katharina 8
18 Düsing Joachim 1
19 Lechner Wolfgang 1
20 Spies Konrad 1
21 Deffner Alexander 7
22 Vierkorn Susanne 13
23 Christ Franz 13
24 Kornmann Markus 9
25 Stoller Georg 49
26 Dr. Loitzsch Ralf 7
27 Dr. Frank Georg 11
28 Niebler Kurt 1
29 Roßkopf Lothar 1
30 Husel Andreas 4
31 Seiler Thomas 2
32 Schmid Peter 1
33 Liebisch Julia 1
34 Däubler Ludwig 5
35 Proeller Peter 1
36 Zischler Hermann 8
37 Koukol Hubert 1
38 Oberfrank Robert 1
39 Beutel Michael 1
40 Ziegelmeir Johannes 6
41 Rauch Werner 1
42 Mai Georg 25
43 Schachaneder Johann 1
44 Loder Heiko 4
45 Dr. Roßkopf Ulrich 1
46 Frisch Tanja 20
47 Boschek Alexander 0
48 Kurz Marco 4
49 Schmelcher Karl 6
50 Schweier Ramona 1
51 Zinke Anneliese 4
52 Dr. Schmelcher Dominik 0
53 Gebele Thomas 1
54 Luther Werner 8
55 Koroschetz Albert 0
56 Musaeus Alexander 0
57 Ruf Frank 1
58 Prügel Patrick 0
59 Wernitz Axel 1
60 Wiedenmann Hans 2

AL/JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Drexler Martin 7
2 Müller Konrad 4
3 Reichensberger Josef 1
4 Bumberger Julian 1
5 Schiegg Alois 1
6 Höhenberger Dietmar 7
7 Spielberger Bernd 1
8 Schäff Dominik 1
9 Gerstmeier Franziska 4
10 Engelhardt Klaus 10
11 Schäff Fabian 4
12 Eireiner Anton 7
13 Alt Peter 1
14 Erdt Markus 1
15 Weiß Martin 1
16 Nagel Leo 1
17 Thum Timo 1
18 Winter Diana 1
19 Braun Andrea 1
20 Schiele Heidrun 8
21 Härtle Daniel 1
22 Kopp Alexander 1
23 Held Hans-Ludwig 1
24 Michel Martin 1
25 Völk Bernhard 1
26 Auernhammer Martin 1
27 Paula Manuel 1
28 Eberle Hubert 1
29 Meyr Anton 10
30 Neuber Wolfgang 4
31 Catuna Dorin Florian 1
32 Bullinger Peter 1
33 Mende Johannes 1
34 Ibele Stefanie 1
35 Stolch Bianca 4
36 Schweihofer Theresa 1
37 May Olaf 1
38 Strohofer Simon 1
39 Jaumann Maximilian Ulrich 1
40 Mirna Michael 4
41 Dr. Klas Jürgen 1
42 Haller Michael 1
43 Hertle Anton 1
44 Mikschl Thomas 1
45 Wagner Andreas 1
46 Roger Martin 1
47 Heger Tobias 1
48 Fackler Josef 1
49 Starz Manfred 4
50 Singvogel Christian 5
51 Berens Ute 1
52 Bock Michael 1
53 Lettenbauer Christoph 1
54 Draxler Christian 1
55 Hornung Christian 4
56 Mayerhauser Thomas 1
57 Stöckl Thomas 1
58 Reichensberger Markus 1
59 Link Christian 1
60 Fickel Holger 1

