Gemeinde Maihingen

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl VG Wallerstein, Gemeinde Maihingen
Vorläufiges Ergebnis, 19.03.2020 15:31:19

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 16.898 49,6 %
GRÜNE 3.671 10,8 %
FREIE WÄHLER 1.189 3,5 %
AfD Bayern 2.405 7,1 %
SPD 1.591 4,7 %
FDP 696 2,0 %
PWG 3.113 9,1 %
AL/JB 677 2,0 %
Frauenliste 687 2,0 %
ÖDP 2.868 8,4 %
DIE LINKE 254 0,7 %
Stimmberechtigte 952 -
Wähler 677 71,1 %
Ungültige Stimmen 28 4,1 %
Gültige Stimmen 34.049 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rößle Stefan 655
2 Lange Ulrich 892
3 Fackler Wolfgang 478
4 Marb Claudia 182
5 Wagner Petra 813
6 Schiele Peter 818
7 Fackler Joachim 226
8 Höhn Steffen 509
9 Ost Franz 268
10 Meißler Ruth 535
11 Pfefferer Günther 139
12 Hänsel Gottfried 233
13 Rehklau Wilhelm 532
14 Leberle Jürgen 494
15 Kilian Wolfgang 205
16 Raab Jürgen 122
17 Götz Dunja 694
18 Reiner Albert 120
19 Bittner Reinhold 527
20 Bergdolt Karin 143
21 Neudert Armin 182
22 Schwarzer Jörg 529
23 Landgraf Jürgen 270
24 Rößle Birgit 130
25 Taglieber Erwin 864
26 Jung Bernhard 115
27 Riedelsheimer Petra 124
28 Harsch Markus 114
29 Herz Tim 132
30 Kefer Angelika 110
31 Kolb Karl 574
32 Wildfeuer Roland 117
33 Landenberger-Schneider Markus 296
34 Faber Manfred 141
35 Drukewitz Anke 504
36 Keller Dieter 105
37 Barta Josef 118
38 Böllmann Timo 202
39 Herrmann Jürgen 103
40 Stolz Wolfgang 110
41 Hackenberg Manuela 101
42 Hertlein Heidi 100
43 Achzet Martina 94
44 Waschner-Probst Alexandra 105
45 Völkl Julia 184
46 Sperl Wolfgang 264
47 Heppner Christoph 115
48 Graf Wilfried 113
49 Schädle Jonathan 100
50 Böckh Maximiliane 199
51 Vellinger Michael 90
52 Zehnpfennig-Doleczik Caroline 139
53 Mayer Andreas 82
54 Bürle Peter 80
55 Eisenbarth Markus 333
56 Stemmer Andreas 93
57 Loh Stefan 85
58 Schmid Roland 82
59 Kling Georg 713
60 Feldmeier Gerhard 401

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Weickhmann Katharina 97
2 Ach Nico 150
3 Lettenbauer Eva 212
4 Dr. Bieber Stefan 148
5 Kneißl-Eder Ursula 52
6 Riedelsheimer Albert 90
7 Minnich Julia 47
8 Goschenhofer Wolfgang 197
9 Münsinger Eva 40
10 Waimann Werner 43
11 Holzerland Christine 42
12 Krepkowski Thomas 37
13 Eireiner Andrea 108
14 Bablok Karl 34
15 Fischer-Niebler Maria 42
16 Hagl Julius 65
17 Fischer Wilhelmine 37
18 Koukol Rudi 137
19 Stahl Bärbel 33
20 Kolonko Stefan 33
21 Heinrich Katja 38
22 Baumgartner Johann 42
23 Reicherzer Monika 38
24 Hänsel Harald 37
25 Scheikert Franziska 60
26 Sautter Monika 60
27 Tendyra-Bablok Claudia 39
28 Steigerwald Klaus 71
29 Zimmerer Elisabeth 52
30 Jenning Kurt 33
31 Gleißner Katrin 34
32 Neff Reinhard 57
33 Hafner Sybille 36
34 Jung Gerhard 33
35 Zeh Katja 57
36 Renelt Hubert 34
37 Burger Gabriele 69
38 Schmalzbauer Inga 31
39 Wagner Sigrun 68
40 Amolsch Heinz 32
41 Brandner Bianca 35
42 Grebien Adrian 27
43 Ehrentreich Ulrike 58
44 Natzer Simon 30
45 Jeltsch Margit 60
46 Rotzer Walter 32
47 Blacha Dagmar 27
48 Benedikter Elmar 39
49 Ivanis Brigitte 38
50 Dr. Donhauser Johannes 27
51 Hay Alexandra 64
52 Stark Alexander 29
53 Fuchs Katrin 25
54 Feldengut Joachim 26
55 Schiffers Gisela 26
56 Stimpfle Martin 432
57 Brückner Annemarie 29
58 Wegele Wolfram 45
59 Meggle Anna 29
60 Seitz Marco 28

