3 - Utzwingen 03

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl VG Wallerstein, 3 - Utzwingen 03
Vorläufiges Ergebnis, 19.03.2020 15:31:19

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.648 53,8 %
GRÜNE 654 13,3 %
FREIE WÄHLER 209 4,2 %
AfD Bayern 396 8,0 %
SPD 173 3,5 %
FDP 9 0,2 %
PWG 352 7,1 %
AL/JB 60 1,2 %
Frauenliste 95 1,9 %
ÖDP 323 6,6 %
DIE LINKE 6 0,1 %
Stimmberechtigte 277 -
Wähler 104 37,5 %
Ungültige Stimmen 5 4,8 %
Gültige Stimmen 4.925 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rößle Stefan 70
2 Lange Ulrich 94
3 Fackler Wolfgang 54
4 Marb Claudia 42
5 Wagner Petra 81
6 Schiele Peter 77
7 Fackler Joachim 41
8 Höhn Steffen 70
9 Ost Franz 50
10 Meißler Ruth 49
11 Pfefferer Günther 38
12 Hänsel Gottfried 51
13 Rehklau Wilhelm 65
14 Leberle Jürgen 65
15 Kilian Wolfgang 41
16 Raab Jürgen 35
17 Götz Dunja 68
18 Reiner Albert 35
19 Bittner Reinhold 78
20 Bergdolt Karin 38
21 Neudert Armin 41
22 Schwarzer Jörg 57
23 Landgraf Jürgen 41
24 Rößle Birgit 36
25 Taglieber Erwin 92
26 Jung Bernhard 33
27 Riedelsheimer Petra 32
28 Harsch Markus 32
29 Herz Tim 32
30 Kefer Angelika 32
31 Kolb Karl 58
32 Wildfeuer Roland 32
33 Landenberger-Schneider Markus 47
34 Faber Manfred 32
35 Drukewitz Anke 58
36 Keller Dieter 31
37 Barta Josef 31
38 Böllmann Timo 39
39 Herrmann Jürgen 30
40 Stolz Wolfgang 31
41 Hackenberg Manuela 30
42 Hertlein Heidi 31
43 Achzet Martina 29
44 Waschner-Probst Alexandra 29
45 Völkl Julia 35
46 Sperl Wolfgang 52
47 Heppner Christoph 31
48 Graf Wilfried 28
49 Schädle Jonathan 28
50 Böckh Maximiliane 39
51 Vellinger Michael 28
52 Zehnpfennig-Doleczik Caroline 36
53 Mayer Andreas 28
54 Bürle Peter 28
55 Eisenbarth Markus 48
56 Stemmer Andreas 27
57 Loh Stefan 27
58 Schmid Roland 27
59 Kling Georg 68
60 Feldmeier Gerhard 40

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Weickhmann Katharina 23
2 Ach Nico 21
3 Lettenbauer Eva 20
4 Dr. Bieber Stefan 24
5 Kneißl-Eder Ursula 11
6 Riedelsheimer Albert 11
7 Minnich Julia 12
8 Goschenhofer Wolfgang 17
9 Münsinger Eva 14
10 Waimann Werner 11
11 Holzerland Christine 14
12 Krepkowski Thomas 8
13 Eireiner Andrea 14
14 Bablok Karl 8
15 Fischer-Niebler Maria 11
16 Hagl Julius 11
17 Fischer Wilhelmine 11
18 Koukol Rudi 8
19 Stahl Bärbel 11
20 Kolonko Stefan 8
21 Heinrich Katja 12
22 Baumgartner Johann 8
23 Reicherzer Monika 11
24 Hänsel Harald 9
25 Scheikert Franziska 11
26 Sautter Monika 9
27 Tendyra-Bablok Claudia 11
28 Steigerwald Klaus 14
29 Zimmerer Elisabeth 11
30 Jenning Kurt 8
31 Gleißner Katrin 12
32 Neff Reinhard 8
33 Hafner Sybille 12
34 Jung Gerhard 8
35 Zeh Katja 14
36 Renelt Hubert 8
37 Burger Gabriele 11
38 Schmalzbauer Inga 8
39 Wagner Sigrun 8
40 Amolsch Heinz 8
41 Brandner Bianca 12
42 Grebien Adrian 8
43 Ehrentreich Ulrike 9
44 Natzer Simon 8
45 Jeltsch Margit 12
46 Rotzer Walter 9
47 Blacha Dagmar 8
48 Benedikter Elmar 8
49 Ivanis Brigitte 9
50 Dr. Donhauser Johannes 8
51 Hay Alexandra 10
52 Stark Alexander 8
53 Fuchs Katrin 8
54 Feldengut Joachim 8
55 Schiffers Gisela 8
56 Stimpfle Martin 20
57 Brückner Annemarie 8
58 Wegele Wolfram 9
59 Meggle Anna 8
60 Seitz Marco 7

