2 - Marktoffingen 02

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl VG Wallerstein, 2 - Marktoffingen 02
Vorläufiges Ergebnis, 19.03.2020 15:31:19

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.376 67,3 %
GRÜNE 443 12,5 %
FREIE WÄHLER 83 2,4 %
AfD Bayern 157 4,4 %
SPD 120 3,4 %
FDP 3 0,1 %
PWG 133 3,8 %
AL/JB 37 1,0 %
Frauenliste 30 0,8 %
ÖDP 145 4,1 %
DIE LINKE 3 0,1 %
Stimmberechtigte 377 -
Wähler 80 21,2 %
Ungültige Stimmen 1 1,2 %
Gültige Stimmen 3.530 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rößle Stefan 103
2 Lange Ulrich 117
3 Fackler Wolfgang 69
4 Marb Claudia 35
5 Wagner Petra 70
6 Schiele Peter 84
7 Fackler Joachim 30
8 Höhn Steffen 55
9 Ost Franz 39
10 Meißler Ruth 46
11 Pfefferer Günther 28
12 Hänsel Gottfried 33
13 Rehklau Wilhelm 70
14 Leberle Jürgen 67
15 Kilian Wolfgang 31
16 Raab Jürgen 25
17 Götz Dunja 69
18 Reiner Albert 24
19 Bittner Reinhold 65
20 Bergdolt Karin 34
21 Neudert Armin 27
22 Schwarzer Jörg 55
23 Landgraf Jürgen 44
24 Rößle Birgit 27
25 Taglieber Erwin 74
26 Jung Bernhard 26
27 Riedelsheimer Petra 26
28 Harsch Markus 26
29 Herz Tim 24
30 Kefer Angelika 23
31 Kolb Karl 53
32 Wildfeuer Roland 23
33 Landenberger-Schneider Markus 38
34 Faber Manfred 22
35 Drukewitz Anke 118
36 Keller Dieter 22
37 Barta Josef 22
38 Böllmann Timo 30
39 Herrmann Jürgen 22
40 Stolz Wolfgang 21
41 Hackenberg Manuela 21
42 Hertlein Heidi 24
43 Achzet Martina 21
44 Waschner-Probst Alexandra 21
45 Völkl Julia 31
46 Sperl Wolfgang 27
47 Heppner Christoph 20
48 Graf Wilfried 29
49 Schädle Jonathan 19
50 Böckh Maximiliane 23
51 Vellinger Michael 22
52 Zehnpfennig-Doleczik Caroline 25
53 Mayer Andreas 22
54 Bürle Peter 18
55 Eisenbarth Markus 31
56 Stemmer Andreas 17
57 Loh Stefan 17
58 Schmid Roland 17
59 Kling Georg 85
60 Feldmeier Gerhard 69

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Weickhmann Katharina 8
2 Ach Nico 9
3 Lettenbauer Eva 15
4 Dr. Bieber Stefan 14
5 Kneißl-Eder Ursula 9
6 Riedelsheimer Albert 7
7 Minnich Julia 7
8 Goschenhofer Wolfgang 10
9 Münsinger Eva 7
10 Waimann Werner 7
11 Holzerland Christine 7
12 Krepkowski Thomas 7
13 Eireiner Andrea 10
14 Bablok Karl 7
15 Fischer-Niebler Maria 7
16 Hagl Julius 10
17 Fischer Wilhelmine 7
18 Koukol Rudi 7
19 Stahl Bärbel 7
20 Kolonko Stefan 7
21 Heinrich Katja 7
22 Baumgartner Johann 8
23 Reicherzer Monika 7
24 Hänsel Harald 7
25 Scheikert Franziska 7
26 Sautter Monika 7
27 Tendyra-Bablok Claudia 7
28 Steigerwald Klaus 7
29 Zimmerer Elisabeth 7
30 Jenning Kurt 7
31 Gleißner Katrin 7
32 Neff Reinhard 10
33 Hafner Sybille 7
34 Jung Gerhard 7
35 Zeh Katja 7
36 Renelt Hubert 7
37 Burger Gabriele 10
38 Schmalzbauer Inga 7
39 Wagner Sigrun 11
40 Amolsch Heinz 6
41 Brandner Bianca 7
42 Grebien Adrian 5
43 Ehrentreich Ulrike 6
44 Natzer Simon 5
45 Jeltsch Margit 5
46 Rotzer Walter 5
47 Blacha Dagmar 5
48 Benedikter Elmar 5
49 Ivanis Brigitte 5
50 Dr. Donhauser Johannes 5
51 Hay Alexandra 8
52 Stark Alexander 5
53 Fuchs Katrin 5
54 Feldengut Joachim 5
55 Schiffers Gisela 8
56 Stimpfle Martin 19
57 Brückner Annemarie 5
58 Wegele Wolfram 6
59 Meggle Anna 5
60 Seitz Marco 5

