Gemeinde Marktoffingen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl VG Wallerstein, Gemeinde Marktoffingen
Vorläufiges Ergebnis, 19.03.2020 15:31:19

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 20.600 57,2 %
GRÜNE 3.086 8,6 %
FREIE WÄHLER 1.086 3,0 %
AfD Bayern 1.061 2,9 %
SPD 2.161 6,0 %
FDP 526 1,5 %
PWG 4.207 11,7 %
AL/JB 897 2,5 %
Frauenliste 995 2,8 %
ÖDP 1.270 3,5 %
DIE LINKE 120 0,3 %
Stimmberechtigte 1.034 -
Wähler 742 71,8 %
Ungültige Stimmen 37 5,0 %
Gültige Stimmen 36.009 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rößle Stefan 928
2 Lange Ulrich 1.181
3 Fackler Wolfgang 654
4 Marb Claudia 215
5 Wagner Petra 842
6 Schiele Peter 1.040
7 Fackler Joachim 224
8 Höhn Steffen 695
9 Ost Franz 246
10 Meißler Ruth 528
11 Pfefferer Günther 164
12 Hänsel Gottfried 252
13 Rehklau Wilhelm 625
14 Leberle Jürgen 642
15 Kilian Wolfgang 261
16 Raab Jürgen 151
17 Götz Dunja 690
18 Reiner Albert 142
19 Bittner Reinhold 635
20 Bergdolt Karin 245
21 Neudert Armin 164
22 Schwarzer Jörg 614
23 Landgraf Jürgen 361
24 Rößle Birgit 169
25 Taglieber Erwin 790
26 Jung Bernhard 133
27 Riedelsheimer Petra 138
28 Harsch Markus 135
29 Herz Tim 175
30 Kefer Angelika 130
31 Kolb Karl 485
32 Wildfeuer Roland 142
33 Landenberger-Schneider Markus 367
34 Faber Manfred 171
35 Drukewitz Anke 1.105
36 Keller Dieter 125
37 Barta Josef 136
38 Böllmann Timo 219
39 Herrmann Jürgen 121
40 Stolz Wolfgang 137
41 Hackenberg Manuela 132
42 Hertlein Heidi 142
43 Achzet Martina 122
44 Waschner-Probst Alexandra 118
45 Völkl Julia 357
46 Sperl Wolfgang 279
47 Heppner Christoph 132
48 Graf Wilfried 189
49 Schädle Jonathan 130
50 Böckh Maximiliane 295
51 Vellinger Michael 115
52 Zehnpfennig-Doleczik Caroline 227
53 Mayer Andreas 117
54 Bürle Peter 122
55 Eisenbarth Markus 315
56 Stemmer Andreas 117
57 Loh Stefan 107
58 Schmid Roland 101
59 Kling Georg 815
60 Feldmeier Gerhard 491

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Weickhmann Katharina 113
2 Ach Nico 92
3 Lettenbauer Eva 186
4 Dr. Bieber Stefan 155
5 Kneißl-Eder Ursula 52
6 Riedelsheimer Albert 65
7 Minnich Julia 41
8 Goschenhofer Wolfgang 202
9 Münsinger Eva 47
10 Waimann Werner 41
11 Holzerland Christine 37
12 Krepkowski Thomas 39
13 Eireiner Andrea 133
14 Bablok Karl 35
15 Fischer-Niebler Maria 37
16 Hagl Julius 57
17 Fischer Wilhelmine 39
18 Koukol Rudi 80
19 Stahl Bärbel 34
20 Kolonko Stefan 35
21 Heinrich Katja 34
22 Baumgartner Johann 38
23 Reicherzer Monika 31
24 Hänsel Harald 28
25 Scheikert Franziska 43
26 Sautter Monika 40
27 Tendyra-Bablok Claudia 30
28 Steigerwald Klaus 33
29 Zimmerer Elisabeth 42
30 Jenning Kurt 27
31 Gleißner Katrin 32
32 Neff Reinhard 47
33 Hafner Sybille 33
34 Jung Gerhard 27
35 Zeh Katja 41
36 Renelt Hubert 27
37 Burger Gabriele 60
38 Schmalzbauer Inga 29
39 Wagner Sigrun 57
40 Amolsch Heinz 26
41 Brandner Bianca 34
42 Grebien Adrian 25
43 Ehrentreich Ulrike 77
44 Natzer Simon 25
45 Jeltsch Margit 36
46 Rotzer Walter 25
47 Blacha Dagmar 27
48 Benedikter Elmar 35
49 Ivanis Brigitte 31
50 Dr. Donhauser Johannes 32
51 Hay Alexandra 74
52 Stark Alexander 27
53 Fuchs Katrin 27
54 Feldengut Joachim 26
55 Schiffers Gisela 30
56 Stimpfle Martin 208
57 Brückner Annemarie 23
58 Wegele Wolfram 27
59 Meggle Anna 24
60 Seitz Marco 28

