1 - Marktoffingen 01

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl VG Wallerstein, 1 - Marktoffingen 01
Vorläufiges Ergebnis, 19.03.2020 15:31:19

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.862 60,4 %
GRÜNE 570 12,0 %
FREIE WÄHLER 175 3,7 %
AfD Bayern 115 2,4 %
SPD 300 6,3 %
FDP 112 2,4 %
PWG 216 4,6 %
AL/JB 40 0,8 %
Frauenliste 178 3,8 %
ÖDP 156 3,3 %
DIE LINKE 15 0,3 %
Stimmberechtigte 388 -
Wähler 100 25,8 %
Ungültige Stimmen 5 5,0 %
Gültige Stimmen 4.739 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rößle Stefan 106
2 Lange Ulrich 144
3 Fackler Wolfgang 87
4 Marb Claudia 32
5 Wagner Petra 101
6 Schiele Peter 106
7 Fackler Joachim 36
8 Höhn Steffen 93
9 Ost Franz 27
10 Meißler Ruth 76
11 Pfefferer Günther 30
12 Hänsel Gottfried 34
13 Rehklau Wilhelm 77
14 Leberle Jürgen 86
15 Kilian Wolfgang 38
16 Raab Jürgen 23
17 Götz Dunja 85
18 Reiner Albert 23
19 Bittner Reinhold 75
20 Bergdolt Karin 41
21 Neudert Armin 33
22 Schwarzer Jörg 84
23 Landgraf Jürgen 64
24 Rößle Birgit 30
25 Taglieber Erwin 91
26 Jung Bernhard 23
27 Riedelsheimer Petra 22
28 Harsch Markus 22
29 Herz Tim 30
30 Kefer Angelika 22
31 Kolb Karl 58
32 Wildfeuer Roland 25
33 Landenberger-Schneider Markus 62
34 Faber Manfred 25
35 Drukewitz Anke 130
36 Keller Dieter 22
37 Barta Josef 31
38 Böllmann Timo 31
39 Herrmann Jürgen 22
40 Stolz Wolfgang 21
41 Hackenberg Manuela 24
42 Hertlein Heidi 21
43 Achzet Martina 21
44 Waschner-Probst Alexandra 21
45 Völkl Julia 54
46 Sperl Wolfgang 45
47 Heppner Christoph 21
48 Graf Wilfried 39
49 Schädle Jonathan 21
50 Böckh Maximiliane 54
51 Vellinger Michael 21
52 Zehnpfennig-Doleczik Caroline 36
53 Mayer Andreas 22
54 Bürle Peter 23
55 Eisenbarth Markus 45
56 Stemmer Andreas 20
57 Loh Stefan 20
58 Schmid Roland 20
59 Kling Georg 91
60 Feldmeier Gerhard 75

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Weickhmann Katharina 27
2 Ach Nico 15
3 Lettenbauer Eva 21
4 Dr. Bieber Stefan 27
5 Kneißl-Eder Ursula 10
6 Riedelsheimer Albert 10
7 Minnich Julia 8
8 Goschenhofer Wolfgang 24
9 Münsinger Eva 8
10 Waimann Werner 10
11 Holzerland Christine 7
12 Krepkowski Thomas 7
13 Eireiner Andrea 19
14 Bablok Karl 6
15 Fischer-Niebler Maria 8
16 Hagl Julius 9
17 Fischer Wilhelmine 7
18 Koukol Rudi 15
19 Stahl Bärbel 9
20 Kolonko Stefan 6
21 Heinrich Katja 8
22 Baumgartner Johann 9
23 Reicherzer Monika 8
24 Hänsel Harald 6
25 Scheikert Franziska 8
26 Sautter Monika 11
27 Tendyra-Bablok Claudia 8
28 Steigerwald Klaus 6
29 Zimmerer Elisabeth 8
30 Jenning Kurt 6
31 Gleißner Katrin 10
32 Neff Reinhard 6
33 Hafner Sybille 7
34 Jung Gerhard 6
35 Zeh Katja 10
36 Renelt Hubert 6
37 Burger Gabriele 8
38 Schmalzbauer Inga 7
39 Wagner Sigrun 10
40 Amolsch Heinz 6
41 Brandner Bianca 7
42 Grebien Adrian 6
43 Ehrentreich Ulrike 16
44 Natzer Simon 6
45 Jeltsch Margit 7
46 Rotzer Walter 6
47 Blacha Dagmar 7
48 Benedikter Elmar 9
49 Ivanis Brigitte 7
50 Dr. Donhauser Johannes 6
51 Hay Alexandra 14
52 Stark Alexander 7
53 Fuchs Katrin 7
54 Feldengut Joachim 6
55 Schiffers Gisela 7
56 Stimpfle Martin 18
57 Brückner Annemarie 7
58 Wegele Wolfram 6
59 Meggle Anna 8
60 Seitz Marco 6

