13 - Briefwahl Wallerstein B13

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl VG Wallerstein, 13 - Briefwahl Wallerstein B13
Vorläufiges Ergebnis, 19.03.2020 15:31:19

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 7.575 40,5 %
GRÜNE 1.898 10,1 %
FREIE WÄHLER 585 3,1 %
AfD Bayern 381 2,0 %
SPD 1.907 10,2 %
FDP 368 2,0 %
PWG 4.593 24,5 %
AL/JB 281 1,5 %
Frauenliste 331 1,8 %
ÖDP 570 3,0 %
DIE LINKE 234 1,2 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 365 -
Ungültige Stimmen 11 3,0 %
Gültige Stimmen 18.723 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rößle Stefan 491
2 Lange Ulrich 547
3 Fackler Wolfgang 287
4 Marb Claudia 77
5 Wagner Petra 335
6 Schiele Peter 450
7 Fackler Joachim 82
8 Höhn Steffen 365
9 Ost Franz 84
10 Meißler Ruth 268
11 Pfefferer Günther 49
12 Hänsel Gottfried 106
13 Rehklau Wilhelm 261
14 Leberle Jürgen 222
15 Kilian Wolfgang 82
16 Raab Jürgen 48
17 Götz Dunja 314
18 Reiner Albert 45
19 Bittner Reinhold 194
20 Bergdolt Karin 72
21 Neudert Armin 60
22 Schwarzer Jörg 273
23 Landgraf Jürgen 167
24 Rößle Birgit 49
25 Taglieber Erwin 308
26 Jung Bernhard 39
27 Riedelsheimer Petra 39
28 Harsch Markus 46
29 Herz Tim 43
30 Kefer Angelika 40
31 Kolb Karl 129
32 Wildfeuer Roland 38
33 Landenberger-Schneider Markus 134
34 Faber Manfred 45
35 Drukewitz Anke 201
36 Keller Dieter 35
37 Barta Josef 78
38 Böllmann Timo 98
39 Herrmann Jürgen 33
40 Stolz Wolfgang 38
41 Hackenberg Manuela 29
42 Hertlein Heidi 32
43 Achzet Martina 29
44 Waschner-Probst Alexandra 28
45 Völkl Julia 100
46 Sperl Wolfgang 37
47 Heppner Christoph 30
48 Graf Wilfried 40
49 Schädle Jonathan 30
50 Böckh Maximiliane 84
51 Vellinger Michael 32
52 Zehnpfennig-Doleczik Caroline 68
53 Mayer Andreas 25
54 Bürle Peter 25
55 Eisenbarth Markus 64
56 Stemmer Andreas 26
57 Loh Stefan 26
58 Schmid Roland 23
59 Kling Georg 428
60 Feldmeier Gerhard 147

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Weickhmann Katharina 97
2 Ach Nico 87
3 Lettenbauer Eva 113
4 Dr. Bieber Stefan 167
5 Kneißl-Eder Ursula 38
6 Riedelsheimer Albert 53
7 Minnich Julia 32
8 Goschenhofer Wolfgang 139
9 Münsinger Eva 22
10 Waimann Werner 19
11 Holzerland Christine 16
12 Krepkowski Thomas 16
13 Eireiner Andrea 92
14 Bablok Karl 22
15 Fischer-Niebler Maria 16
16 Hagl Julius 36
17 Fischer Wilhelmine 22
18 Koukol Rudi 58
19 Stahl Bärbel 18
20 Kolonko Stefan 15
21 Heinrich Katja 18
22 Baumgartner Johann 20
23 Reicherzer Monika 18
24 Hänsel Harald 15
25 Scheikert Franziska 51
26 Sautter Monika 30
27 Tendyra-Bablok Claudia 15
28 Steigerwald Klaus 26
29 Zimmerer Elisabeth 17
30 Jenning Kurt 14
31 Gleißner Katrin 17
32 Neff Reinhard 37
33 Hafner Sybille 13
34 Jung Gerhard 16
35 Zeh Katja 19
36 Renelt Hubert 13
37 Burger Gabriele 39
38 Schmalzbauer Inga 13
39 Wagner Sigrun 34
40 Amolsch Heinz 18
41 Brandner Bianca 12
42 Grebien Adrian 15
43 Ehrentreich Ulrike 50
44 Natzer Simon 15
45 Jeltsch Margit 22
46 Rotzer Walter 11
47 Blacha Dagmar 11
48 Benedikter Elmar 14
49 Ivanis Brigitte 14
50 Dr. Donhauser Johannes 13
51 Hay Alexandra 23
52 Stark Alexander 14
53 Fuchs Katrin 11
54 Feldengut Joachim 11
55 Schiffers Gisela 10
56 Stimpfle Martin 73
57 Brückner Annemarie 11
58 Wegele Wolfram 22
59 Meggle Anna 15
60 Seitz Marco 10