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Riehl Florian 78
2 Bosse Michael 23
3 Malz Karl 25
4 Horst Bernd 22
5 Otto Günther 19
6 Weiß Roland 16
7 Langer Dieter 22
8 Stegmair Martin 16
9 Geier Johann 18
10 Schuster Roland 27
11 Wieser Stefan 41
12 Ensinger Michael 21
13 Schröttle Thomas 15
14 Schick Manfred 18
15 Bieber Thomas 21
16 Gawlik Josef 15
17 Haunstetter Paula 20
18 Dittrich Wolfgang 24
19 Schabert Nicole 18
20 Striebel Franz 18
21 Werner Peter 30
22 Burkhardt Sandra 18
23 Bittner Karl 15
24 Bayr Hans 17
25 Nutzinger Gerd 15
26 Steidle Josef 35
27 Oßwald Josef 18
28 Liebhäuser Thomas 29
29 Sommer Nadine 19
30 Schneid-Pawkowicz Georg 21
31 Rein Stefan 16
32 Pint Stephan 15
33 Fetsch Andreas 47
34 Thren Wolfgang 15
35 Seiler Edna 15
36 Schuster Renate 16
37 Senz Heinrich 15
38 Harprecht Harald 15
39 Wegener Sybille 20
40 Hillemeyr Franz-Xaver 15
41 Steinle Josef 15
42 Göhring Christian 14
43 Bosse Kornelia 14
44 Preißler Christian 17
45 Hertle Tobias 18
46 Ferber Gabriele 16
47 Burkhardt Daniel 16
48 Franz Manuela 23
49 Zimmermann Mona 14
50 Dittrich Reiner 21
51 Schröttle Michael 13
52 Meinert Roland 13
53 Jemiola Tomasz 13
54 Burgetsmeier Peter 17
55 Rößner Franz 13
56 Röthinger Johannes 14
57 Edel Maria-Anna 14
58 Bittl Andrea 16
59 Ruf Nicole 13
60 Riehl Adalbert 12

AfD Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Singer Ulrich 195
2 Hörr Elisabeth 115
3 Stumpf Martin 121
4 Langer Ute 140
5 Roßkopf Hubert 116
6 Hörr Sascha 117
7 Koch Johann 111
8 Bendig Matthias 126
9 Link Marga 110
10 Heinrich Karlheinz 134
11 Koch Monique 105
12 Hattler Thomas 111
13 Hörr Alfred 105
14 Gedlek Daniela 105
15 Link Hans Rudolf 110
16 Heinrich Gabriele 128
17 Ulanowski Xaver 105
18 Stumpf Christina 112
19 Hörr Walter 135
20 Moss Irmgard 104

