12 - Briefwahl Wallerstein B12

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl VG Wallerstein, 12 - Briefwahl Wallerstein B12
Vorläufiges Ergebnis, 19.03.2020 15:31:19

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 8.730 44,7 %
GRÜNE 2.084 10,7 %
FREIE WÄHLER 542 2,8 %
AfD Bayern 335 1,7 %
SPD 2.252 11,5 %
FDP 90 0,5 %
PWG 4.133 21,2 %
AL/JB 365 1,9 %
Frauenliste 418 2,1 %
ÖDP 525 2,7 %
DIE LINKE 60 0,3 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 366 -
Ungültige Stimmen 9 2,5 %
Gültige Stimmen 19.534 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rößle Stefan 439
2 Lange Ulrich 627
3 Fackler Wolfgang 301
4 Marb Claudia 85
5 Wagner Petra 335
6 Schiele Peter 543
7 Fackler Joachim 94
8 Höhn Steffen 393
9 Ost Franz 104
10 Meißler Ruth 298
11 Pfefferer Günther 64
12 Hänsel Gottfried 128
13 Rehklau Wilhelm 319
14 Leberle Jürgen 310
15 Kilian Wolfgang 108
16 Raab Jürgen 61
17 Götz Dunja 406
18 Reiner Albert 56
19 Bittner Reinhold 210
20 Bergdolt Karin 81
21 Neudert Armin 68
22 Schwarzer Jörg 324
23 Landgraf Jürgen 158
24 Rößle Birgit 54
25 Taglieber Erwin 346
26 Jung Bernhard 52
27 Riedelsheimer Petra 51
28 Harsch Markus 47
29 Herz Tim 52
30 Kefer Angelika 46
31 Kolb Karl 167
32 Wildfeuer Roland 45
33 Landenberger-Schneider Markus 195
34 Faber Manfred 59
35 Drukewitz Anke 264
36 Keller Dieter 56
37 Barta Josef 49
38 Böllmann Timo 66
39 Herrmann Jürgen 41
40 Stolz Wolfgang 44
41 Hackenberg Manuela 42
42 Hertlein Heidi 44
43 Achzet Martina 42
44 Waschner-Probst Alexandra 40
45 Völkl Julia 125
46 Sperl Wolfgang 62
47 Heppner Christoph 37
48 Graf Wilfried 43
49 Schädle Jonathan 37
50 Böckh Maximiliane 150
51 Vellinger Michael 40
52 Zehnpfennig-Doleczik Caroline 86
53 Mayer Andreas 35
54 Bürle Peter 47
55 Eisenbarth Markus 61
56 Stemmer Andreas 34
57 Loh Stefan 36
58 Schmid Roland 34
59 Kling Georg 426
60 Feldmeier Gerhard 163

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Weickhmann Katharina 86
2 Ach Nico 96
3 Lettenbauer Eva 142
4 Dr. Bieber Stefan 179
5 Kneißl-Eder Ursula 46
6 Riedelsheimer Albert 41
7 Minnich Julia 35
8 Goschenhofer Wolfgang 161
9 Münsinger Eva 30
10 Waimann Werner 23
11 Holzerland Christine 20
12 Krepkowski Thomas 23
13 Eireiner Andrea 96
14 Bablok Karl 20
15 Fischer-Niebler Maria 19
16 Hagl Julius 29
17 Fischer Wilhelmine 19
18 Koukol Rudi 81
19 Stahl Bärbel 19
20 Kolonko Stefan 22
21 Heinrich Katja 26
22 Baumgartner Johann 18
23 Reicherzer Monika 27
24 Hänsel Harald 32
25 Scheikert Franziska 51
26 Sautter Monika 19
27 Tendyra-Bablok Claudia 16
28 Steigerwald Klaus 25
29 Zimmerer Elisabeth 22
30 Jenning Kurt 19
31 Gleißner Katrin 15
32 Neff Reinhard 42
33 Hafner Sybille 27
34 Jung Gerhard 15
35 Zeh Katja 23
36 Renelt Hubert 15
37 Burger Gabriele 42
38 Schmalzbauer Inga 16
39 Wagner Sigrun 35
40 Amolsch Heinz 14
41 Brandner Bianca 14
42 Grebien Adrian 14
43 Ehrentreich Ulrike 26
44 Natzer Simon 14
45 Jeltsch Margit 36
46 Rotzer Walter 17
47 Blacha Dagmar 14
48 Benedikter Elmar 17
49 Ivanis Brigitte 12
50 Dr. Donhauser Johannes 12
51 Hay Alexandra 37
52 Stark Alexander 10
53 Fuchs Katrin 11
54 Feldengut Joachim 11
55 Schiffers Gisela 13
56 Stimpfle Martin 85
57 Brückner Annemarie 10
58 Wegele Wolfram 22
59 Meggle Anna 13
60 Seitz Marco 10

