2 - Maihingen 02

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl VG Wallerstein, 2 - Maihingen 02
Vorläufiges Ergebnis, 19.03.2020 15:31:19

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 2.113 52,5 %
GRÜNE 251 6,2 %
FREIE WÄHLER 39 1,0 %
AfD Bayern 427 10,6 %
SPD 104 2,6 %
FDP 179 4,4 %
PWG 327 8,1 %
AL/JB 117 2,9 %
Frauenliste 126 3,1 %
ÖDP 268 6,7 %
DIE LINKE 74 1,8 %
Stimmberechtigte 314 -
Wähler 78 24,8 %
Ungültige Stimmen 2 2,6 %
Gültige Stimmen 4.025 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rößle Stefan 97
2 Lange Ulrich 115
3 Fackler Wolfgang 57
4 Marb Claudia 23
5 Wagner Petra 106
6 Schiele Peter 92
7 Fackler Joachim 17
8 Höhn Steffen 67
9 Ost Franz 33
10 Meißler Ruth 81
11 Pfefferer Günther 12
12 Hänsel Gottfried 29
13 Rehklau Wilhelm 61
14 Leberle Jürgen 58
15 Kilian Wolfgang 32
16 Raab Jürgen 11
17 Götz Dunja 94
18 Reiner Albert 12
19 Bittner Reinhold 76
20 Bergdolt Karin 11
21 Neudert Armin 27
22 Schwarzer Jörg 85
23 Landgraf Jürgen 48
24 Rößle Birgit 20
25 Taglieber Erwin 117
26 Jung Bernhard 13
27 Riedelsheimer Petra 20
28 Harsch Markus 16
29 Herz Tim 11
30 Kefer Angelika 11
31 Kolb Karl 77
32 Wildfeuer Roland 12
33 Landenberger-Schneider Markus 34
34 Faber Manfred 16
35 Drukewitz Anke 58
36 Keller Dieter 13
37 Barta Josef 13
38 Böllmann Timo 25
39 Herrmann Jürgen 9
40 Stolz Wolfgang 10
41 Hackenberg Manuela 9
42 Hertlein Heidi 11
43 Achzet Martina 8
44 Waschner-Probst Alexandra 8
45 Völkl Julia 17
46 Sperl Wolfgang 31
47 Heppner Christoph 13
48 Graf Wilfried 10
49 Schädle Jonathan 10
50 Böckh Maximiliane 33
51 Vellinger Michael 12
52 Zehnpfennig-Doleczik Caroline 9
53 Mayer Andreas 6
54 Bürle Peter 5
55 Eisenbarth Markus 36
56 Stemmer Andreas 6
57 Loh Stefan 8
58 Schmid Roland 6
59 Kling Georg 104
60 Feldmeier Gerhard 52

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Weickhmann Katharina 6
2 Ach Nico 21
3 Lettenbauer Eva 18
4 Dr. Bieber Stefan 11
5 Kneißl-Eder Ursula 1
6 Riedelsheimer Albert 4
7 Minnich Julia 4
8 Goschenhofer Wolfgang 14
9 Münsinger Eva 1
10 Waimann Werner 1
11 Holzerland Christine 1
12 Krepkowski Thomas 4
13 Eireiner Andrea 8
14 Bablok Karl 4
15 Fischer-Niebler Maria 1
16 Hagl Julius 5
17 Fischer Wilhelmine 1
18 Koukol Rudi 11
19 Stahl Bärbel 1
20 Kolonko Stefan 1
21 Heinrich Katja 1
22 Baumgartner Johann 7
23 Reicherzer Monika 2
24 Hänsel Harald 1
25 Scheikert Franziska 1
26 Sautter Monika 1
27 Tendyra-Bablok Claudia 1
28 Steigerwald Klaus 7
29 Zimmerer Elisabeth 1
30 Jenning Kurt 1
31 Gleißner Katrin 1
32 Neff Reinhard 1
33 Hafner Sybille 1
34 Jung Gerhard 1
35 Zeh Katja 1
36 Renelt Hubert 1
37 Burger Gabriele 1
38 Schmalzbauer Inga 1
39 Wagner Sigrun 4
40 Amolsch Heinz 1
41 Brandner Bianca 1
42 Grebien Adrian 1
43 Ehrentreich Ulrike 10
44 Natzer Simon 4
45 Jeltsch Margit 1
46 Rotzer Walter 1
47 Blacha Dagmar 1
48 Benedikter Elmar 1
49 Ivanis Brigitte 1
50 Dr. Donhauser Johannes 1
51 Hay Alexandra 7
52 Stark Alexander 1
53 Fuchs Katrin 1
54 Feldengut Joachim 2
55 Schiffers Gisela 1
56 Stimpfle Martin 56
57 Brückner Annemarie 1
58 Wegele Wolfram 1
59 Meggle Anna 1
60 Seitz Marco 4

