1 - Maihingen 01

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl VG Wallerstein, 1 - Maihingen 01
Vorläufiges Ergebnis, 19.03.2020 15:31:19

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.932 42,8 %
GRÜNE 562 12,4 %
FREIE WÄHLER 430 9,5 %
AfD Bayern 298 6,6 %
SPD 142 3,1 %
FDP 263 5,8 %
PWG 156 3,5 %
AL/JB 50 1,1 %
Frauenliste 98 2,2 %
ÖDP 571 12,6 %
DIE LINKE 13 0,3 %
Stimmberechtigte 361 -
Wähler 102 28,3 %
Ungültige Stimmen 8 7,8 %
Gültige Stimmen 4.515 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rößle Stefan 71
2 Lange Ulrich 92
3 Fackler Wolfgang 74
4 Marb Claudia 29
5 Wagner Petra 78
6 Schiele Peter 87
7 Fackler Joachim 32
8 Höhn Steffen 42
9 Ost Franz 34
10 Meißler Ruth 56
11 Pfefferer Günther 23
12 Hänsel Gottfried 29
13 Rehklau Wilhelm 52
14 Leberle Jürgen 45
15 Kilian Wolfgang 26
16 Raab Jürgen 19
17 Götz Dunja 73
18 Reiner Albert 19
19 Bittner Reinhold 59
20 Bergdolt Karin 23
21 Neudert Armin 22
22 Schwarzer Jörg 43
23 Landgraf Jürgen 34
24 Rößle Birgit 18
25 Taglieber Erwin 84
26 Jung Bernhard 18
27 Riedelsheimer Petra 21
28 Harsch Markus 18
29 Herz Tim 20
30 Kefer Angelika 20
31 Kolb Karl 57
32 Wildfeuer Roland 18
33 Landenberger-Schneider Markus 32
34 Faber Manfred 17
35 Drukewitz Anke 36
36 Keller Dieter 16
37 Barta Josef 16
38 Böllmann Timo 24
39 Herrmann Jürgen 19
40 Stolz Wolfgang 15
41 Hackenberg Manuela 15
42 Hertlein Heidi 14
43 Achzet Martina 15
44 Waschner-Probst Alexandra 17
45 Völkl Julia 26
46 Sperl Wolfgang 27
47 Heppner Christoph 16
48 Graf Wilfried 13
49 Schädle Jonathan 16
50 Böckh Maximiliane 23
51 Vellinger Michael 11
52 Zehnpfennig-Doleczik Caroline 17
53 Mayer Andreas 12
54 Bürle Peter 11
55 Eisenbarth Markus 35
56 Stemmer Andreas 12
57 Loh Stefan 11
58 Schmid Roland 11
59 Kling Georg 80
60 Feldmeier Gerhard 39

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Weickhmann Katharina 9
2 Ach Nico 22
3 Lettenbauer Eva 27
4 Dr. Bieber Stefan 19
5 Kneißl-Eder Ursula 6
6 Riedelsheimer Albert 10
7 Minnich Julia 6
8 Goschenhofer Wolfgang 31
9 Münsinger Eva 6
10 Waimann Werner 9
11 Holzerland Christine 6
12 Krepkowski Thomas 6
13 Eireiner Andrea 15
14 Bablok Karl 7
15 Fischer-Niebler Maria 6
16 Hagl Julius 12
17 Fischer Wilhelmine 9
18 Koukol Rudi 24
19 Stahl Bärbel 6
20 Kolonko Stefan 6
21 Heinrich Katja 6
22 Baumgartner Johann 6
23 Reicherzer Monika 6
24 Hänsel Harald 6
25 Scheikert Franziska 9
26 Sautter Monika 9
27 Tendyra-Bablok Claudia 6
28 Steigerwald Klaus 8
29 Zimmerer Elisabeth 6
30 Jenning Kurt 6
31 Gleißner Katrin 6
32 Neff Reinhard 12
33 Hafner Sybille 6
34 Jung Gerhard 7
35 Zeh Katja 12
36 Renelt Hubert 6
37 Burger Gabriele 10
38 Schmalzbauer Inga 6
39 Wagner Sigrun 9
40 Amolsch Heinz 9
41 Brandner Bianca 6
42 Grebien Adrian 6
43 Ehrentreich Ulrike 10
44 Natzer Simon 6
45 Jeltsch Margit 11
46 Rotzer Walter 6
47 Blacha Dagmar 6
48 Benedikter Elmar 6
49 Ivanis Brigitte 9
50 Dr. Donhauser Johannes 7
51 Hay Alexandra 11
52 Stark Alexander 8
53 Fuchs Katrin 5
54 Feldengut Joachim 5
55 Schiffers Gisela 5
56 Stimpfle Martin 39
57 Brückner Annemarie 5
58 Wegele Wolfram 5
59 Meggle Anna 8
60 Seitz Marco 5