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Riehl Florian 41
2 Bosse Michael 26
3 Malz Karl 29
4 Horst Bernd 28
5 Otto Günther 20
6 Weiß Roland 21
7 Langer Dieter 42
8 Stegmair Martin 15
9 Geier Johann 18
10 Schuster Roland 26
11 Wieser Stefan 91
12 Ensinger Michael 15
13 Schröttle Thomas 15
14 Schick Manfred 20
15 Bieber Thomas 15
16 Gawlik Josef 12
17 Haunstetter Paula 16
18 Dittrich Wolfgang 15
19 Schabert Nicole 22
20 Striebel Franz 12
21 Werner Peter 13
22 Burkhardt Sandra 19
23 Bittner Karl 12
24 Bayr Hans 13
25 Nutzinger Gerd 16
26 Steidle Josef 21
27 Oßwald Josef 12
28 Liebhäuser Thomas 18
29 Sommer Nadine 16
30 Schneid-Pawkowicz Georg 15
31 Rein Stefan 13
32 Pint Stephan 12
33 Fetsch Andreas 31
34 Thren Wolfgang 12
35 Seiler Edna 18
36 Schuster Renate 19
37 Senz Heinrich 11
38 Harprecht Harald 11
39 Wegener Sybille 18
40 Hillemeyr Franz-Xaver 14
41 Steinle Josef 13
42 Göhring Christian 11
43 Bosse Kornelia 12
44 Preißler Christian 14
45 Hertle Tobias 14
46 Ferber Gabriele 15
47 Burkhardt Daniel 15
48 Franz Manuela 20
49 Zimmermann Mona 13
50 Dittrich Reiner 18
51 Schröttle Michael 11
52 Meinert Roland 11
53 Jemiola Tomasz 12
54 Burgetsmeier Peter 11
55 Rößner Franz 14
56 Röthinger Johannes 12
57 Edel Maria-Anna 16
58 Bittl Andrea 13
59 Ruf Nicole 15
60 Riehl Adalbert 13

AfD Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Singer Ulrich 120
2 Hörr Elisabeth 53
3 Stumpf Martin 58
4 Langer Ute 85
5 Roßkopf Hubert 51
6 Hörr Sascha 53
7 Koch Johann 51
8 Bendig Matthias 60
9 Link Marga 48
10 Heinrich Karlheinz 59
11 Koch Monique 33
12 Hattler Thomas 41
13 Hörr Alfred 36
14 Gedlek Daniela 36
15 Link Hans Rudolf 40
16 Heinrich Gabriele 59
17 Ulanowski Xaver 42
18 Stumpf Christina 42
19 Hörr Walter 53
20 Moss Irmgard 41