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Riehl Florian 0
2 Bosse Michael 0
3 Malz Karl 0
4 Horst Bernd 1
5 Otto Günther 0
6 Weiß Roland 0
7 Langer Dieter 0
8 Stegmair Martin 0
9 Geier Johann 0
10 Schuster Roland 0
11 Wieser Stefan 1
12 Ensinger Michael 0
13 Schröttle Thomas 0
14 Schick Manfred 0
15 Bieber Thomas 6
16 Gawlik Josef 0
17 Haunstetter Paula 1
18 Dittrich Wolfgang 0
19 Schabert Nicole 0
20 Striebel Franz 0
21 Werner Peter 0
22 Burkhardt Sandra 0
23 Bittner Karl 0
24 Bayr Hans 1
25 Nutzinger Gerd 0
26 Steidle Josef 3
27 Oßwald Josef 0
28 Liebhäuser Thomas 3
29 Sommer Nadine 0
30 Schneid-Pawkowicz Georg 3
31 Rein Stefan 1
32 Pint Stephan 0
33 Fetsch Andreas 6
34 Thren Wolfgang 0
35 Seiler Edna 0
36 Schuster Renate 1
37 Senz Heinrich 0
38 Harprecht Harald 0
39 Wegener Sybille 1
40 Hillemeyr Franz-Xaver 0
41 Steinle Josef 0
42 Göhring Christian 0
43 Bosse Kornelia 0
44 Preißler Christian 0
45 Hertle Tobias 3
46 Ferber Gabriele 3
47 Burkhardt Daniel 0
48 Franz Manuela 1
49 Zimmermann Mona 0
50 Dittrich Reiner 3
51 Schröttle Michael 0
52 Meinert Roland 0
53 Jemiola Tomasz 0
54 Burgetsmeier Peter 0
55 Rößner Franz 0
56 Röthinger Johannes 0
57 Edel Maria-Anna 1
58 Bittl Andrea 0
59 Ruf Nicole 0
60 Riehl Adalbert 0

AfD Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Singer Ulrich 38
2 Hörr Elisabeth 20
3 Stumpf Martin 26
4 Langer Ute 26
5 Roßkopf Hubert 20
6 Hörr Sascha 20
7 Koch Johann 20
8 Bendig Matthias 25
9 Link Marga 19
10 Heinrich Karlheinz 23
11 Koch Monique 16
12 Hattler Thomas 20
13 Hörr Alfred 16
14 Gedlek Daniela 17
15 Link Hans Rudolf 20
16 Heinrich Gabriele 22
17 Ulanowski Xaver 20
18 Stumpf Christina 22
19 Hörr Walter 23
20 Moss Irmgard 14