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Riehl Florian 11
2 Bosse Michael 4
3 Malz Karl 4
4 Horst Bernd 3
5 Otto Günther 4
6 Weiß Roland 3
7 Langer Dieter 3
8 Stegmair Martin 3
9 Geier Johann 3
10 Schuster Roland 3
11 Wieser Stefan 6
12 Ensinger Michael 3
13 Schröttle Thomas 3
14 Schick Manfred 6
15 Bieber Thomas 3
16 Gawlik Josef 3
17 Haunstetter Paula 5
18 Dittrich Wolfgang 3
19 Schabert Nicole 3
20 Striebel Franz 3
21 Werner Peter 3
22 Burkhardt Sandra 3
23 Bittner Karl 3
24 Bayr Hans 3
25 Nutzinger Gerd 3
26 Steidle Josef 7
27 Oßwald Josef 3
28 Liebhäuser Thomas 6
29 Sommer Nadine 3
30 Schneid-Pawkowicz Georg 3
31 Rein Stefan 3
32 Pint Stephan 3
33 Fetsch Andreas 5
34 Thren Wolfgang 3
35 Seiler Edna 3
36 Schuster Renate 3
37 Senz Heinrich 3
38 Harprecht Harald 3
39 Wegener Sybille 4
40 Hillemeyr Franz-Xaver 3
41 Steinle Josef 3
42 Göhring Christian 3
43 Bosse Kornelia 3
44 Preißler Christian 3
45 Hertle Tobias 3
46 Ferber Gabriele 3
47 Burkhardt Daniel 3
48 Franz Manuela 3
49 Zimmermann Mona 3
50 Dittrich Reiner 3
51 Schröttle Michael 3
52 Meinert Roland 3
53 Jemiola Tomasz 3
54 Burgetsmeier Peter 3
55 Rößner Franz 3
56 Röthinger Johannes 3
57 Edel Maria-Anna 3
58 Bittl Andrea 3
59 Ruf Nicole 3
60 Riehl Adalbert 3

AfD Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Singer Ulrich 30
2 Hörr Elisabeth 18
3 Stumpf Martin 18
4 Langer Ute 21
5 Roßkopf Hubert 21
6 Hörr Sascha 18
7 Koch Johann 18
8 Bendig Matthias 18
9 Link Marga 18
10 Heinrich Karlheinz 18
11 Koch Monique 18
12 Hattler Thomas 18
13 Hörr Alfred 18
14 Gedlek Daniela 18
15 Link Hans Rudolf 18
16 Heinrich Gabriele 24
17 Ulanowski Xaver 18
18 Stumpf Christina 18
19 Hörr Walter 27
20 Moss Irmgard 21