Frauenliste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Geppert Barbara 13
2 Roßkopf Carina 7
3 Hauber Yvonne 1
4 Van Olfen Renate 4
5 Hofmann-Scherrers Manuela 1
6 Wüst-Thum Heidemarie 0
7 Waimann Diana 0
8 Stark Martha 0
9 Leinfelder Sonja 0
10 Traber Katharina 6
11 Aue Ursula 0
12 Beierlein Anja 0
13 Pfefferer Petra 0
14 Ludwig Birgit 3
15 Englisch Waltraud 0
16 Kuban Sonja 6
17 Eberle-Schneid Rosemarie 3
18 Schmidt Sabine 3
19 Malek Petra 0
20 Riehle Gisela 3
21 Schramm Gabriele 0
22 Gausmann Yvonne 0
23 Käfferlein Monika 0
24 Dr. Schnell Cathrin 0
25 Schleier Ramona 0
26 Uhl Eva 0
27 Mühlschlegel Edeltraud 0
28 Eckl Steffi 3
29 Gollmer Silvia 6
30 Stengel Tanja 0
31 Meyer Friedrun 0
32 Trollmann Christine 3
33 Hasmüller Sandra 0
34 Beutler Ingrid 0
35 Ganzenmüller Stefanie 0
36 Tsagiopoulos Nadine 0
37 Jehl-Hampp Veronika 0
38 Handl Sabine 0
39 Soiderer Karin 0
40 Prüschenk Ulrike 0
41 Rubin Brigitte 1
42 Justus Sarah 0
43 Meischner Veronika 0
44 Achatz Sigrid 0
45 Pelger Valentina 0
46 West Christiane 0
47 Fackler Heidi 0
48 Rummel Anita 0
49 Schneider-Thoya Elke 0
50 Wager Tatjana 0
51 Wagner Carolin 0
52 Hahn Anja 0
53 Okutan Nurhayet 0
54 Hager Heidi 3
55 Leunissen Maria 0
56 Heilemann Ingeborg 0
57 Keßler Ute 3
58 Beutler Hannah 0
59 Soiderer Laura 0
60 Ulrich Ramona 3

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Thum Johannes 5
2 Fritzsche Matthias 5
3 Price Angelika 2
4 Beck Gerhard 2
5 Dr. Becker Andreas 5
6 Feldmeier Dieter 2
7 Dinger Gustav 1
8 Rembold Karl 7
9 Lechner Lothar 1
10 Kugler Andrea 1
11 Löffler Walter 1
12 Üschner Jörg 1
13 Reitmair Carina 1
14 Meyer Thomas 7
15 Seretaki Theodora 1
16 Öhlhorn Michael 1
17 Müller Petra 2
18 Graf Maria 7
19 Rojas Moscoso Marcelo 1
20 Kißlinger-Schäfer Helga 1
21 Rusch Birgit 1
22 Fritzsche Ilona 1
23 Schabert Michael 1
24 Fieger Ulrike 1
25 Van Olfen Patrick 5
26 Rembold Monika 7
27 Lechner Josef 1
28 Lenner Gunther 1
29 Rembold Jonathan 1
30 Wonner Bernd 1
31 Kaulfersch Friedrich 1
32 Bosch Gerhard 1
33 Rusch Christof 1
34 Üschner Adelheid 1
35 Van Olfen Ansgar 1
36 Gottwald Steffen 4
37 Heidinger Anita 1
38 Lechner Jürgen 1
39 Heidinger Armin 1
40 Hoffmann Kristina 1
41 Kurka Wolfgang 1
42 Reinhard Ingrid 1
43 Hauke Johannes 1
44 Daniel-Graf Ilona 1
45 Lindner Tobias 1
46 Straßner Christoph 1
47 Dinger-Wilde Christine 1
48 Straßner Melanie 1
49 Robitschko Ernst 1
50 Anselmi-Wüst Christine 1
51 Schmalzbauer Tobias 1
52 Näpfle Michael 1
53 Reitmair Tobias 1
54 Greimel Barbara 1
55 Lechner Bruno 1
56 Schwarz Matthias 1
57 Hofer Julia 1
58 Rummel Max 1
59 Schabert Tanja 1
60 Reinhard Hans 1

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Seel Manfred 3
2 Holzapfel Alexandra 0
3 Rößle Michael 0
4 Ruf Helga 0
5 Kleinle Leonhard 0
6 Dr. Elz-Fianda Joachim 0
7 Müller Erika 0
8 Frey Bruno 0
9 Holl Heiner 0
10 Seel Anna-Lena 0
11 Seifert Manuel 0
12 Steinle Diana 0
13 Prell Harald 0
14 Schnuse Werner 0
15 Bauer Rita 0
16 Gerstmair Oliver 0
17 Seel Ilona 0
18 Bartl Werner 0
19 Erhart Claudia 0
20 Obst Günther 0
21 Lecker Werner 0
22 Rößle Brigitte 0
23 Miller Tom 0
24 Burgemeister Nicole 0
25 Himpenmacher Tobias 0
26 Holzapfel Tim 0
27 Sieber-Theil Ines 0
28 Werner Thomas 0
29 Büchler-Wahlenmaier Manuela 0
30 Burgemeister Christian 0
31 Uhl Monika 0
32 Seel Wilfried 0
33 Prell Eva 0
34 Blank Jürgen 0
35 Werner Julia 0
36 Steiner Erich 0
37 Bumberger Katrin 0
38 Hölzl Georg 0
Download der Grafik als SVG-Datei