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Riehl Florian 28
2 Bosse Michael 9
3 Malz Karl 12
4 Horst Bernd 22
5 Otto Günther 6
6 Weiß Roland 8
7 Langer Dieter 11
8 Stegmair Martin 6
9 Geier Johann 6
10 Schuster Roland 9
11 Wieser Stefan 68
12 Ensinger Michael 6
13 Schröttle Thomas 9
14 Schick Manfred 9
15 Bieber Thomas 7
16 Gawlik Josef 6
17 Haunstetter Paula 6
18 Dittrich Wolfgang 6
19 Schabert Nicole 9
20 Striebel Franz 6
21 Werner Peter 6
22 Burkhardt Sandra 6
23 Bittner Karl 6
24 Bayr Hans 10
25 Nutzinger Gerd 7
26 Steidle Josef 6
27 Oßwald Josef 6
28 Liebhäuser Thomas 6
29 Sommer Nadine 7
30 Schneid-Pawkowicz Georg 9
31 Rein Stefan 7
32 Pint Stephan 6
33 Fetsch Andreas 22
34 Thren Wolfgang 7
35 Seiler Edna 9
36 Schuster Renate 7
37 Senz Heinrich 6
38 Harprecht Harald 7
39 Wegener Sybille 7
40 Hillemeyr Franz-Xaver 9
41 Steinle Josef 6
42 Göhring Christian 6
43 Bosse Kornelia 6
44 Preißler Christian 9
45 Hertle Tobias 10
46 Ferber Gabriele 15
47 Burkhardt Daniel 6
48 Franz Manuela 9
49 Zimmermann Mona 5
50 Dittrich Reiner 5
51 Schröttle Michael 6
52 Meinert Roland 7
53 Jemiola Tomasz 5
54 Burgetsmeier Peter 5
55 Rößner Franz 5
56 Röthinger Johannes 6
57 Edel Maria-Anna 5
58 Bittl Andrea 6
59 Ruf Nicole 9
60 Riehl Adalbert 6

AfD Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Singer Ulrich 50
2 Hörr Elisabeth 26
3 Stumpf Martin 11
4 Langer Ute 32
5 Roßkopf Hubert 14
6 Hörr Sascha 17
7 Koch Johann 11
8 Bendig Matthias 14
9 Link Marga 11
10 Heinrich Karlheinz 23
11 Koch Monique 11
12 Hattler Thomas 11
13 Hörr Alfred 11
14 Gedlek Daniela 14
15 Link Hans Rudolf 11
16 Heinrich Gabriele 20
17 Ulanowski Xaver 11
18 Stumpf Christina 14
19 Hörr Walter 14
20 Moss Irmgard 9