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Riehl Florian 2
2 Bosse Michael 6
3 Malz Karl 2
4 Horst Bernd 5
5 Otto Günther 2
6 Weiß Roland 5
7 Langer Dieter 3
8 Stegmair Martin 2
9 Geier Johann 2
10 Schuster Roland 2
11 Wieser Stefan 11
12 Ensinger Michael 2
13 Schröttle Thomas 2
14 Schick Manfred 3
15 Bieber Thomas 2
16 Gawlik Josef 2
17 Haunstetter Paula 3
18 Dittrich Wolfgang 5
19 Schabert Nicole 3
20 Striebel Franz 2
21 Werner Peter 3
22 Burkhardt Sandra 3
23 Bittner Karl 2
24 Bayr Hans 2
25 Nutzinger Gerd 5
26 Steidle Josef 2
27 Oßwald Josef 2
28 Liebhäuser Thomas 2
29 Sommer Nadine 3
30 Schneid-Pawkowicz Georg 2
31 Rein Stefan 3
32 Pint Stephan 2
33 Fetsch Andreas 5
34 Thren Wolfgang 2
35 Seiler Edna 3
36 Schuster Renate 3
37 Senz Heinrich 2
38 Harprecht Harald 2
39 Wegener Sybille 3
40 Hillemeyr Franz-Xaver 2
41 Steinle Josef 3
42 Göhring Christian 2
43 Bosse Kornelia 3
44 Preißler Christian 2
45 Hertle Tobias 2
46 Ferber Gabriele 3
47 Burkhardt Daniel 3
48 Franz Manuela 3
49 Zimmermann Mona 3
50 Dittrich Reiner 2
51 Schröttle Michael 2
52 Meinert Roland 2
53 Jemiola Tomasz 2
54 Burgetsmeier Peter 2
55 Rößner Franz 2
56 Röthinger Johannes 3
57 Edel Maria-Anna 3
58 Bittl Andrea 3
59 Ruf Nicole 6
60 Riehl Adalbert 5

AfD Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Singer Ulrich 14
2 Hörr Elisabeth 5
3 Stumpf Martin 6
4 Langer Ute 8
5 Roßkopf Hubert 6
6 Hörr Sascha 3
7 Koch Johann 6
8 Bendig Matthias 3
9 Link Marga 3
10 Heinrich Karlheinz 11
11 Koch Monique 3
12 Hattler Thomas 5
13 Hörr Alfred 3
14 Gedlek Daniela 6
15 Link Hans Rudolf 5
16 Heinrich Gabriele 8
17 Ulanowski Xaver 6
18 Stumpf Christina 6
19 Hörr Walter 5
20 Moss Irmgard 3