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Moll Peter 124
2 Ortler Rita 270
3 Schmid Christoph 421
4 Schwetz Laura 59
5 Wiedemann Georg 79
6 Segnitzer-König Marion 21
7 Martin Gerhard 18
8 Müller Claudia 21
9 Roßkopf Johann 25
10 Kundinger-Schmidt Brigitte 16
11 Paninka Martin 8
12 Fograscher Gabriele 152
13 Becht Daniel 11
14 Scheuenpflug Christine 7
15 Pelzer Andreas 10
16 Gernhäuser-Weng Sonja 49
17 König Daniel 10
18 Krüger Lisa 8
19 Heydecker Thomas 31
20 Vogel Heidi 20
21 Srownal Simon 19
22 Krommrei Martina 20
23 Lang Sven 28
24 Schönherr Sieglinde 11
25 Zolnhofer Dominik 100
26 Schmid Christine 9
27 Paus Thomas 98
28 Ferber Elvira 8
29 Stowasser Thomas 33
30 Utjesinovic Helga 8
31 Martin Peter 12
32 Scholz Renate 7
33 Kasapoglu Cihangir 14
34 Martin Manuela 31
35 Zech Daniel 15
36 Jall-Struck Gerda 7
37 Dr. Sander Peter 41
38 Segnitzer Simone 7
39 Deg Jürgen 16
40 Behlau Edith 8
41 Kopriwa Heinrich 12
42 Schmeusser Kathrin 59
43 Vogel Ralf 32
44 Holzmann Oliver 46
45 Schiele Alexander 8
46 Martin Christian 5
47 Schiele Günter 6
48 Eckhardt Erwin 10
49 Uhl Karl-Heinz 9
50 Greiner Jürgen 31
51 Meyer Norbert 5
52 Grün Daniel 6
53 Karsten Klaus 12
54 Haselmayr Thomas 5
55 Schön Günter 10
56 Weller Andreas 6
57 Wechsler Peter 8
58 Kechele Johann 18
59 Härpfer Claus 5
60 Bhattacharyya Robin 16

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Tanner Mark 36
2 Fenis Robert 29
3 Demharter Johann 20
4 Koch Claudia 53
5 Schürdt Marcus 23
6 Demharter Anja 19
7 Fischer Oliver 18
8 Renner Martina 34
9 Weinert Ronny 14
10 Dr. Heinlin Manfred 17
11 Bederke Thomas 14
12 Fleck Ingrid 12
13 Schlecht Ulrich 11
14 Geß Jeanette 26
15 Mumcu Yasin 14
16 Sonntag Friedgard 14
17 Hahlbohm Frank 12
18 Meyer Martina 33
19 Hihn Manfred 8
20 Weißmann Diana 10
21 Senft Patrick 15
22 Demharter Martin 9
23 Weinert Tanja 12
24 Schwab Leonhard 8
25 Zwatschek Reinhard 8
26 Malbeck Erika 17
27 Wieser Jürgen 13
28 Masch Peter 10
29 Sousa Marques Michaela 10
30 Ottillinger Siegfried 7

PWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wittner David 386
2 Dr. Musaeus Stefanie 33
3 Mayer Joseph 795
4 Seiler Erwin 135
5 Beyschlag Helmut 258
6 Scharr Martin 26
7 Rehm Karl 17
8 Meggle Veit 30
9 Beck Walter 107
10 Ferber Anita 20
11 Wiedenmann Axel 40
12 Rödter Doris 20
13 Mittler Florian Michael 13
14 Moll Jürgen 131
15 Seiler Johanna 70
16 Sigg Joachim 117
17 Kaufmann Katharina 89
18 Düsing Joachim 10
19 Lechner Wolfgang 15
20 Spies Konrad 11
21 Deffner Alexander 59
22 Vierkorn Susanne 119
23 Christ Franz 35
24 Kornmann Markus 28
25 Stoller Georg 344
26 Dr. Loitzsch Ralf 33
27 Dr. Frank Georg 110
28 Niebler Kurt 11
29 Roßkopf Lothar 14
30 Husel Andreas 49
31 Seiler Thomas 18
32 Schmid Peter 19
33 Liebisch Julia 18
34 Däubler Ludwig 60
35 Proeller Peter 10
36 Zischler Hermann 38
37 Koukol Hubert 47
38 Oberfrank Robert 11
39 Beutel Michael 25
40 Ziegelmeir Johannes 52
41 Rauch Werner 26
42 Mai Georg 133
43 Schachaneder Johann 12
44 Loder Heiko 55
45 Dr. Roßkopf Ulrich 12
46 Frisch Tanja 128
47 Boschek Alexander 20
48 Kurz Marco 51
49 Schmelcher Karl 23
50 Schweier Ramona 24
51 Zinke Anneliese 69
52 Dr. Schmelcher Dominik 7
53 Gebele Thomas 15
54 Luther Werner 121
55 Koroschetz Albert 7
56 Musaeus Alexander 7
57 Ruf Frank 27
58 Prügel Patrick 7
59 Wernitz Axel 30
60 Wiedenmann Hans 10