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Moll Peter 151
2 Ortler Rita 278
3 Schmid Christoph 295
4 Schwetz Laura 59
5 Wiedemann Georg 74
6 Segnitzer-König Marion 19
7 Martin Gerhard 19
8 Müller Claudia 25
9 Roßkopf Johann 11
10 Kundinger-Schmidt Brigitte 10
11 Paninka Martin 7
12 Fograscher Gabriele 133
13 Becht Daniel 10
14 Scheuenpflug Christine 7
15 Pelzer Andreas 13
16 Gernhäuser-Weng Sonja 36
17 König Daniel 8
18 Krüger Lisa 10
19 Heydecker Thomas 26
20 Vogel Heidi 10
21 Srownal Simon 16
22 Krommrei Martina 24
23 Lang Sven 11
24 Schönherr Sieglinde 5
25 Zolnhofer Dominik 41
26 Schmid Christine 5
27 Paus Thomas 280
28 Ferber Elvira 5
29 Stowasser Thomas 33
30 Utjesinovic Helga 11
31 Martin Peter 6
32 Scholz Renate 8
33 Kasapoglu Cihangir 5
34 Martin Manuela 18
35 Zech Daniel 14
36 Jall-Struck Gerda 8
37 Dr. Sander Peter 22
38 Segnitzer Simone 5
39 Deg Jürgen 5
40 Behlau Edith 11
41 Kopriwa Heinrich 8
42 Schmeusser Kathrin 151
43 Vogel Ralf 5
44 Holzmann Oliver 177
45 Schiele Alexander 8
46 Martin Christian 7
47 Schiele Günter 5
48 Eckhardt Erwin 8
49 Uhl Karl-Heinz 5
50 Greiner Jürgen 44
51 Meyer Norbert 6
52 Grün Daniel 5
53 Karsten Klaus 10
54 Haselmayr Thomas 4
55 Schön Günter 13
56 Weller Andreas 5
57 Wechsler Peter 4
58 Kechele Johann 28
59 Härpfer Claus 4
60 Bhattacharyya Robin 21

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Tanner Mark 19
2 Fenis Robert 18
3 Demharter Johann 15
4 Koch Claudia 16
5 Schürdt Marcus 0
6 Demharter Anja 0
7 Fischer Oliver 0
8 Renner Martina 6
9 Weinert Ronny 0
10 Dr. Heinlin Manfred 2
11 Bederke Thomas 0
12 Fleck Ingrid 1
13 Schlecht Ulrich 0
14 Geß Jeanette 0
15 Mumcu Yasin 0
16 Sonntag Friedgard 0
17 Hahlbohm Frank 6
18 Meyer Martina 1
19 Hihn Manfred 0
20 Weißmann Diana 0
21 Senft Patrick 5
22 Demharter Martin 0
23 Weinert Tanja 0
24 Schwab Leonhard 1
25 Zwatschek Reinhard 0
26 Malbeck Erika 0
27 Wieser Jürgen 0
28 Masch Peter 0
29 Sousa Marques Michaela 0
30 Ottillinger Siegfried 0

PWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wittner David 343
2 Dr. Musaeus Stefanie 19
3 Mayer Joseph 619
4 Seiler Erwin 180
5 Beyschlag Helmut 233
6 Scharr Martin 9
7 Rehm Karl 9
8 Meggle Veit 12
9 Beck Walter 96
10 Ferber Anita 35
11 Wiedenmann Axel 27
12 Rödter Doris 9
13 Mittler Florian Michael 12
14 Moll Jürgen 96
15 Seiler Johanna 74
16 Sigg Joachim 114
17 Kaufmann Katharina 37
18 Düsing Joachim 9
19 Lechner Wolfgang 9
20 Spies Konrad 9
21 Deffner Alexander 67
22 Vierkorn Susanne 96
23 Christ Franz 9
24 Kornmann Markus 13
25 Stoller Georg 476
26 Dr. Loitzsch Ralf 23
27 Dr. Frank Georg 124
28 Niebler Kurt 9
29 Roßkopf Lothar 9
30 Husel Andreas 24
31 Seiler Thomas 13
32 Schmid Peter 21
33 Liebisch Julia 9
34 Däubler Ludwig 15
35 Proeller Peter 9
36 Zischler Hermann 78
37 Koukol Hubert 34
38 Oberfrank Robert 9
39 Beutel Michael 12
40 Ziegelmeir Johannes 45
41 Rauch Werner 22
42 Mai Georg 371
43 Schachaneder Johann 9
44 Loder Heiko 21
45 Dr. Roßkopf Ulrich 15
46 Frisch Tanja 259
47 Boschek Alexander 14
48 Kurz Marco 51
49 Schmelcher Karl 18
50 Schweier Ramona 27
51 Zinke Anneliese 24
52 Dr. Schmelcher Dominik 9
53 Gebele Thomas 9
54 Luther Werner 92
55 Koroschetz Albert 9
56 Musaeus Alexander 9
57 Ruf Frank 28
58 Prügel Patrick 21
59 Wernitz Axel 64
60 Wiedenmann Hans 15