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Moll Peter 18
2 Ortler Rita 21
3 Schmid Christoph 36
4 Schwetz Laura 13
5 Wiedemann Georg 9
6 Segnitzer-König Marion 5
7 Martin Gerhard 7
8 Müller Claudia 6
9 Roßkopf Johann 8
10 Kundinger-Schmidt Brigitte 10
11 Paninka Martin 3
12 Fograscher Gabriele 9
13 Becht Daniel 3
14 Scheuenpflug Christine 2
15 Pelzer Andreas 5
16 Gernhäuser-Weng Sonja 2
17 König Daniel 2
18 Krüger Lisa 2
19 Heydecker Thomas 5
20 Vogel Heidi 5
21 Srownal Simon 2
22 Krommrei Martina 6
23 Lang Sven 2
24 Schönherr Sieglinde 5
25 Zolnhofer Dominik 6
26 Schmid Christine 2
27 Paus Thomas 11
28 Ferber Elvira 2
29 Stowasser Thomas 10
30 Utjesinovic Helga 2
31 Martin Peter 3
32 Scholz Renate 2
33 Kasapoglu Cihangir 5
34 Martin Manuela 5
35 Zech Daniel 2
36 Jall-Struck Gerda 2
37 Dr. Sander Peter 8
38 Segnitzer Simone 2
39 Deg Jürgen 3
40 Behlau Edith 2
41 Kopriwa Heinrich 4
42 Schmeusser Kathrin 7
43 Vogel Ralf 1
44 Holzmann Oliver 4
45 Schiele Alexander 1
46 Martin Christian 1
47 Schiele Günter 2
48 Eckhardt Erwin 1
49 Uhl Karl-Heinz 4
50 Greiner Jürgen 1
51 Meyer Norbert 1
52 Grün Daniel 1
53 Karsten Klaus 4
54 Haselmayr Thomas 1
55 Schön Günter 2
56 Weller Andreas 1
57 Wechsler Peter 4
58 Kechele Johann 2
59 Härpfer Claus 1
60 Bhattacharyya Robin 4

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Tanner Mark 2
2 Fenis Robert 9
3 Demharter Johann 2
4 Koch Claudia 6
5 Schürdt Marcus 2
6 Demharter Anja 3
7 Fischer Oliver 2
8 Renner Martina 10
9 Weinert Ronny 2
10 Dr. Heinlin Manfred 2
11 Bederke Thomas 2
12 Fleck Ingrid 3
13 Schlecht Ulrich 3
14 Geß Jeanette 9
15 Mumcu Yasin 5
16 Sonntag Friedgard 2
17 Hahlbohm Frank 5
18 Meyer Martina 3
19 Hihn Manfred 2
20 Weißmann Diana 3
21 Senft Patrick 8
22 Demharter Martin 3
23 Weinert Tanja 6
24 Schwab Leonhard 2
25 Zwatschek Reinhard 2
26 Malbeck Erika 3
27 Wieser Jürgen 3
28 Masch Peter 3
29 Sousa Marques Michaela 3
30 Ottillinger Siegfried 2

PWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wittner David 31
2 Dr. Musaeus Stefanie 1
3 Mayer Joseph 41
4 Seiler Erwin 3
5 Beyschlag Helmut 15
6 Scharr Martin 0
7 Rehm Karl 0
8 Meggle Veit 1
9 Beck Walter 3
10 Ferber Anita 0
11 Wiedenmann Axel 0
12 Rödter Doris 0
13 Mittler Florian Michael 0
14 Moll Jürgen 8
15 Seiler Johanna 3
16 Sigg Joachim 8
17 Kaufmann Katharina 4
18 Düsing Joachim 0
19 Lechner Wolfgang 0
20 Spies Konrad 0
21 Deffner Alexander 1
22 Vierkorn Susanne 6
23 Christ Franz 0
24 Kornmann Markus 0
25 Stoller Georg 17
26 Dr. Loitzsch Ralf 1
27 Dr. Frank Georg 4
28 Niebler Kurt 0
29 Roßkopf Lothar 0
30 Husel Andreas 0
31 Seiler Thomas 0
32 Schmid Peter 0
33 Liebisch Julia 1
34 Däubler Ludwig 1
35 Proeller Peter 0
36 Zischler Hermann 0
37 Koukol Hubert 3
38 Oberfrank Robert 0
39 Beutel Michael 0
40 Ziegelmeir Johannes 3
41 Rauch Werner 0
42 Mai Georg 11
43 Schachaneder Johann 0
44 Loder Heiko 0
45 Dr. Roßkopf Ulrich 1
46 Frisch Tanja 11
47 Boschek Alexander 1
48 Kurz Marco 1
49 Schmelcher Karl 0
50 Schweier Ramona 4
51 Zinke Anneliese 0
52 Dr. Schmelcher Dominik 0
53 Gebele Thomas 0
54 Luther Werner 23
55 Koroschetz Albert 0
56 Musaeus Alexander 0
57 Ruf Frank 4
58 Prügel Patrick 0
59 Wernitz Axel 5
60 Wiedenmann Hans 0