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Riehl Florian 5
2 Bosse Michael 2
3 Malz Karl 2
4 Horst Bernd 2
5 Otto Günther 2
6 Weiß Roland 1
7 Langer Dieter 1
8 Stegmair Martin 1
9 Geier Johann 1
10 Schuster Roland 4
11 Wieser Stefan 7
12 Ensinger Michael 1
13 Schröttle Thomas 1
14 Schick Manfred 1
15 Bieber Thomas 1
16 Gawlik Josef 1
17 Haunstetter Paula 1
18 Dittrich Wolfgang 1
19 Schabert Nicole 1
20 Striebel Franz 1
21 Werner Peter 1
22 Burkhardt Sandra 1
23 Bittner Karl 1
24 Bayr Hans 1
25 Nutzinger Gerd 1
26 Steidle Josef 4
27 Oßwald Josef 1
28 Liebhäuser Thomas 4
29 Sommer Nadine 1
30 Schneid-Pawkowicz Georg 1
31 Rein Stefan 1
32 Pint Stephan 1
33 Fetsch Andreas 1
34 Thren Wolfgang 1
35 Seiler Edna 1
36 Schuster Renate 1
37 Senz Heinrich 1
38 Harprecht Harald 1
39 Wegener Sybille 1
40 Hillemeyr Franz-Xaver 1
41 Steinle Josef 1
42 Göhring Christian 1
43 Bosse Kornelia 1
44 Preißler Christian 1
45 Hertle Tobias 1
46 Ferber Gabriele 1
47 Burkhardt Daniel 1
48 Franz Manuela 1
49 Zimmermann Mona 1
50 Dittrich Reiner 1
51 Schröttle Michael 1
52 Meinert Roland 1
53 Jemiola Tomasz 1
54 Burgetsmeier Peter 1
55 Rößner Franz 1
56 Röthinger Johannes 1
57 Edel Maria-Anna 1
58 Bittl Andrea 1
59 Ruf Nicole 1
60 Riehl Adalbert 1

AfD Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Singer Ulrich 19
2 Hörr Elisabeth 6
3 Stumpf Martin 9
4 Langer Ute 17
5 Roßkopf Hubert 6
6 Hörr Sascha 9
7 Koch Johann 6
8 Bendig Matthias 12
9 Link Marga 9
10 Heinrich Karlheinz 9
11 Koch Monique 3
12 Hattler Thomas 6
13 Hörr Alfred 3
14 Gedlek Daniela 3
15 Link Hans Rudolf 7
16 Heinrich Gabriele 9
17 Ulanowski Xaver 6
18 Stumpf Christina 6
19 Hörr Walter 6
20 Moss Irmgard 6