AL/JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Drexler Martin 15
2 Müller Konrad 6
3 Reichensberger Josef 3
4 Bumberger Julian 3
5 Schiegg Alois 6
6 Höhenberger Dietmar 28
7 Spielberger Bernd 12
8 Schäff Dominik 6
9 Gerstmeier Franziska 6
10 Engelhardt Klaus 12
11 Schäff Fabian 3
12 Eireiner Anton 12
13 Alt Peter 3
14 Erdt Markus 3
15 Weiß Martin 6
16 Nagel Leo 3
17 Thum Timo 6
18 Winter Diana 9
19 Braun Andrea 3
20 Schiele Heidrun 3
21 Härtle Daniel 5
22 Kopp Alexander 6
23 Held Hans-Ludwig 9
24 Michel Martin 9
25 Völk Bernhard 9
26 Auernhammer Martin 9
27 Paula Manuel 3
28 Eberle Hubert 3
29 Meyr Anton 12
30 Neuber Wolfgang 3
31 Catuna Dorin Florian 3
32 Bullinger Peter 3
33 Mende Johannes 3
34 Ibele Stefanie 4
35 Stolch Bianca 9
36 Schweihofer Theresa 6
37 May Olaf 3
38 Strohofer Simon 6
39 Jaumann Maximilian Ulrich 6
40 Mirna Michael 3
41 Dr. Klas Jürgen 3
42 Haller Michael 6
43 Hertle Anton 3
44 Mikschl Thomas 3
45 Wagner Andreas 9
46 Roger Martin 3
47 Heger Tobias 3
48 Fackler Josef 3
49 Starz Manfred 15
50 Singvogel Christian 9
51 Berens Ute 3
52 Bock Michael 3
53 Lettenbauer Christoph 3
54 Draxler Christian 10
55 Hornung Christian 12
56 Mayerhauser Thomas 3
57 Stöckl Thomas 3
58 Reichensberger Markus 3
59 Link Christian 3
60 Fickel Holger 3

Frauenliste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Geppert Barbara 41
2 Roßkopf Carina 5
3 Hauber Yvonne 2
4 Van Olfen Renate 21
5 Hofmann-Scherrers Manuela 17
6 Wüst-Thum Heidemarie 5
7 Waimann Diana 5
8 Stark Martha 2
9 Leinfelder Sonja 2
10 Traber Katharina 32
11 Aue Ursula 2
12 Beierlein Anja 5
13 Pfefferer Petra 8
14 Ludwig Birgit 13
15 Englisch Waltraud 13
16 Kuban Sonja 15
17 Eberle-Schneid Rosemarie 5
18 Schmidt Sabine 2
19 Malek Petra 5
20 Riehle Gisela 17
21 Schramm Gabriele 2
22 Gausmann Yvonne 8
23 Käfferlein Monika 2
24 Dr. Schnell Cathrin 12
25 Schleier Ramona 2
26 Uhl Eva 2
27 Mühlschlegel Edeltraud 9
28 Eckl Steffi 5
29 Gollmer Silvia 3
30 Stengel Tanja 2
31 Meyer Friedrun 2
32 Trollmann Christine 15
33 Hasmüller Sandra 2
34 Beutler Ingrid 2
35 Ganzenmüller Stefanie 2
36 Tsagiopoulos Nadine 2
37 Jehl-Hampp Veronika 2
38 Handl Sabine 6
39 Soiderer Karin 5
40 Prüschenk Ulrike 11
41 Rubin Brigitte 5
42 Justus Sarah 5
43 Meischner Veronika 5
44 Achatz Sigrid 2
45 Pelger Valentina 2
46 West Christiane 14
47 Fackler Heidi 2
48 Rummel Anita 5
49 Schneider-Thoya Elke 6
50 Wager Tatjana 5
51 Wagner Carolin 5
52 Hahn Anja 5
53 Okutan Nurhayet 2
54 Hager Heidi 8
55 Leunissen Maria 8
56 Heilemann Ingeborg 2
57 Keßler Ute 5
58 Beutler Hannah 5
59 Soiderer Laura 8
60 Ulrich Ramona 6