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Riehl Florian 28
2 Bosse Michael 13
3 Malz Karl 13
4 Horst Bernd 13
5 Otto Günther 10
6 Weiß Roland 10
7 Langer Dieter 10
8 Stegmair Martin 7
9 Geier Johann 7
10 Schuster Roland 10
11 Wieser Stefan 53
12 Ensinger Michael 7
13 Schröttle Thomas 7
14 Schick Manfred 13
15 Bieber Thomas 7
16 Gawlik Josef 7
17 Haunstetter Paula 7
18 Dittrich Wolfgang 8
19 Schabert Nicole 10
20 Striebel Franz 7
21 Werner Peter 7
22 Burkhardt Sandra 7
23 Bittner Karl 7
24 Bayr Hans 13
25 Nutzinger Gerd 7
26 Steidle Josef 7
27 Oßwald Josef 8
28 Liebhäuser Thomas 7
29 Sommer Nadine 7
30 Schneid-Pawkowicz Georg 16
31 Rein Stefan 7
32 Pint Stephan 7
33 Fetsch Andreas 31
34 Thren Wolfgang 11
35 Seiler Edna 6
36 Schuster Renate 10
37 Senz Heinrich 6
38 Harprecht Harald 6
39 Wegener Sybille 9
40 Hillemeyr Franz-Xaver 6
41 Steinle Josef 10
42 Göhring Christian 6
43 Bosse Kornelia 6
44 Preißler Christian 6
45 Hertle Tobias 7
46 Ferber Gabriele 6
47 Burkhardt Daniel 6
48 Franz Manuela 9
49 Zimmermann Mona 7
50 Dittrich Reiner 12
51 Schröttle Michael 6
52 Meinert Roland 9
53 Jemiola Tomasz 6
54 Burgetsmeier Peter 6
55 Rößner Franz 6
56 Röthinger Johannes 9
57 Edel Maria-Anna 9
58 Bittl Andrea 13
59 Ruf Nicole 8
60 Riehl Adalbert 6

AfD Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Singer Ulrich 60
2 Hörr Elisabeth 18
3 Stumpf Martin 21
4 Langer Ute 39
5 Roßkopf Hubert 17
6 Hörr Sascha 21
7 Koch Johann 12
8 Bendig Matthias 21
9 Link Marga 9
10 Heinrich Karlheinz 33
11 Koch Monique 12
12 Hattler Thomas 15
13 Hörr Alfred 9
14 Gedlek Daniela 12
15 Link Hans Rudolf 9
16 Heinrich Gabriele 24
17 Ulanowski Xaver 9
18 Stumpf Christina 15
19 Hörr Walter 15
20 Moss Irmgard 10