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Moll Peter 9
2 Ortler Rita 14
3 Schmid Christoph 9
4 Schwetz Laura 2
5 Wiedemann Georg 2
6 Segnitzer-König Marion 2
7 Martin Gerhard 1
8 Müller Claudia 1
9 Roßkopf Johann 7
10 Kundinger-Schmidt Brigitte 1
11 Paninka Martin 1
12 Fograscher Gabriele 7
13 Becht Daniel 1
14 Scheuenpflug Christine 1
15 Pelzer Andreas 1
16 Gernhäuser-Weng Sonja 1
17 König Daniel 1
18 Krüger Lisa 1
19 Heydecker Thomas 1
20 Vogel Heidi 1
21 Srownal Simon 1
22 Krommrei Martina 1
23 Lang Sven 1
24 Schönherr Sieglinde 1
25 Zolnhofer Dominik 4
26 Schmid Christine 1
27 Paus Thomas 1
28 Ferber Elvira 1
29 Stowasser Thomas 4
30 Utjesinovic Helga 1
31 Martin Peter 1
32 Scholz Renate 1
33 Kasapoglu Cihangir 1
34 Martin Manuela 1
35 Zech Daniel 1
36 Jall-Struck Gerda 1
37 Dr. Sander Peter 1
38 Segnitzer Simone 1
39 Deg Jürgen 1
40 Behlau Edith 1
41 Kopriwa Heinrich 1
42 Schmeusser Kathrin 1
43 Vogel Ralf 7
44 Holzmann Oliver 4
45 Schiele Alexander 1
46 Martin Christian 1
47 Schiele Günter 1
48 Eckhardt Erwin 1
49 Uhl Karl-Heinz 1
50 Greiner Jürgen 1
51 Meyer Norbert 1
52 Grün Daniel 1
53 Karsten Klaus 1
54 Haselmayr Thomas 1
55 Schön Günter 2
56 Weller Andreas 1
57 Wechsler Peter 1
58 Kechele Johann 1
59 Härpfer Claus 1
60 Bhattacharyya Robin 1

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Tanner Mark 0
2 Fenis Robert 0
3 Demharter Johann 0
4 Koch Claudia 0
5 Schürdt Marcus 0
6 Demharter Anja 0
7 Fischer Oliver 0
8 Renner Martina 0
9 Weinert Ronny 0
10 Dr. Heinlin Manfred 0
11 Bederke Thomas 0
12 Fleck Ingrid 0
13 Schlecht Ulrich 0
14 Geß Jeanette 0
15 Mumcu Yasin 0
16 Sonntag Friedgard 0
17 Hahlbohm Frank 0
18 Meyer Martina 0
19 Hihn Manfred 0
20 Weißmann Diana 0
21 Senft Patrick 0
22 Demharter Martin 0
23 Weinert Tanja 0
24 Schwab Leonhard 0
25 Zwatschek Reinhard 0
26 Malbeck Erika 0
27 Wieser Jürgen 3
28 Masch Peter 0
29 Sousa Marques Michaela 0
30 Ottillinger Siegfried 0

PWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wittner David 4
2 Dr. Musaeus Stefanie 0
3 Mayer Joseph 27
4 Seiler Erwin 7
5 Beyschlag Helmut 7
6 Scharr Martin 0
7 Rehm Karl 0
8 Meggle Veit 0
9 Beck Walter 3
10 Ferber Anita 0
11 Wiedenmann Axel 6
12 Rödter Doris 0
13 Mittler Florian Michael 0
14 Moll Jürgen 12
15 Seiler Johanna 3
16 Sigg Joachim 0
17 Kaufmann Katharina 0
18 Düsing Joachim 0
19 Lechner Wolfgang 0
20 Spies Konrad 0
21 Deffner Alexander 0
22 Vierkorn Susanne 0
23 Christ Franz 0
24 Kornmann Markus 0
25 Stoller Georg 16
26 Dr. Loitzsch Ralf 0
27 Dr. Frank Georg 0
28 Niebler Kurt 0
29 Roßkopf Lothar 0
30 Husel Andreas 3
31 Seiler Thomas 0
32 Schmid Peter 3
33 Liebisch Julia 1
34 Däubler Ludwig 6
35 Proeller Peter 0
36 Zischler Hermann 0
37 Koukol Hubert 3
38 Oberfrank Robert 0
39 Beutel Michael 0
40 Ziegelmeir Johannes 6
41 Rauch Werner 4
42 Mai Georg 9
43 Schachaneder Johann 0
44 Loder Heiko 3
45 Dr. Roßkopf Ulrich 0
46 Frisch Tanja 1
47 Boschek Alexander 0
48 Kurz Marco 0
49 Schmelcher Karl 3
50 Schweier Ramona 0
51 Zinke Anneliese 3
52 Dr. Schmelcher Dominik 0
53 Gebele Thomas 0
54 Luther Werner 0
55 Koroschetz Albert 0
56 Musaeus Alexander 0
57 Ruf Frank 0
58 Prügel Patrick 0
59 Wernitz Axel 3
60 Wiedenmann Hans 0