AL/JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Drexler Martin 59
2 Müller Konrad 9
3 Reichensberger Josef 20
4 Bumberger Julian 8
5 Schiegg Alois 8
6 Höhenberger Dietmar 39
7 Spielberger Bernd 8
8 Schäff Dominik 11
9 Gerstmeier Franziska 10
10 Engelhardt Klaus 32
11 Schäff Fabian 21
12 Eireiner Anton 29
13 Alt Peter 5
14 Erdt Markus 10
15 Weiß Martin 8
16 Nagel Leo 2
17 Thum Timo 16
18 Winter Diana 5
19 Braun Andrea 2
20 Schiele Heidrun 9
21 Härtle Daniel 22
22 Kopp Alexander 2
23 Held Hans-Ludwig 8
24 Michel Martin 14
25 Völk Bernhard 5
26 Auernhammer Martin 2
27 Paula Manuel 2
28 Eberle Hubert 2
29 Meyr Anton 48
30 Neuber Wolfgang 5
31 Catuna Dorin Florian 5
32 Bullinger Peter 2
33 Mende Johannes 2
34 Ibele Stefanie 5
35 Stolch Bianca 8
36 Schweihofer Theresa 2
37 May Olaf 8
38 Strohofer Simon 8
39 Jaumann Maximilian Ulrich 28
40 Mirna Michael 8
41 Dr. Klas Jürgen 5
42 Haller Michael 5
43 Hertle Anton 11
44 Mikschl Thomas 2
45 Wagner Andreas 8
46 Roger Martin 2
47 Heger Tobias 2
48 Fackler Josef 10
49 Starz Manfred 35
50 Singvogel Christian 238
51 Berens Ute 2
52 Bock Michael 2
53 Lettenbauer Christoph 2
54 Draxler Christian 26
55 Hornung Christian 12
56 Mayerhauser Thomas 2
57 Stöckl Thomas 5
58 Reichensberger Markus 23
59 Link Christian 4
60 Fickel Holger 4

Frauenliste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Geppert Barbara 70
2 Roßkopf Carina 25
3 Hauber Yvonne 18
4 Van Olfen Renate 58
5 Hofmann-Scherrers Manuela 11
6 Wüst-Thum Heidemarie 25
7 Waimann Diana 8
8 Stark Martha 10
9 Leinfelder Sonja 8
10 Traber Katharina 38
11 Aue Ursula 7
12 Beierlein Anja 7
13 Pfefferer Petra 7
14 Ludwig Birgit 30
15 Englisch Waltraud 20
16 Kuban Sonja 60
17 Eberle-Schneid Rosemarie 10
18 Schmidt Sabine 16
19 Malek Petra 8
20 Riehle Gisela 29
21 Schramm Gabriele 6
22 Gausmann Yvonne 16
23 Käfferlein Monika 6
24 Dr. Schnell Cathrin 19
25 Schleier Ramona 10
26 Uhl Eva 6
27 Mühlschlegel Edeltraud 18
28 Eckl Steffi 11
29 Gollmer Silvia 27
30 Stengel Tanja 6
31 Meyer Friedrun 10
32 Trollmann Christine 40
33 Hasmüller Sandra 9
34 Beutler Ingrid 7
35 Ganzenmüller Stefanie 9
36 Tsagiopoulos Nadine 24
37 Jehl-Hampp Veronika 15
38 Handl Sabine 16
39 Soiderer Karin 12
40 Prüschenk Ulrike 7
41 Rubin Brigitte 10
42 Justus Sarah 12
43 Meischner Veronika 9
44 Achatz Sigrid 9
45 Pelger Valentina 25
46 West Christiane 9
47 Fackler Heidi 12
48 Rummel Anita 15
49 Schneider-Thoya Elke 8
50 Wager Tatjana 6
51 Wagner Carolin 6
52 Hahn Anja 25
53 Okutan Nurhayet 7
54 Hager Heidi 19
55 Leunissen Maria 6
56 Heilemann Ingeborg 12
57 Keßler Ute 19
58 Beutler Hannah 11
59 Soiderer Laura 12
60 Ulrich Ramona 24