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Moll Peter 11
2 Ortler Rita 23
3 Schmid Christoph 24
4 Schwetz Laura 7
5 Wiedemann Georg 13
6 Segnitzer-König Marion 2
7 Martin Gerhard 1
8 Müller Claudia 3
9 Roßkopf Johann 1
10 Kundinger-Schmidt Brigitte 1
11 Paninka Martin 1
12 Fograscher Gabriele 7
13 Becht Daniel 1
14 Scheuenpflug Christine 2
15 Pelzer Andreas 1
16 Gernhäuser-Weng Sonja 1
17 König Daniel 1
18 Krüger Lisa 1
19 Heydecker Thomas 4
20 Vogel Heidi 1
21 Srownal Simon 1
22 Krommrei Martina 2
23 Lang Sven 4
24 Schönherr Sieglinde 2
25 Zolnhofer Dominik 7
26 Schmid Christine 1
27 Paus Thomas 9
28 Ferber Elvira 1
29 Stowasser Thomas 5
30 Utjesinovic Helga 1
31 Martin Peter 4
32 Scholz Renate 1
33 Kasapoglu Cihangir 2
34 Martin Manuela 1
35 Zech Daniel 1
36 Jall-Struck Gerda 2
37 Dr. Sander Peter 1
38 Segnitzer Simone 1
39 Deg Jürgen 1
40 Behlau Edith 1
41 Kopriwa Heinrich 1
42 Schmeusser Kathrin 2
43 Vogel Ralf 3
44 Holzmann Oliver 6
45 Schiele Alexander 1
46 Martin Christian 0
47 Schiele Günter 1
48 Eckhardt Erwin 0
49 Uhl Karl-Heinz 0
50 Greiner Jürgen 3
51 Meyer Norbert 0
52 Grün Daniel 0
53 Karsten Klaus 0
54 Haselmayr Thomas 0
55 Schön Günter 1
56 Weller Andreas 0
57 Wechsler Peter 0
58 Kechele Johann 0
59 Härpfer Claus 0
60 Bhattacharyya Robin 1

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Tanner Mark 0
2 Fenis Robert 2
3 Demharter Johann 0
4 Koch Claudia 7
5 Schürdt Marcus 0
6 Demharter Anja 0
7 Fischer Oliver 0
8 Renner Martina 0
9 Weinert Ronny 0
10 Dr. Heinlin Manfred 0
11 Bederke Thomas 0
12 Fleck Ingrid 0
13 Schlecht Ulrich 0
14 Geß Jeanette 0
15 Mumcu Yasin 0
16 Sonntag Friedgard 0
17 Hahlbohm Frank 0
18 Meyer Martina 0
19 Hihn Manfred 0
20 Weißmann Diana 0
21 Senft Patrick 0
22 Demharter Martin 0
23 Weinert Tanja 0
24 Schwab Leonhard 0
25 Zwatschek Reinhard 0
26 Malbeck Erika 0
27 Wieser Jürgen 0
28 Masch Peter 0
29 Sousa Marques Michaela 0
30 Ottillinger Siegfried 0

PWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wittner David 25
2 Dr. Musaeus Stefanie 4
3 Mayer Joseph 28
4 Seiler Erwin 9
5 Beyschlag Helmut 3
6 Scharr Martin 3
7 Rehm Karl 3
8 Meggle Veit 3
9 Beck Walter 13
10 Ferber Anita 3
11 Wiedenmann Axel 4
12 Rödter Doris 3
13 Mittler Florian Michael 3
14 Moll Jürgen 7
15 Seiler Johanna 6
16 Sigg Joachim 13
17 Kaufmann Katharina 16
18 Düsing Joachim 3
19 Lechner Wolfgang 3
20 Spies Konrad 3
21 Deffner Alexander 4
22 Vierkorn Susanne 9
23 Christ Franz 3
24 Kornmann Markus 3
25 Stoller Georg 14
26 Dr. Loitzsch Ralf 4
27 Dr. Frank Georg 16
28 Niebler Kurt 3
29 Roßkopf Lothar 3
30 Husel Andreas 3
31 Seiler Thomas 3
32 Schmid Peter 5
33 Liebisch Julia 4
34 Däubler Ludwig 11
35 Proeller Peter 3
36 Zischler Hermann 6
37 Koukol Hubert 3
38 Oberfrank Robert 3
39 Beutel Michael 3
40 Ziegelmeir Johannes 7
41 Rauch Werner 3
42 Mai Georg 6
43 Schachaneder Johann 3
44 Loder Heiko 6
45 Dr. Roßkopf Ulrich 3
46 Frisch Tanja 7
47 Boschek Alexander 3
48 Kurz Marco 6
49 Schmelcher Karl 5
50 Schweier Ramona 3
51 Zinke Anneliese 4
52 Dr. Schmelcher Dominik 3
53 Gebele Thomas 4
54 Luther Werner 6
55 Koroschetz Albert 3
56 Musaeus Alexander 3
57 Ruf Frank 6
58 Prügel Patrick 3
59 Wernitz Axel 7
60 Wiedenmann Hans 3