AL/JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Drexler Martin 3
2 Müller Konrad 0
3 Reichensberger Josef 0
4 Bumberger Julian 0
5 Schiegg Alois 0
6 Höhenberger Dietmar 0
7 Spielberger Bernd 0
8 Schäff Dominik 3
9 Gerstmeier Franziska 0
10 Engelhardt Klaus 0
11 Schäff Fabian 3
12 Eireiner Anton 0
13 Alt Peter 0
14 Erdt Markus 0
15 Weiß Martin 0
16 Nagel Leo 0
17 Thum Timo 0
18 Winter Diana 0
19 Braun Andrea 0
20 Schiele Heidrun 0
21 Härtle Daniel 0
22 Kopp Alexander 0
23 Held Hans-Ludwig 0
24 Michel Martin 0
25 Völk Bernhard 0
26 Auernhammer Martin 0
27 Paula Manuel 0
28 Eberle Hubert 0
29 Meyr Anton 3
30 Neuber Wolfgang 0
31 Catuna Dorin Florian 3
32 Bullinger Peter 0
33 Mende Johannes 0
34 Ibele Stefanie 0
35 Stolch Bianca 0
36 Schweihofer Theresa 0
37 May Olaf 0
38 Strohofer Simon 0
39 Jaumann Maximilian Ulrich 0
40 Mirna Michael 0
41 Dr. Klas Jürgen 0
42 Haller Michael 0
43 Hertle Anton 0
44 Mikschl Thomas 0
45 Wagner Andreas 0
46 Roger Martin 0
47 Heger Tobias 0
48 Fackler Josef 3
49 Starz Manfred 0
50 Singvogel Christian 13
51 Berens Ute 0
52 Bock Michael 0
53 Lettenbauer Christoph 0
54 Draxler Christian 0
55 Hornung Christian 3
56 Mayerhauser Thomas 0
57 Stöckl Thomas 0
58 Reichensberger Markus 3
59 Link Christian 0
60 Fickel Holger 0

Frauenliste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Geppert Barbara 1
2 Roßkopf Carina 0
3 Hauber Yvonne 0
4 Van Olfen Renate 3
5 Hofmann-Scherrers Manuela 0
6 Wüst-Thum Heidemarie 0
7 Waimann Diana 0
8 Stark Martha 0
9 Leinfelder Sonja 0
10 Traber Katharina 0
11 Aue Ursula 0
12 Beierlein Anja 0
13 Pfefferer Petra 0
14 Ludwig Birgit 1
15 Englisch Waltraud 1
16 Kuban Sonja 1
17 Eberle-Schneid Rosemarie 0
18 Schmidt Sabine 0
19 Malek Petra 0
20 Riehle Gisela 0
21 Schramm Gabriele 0
22 Gausmann Yvonne 3
23 Käfferlein Monika 0
24 Dr. Schnell Cathrin 0
25 Schleier Ramona 0
26 Uhl Eva 0
27 Mühlschlegel Edeltraud 1
28 Eckl Steffi 1
29 Gollmer Silvia 0
30 Stengel Tanja 0
31 Meyer Friedrun 0
32 Trollmann Christine 0
33 Hasmüller Sandra 3
34 Beutler Ingrid 0
35 Ganzenmüller Stefanie 0
36 Tsagiopoulos Nadine 0
37 Jehl-Hampp Veronika 0
38 Handl Sabine 0
39 Soiderer Karin 0
40 Prüschenk Ulrike 0
41 Rubin Brigitte 0
42 Justus Sarah 0
43 Meischner Veronika 0
44 Achatz Sigrid 0
45 Pelger Valentina 3
46 West Christiane 0
47 Fackler Heidi 3
48 Rummel Anita 1
49 Schneider-Thoya Elke 1
50 Wager Tatjana 0
51 Wagner Carolin 0
52 Hahn Anja 0
53 Okutan Nurhayet 0
54 Hager Heidi 0
55 Leunissen Maria 0
56 Heilemann Ingeborg 1
57 Keßler Ute 0
58 Beutler Hannah 0
59 Soiderer Laura 3
60 Ulrich Ramona 3