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Moll Peter 110
2 Ortler Rita 244
3 Schmid Christoph 232
4 Schwetz Laura 44
5 Wiedemann Georg 73
6 Segnitzer-König Marion 11
7 Martin Gerhard 14
8 Müller Claudia 18
9 Roßkopf Johann 17
10 Kundinger-Schmidt Brigitte 8
11 Paninka Martin 14
12 Fograscher Gabriele 113
13 Becht Daniel 8
14 Scheuenpflug Christine 5
15 Pelzer Andreas 5
16 Gernhäuser-Weng Sonja 39
17 König Daniel 8
18 Krüger Lisa 12
19 Heydecker Thomas 15
20 Vogel Heidi 11
21 Srownal Simon 8
22 Krommrei Martina 11
23 Lang Sven 12
24 Schönherr Sieglinde 5
25 Zolnhofer Dominik 13
26 Schmid Christine 8
27 Paus Thomas 241
28 Ferber Elvira 5
29 Stowasser Thomas 24
30 Utjesinovic Helga 5
31 Martin Peter 8
32 Scholz Renate 11
33 Kasapoglu Cihangir 12
34 Martin Manuela 20
35 Zech Daniel 11
36 Jall-Struck Gerda 5
37 Dr. Sander Peter 34
38 Segnitzer Simone 4
39 Deg Jürgen 10
40 Behlau Edith 4
41 Kopriwa Heinrich 10
42 Schmeusser Kathrin 159
43 Vogel Ralf 4
44 Holzmann Oliver 119
45 Schiele Alexander 9
46 Martin Christian 7
47 Schiele Günter 7
48 Eckhardt Erwin 20
49 Uhl Karl-Heinz 4
50 Greiner Jürgen 19
51 Meyer Norbert 7
52 Grün Daniel 4
53 Karsten Klaus 4
54 Haselmayr Thomas 4
55 Schön Günter 7
56 Weller Andreas 10
57 Wechsler Peter 4
58 Kechele Johann 28
59 Härpfer Claus 7
60 Bhattacharyya Robin 22

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Tanner Mark 33
2 Fenis Robert 20
3 Demharter Johann 18
4 Koch Claudia 34
5 Schürdt Marcus 12
6 Demharter Anja 15
7 Fischer Oliver 15
8 Renner Martina 18
9 Weinert Ronny 13
10 Dr. Heinlin Manfred 17
11 Bederke Thomas 13
12 Fleck Ingrid 10
13 Schlecht Ulrich 10
14 Geß Jeanette 10
15 Mumcu Yasin 10
16 Sonntag Friedgard 9
17 Hahlbohm Frank 8
18 Meyer Martina 14
19 Hihn Manfred 6
20 Weißmann Diana 7
21 Senft Patrick 12
22 Demharter Martin 9
23 Weinert Tanja 7
24 Schwab Leonhard 6
25 Zwatschek Reinhard 6
26 Malbeck Erika 9
27 Wieser Jürgen 7
28 Masch Peter 6
29 Sousa Marques Michaela 7
30 Ottillinger Siegfried 7

PWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wittner David 388
2 Dr. Musaeus Stefanie 61
3 Mayer Joseph 587
4 Seiler Erwin 167
5 Beyschlag Helmut 225
6 Scharr Martin 24
7 Rehm Karl 18
8 Meggle Veit 39
9 Beck Walter 112
10 Ferber Anita 22
11 Wiedenmann Axel 41
12 Rödter Doris 21
13 Mittler Florian Michael 18
14 Moll Jürgen 99
15 Seiler Johanna 82
16 Sigg Joachim 120
17 Kaufmann Katharina 45
18 Düsing Joachim 17
19 Lechner Wolfgang 17
20 Spies Konrad 17
21 Deffner Alexander 60
22 Vierkorn Susanne 69
23 Christ Franz 17
24 Kornmann Markus 44
25 Stoller Georg 436
26 Dr. Loitzsch Ralf 24
27 Dr. Frank Georg 114
28 Niebler Kurt 16
29 Roßkopf Lothar 19
30 Husel Andreas 45
31 Seiler Thomas 22
32 Schmid Peter 28
33 Liebisch Julia 23
34 Däubler Ludwig 36
35 Proeller Peter 16
36 Zischler Hermann 111
37 Koukol Hubert 41
38 Oberfrank Robert 14
39 Beutel Michael 22
40 Ziegelmeir Johannes 61
41 Rauch Werner 13
42 Mai Georg 348
43 Schachaneder Johann 13
44 Loder Heiko 33
45 Dr. Roßkopf Ulrich 23
46 Frisch Tanja 305
47 Boschek Alexander 50
48 Kurz Marco 71
49 Schmelcher Karl 24
50 Schweier Ramona 38
51 Zinke Anneliese 30
52 Dr. Schmelcher Dominik 11
53 Gebele Thomas 47
54 Luther Werner 94
55 Koroschetz Albert 11
56 Musaeus Alexander 11
57 Ruf Frank 40
58 Prügel Patrick 14
59 Wernitz Axel 66
60 Wiedenmann Hans 13