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Moll Peter 9
2 Ortler Rita 19
3 Schmid Christoph 32
4 Schwetz Laura 7
5 Wiedemann Georg 6
6 Segnitzer-König Marion 0
7 Martin Gerhard 1
8 Müller Claudia 0
9 Roßkopf Johann 0
10 Kundinger-Schmidt Brigitte 0
11 Paninka Martin 0
12 Fograscher Gabriele 6
13 Becht Daniel 0
14 Scheuenpflug Christine 0
15 Pelzer Andreas 0
16 Gernhäuser-Weng Sonja 3
17 König Daniel 0
18 Krüger Lisa 0
19 Heydecker Thomas 0
20 Vogel Heidi 3
21 Srownal Simon 0
22 Krommrei Martina 0
23 Lang Sven 0
24 Schönherr Sieglinde 0
25 Zolnhofer Dominik 3
26 Schmid Christine 0
27 Paus Thomas 6
28 Ferber Elvira 0
29 Stowasser Thomas 0
30 Utjesinovic Helga 0
31 Martin Peter 0
32 Scholz Renate 0
33 Kasapoglu Cihangir 0
34 Martin Manuela 0
35 Zech Daniel 0
36 Jall-Struck Gerda 0
37 Dr. Sander Peter 0
38 Segnitzer Simone 0
39 Deg Jürgen 0
40 Behlau Edith 0
41 Kopriwa Heinrich 0
42 Schmeusser Kathrin 9
43 Vogel Ralf 0
44 Holzmann Oliver 0
45 Schiele Alexander 0
46 Martin Christian 0
47 Schiele Günter 0
48 Eckhardt Erwin 0
49 Uhl Karl-Heinz 0
50 Greiner Jürgen 0
51 Meyer Norbert 0
52 Grün Daniel 0
53 Karsten Klaus 0
54 Haselmayr Thomas 0
55 Schön Günter 0
56 Weller Andreas 0
57 Wechsler Peter 0
58 Kechele Johann 0
59 Härpfer Claus 0
60 Bhattacharyya Robin 0

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Tanner Mark 10
2 Fenis Robert 8
3 Demharter Johann 11
4 Koch Claudia 8
5 Schürdt Marcus 8
6 Demharter Anja 8
7 Fischer Oliver 8
8 Renner Martina 8
9 Weinert Ronny 11
10 Dr. Heinlin Manfred 8
11 Bederke Thomas 6
12 Fleck Ingrid 4
13 Schlecht Ulrich 7
14 Geß Jeanette 4
15 Mumcu Yasin 4
16 Sonntag Friedgard 4
17 Hahlbohm Frank 4
18 Meyer Martina 7
19 Hihn Manfred 4
20 Weißmann Diana 4
21 Senft Patrick 4
22 Demharter Martin 4
23 Weinert Tanja 4
24 Schwab Leonhard 4
25 Zwatschek Reinhard 4
26 Malbeck Erika 4
27 Wieser Jürgen 4
28 Masch Peter 4
29 Sousa Marques Michaela 7
30 Ottillinger Siegfried 4

PWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wittner David 9
2 Dr. Musaeus Stefanie 2
3 Mayer Joseph 53
4 Seiler Erwin 9
5 Beyschlag Helmut 7
6 Scharr Martin 4
7 Rehm Karl 1
8 Meggle Veit 1
9 Beck Walter 4
10 Ferber Anita 1
11 Wiedenmann Axel 1
12 Rödter Doris 1
13 Mittler Florian Michael 1
14 Moll Jürgen 13
15 Seiler Johanna 4
16 Sigg Joachim 10
17 Kaufmann Katharina 7
18 Düsing Joachim 4
19 Lechner Wolfgang 1
20 Spies Konrad 1
21 Deffner Alexander 4
22 Vierkorn Susanne 4
23 Christ Franz 13
24 Kornmann Markus 7
25 Stoller Georg 28
26 Dr. Loitzsch Ralf 1
27 Dr. Frank Georg 10
28 Niebler Kurt 1
29 Roßkopf Lothar 1
30 Husel Andreas 4
31 Seiler Thomas 1
32 Schmid Peter 4
33 Liebisch Julia 7
34 Däubler Ludwig 13
35 Proeller Peter 1
36 Zischler Hermann 1
37 Koukol Hubert 5
38 Oberfrank Robert 1
39 Beutel Michael 1
40 Ziegelmeir Johannes 10
41 Rauch Werner 1
42 Mai Georg 7
43 Schachaneder Johann 1
44 Loder Heiko 4
45 Dr. Roßkopf Ulrich 1
46 Frisch Tanja 19
47 Boschek Alexander 1
48 Kurz Marco 1
49 Schmelcher Karl 7
50 Schweier Ramona 2
51 Zinke Anneliese 7
52 Dr. Schmelcher Dominik 1
53 Gebele Thomas 2
54 Luther Werner 5
55 Koroschetz Albert 1
56 Musaeus Alexander 1
57 Ruf Frank 2
58 Prügel Patrick 1
59 Wernitz Axel 8
60 Wiedenmann Hans 4