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Moll Peter 130
2 Ortler Rita 183
3 Schmid Christoph 301
4 Schwetz Laura 36
5 Wiedemann Georg 101
6 Segnitzer-König Marion 16
7 Martin Gerhard 15
8 Müller Claudia 13
9 Roßkopf Johann 11
10 Kundinger-Schmidt Brigitte 12
11 Paninka Martin 8
12 Fograscher Gabriele 60
13 Becht Daniel 8
14 Scheuenpflug Christine 9
15 Pelzer Andreas 8
16 Gernhäuser-Weng Sonja 43
17 König Daniel 8
18 Krüger Lisa 9
19 Heydecker Thomas 46
20 Vogel Heidi 11
21 Srownal Simon 11
22 Krommrei Martina 38
23 Lang Sven 15
24 Schönherr Sieglinde 9
25 Zolnhofer Dominik 62
26 Schmid Christine 8
27 Paus Thomas 56
28 Ferber Elvira 8
29 Stowasser Thomas 16
30 Utjesinovic Helga 8
31 Martin Peter 15
32 Scholz Renate 11
33 Kasapoglu Cihangir 15
34 Martin Manuela 14
35 Zech Daniel 9
36 Jall-Struck Gerda 9
37 Dr. Sander Peter 10
38 Segnitzer Simone 8
39 Deg Jürgen 12
40 Behlau Edith 8
41 Kopriwa Heinrich 8
42 Schmeusser Kathrin 33
43 Vogel Ralf 18
44 Holzmann Oliver 21
45 Schiele Alexander 11
46 Martin Christian 7
47 Schiele Günter 8
48 Eckhardt Erwin 7
49 Uhl Karl-Heinz 6
50 Greiner Jürgen 20
51 Meyer Norbert 6
52 Grün Daniel 6
53 Karsten Klaus 9
54 Haselmayr Thomas 6
55 Schön Günter 7
56 Weller Andreas 6
57 Wechsler Peter 6
58 Kechele Johann 10
59 Härpfer Claus 6
60 Bhattacharyya Robin 20

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Tanner Mark 47
2 Fenis Robert 29
3 Demharter Johann 23
4 Koch Claudia 58
5 Schürdt Marcus 20
6 Demharter Anja 20
7 Fischer Oliver 21
8 Renner Martina 40
9 Weinert Ronny 26
10 Dr. Heinlin Manfred 22
11 Bederke Thomas 22
12 Fleck Ingrid 19
13 Schlecht Ulrich 19
14 Geß Jeanette 19
15 Mumcu Yasin 16
16 Sonntag Friedgard 32
17 Hahlbohm Frank 21
18 Meyer Martina 29
19 Hihn Manfred 16
20 Weißmann Diana 19
21 Senft Patrick 21
22 Demharter Martin 16
23 Weinert Tanja 17
24 Schwab Leonhard 18
25 Zwatschek Reinhard 16
26 Malbeck Erika 23
27 Wieser Jürgen 16
28 Masch Peter 17
29 Sousa Marques Michaela 22
30 Ottillinger Siegfried 12

PWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wittner David 257
2 Dr. Musaeus Stefanie 15
3 Mayer Joseph 511
4 Seiler Erwin 114
5 Beyschlag Helmut 136
6 Scharr Martin 13
7 Rehm Karl 16
8 Meggle Veit 30
9 Beck Walter 64
10 Ferber Anita 29
11 Wiedenmann Axel 34
12 Rödter Doris 10
13 Mittler Florian Michael 13
14 Moll Jürgen 146
15 Seiler Johanna 63
16 Sigg Joachim 72
17 Kaufmann Katharina 174
18 Düsing Joachim 14
19 Lechner Wolfgang 10
20 Spies Konrad 10
21 Deffner Alexander 17
22 Vierkorn Susanne 64
23 Christ Franz 86
24 Kornmann Markus 24
25 Stoller Georg 284
26 Dr. Loitzsch Ralf 44
27 Dr. Frank Georg 67
28 Niebler Kurt 9
29 Roßkopf Lothar 8
30 Husel Andreas 28
31 Seiler Thomas 9
32 Schmid Peter 24
33 Liebisch Julia 20
34 Däubler Ludwig 53
35 Proeller Peter 8
36 Zischler Hermann 18
37 Koukol Hubert 46
38 Oberfrank Robert 9
39 Beutel Michael 13
40 Ziegelmeir Johannes 37
41 Rauch Werner 12
42 Mai Georg 68
43 Schachaneder Johann 8
44 Loder Heiko 55
45 Dr. Roßkopf Ulrich 8
46 Frisch Tanja 76
47 Boschek Alexander 10
48 Kurz Marco 45
49 Schmelcher Karl 30
50 Schweier Ramona 14
51 Zinke Anneliese 22
52 Dr. Schmelcher Dominik 8
53 Gebele Thomas 18
54 Luther Werner 37
55 Koroschetz Albert 8
56 Musaeus Alexander 8
57 Ruf Frank 31
58 Prügel Patrick 8
59 Wernitz Axel 32
60 Wiedenmann Hans 16