AL/JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Drexler Martin 4
2 Müller Konrad 0
3 Reichensberger Josef 0
4 Bumberger Julian 1
5 Schiegg Alois 0
6 Höhenberger Dietmar 3
7 Spielberger Bernd 0
8 Schäff Dominik 7
9 Gerstmeier Franziska 0
10 Engelhardt Klaus 6
11 Schäff Fabian 0
12 Eireiner Anton 0
13 Alt Peter 1
14 Erdt Markus 0
15 Weiß Martin 0
16 Nagel Leo 0
17 Thum Timo 2
18 Winter Diana 0
19 Braun Andrea 0
20 Schiele Heidrun 0
21 Härtle Daniel 0
22 Kopp Alexander 0
23 Held Hans-Ludwig 1
24 Michel Martin 1
25 Völk Bernhard 1
26 Auernhammer Martin 0
27 Paula Manuel 0
28 Eberle Hubert 0
29 Meyr Anton 1
30 Neuber Wolfgang 0
31 Catuna Dorin Florian 0
32 Bullinger Peter 0
33 Mende Johannes 0
34 Ibele Stefanie 0
35 Stolch Bianca 0
36 Schweihofer Theresa 0
37 May Olaf 3
38 Strohofer Simon 1
39 Jaumann Maximilian Ulrich 0
40 Mirna Michael 9
41 Dr. Klas Jürgen 0
42 Haller Michael 0
43 Hertle Anton 0
44 Mikschl Thomas 0
45 Wagner Andreas 0
46 Roger Martin 1
47 Heger Tobias 0
48 Fackler Josef 0
49 Starz Manfred 6
50 Singvogel Christian 9
51 Berens Ute 0
52 Bock Michael 0
53 Lettenbauer Christoph 1
54 Draxler Christian 0
55 Hornung Christian 0
56 Mayerhauser Thomas 1
57 Stöckl Thomas 0
58 Reichensberger Markus 1
59 Link Christian 0
60 Fickel Holger 0

Frauenliste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Geppert Barbara 11
2 Roßkopf Carina 8
3 Hauber Yvonne 4
4 Van Olfen Renate 4
5 Hofmann-Scherrers Manuela 1
6 Wüst-Thum Heidemarie 1
7 Waimann Diana 1
8 Stark Martha 1
9 Leinfelder Sonja 1
10 Traber Katharina 1
11 Aue Ursula 1
12 Beierlein Anja 1
13 Pfefferer Petra 1
14 Ludwig Birgit 4
15 Englisch Waltraud 1
16 Kuban Sonja 4
17 Eberle-Schneid Rosemarie 1
18 Schmidt Sabine 1
19 Malek Petra 1
20 Riehle Gisela 1
21 Schramm Gabriele 1
22 Gausmann Yvonne 1
23 Käfferlein Monika 1
24 Dr. Schnell Cathrin 1
25 Schleier Ramona 1
26 Uhl Eva 1
27 Mühlschlegel Edeltraud 1
28 Eckl Steffi 1
29 Gollmer Silvia 1
30 Stengel Tanja 1
31 Meyer Friedrun 1
32 Trollmann Christine 1
33 Hasmüller Sandra 1
34 Beutler Ingrid 1
35 Ganzenmüller Stefanie 1
36 Tsagiopoulos Nadine 1
37 Jehl-Hampp Veronika 1
38 Handl Sabine 1
39 Soiderer Karin 1
40 Prüschenk Ulrike 1
41 Rubin Brigitte 1
42 Justus Sarah 1
43 Meischner Veronika 1
44 Achatz Sigrid 1
45 Pelger Valentina 1
46 West Christiane 1
47 Fackler Heidi 1
48 Rummel Anita 4
49 Schneider-Thoya Elke 1
50 Wager Tatjana 1
51 Wagner Carolin 1
52 Hahn Anja 1
53 Okutan Nurhayet 1
54 Hager Heidi 1
55 Leunissen Maria 4
56 Heilemann Ingeborg 1
57 Keßler Ute 1
58 Beutler Hannah 1
59 Soiderer Laura 1
60 Ulrich Ramona 1