AL/JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Drexler Martin 3
2 Müller Konrad 1
3 Reichensberger Josef 0
4 Bumberger Julian 0
5 Schiegg Alois 0
6 Höhenberger Dietmar 0
7 Spielberger Bernd 0
8 Schäff Dominik 0
9 Gerstmeier Franziska 0
10 Engelhardt Klaus 0
11 Schäff Fabian 1
12 Eireiner Anton 3
13 Alt Peter 0
14 Erdt Markus 0
15 Weiß Martin 0
16 Nagel Leo 0
17 Thum Timo 0
18 Winter Diana 0
19 Braun Andrea 0
20 Schiele Heidrun 0
21 Härtle Daniel 0
22 Kopp Alexander 0
23 Held Hans-Ludwig 0
24 Michel Martin 0
25 Völk Bernhard 0
26 Auernhammer Martin 0
27 Paula Manuel 0
28 Eberle Hubert 0
29 Meyr Anton 0
30 Neuber Wolfgang 0
31 Catuna Dorin Florian 0
32 Bullinger Peter 0
33 Mende Johannes 0
34 Ibele Stefanie 0
35 Stolch Bianca 0
36 Schweihofer Theresa 0
37 May Olaf 0
38 Strohofer Simon 0
39 Jaumann Maximilian Ulrich 1
40 Mirna Michael 0
41 Dr. Klas Jürgen 0
42 Haller Michael 3
43 Hertle Anton 0
44 Mikschl Thomas 0
45 Wagner Andreas 0
46 Roger Martin 0
47 Heger Tobias 0
48 Fackler Josef 0
49 Starz Manfred 6
50 Singvogel Christian 16
51 Berens Ute 0
52 Bock Michael 0
53 Lettenbauer Christoph 0
54 Draxler Christian 3
55 Hornung Christian 0
56 Mayerhauser Thomas 0
57 Stöckl Thomas 3
58 Reichensberger Markus 0
59 Link Christian 0
60 Fickel Holger 0

Frauenliste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Geppert Barbara 9
2 Roßkopf Carina 6
3 Hauber Yvonne 8
4 Van Olfen Renate 8
5 Hofmann-Scherrers Manuela 2
6 Wüst-Thum Heidemarie 8
7 Waimann Diana 2
8 Stark Martha 5
9 Leinfelder Sonja 3
10 Traber Katharina 3
11 Aue Ursula 2
12 Beierlein Anja 2
13 Pfefferer Petra 2
14 Ludwig Birgit 2
15 Englisch Waltraud 2
16 Kuban Sonja 11
17 Eberle-Schneid Rosemarie 2
18 Schmidt Sabine 2
19 Malek Petra 2
20 Riehle Gisela 5
21 Schramm Gabriele 1
22 Gausmann Yvonne 4
23 Käfferlein Monika 1
24 Dr. Schnell Cathrin 5
25 Schleier Ramona 2
26 Uhl Eva 1
27 Mühlschlegel Edeltraud 5
28 Eckl Steffi 1
29 Gollmer Silvia 2
30 Stengel Tanja 1
31 Meyer Friedrun 2
32 Trollmann Christine 3
33 Hasmüller Sandra 1
34 Beutler Ingrid 2
35 Ganzenmüller Stefanie 1
36 Tsagiopoulos Nadine 1
37 Jehl-Hampp Veronika 4
38 Handl Sabine 4
39 Soiderer Karin 4
40 Prüschenk Ulrike 2
41 Rubin Brigitte 1
42 Justus Sarah 1
43 Meischner Veronika 4
44 Achatz Sigrid 1
45 Pelger Valentina 2
46 West Christiane 1
47 Fackler Heidi 4
48 Rummel Anita 4
49 Schneider-Thoya Elke 2
50 Wager Tatjana 1
51 Wagner Carolin 1
52 Hahn Anja 4
53 Okutan Nurhayet 2
54 Hager Heidi 4
55 Leunissen Maria 1
56 Heilemann Ingeborg 4
57 Keßler Ute 2
58 Beutler Hannah 1
59 Soiderer Laura 1
60 Ulrich Ramona 4