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Riehl Florian 19
2 Bosse Michael 7
3 Malz Karl 7
4 Horst Bernd 7
5 Otto Günther 7
6 Weiß Roland 7
7 Langer Dieter 7
8 Stegmair Martin 7
9 Geier Johann 7
10 Schuster Roland 7
11 Wieser Stefan 7
12 Ensinger Michael 7
13 Schröttle Thomas 7
14 Schick Manfred 7
15 Bieber Thomas 7
16 Gawlik Josef 7
17 Haunstetter Paula 8
18 Dittrich Wolfgang 10
19 Schabert Nicole 7
20 Striebel Franz 7
21 Werner Peter 10
22 Burkhardt Sandra 7
23 Bittner Karl 7
24 Bayr Hans 8
25 Nutzinger Gerd 7
26 Steidle Josef 7
27 Oßwald Josef 7
28 Liebhäuser Thomas 7
29 Sommer Nadine 8
30 Schneid-Pawkowicz Georg 7
31 Rein Stefan 7
32 Pint Stephan 7
33 Fetsch Andreas 8
34 Thren Wolfgang 7
35 Seiler Edna 7
36 Schuster Renate 7
37 Senz Heinrich 7
38 Harprecht Harald 7
39 Wegener Sybille 7
40 Hillemeyr Franz-Xaver 7
41 Steinle Josef 6
42 Göhring Christian 6
43 Bosse Kornelia 6
44 Preißler Christian 6
45 Hertle Tobias 6
46 Ferber Gabriele 6
47 Burkhardt Daniel 6
48 Franz Manuela 9
49 Zimmermann Mona 6
50 Dittrich Reiner 9
51 Schröttle Michael 6
52 Meinert Roland 6
53 Jemiola Tomasz 6
54 Burgetsmeier Peter 9
55 Rößner Franz 6
56 Röthinger Johannes 6
57 Edel Maria-Anna 6
58 Bittl Andrea 6
59 Ruf Nicole 6
60 Riehl Adalbert 5

AfD Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Singer Ulrich 23
2 Hörr Elisabeth 16
3 Stumpf Martin 15
4 Langer Ute 18
5 Roßkopf Hubert 16
6 Hörr Sascha 18
7 Koch Johann 15
8 Bendig Matthias 16
9 Link Marga 15
10 Heinrich Karlheinz 15
11 Koch Monique 13
12 Hattler Thomas 15
13 Hörr Alfred 12
14 Gedlek Daniela 12
15 Link Hans Rudolf 13
16 Heinrich Gabriele 15
17 Ulanowski Xaver 12
18 Stumpf Christina 12
19 Hörr Walter 15
20 Moss Irmgard 12