AL/JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Drexler Martin 25
2 Müller Konrad 12
3 Reichensberger Josef 0
4 Bumberger Julian 1
5 Schiegg Alois 0
6 Höhenberger Dietmar 55
7 Spielberger Bernd 4
8 Schäff Dominik 14
9 Gerstmeier Franziska 0
10 Engelhardt Klaus 53
11 Schäff Fabian 20
12 Eireiner Anton 19
13 Alt Peter 1
14 Erdt Markus 0
15 Weiß Martin 22
16 Nagel Leo 0
17 Thum Timo 25
18 Winter Diana 2
19 Braun Andrea 0
20 Schiele Heidrun 3
21 Härtle Daniel 25
22 Kopp Alexander 5
23 Held Hans-Ludwig 13
24 Michel Martin 12
25 Völk Bernhard 5
26 Auernhammer Martin 5
27 Paula Manuel 0
28 Eberle Hubert 0
29 Meyr Anton 34
30 Neuber Wolfgang 0
31 Catuna Dorin Florian 0
32 Bullinger Peter 0
33 Mende Johannes 0
34 Ibele Stefanie 0
35 Stolch Bianca 4
36 Schweihofer Theresa 0
37 May Olaf 6
38 Strohofer Simon 4
39 Jaumann Maximilian Ulrich 21
40 Mirna Michael 21
41 Dr. Klas Jürgen 2
42 Haller Michael 5
43 Hertle Anton 0
44 Mikschl Thomas 3
45 Wagner Andreas 21
46 Roger Martin 2
47 Heger Tobias 0
48 Fackler Josef 1
49 Starz Manfred 150
50 Singvogel Christian 52
51 Berens Ute 0
52 Bock Michael 0
53 Lettenbauer Christoph 2
54 Draxler Christian 13
55 Hornung Christian 9
56 Mayerhauser Thomas 1
57 Stöckl Thomas 0
58 Reichensberger Markus 1
59 Link Christian 4
60 Fickel Holger 0

Frauenliste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Geppert Barbara 51
2 Roßkopf Carina 11
3 Hauber Yvonne 10
4 Van Olfen Renate 123
5 Hofmann-Scherrers Manuela 12
6 Wüst-Thum Heidemarie 23
7 Waimann Diana 4
8 Stark Martha 4
9 Leinfelder Sonja 7
10 Traber Katharina 17
11 Aue Ursula 13
12 Beierlein Anja 4
13 Pfefferer Petra 4
14 Ludwig Birgit 9
15 Englisch Waltraud 22
16 Kuban Sonja 25
17 Eberle-Schneid Rosemarie 4
18 Schmidt Sabine 5
19 Malek Petra 17
20 Riehle Gisela 7
21 Schramm Gabriele 5
22 Gausmann Yvonne 8
23 Käfferlein Monika 6
24 Dr. Schnell Cathrin 16
25 Schleier Ramona 5
26 Uhl Eva 6
27 Mühlschlegel Edeltraud 9
28 Eckl Steffi 8
29 Gollmer Silvia 6
30 Stengel Tanja 6
31 Meyer Friedrun 13
32 Trollmann Christine 24
33 Hasmüller Sandra 9
34 Beutler Ingrid 6
35 Ganzenmüller Stefanie 6
36 Tsagiopoulos Nadine 4
37 Jehl-Hampp Veronika 4
38 Handl Sabine 20
39 Soiderer Karin 8
40 Prüschenk Ulrike 7
41 Rubin Brigitte 10
42 Justus Sarah 8
43 Meischner Veronika 4
44 Achatz Sigrid 4
45 Pelger Valentina 11
46 West Christiane 8
47 Fackler Heidi 5
48 Rummel Anita 15
49 Schneider-Thoya Elke 9
50 Wager Tatjana 4
51 Wagner Carolin 6
52 Hahn Anja 3
53 Okutan Nurhayet 3
54 Hager Heidi 10
55 Leunissen Maria 12
56 Heilemann Ingeborg 4
57 Keßler Ute 6
58 Beutler Hannah 3
59 Soiderer Laura 5
60 Ulrich Ramona 9