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Thum Johannes 7
2 Fritzsche Matthias 7
3 Price Angelika 3
4 Beck Gerhard 6
5 Dr. Becker Andreas 6
6 Feldmeier Dieter 4
7 Dinger Gustav 3
8 Rembold Karl 3
9 Lechner Lothar 4
10 Kugler Andrea 3
11 Löffler Walter 3
12 Üschner Jörg 3
13 Reitmair Carina 3
14 Meyer Thomas 6
15 Seretaki Theodora 3
16 Öhlhorn Michael 3
17 Müller Petra 4
18 Graf Maria 34
19 Rojas Moscoso Marcelo 4
20 Kißlinger-Schäfer Helga 3
21 Rusch Birgit 12
22 Fritzsche Ilona 3
23 Schabert Michael 4
24 Fieger Ulrike 4
25 Van Olfen Patrick 9
26 Rembold Monika 3
27 Lechner Josef 6
28 Lenner Gunther 3
29 Rembold Jonathan 3
30 Wonner Bernd 3
31 Kaulfersch Friedrich 4
32 Bosch Gerhard 3
33 Rusch Christof 7
34 Üschner Adelheid 3
35 Van Olfen Ansgar 15
36 Gottwald Steffen 7
37 Heidinger Anita 4
38 Lechner Jürgen 3
39 Heidinger Armin 4
40 Hoffmann Kristina 3
41 Kurka Wolfgang 3
42 Reinhard Ingrid 4
43 Hauke Johannes 3
44 Daniel-Graf Ilona 37
45 Lindner Tobias 10
46 Straßner Christoph 3
47 Dinger-Wilde Christine 3
48 Straßner Melanie 4
49 Robitschko Ernst 3
50 Anselmi-Wüst Christine 3
51 Schmalzbauer Tobias 3
52 Näpfle Michael 3
53 Reitmair Tobias 3
54 Greimel Barbara 4
55 Lechner Bruno 6
56 Schwarz Matthias 3
57 Hofer Julia 3
58 Rummel Max 4
59 Schabert Tanja 3
60 Reinhard Hans 3

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Seel Manfred 0
2 Holzapfel Alexandra 0
3 Rößle Michael 0
4 Ruf Helga 0
5 Kleinle Leonhard 0
6 Dr. Elz-Fianda Joachim 0
7 Müller Erika 0
8 Frey Bruno 0
9 Holl Heiner 0
10 Seel Anna-Lena 0
11 Seifert Manuel 0
12 Steinle Diana 0
13 Prell Harald 0
14 Schnuse Werner 0
15 Bauer Rita 0
16 Gerstmair Oliver 0
17 Seel Ilona 0
18 Bartl Werner 0
19 Erhart Claudia 0
20 Obst Günther 0
21 Lecker Werner 0
22 Rößle Brigitte 2
23 Miller Tom 0
24 Burgemeister Nicole 0
25 Himpenmacher Tobias 0
26 Holzapfel Tim 0
27 Sieber-Theil Ines 0
28 Werner Thomas 0
29 Büchler-Wahlenmaier Manuela 0
30 Burgemeister Christian 0
31 Uhl Monika 1
32 Seel Wilfried 0
33 Prell Eva 0
34 Blank Jürgen 3
35 Werner Julia 0
36 Steiner Erich 0
37 Bumberger Katrin 0
38 Hölzl Georg 0
Download der Grafik als SVG-Datei