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Moll Peter 11
2 Ortler Rita 20
3 Schmid Christoph 26
4 Schwetz Laura 1
5 Wiedemann Georg 13
6 Segnitzer-König Marion 2
7 Martin Gerhard 1
8 Müller Claudia 1
9 Roßkopf Johann 1
10 Kundinger-Schmidt Brigitte 2
11 Paninka Martin 1
12 Fograscher Gabriele 2
13 Becht Daniel 1
14 Scheuenpflug Christine 1
15 Pelzer Andreas 1
16 Gernhäuser-Weng Sonja 1
17 König Daniel 1
18 Krüger Lisa 2
19 Heydecker Thomas 4
20 Vogel Heidi 1
21 Srownal Simon 1
22 Krommrei Martina 1
23 Lang Sven 1
24 Schönherr Sieglinde 1
25 Zolnhofer Dominik 7
26 Schmid Christine 1
27 Paus Thomas 2
28 Ferber Elvira 1
29 Stowasser Thomas 1
30 Utjesinovic Helga 1
31 Martin Peter 1
32 Scholz Renate 1
33 Kasapoglu Cihangir 1
34 Martin Manuela 1
35 Zech Daniel 1
36 Jall-Struck Gerda 1
37 Dr. Sander Peter 2
38 Segnitzer Simone 1
39 Deg Jürgen 2
40 Behlau Edith 1
41 Kopriwa Heinrich 1
42 Schmeusser Kathrin 1
43 Vogel Ralf 1
44 Holzmann Oliver 1
45 Schiele Alexander 1
46 Martin Christian 1
47 Schiele Günter 1
48 Eckhardt Erwin 1
49 Uhl Karl-Heinz 1
50 Greiner Jürgen 1
51 Meyer Norbert 1
52 Grün Daniel 1
53 Karsten Klaus 1
54 Haselmayr Thomas 1
55 Schön Günter 1
56 Weller Andreas 1
57 Wechsler Peter 1
58 Kechele Johann 1
59 Härpfer Claus 1
60 Bhattacharyya Robin 1

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Tanner Mark 12
2 Fenis Robert 9
3 Demharter Johann 8
4 Koch Claudia 11
5 Schürdt Marcus 8
6 Demharter Anja 8
7 Fischer Oliver 8
8 Renner Martina 15
9 Weinert Ronny 8
10 Dr. Heinlin Manfred 10
11 Bederke Thomas 8
12 Fleck Ingrid 9
13 Schlecht Ulrich 8
14 Geß Jeanette 8
15 Mumcu Yasin 8
16 Sonntag Friedgard 9
17 Hahlbohm Frank 10
18 Meyer Martina 9
19 Hihn Manfred 8
20 Weißmann Diana 8
21 Senft Patrick 9
22 Demharter Martin 8
23 Weinert Tanja 9
24 Schwab Leonhard 9
25 Zwatschek Reinhard 8
26 Malbeck Erika 9
27 Wieser Jürgen 8
28 Masch Peter 9
29 Sousa Marques Michaela 8
30 Ottillinger Siegfried 4

PWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wittner David 17
2 Dr. Musaeus Stefanie 0
3 Mayer Joseph 31
4 Seiler Erwin 6
5 Beyschlag Helmut 10
6 Scharr Martin 0
7 Rehm Karl 0
8 Meggle Veit 0
9 Beck Walter 0
10 Ferber Anita 0
11 Wiedenmann Axel 3
12 Rödter Doris 0
13 Mittler Florian Michael 0
14 Moll Jürgen 12
15 Seiler Johanna 0
16 Sigg Joachim 3
17 Kaufmann Katharina 11
18 Düsing Joachim 1
19 Lechner Wolfgang 0
20 Spies Konrad 0
21 Deffner Alexander 0
22 Vierkorn Susanne 4
23 Christ Franz 6
24 Kornmann Markus 0
25 Stoller Georg 15
26 Dr. Loitzsch Ralf 3
27 Dr. Frank Georg 0
28 Niebler Kurt 0
29 Roßkopf Lothar 0
30 Husel Andreas 0
31 Seiler Thomas 0
32 Schmid Peter 0
33 Liebisch Julia 0
34 Däubler Ludwig 3
35 Proeller Peter 0
36 Zischler Hermann 1
37 Koukol Hubert 6
38 Oberfrank Robert 0
39 Beutel Michael 0
40 Ziegelmeir Johannes 0
41 Rauch Werner 0
42 Mai Georg 9
43 Schachaneder Johann 0
44 Loder Heiko 0
45 Dr. Roßkopf Ulrich 0
46 Frisch Tanja 0
47 Boschek Alexander 1
48 Kurz Marco 8
49 Schmelcher Karl 0
50 Schweier Ramona 0
51 Zinke Anneliese 0
52 Dr. Schmelcher Dominik 0
53 Gebele Thomas 3
54 Luther Werner 0
55 Koroschetz Albert 0
56 Musaeus Alexander 0
57 Ruf Frank 3
58 Prügel Patrick 0
59 Wernitz Axel 0
60 Wiedenmann Hans 0