AL/JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Drexler Martin 30
2 Müller Konrad 2
3 Reichensberger Josef 4
4 Bumberger Julian 3
5 Schiegg Alois 4
6 Höhenberger Dietmar 16
7 Spielberger Bernd 2
8 Schäff Dominik 3
9 Gerstmeier Franziska 5
10 Engelhardt Klaus 10
11 Schäff Fabian 5
12 Eireiner Anton 15
13 Alt Peter 2
14 Erdt Markus 2
15 Weiß Martin 10
16 Nagel Leo 2
17 Thum Timo 32
18 Winter Diana 2
19 Braun Andrea 2
20 Schiele Heidrun 2
21 Härtle Daniel 10
22 Kopp Alexander 2
23 Held Hans-Ludwig 2
24 Michel Martin 14
25 Völk Bernhard 2
26 Auernhammer Martin 3
27 Paula Manuel 2
28 Eberle Hubert 2
29 Meyr Anton 6
30 Neuber Wolfgang 2
31 Catuna Dorin Florian 3
32 Bullinger Peter 2
33 Mende Johannes 2
34 Ibele Stefanie 3
35 Stolch Bianca 5
36 Schweihofer Theresa 2
37 May Olaf 2
38 Strohofer Simon 2
39 Jaumann Maximilian Ulrich 3
40 Mirna Michael 5
41 Dr. Klas Jürgen 2
42 Haller Michael 3
43 Hertle Anton 3
44 Mikschl Thomas 2
45 Wagner Andreas 6
46 Roger Martin 2
47 Heger Tobias 2
48 Fackler Josef 8
49 Starz Manfred 3
50 Singvogel Christian 13
51 Berens Ute 2
52 Bock Michael 2
53 Lettenbauer Christoph 1
54 Draxler Christian 1
55 Hornung Christian 1
56 Mayerhauser Thomas 1
57 Stöckl Thomas 1
58 Reichensberger Markus 1
59 Link Christian 0
60 Fickel Holger 0

Frauenliste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Geppert Barbara 44
2 Roßkopf Carina 7
3 Hauber Yvonne 4
4 Van Olfen Renate 16
5 Hofmann-Scherrers Manuela 13
6 Wüst-Thum Heidemarie 4
7 Waimann Diana 1
8 Stark Martha 1
9 Leinfelder Sonja 1
10 Traber Katharina 4
11 Aue Ursula 1
12 Beierlein Anja 1
13 Pfefferer Petra 4
14 Ludwig Birgit 4
15 Englisch Waltraud 1
16 Kuban Sonja 16
17 Eberle-Schneid Rosemarie 1
18 Schmidt Sabine 4
19 Malek Petra 4
20 Riehle Gisela 13
21 Schramm Gabriele 1
22 Gausmann Yvonne 17
23 Käfferlein Monika 1
24 Dr. Schnell Cathrin 11
25 Schleier Ramona 1
26 Uhl Eva 1
27 Mühlschlegel Edeltraud 10
28 Eckl Steffi 1
29 Gollmer Silvia 10
30 Stengel Tanja 1
31 Meyer Friedrun 10
32 Trollmann Christine 16
33 Hasmüller Sandra 4
34 Beutler Ingrid 2
35 Ganzenmüller Stefanie 1
36 Tsagiopoulos Nadine 1
37 Jehl-Hampp Veronika 4
38 Handl Sabine 7
39 Soiderer Karin 1
40 Prüschenk Ulrike 10
41 Rubin Brigitte 3
42 Justus Sarah 7
43 Meischner Veronika 0
44 Achatz Sigrid 0
45 Pelger Valentina 1
46 West Christiane 6
47 Fackler Heidi 3
48 Rummel Anita 6
49 Schneider-Thoya Elke 0
50 Wager Tatjana 0
51 Wagner Carolin 1
52 Hahn Anja 3
53 Okutan Nurhayet 0
54 Hager Heidi 7
55 Leunissen Maria 4
56 Heilemann Ingeborg 3
57 Keßler Ute 7
58 Beutler Hannah 12
59 Soiderer Laura 4
60 Ulrich Ramona 10