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Thum Johannes 20
2 Fritzsche Matthias 41
3 Price Angelika 10
4 Beck Gerhard 25
5 Dr. Becker Andreas 35
6 Feldmeier Dieter 4
7 Dinger Gustav 8
8 Rembold Karl 7
9 Lechner Lothar 23
10 Kugler Andrea 20
11 Löffler Walter 4
12 Üschner Jörg 10
13 Reitmair Carina 5
14 Meyer Thomas 11
15 Seretaki Theodora 14
16 Öhlhorn Michael 4
17 Müller Petra 7
18 Graf Maria 8
19 Rojas Moscoso Marcelo 22
20 Kißlinger-Schäfer Helga 3
21 Rusch Birgit 12
22 Fritzsche Ilona 3
23 Schabert Michael 3
24 Fieger Ulrike 6
25 Van Olfen Patrick 10
26 Rembold Monika 3
27 Lechner Josef 6
28 Lenner Gunther 3
29 Rembold Jonathan 3
30 Wonner Bernd 3
31 Kaulfersch Friedrich 6
32 Bosch Gerhard 3
33 Rusch Christof 7
34 Üschner Adelheid 6
35 Van Olfen Ansgar 6
36 Gottwald Steffen 36
37 Heidinger Anita 3
38 Lechner Jürgen 3
39 Heidinger Armin 3
40 Hoffmann Kristina 3
41 Kurka Wolfgang 3
42 Reinhard Ingrid 6
43 Hauke Johannes 3
44 Daniel-Graf Ilona 13
45 Lindner Tobias 21
46 Straßner Christoph 15
47 Dinger-Wilde Christine 3
48 Straßner Melanie 12
49 Robitschko Ernst 3
50 Anselmi-Wüst Christine 3
51 Schmalzbauer Tobias 3
52 Näpfle Michael 3
53 Reitmair Tobias 3
54 Greimel Barbara 3
55 Lechner Bruno 9
56 Schwarz Matthias 6
57 Hofer Julia 3
58 Rummel Max 1
59 Schabert Tanja 2
60 Reinhard Hans 1

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Seel Manfred 15
2 Holzapfel Alexandra 6
3 Rößle Michael 6
4 Ruf Helga 3
5 Kleinle Leonhard 3
6 Dr. Elz-Fianda Joachim 6
7 Müller Erika 0
8 Frey Bruno 0
9 Holl Heiner 9
10 Seel Anna-Lena 6
11 Seifert Manuel 0
12 Steinle Diana 0
13 Prell Harald 0
14 Schnuse Werner 0
15 Bauer Rita 0
16 Gerstmair Oliver 0
17 Seel Ilona 3
18 Bartl Werner 0
19 Erhart Claudia 0
20 Obst Günther 0
21 Lecker Werner 0
22 Rößle Brigitte 0
23 Miller Tom 0
24 Burgemeister Nicole 0
25 Himpenmacher Tobias 0
26 Holzapfel Tim 0
27 Sieber-Theil Ines 0
28 Werner Thomas 0
29 Büchler-Wahlenmaier Manuela 0
30 Burgemeister Christian 0
31 Uhl Monika 3
32 Seel Wilfried 0
33 Prell Eva 0
34 Blank Jürgen 0
35 Werner Julia 0
36 Steiner Erich 0
37 Bumberger Katrin 0
38 Hölzl Georg 0
Download der Grafik als SVG-Datei