AL/JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Drexler Martin 6
2 Müller Konrad 0
3 Reichensberger Josef 0
4 Bumberger Julian 0
5 Schiegg Alois 0
6 Höhenberger Dietmar 3
7 Spielberger Bernd 0
8 Schäff Dominik 0
9 Gerstmeier Franziska 0
10 Engelhardt Klaus 3
11 Schäff Fabian 6
12 Eireiner Anton 0
13 Alt Peter 0
14 Erdt Markus 0
15 Weiß Martin 3
16 Nagel Leo 0
17 Thum Timo 0
18 Winter Diana 0
19 Braun Andrea 0
20 Schiele Heidrun 0
21 Härtle Daniel 0
22 Kopp Alexander 1
23 Held Hans-Ludwig 3
24 Michel Martin 0
25 Völk Bernhard 0
26 Auernhammer Martin 3
27 Paula Manuel 0
28 Eberle Hubert 0
29 Meyr Anton 6
30 Neuber Wolfgang 0
31 Catuna Dorin Florian 0
32 Bullinger Peter 0
33 Mende Johannes 0
34 Ibele Stefanie 0
35 Stolch Bianca 0
36 Schweihofer Theresa 0
37 May Olaf 0
38 Strohofer Simon 3
39 Jaumann Maximilian Ulrich 1
40 Mirna Michael 0
41 Dr. Klas Jürgen 0
42 Haller Michael 0
43 Hertle Anton 0
44 Mikschl Thomas 0
45 Wagner Andreas 1
46 Roger Martin 0
47 Heger Tobias 0
48 Fackler Josef 0
49 Starz Manfred 10
50 Singvogel Christian 1
51 Berens Ute 0
52 Bock Michael 0
53 Lettenbauer Christoph 0
54 Draxler Christian 0
55 Hornung Christian 0
56 Mayerhauser Thomas 0
57 Stöckl Thomas 0
58 Reichensberger Markus 0
59 Link Christian 0
60 Fickel Holger 0

Frauenliste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Geppert Barbara 4
2 Roßkopf Carina 1
3 Hauber Yvonne 1
4 Van Olfen Renate 15
5 Hofmann-Scherrers Manuela 2
6 Wüst-Thum Heidemarie 2
7 Waimann Diana 1
8 Stark Martha 1
9 Leinfelder Sonja 2
10 Traber Katharina 2
11 Aue Ursula 4
12 Beierlein Anja 1
13 Pfefferer Petra 1
14 Ludwig Birgit 2
15 Englisch Waltraud 1
16 Kuban Sonja 1
17 Eberle-Schneid Rosemarie 1
18 Schmidt Sabine 1
19 Malek Petra 2
20 Riehle Gisela 1
21 Schramm Gabriele 1
22 Gausmann Yvonne 1
23 Käfferlein Monika 2
24 Dr. Schnell Cathrin 1
25 Schleier Ramona 1
26 Uhl Eva 2
27 Mühlschlegel Edeltraud 1
28 Eckl Steffi 1
29 Gollmer Silvia 1
30 Stengel Tanja 1
31 Meyer Friedrun 2
32 Trollmann Christine 4
33 Hasmüller Sandra 1
34 Beutler Ingrid 1
35 Ganzenmüller Stefanie 1
36 Tsagiopoulos Nadine 1
37 Jehl-Hampp Veronika 1
38 Handl Sabine 2
39 Soiderer Karin 1
40 Prüschenk Ulrike 1
41 Rubin Brigitte 1
42 Justus Sarah 2
43 Meischner Veronika 1
44 Achatz Sigrid 1
45 Pelger Valentina 1
46 West Christiane 1
47 Fackler Heidi 2
48 Rummel Anita 1
49 Schneider-Thoya Elke 1
50 Wager Tatjana 1
51 Wagner Carolin 2
52 Hahn Anja 1
53 Okutan Nurhayet 1
54 Hager Heidi 2
55 Leunissen Maria 1
56 Heilemann Ingeborg 1
57 Keßler Ute 1
58 Beutler Hannah 1
59 Soiderer Laura 1
60 Ulrich Ramona 2