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Thum Johannes 37
2 Fritzsche Matthias 55
3 Price Angelika 25
4 Beck Gerhard 45
5 Dr. Becker Andreas 42
6 Feldmeier Dieter 14
7 Dinger Gustav 14
8 Rembold Karl 23
9 Lechner Lothar 16
10 Kugler Andrea 46
11 Löffler Walter 7
12 Üschner Jörg 26
13 Reitmair Carina 8
14 Meyer Thomas 28
15 Seretaki Theodora 16
16 Öhlhorn Michael 7
17 Müller Petra 19
18 Graf Maria 37
19 Rojas Moscoso Marcelo 14
20 Kißlinger-Schäfer Helga 21
21 Rusch Birgit 21
22 Fritzsche Ilona 22
23 Schabert Michael 11
24 Fieger Ulrike 10
25 Van Olfen Patrick 26
26 Rembold Monika 14
27 Lechner Josef 10
28 Lenner Gunther 10
29 Rembold Jonathan 7
30 Wonner Bernd 7
31 Kaulfersch Friedrich 10
32 Bosch Gerhard 16
33 Rusch Christof 26
34 Üschner Adelheid 14
35 Van Olfen Ansgar 27
36 Gottwald Steffen 258
37 Heidinger Anita 14
38 Lechner Jürgen 8
39 Heidinger Armin 7
40 Hoffmann Kristina 7
41 Kurka Wolfgang 7
42 Reinhard Ingrid 9
43 Hauke Johannes 10
44 Daniel-Graf Ilona 40
45 Lindner Tobias 14
46 Straßner Christoph 22
47 Dinger-Wilde Christine 7
48 Straßner Melanie 16
49 Robitschko Ernst 10
50 Anselmi-Wüst Christine 7
51 Schmalzbauer Tobias 7
52 Näpfle Michael 7
53 Reitmair Tobias 7
54 Greimel Barbara 7
55 Lechner Bruno 10
56 Schwarz Matthias 13
57 Hofer Julia 7
58 Rummel Max 24
59 Schabert Tanja 14
60 Reinhard Hans 7

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Seel Manfred 15
2 Holzapfel Alexandra 6
3 Rößle Michael 3
4 Ruf Helga 5
5 Kleinle Leonhard 4
6 Dr. Elz-Fianda Joachim 8
7 Müller Erika 3
8 Frey Bruno 2
9 Holl Heiner 7
10 Seel Anna-Lena 6
11 Seifert Manuel 8
12 Steinle Diana 2
13 Prell Harald 3
14 Schnuse Werner 2
15 Bauer Rita 7
16 Gerstmair Oliver 5
17 Seel Ilona 2
18 Bartl Werner 2
19 Erhart Claudia 2
20 Obst Günther 2
21 Lecker Werner 2
22 Rößle Brigitte 3
23 Miller Tom 1
24 Burgemeister Nicole 1
25 Himpenmacher Tobias 1
26 Holzapfel Tim 1
27 Sieber-Theil Ines 1
28 Werner Thomas 1
29 Büchler-Wahlenmaier Manuela 1
30 Burgemeister Christian 1
31 Uhl Monika 4
32 Seel Wilfried 1
33 Prell Eva 1
34 Blank Jürgen 2
35 Werner Julia 1
36 Steiner Erich 4
37 Bumberger Katrin 0
38 Hölzl Georg 0

Wahlbeteiligung: 71,8 %

Download der Grafik als SVG-Datei