AL/JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Drexler Martin 0
2 Müller Konrad 3
3 Reichensberger Josef 0
4 Bumberger Julian 0
5 Schiegg Alois 0
6 Höhenberger Dietmar 6
7 Spielberger Bernd 3
8 Schäff Dominik 3
9 Gerstmeier Franziska 0
10 Engelhardt Klaus 9
11 Schäff Fabian 3
12 Eireiner Anton 6
13 Alt Peter 0
14 Erdt Markus 0
15 Weiß Martin 6
16 Nagel Leo 0
17 Thum Timo 7
18 Winter Diana 0
19 Braun Andrea 0
20 Schiele Heidrun 3
21 Härtle Daniel 6
22 Kopp Alexander 3
23 Held Hans-Ludwig 3
24 Michel Martin 0
25 Völk Bernhard 0
26 Auernhammer Martin 0
27 Paula Manuel 0
28 Eberle Hubert 0
29 Meyr Anton 3
30 Neuber Wolfgang 0
31 Catuna Dorin Florian 0
32 Bullinger Peter 0
33 Mende Johannes 0
34 Ibele Stefanie 0
35 Stolch Bianca 4
36 Schweihofer Theresa 0
37 May Olaf 0
38 Strohofer Simon 0
39 Jaumann Maximilian Ulrich 0
40 Mirna Michael 0
41 Dr. Klas Jürgen 0
42 Haller Michael 0
43 Hertle Anton 0
44 Mikschl Thomas 3
45 Wagner Andreas 9
46 Roger Martin 0
47 Heger Tobias 0
48 Fackler Josef 0
49 Starz Manfred 25
50 Singvogel Christian 9
51 Berens Ute 0
52 Bock Michael 0
53 Lettenbauer Christoph 0
54 Draxler Christian 3
55 Hornung Christian 0
56 Mayerhauser Thomas 0
57 Stöckl Thomas 0
58 Reichensberger Markus 0
59 Link Christian 0
60 Fickel Holger 0

Frauenliste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Geppert Barbara 1
2 Roßkopf Carina 1
3 Hauber Yvonne 4
4 Van Olfen Renate 11
5 Hofmann-Scherrers Manuela 2
6 Wüst-Thum Heidemarie 1
7 Waimann Diana 1
8 Stark Martha 1
9 Leinfelder Sonja 1
10 Traber Katharina 1
11 Aue Ursula 1
12 Beierlein Anja 1
13 Pfefferer Petra 1
14 Ludwig Birgit 1
15 Englisch Waltraud 10
16 Kuban Sonja 4
17 Eberle-Schneid Rosemarie 1
18 Schmidt Sabine 1
19 Malek Petra 1
20 Riehle Gisela 1
21 Schramm Gabriele 2
22 Gausmann Yvonne 2
23 Käfferlein Monika 2
24 Dr. Schnell Cathrin 2
25 Schleier Ramona 2
26 Uhl Eva 2
27 Mühlschlegel Edeltraud 2
28 Eckl Steffi 2
29 Gollmer Silvia 2
30 Stengel Tanja 2
31 Meyer Friedrun 2
32 Trollmann Christine 2
33 Hasmüller Sandra 2
34 Beutler Ingrid 2
35 Ganzenmüller Stefanie 2
36 Tsagiopoulos Nadine 2
37 Jehl-Hampp Veronika 2
38 Handl Sabine 5
39 Soiderer Karin 6
40 Prüschenk Ulrike 2
41 Rubin Brigitte 5
42 Justus Sarah 2
43 Meischner Veronika 2
44 Achatz Sigrid 2
45 Pelger Valentina 3
46 West Christiane 2
47 Fackler Heidi 2
48 Rummel Anita 1
49 Schneider-Thoya Elke 1
50 Wager Tatjana 1
51 Wagner Carolin 2
52 Hahn Anja 1
53 Okutan Nurhayet 1
54 Hager Heidi 1
55 Leunissen Maria 1
56 Heilemann Ingeborg 2
57 Keßler Ute 1
58 Beutler Hannah 0
59 Soiderer Laura 3
60 Ulrich Ramona 0