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Thum Johannes 18
2 Fritzsche Matthias 31
3 Price Angelika 10
4 Beck Gerhard 18
5 Dr. Becker Andreas 29
6 Feldmeier Dieter 10
7 Dinger Gustav 6
8 Rembold Karl 9
9 Lechner Lothar 7
10 Kugler Andrea 26
11 Löffler Walter 4
12 Üschner Jörg 10
13 Reitmair Carina 7
14 Meyer Thomas 8
15 Seretaki Theodora 8
16 Öhlhorn Michael 7
17 Müller Petra 11
18 Graf Maria 26
19 Rojas Moscoso Marcelo 10
20 Kißlinger-Schäfer Helga 7
21 Rusch Birgit 19
22 Fritzsche Ilona 11
23 Schabert Michael 13
24 Fieger Ulrike 7
25 Van Olfen Patrick 19
26 Rembold Monika 5
27 Lechner Josef 4
28 Lenner Gunther 4
29 Rembold Jonathan 4
30 Wonner Bernd 7
31 Kaulfersch Friedrich 8
32 Bosch Gerhard 4
33 Rusch Christof 19
34 Üschner Adelheid 4
35 Van Olfen Ansgar 16
36 Gottwald Steffen 19
37 Heidinger Anita 7
38 Lechner Jürgen 5
39 Heidinger Armin 4
40 Hoffmann Kristina 4
41 Kurka Wolfgang 4
42 Reinhard Ingrid 13
43 Hauke Johannes 4
44 Daniel-Graf Ilona 20
45 Lindner Tobias 15
46 Straßner Christoph 9
47 Dinger-Wilde Christine 4
48 Straßner Melanie 5
49 Robitschko Ernst 4
50 Anselmi-Wüst Christine 4
51 Schmalzbauer Tobias 4
52 Näpfle Michael 4
53 Reitmair Tobias 4
54 Greimel Barbara 4
55 Lechner Bruno 4
56 Schwarz Matthias 7
57 Hofer Julia 4
58 Rummel Max 4
59 Schabert Tanja 4
60 Reinhard Hans 4

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Seel Manfred 12
2 Holzapfel Alexandra 9
3 Rößle Michael 9
4 Ruf Helga 6
5 Kleinle Leonhard 9
6 Dr. Elz-Fianda Joachim 6
7 Müller Erika 6
8 Frey Bruno 6
9 Holl Heiner 20
10 Seel Anna-Lena 12
11 Seifert Manuel 9
12 Steinle Diana 6
13 Prell Harald 6
14 Schnuse Werner 6
15 Bauer Rita 12
16 Gerstmair Oliver 9
17 Seel Ilona 6
18 Bartl Werner 9
19 Erhart Claudia 6
20 Obst Günther 6
21 Lecker Werner 6
22 Rößle Brigitte 6
23 Miller Tom 3
24 Burgemeister Nicole 3
25 Himpenmacher Tobias 3
26 Holzapfel Tim 3
27 Sieber-Theil Ines 3
28 Werner Thomas 3
29 Büchler-Wahlenmaier Manuela 3
30 Burgemeister Christian 3
31 Uhl Monika 6
32 Seel Wilfried 3
33 Prell Eva 3
34 Blank Jürgen 4
35 Werner Julia 3
36 Steiner Erich 3
37 Bumberger Katrin 3
38 Hölzl Georg 3
Download der Grafik als SVG-Datei