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Thum Johannes 8
2 Fritzsche Matthias 10
3 Price Angelika 5
4 Beck Gerhard 7
5 Dr. Becker Andreas 7
6 Feldmeier Dieter 1
7 Dinger Gustav 1
8 Rembold Karl 1
9 Lechner Lothar 1
10 Kugler Andrea 5
11 Löffler Walter 1
12 Üschner Jörg 1
13 Reitmair Carina 2
14 Meyer Thomas 5
15 Seretaki Theodora 1
16 Öhlhorn Michael 1
17 Müller Petra 2
18 Graf Maria 2
19 Rojas Moscoso Marcelo 2
20 Kißlinger-Schäfer Helga 5
21 Rusch Birgit 2
22 Fritzsche Ilona 7
23 Schabert Michael 1
24 Fieger Ulrike 1
25 Van Olfen Patrick 1
26 Rembold Monika 1
27 Lechner Josef 1
28 Lenner Gunther 1
29 Rembold Jonathan 1
30 Wonner Bernd 1
31 Kaulfersch Friedrich 1
32 Bosch Gerhard 1
33 Rusch Christof 1
34 Üschner Adelheid 2
35 Van Olfen Ansgar 2
36 Gottwald Steffen 27
37 Heidinger Anita 2
38 Lechner Jürgen 2
39 Heidinger Armin 1
40 Hoffmann Kristina 1
41 Kurka Wolfgang 1
42 Reinhard Ingrid 2
43 Hauke Johannes 1
44 Daniel-Graf Ilona 5
45 Lindner Tobias 1
46 Straßner Christoph 4
47 Dinger-Wilde Christine 1
48 Straßner Melanie 4
49 Robitschko Ernst 1
50 Anselmi-Wüst Christine 1
51 Schmalzbauer Tobias 1
52 Näpfle Michael 1
53 Reitmair Tobias 1
54 Greimel Barbara 1
55 Lechner Bruno 1
56 Schwarz Matthias 1
57 Hofer Julia 1
58 Rummel Max 1
59 Schabert Tanja 1
60 Reinhard Hans 1

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Seel Manfred 6
2 Holzapfel Alexandra 4
3 Rößle Michael 1
4 Ruf Helga 1
5 Kleinle Leonhard 0
6 Dr. Elz-Fianda Joachim 0
7 Müller Erika 1
8 Frey Bruno 0
9 Holl Heiner 0
10 Seel Anna-Lena 1
11 Seifert Manuel 0
12 Steinle Diana 0
13 Prell Harald 0
14 Schnuse Werner 0
15 Bauer Rita 0
16 Gerstmair Oliver 0
17 Seel Ilona 0
18 Bartl Werner 0
19 Erhart Claudia 0
20 Obst Günther 0
21 Lecker Werner 0
22 Rößle Brigitte 1
23 Miller Tom 0
24 Burgemeister Nicole 0
25 Himpenmacher Tobias 0
26 Holzapfel Tim 0
27 Sieber-Theil Ines 0
28 Werner Thomas 0
29 Büchler-Wahlenmaier Manuela 0
30 Burgemeister Christian 0
31 Uhl Monika 0
32 Seel Wilfried 0
33 Prell Eva 0
34 Blank Jürgen 0
35 Werner Julia 0
36 Steiner Erich 0
37 Bumberger Katrin 0
38 Hölzl Georg 0
Download der Grafik als SVG-Datei