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Thum Johannes 9
2 Fritzsche Matthias 13
3 Price Angelika 3
4 Beck Gerhard 6
5 Dr. Becker Andreas 6
6 Feldmeier Dieter 3
7 Dinger Gustav 2
8 Rembold Karl 2
9 Lechner Lothar 5
10 Kugler Andrea 9
11 Löffler Walter 2
12 Üschner Jörg 5
13 Reitmair Carina 2
14 Meyer Thomas 15
15 Seretaki Theodora 2
16 Öhlhorn Michael 3
17 Müller Petra 5
18 Graf Maria 12
19 Rojas Moscoso Marcelo 2
20 Kißlinger-Schäfer Helga 8
21 Rusch Birgit 12
22 Fritzsche Ilona 5
23 Schabert Michael 2
24 Fieger Ulrike 2
25 Van Olfen Patrick 14
26 Rembold Monika 2
27 Lechner Josef 2
28 Lenner Gunther 2
29 Rembold Jonathan 2
30 Wonner Bernd 2
31 Kaulfersch Friedrich 2
32 Bosch Gerhard 2
33 Rusch Christof 16
34 Üschner Adelheid 2
35 Van Olfen Ansgar 18
36 Gottwald Steffen 2
37 Heidinger Anita 2
38 Lechner Jürgen 5
39 Heidinger Armin 2
40 Hoffmann Kristina 2
41 Kurka Wolfgang 2
42 Reinhard Ingrid 2
43 Hauke Johannes 2
44 Daniel-Graf Ilona 12
45 Lindner Tobias 2
46 Straßner Christoph 2
47 Dinger-Wilde Christine 2
48 Straßner Melanie 2
49 Robitschko Ernst 2
50 Anselmi-Wüst Christine 2
51 Schmalzbauer Tobias 2
52 Näpfle Michael 2
53 Reitmair Tobias 2
54 Greimel Barbara 2
55 Lechner Bruno 2
56 Schwarz Matthias 2
57 Hofer Julia 2
58 Rummel Max 8
59 Schabert Tanja 2
60 Reinhard Hans 2

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Seel Manfred 4
2 Holzapfel Alexandra 2
3 Rößle Michael 2
4 Ruf Helga 4
5 Kleinle Leonhard 2
6 Dr. Elz-Fianda Joachim 2
7 Müller Erika 4
8 Frey Bruno 2
9 Holl Heiner 2
10 Seel Anna-Lena 2
11 Seifert Manuel 4
12 Steinle Diana 2
13 Prell Harald 2
14 Schnuse Werner 4
15 Bauer Rita 2
16 Gerstmair Oliver 2
17 Seel Ilona 4
18 Bartl Werner 2
19 Erhart Claudia 2
20 Obst Günther 4
21 Lecker Werner 2
22 Rößle Brigitte 2
23 Miller Tom 1
24 Burgemeister Nicole 1
25 Himpenmacher Tobias 1
26 Holzapfel Tim 1
27 Sieber-Theil Ines 1
28 Werner Thomas 1
29 Büchler-Wahlenmaier Manuela 1
30 Burgemeister Christian 1
31 Uhl Monika 1
32 Seel Wilfried 1
33 Prell Eva 1
34 Blank Jürgen 1
35 Werner Julia 1
36 Steiner Erich 1
37 Bumberger Katrin 1
38 Hölzl Georg 1
Download der Grafik als SVG-Datei