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Thum Johannes 6
2 Fritzsche Matthias 24
3 Price Angelika 10
4 Beck Gerhard 11
5 Dr. Becker Andreas 12
6 Feldmeier Dieter 6
7 Dinger Gustav 6
8 Rembold Karl 6
9 Lechner Lothar 9
10 Kugler Andrea 11
11 Löffler Walter 6
12 Üschner Jörg 6
13 Reitmair Carina 9
14 Meyer Thomas 6
15 Seretaki Theodora 10
16 Öhlhorn Michael 6
17 Müller Petra 15
18 Graf Maria 16
19 Rojas Moscoso Marcelo 6
20 Kißlinger-Schäfer Helga 12
21 Rusch Birgit 30
22 Fritzsche Ilona 18
23 Schabert Michael 7
24 Fieger Ulrike 9
25 Van Olfen Patrick 24
26 Rembold Monika 6
27 Lechner Josef 6
28 Lenner Gunther 6
29 Rembold Jonathan 6
30 Wonner Bernd 10
31 Kaulfersch Friedrich 9
32 Bosch Gerhard 6
33 Rusch Christof 27
34 Üschner Adelheid 7
35 Van Olfen Ansgar 20
36 Gottwald Steffen 9
37 Heidinger Anita 9
38 Lechner Jürgen 6
39 Heidinger Armin 6
40 Hoffmann Kristina 7
41 Kurka Wolfgang 6
42 Reinhard Ingrid 9
43 Hauke Johannes 6
44 Daniel-Graf Ilona 18
45 Lindner Tobias 9
46 Straßner Christoph 6
47 Dinger-Wilde Christine 6
48 Straßner Melanie 6
49 Robitschko Ernst 6
50 Anselmi-Wüst Christine 6
51 Schmalzbauer Tobias 6
52 Näpfle Michael 6
53 Reitmair Tobias 6
54 Greimel Barbara 6
55 Lechner Bruno 9
56 Schwarz Matthias 9
57 Hofer Julia 9
58 Rummel Max 9
59 Schabert Tanja 6
60 Reinhard Hans 6

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Seel Manfred 0
2 Holzapfel Alexandra 0
3 Rößle Michael 1
4 Ruf Helga 2
5 Kleinle Leonhard 1
6 Dr. Elz-Fianda Joachim 0
7 Müller Erika 1
8 Frey Bruno 0
9 Holl Heiner 0
10 Seel Anna-Lena 1
11 Seifert Manuel 0
12 Steinle Diana 0
13 Prell Harald 1
14 Schnuse Werner 0
15 Bauer Rita 0
16 Gerstmair Oliver 3
17 Seel Ilona 0
18 Bartl Werner 0
19 Erhart Claudia 0
20 Obst Günther 0
21 Lecker Werner 1
22 Rößle Brigitte 0
23 Miller Tom 0
24 Burgemeister Nicole 0
25 Himpenmacher Tobias 0
26 Holzapfel Tim 0
27 Sieber-Theil Ines 0
28 Werner Thomas 1
29 Büchler-Wahlenmaier Manuela 0
30 Burgemeister Christian 0
31 Uhl Monika 0
32 Seel Wilfried 0
33 Prell Eva 0
34 Blank Jürgen 1
35 Werner Julia 0
36 Steiner Erich 0
37 Bumberger Katrin 0
38 Hölzl Georg 0
Download der Grafik als SVG-Datei