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Thum Johannes 67
2 Fritzsche Matthias 126
3 Price Angelika 37
4 Beck Gerhard 58
5 Dr. Becker Andreas 63
6 Feldmeier Dieter 31
7 Dinger Gustav 25
8 Rembold Karl 31
9 Lechner Lothar 48
10 Kugler Andrea 52
11 Löffler Walter 32
12 Üschner Jörg 72
13 Reitmair Carina 26
14 Meyer Thomas 85
15 Seretaki Theodora 29
16 Öhlhorn Michael 23
17 Müller Petra 59
18 Graf Maria 220
19 Rojas Moscoso Marcelo 33
20 Kißlinger-Schäfer Helga 37
21 Rusch Birgit 169
22 Fritzsche Ilona 66
23 Schabert Michael 29
24 Fieger Ulrike 31
25 Van Olfen Patrick 114
26 Rembold Monika 21
27 Lechner Josef 28
28 Lenner Gunther 24
29 Rembold Jonathan 21
30 Wonner Bernd 25
31 Kaulfersch Friedrich 26
32 Bosch Gerhard 21
33 Rusch Christof 166
34 Üschner Adelheid 40
35 Van Olfen Ansgar 129
36 Gottwald Steffen 70
37 Heidinger Anita 28
38 Lechner Jürgen 25
39 Heidinger Armin 25
40 Hoffmann Kristina 20
41 Kurka Wolfgang 19
42 Reinhard Ingrid 29
43 Hauke Johannes 24
44 Daniel-Graf Ilona 206
45 Lindner Tobias 44
46 Straßner Christoph 22
47 Dinger-Wilde Christine 19
48 Straßner Melanie 20
49 Robitschko Ernst 17
50 Anselmi-Wüst Christine 18
51 Schmalzbauer Tobias 17
52 Näpfle Michael 17
53 Reitmair Tobias 17
54 Greimel Barbara 19
55 Lechner Bruno 39
56 Schwarz Matthias 23
57 Hofer Julia 20
58 Rummel Max 34
59 Schabert Tanja 16
60 Reinhard Hans 16

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Seel Manfred 16
2 Holzapfel Alexandra 5
3 Rößle Michael 10
4 Ruf Helga 9
5 Kleinle Leonhard 7
6 Dr. Elz-Fianda Joachim 5
7 Müller Erika 9
8 Frey Bruno 5
9 Holl Heiner 12
10 Seel Anna-Lena 12
11 Seifert Manuel 14
12 Steinle Diana 5
13 Prell Harald 7
14 Schnuse Werner 8
15 Bauer Rita 11
16 Gerstmair Oliver 15
17 Seel Ilona 7
18 Bartl Werner 6
19 Erhart Claudia 6
20 Obst Günther 8
21 Lecker Werner 7
22 Rößle Brigitte 7
23 Miller Tom 3
24 Burgemeister Nicole 3
25 Himpenmacher Tobias 2
26 Holzapfel Tim 3
27 Sieber-Theil Ines 3
28 Werner Thomas 4
29 Büchler-Wahlenmaier Manuela 2
30 Burgemeister Christian 4
31 Uhl Monika 9
32 Seel Wilfried 3
33 Prell Eva 3
34 Blank Jürgen 10
35 Werner Julia 2
36 Steiner Erich 3
37 Bumberger Katrin 3
38 Hölzl Georg 6

Wahlbeteiligung: 71,1 %

Download der Grafik als SVG-Datei