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Thum Johannes 7
2 Fritzsche Matthias 7
3 Price Angelika 7
4 Beck Gerhard 7
5 Dr. Becker Andreas 4
6 Feldmeier Dieter 1
7 Dinger Gustav 1
8 Rembold Karl 4
9 Lechner Lothar 1
10 Kugler Andrea 4
11 Löffler Walter 1
12 Üschner Jörg 4
13 Reitmair Carina 1
14 Meyer Thomas 1
15 Seretaki Theodora 4
16 Öhlhorn Michael 1
17 Müller Petra 4
18 Graf Maria 1
19 Rojas Moscoso Marcelo 1
20 Kißlinger-Schäfer Helga 4
21 Rusch Birgit 1
22 Fritzsche Ilona 4
23 Schabert Michael 4
24 Fieger Ulrike 4
25 Van Olfen Patrick 1
26 Rembold Monika 1
27 Lechner Josef 1
28 Lenner Gunther 1
29 Rembold Jonathan 1
30 Wonner Bernd 1
31 Kaulfersch Friedrich 1
32 Bosch Gerhard 1
33 Rusch Christof 4
34 Üschner Adelheid 4
35 Van Olfen Ansgar 1
36 Gottwald Steffen 17
37 Heidinger Anita 1
38 Lechner Jürgen 1
39 Heidinger Armin 1
40 Hoffmann Kristina 1
41 Kurka Wolfgang 1
42 Reinhard Ingrid 1
43 Hauke Johannes 1
44 Daniel-Graf Ilona 1
45 Lindner Tobias 4
46 Straßner Christoph 1
47 Dinger-Wilde Christine 1
48 Straßner Melanie 1
49 Robitschko Ernst 1
50 Anselmi-Wüst Christine 1
51 Schmalzbauer Tobias 1
52 Näpfle Michael 1
53 Reitmair Tobias 1
54 Greimel Barbara 1
55 Lechner Bruno 1
56 Schwarz Matthias 4
57 Hofer Julia 1
58 Rummel Max 4
59 Schabert Tanja 1
60 Reinhard Hans 1

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Seel Manfred 0
2 Holzapfel Alexandra 0
3 Rößle Michael 0
4 Ruf Helga 0
5 Kleinle Leonhard 0
6 Dr. Elz-Fianda Joachim 0
7 Müller Erika 0
8 Frey Bruno 0
9 Holl Heiner 0
10 Seel Anna-Lena 0
11 Seifert Manuel 3
12 Steinle Diana 0
13 Prell Harald 0
14 Schnuse Werner 0
15 Bauer Rita 0
16 Gerstmair Oliver 0
17 Seel Ilona 0
18 Bartl Werner 0
19 Erhart Claudia 0
20 Obst Günther 0
21 Lecker Werner 0
22 Rößle Brigitte 0
23 Miller Tom 0
24 Burgemeister Nicole 0
25 Himpenmacher Tobias 0
26 Holzapfel Tim 0
27 Sieber-Theil Ines 0
28 Werner Thomas 0
29 Büchler-Wahlenmaier Manuela 0
30 Burgemeister Christian 0
31 Uhl Monika 0
32 Seel Wilfried 0
33 Prell Eva 0
34 Blank Jürgen 0
35 Werner Julia 0
36 Steiner Erich 0
37 Bumberger Katrin 0
38 Hölzl Georg 0
Download der Grafik als SVG-Datei