11 - Briefwahl Wallerstein B11

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl VG Wallerstein, 11 - Briefwahl Wallerstein B11
Vorläufiges Ergebnis, 19.03.2020 15:31:19

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 8.008 41,2 %
GRÜNE 1.251 6,4 %
FREIE WÄHLER 763 3,9 %
AfD Bayern 653 3,4 %
SPD 2.397 12,3 %
FDP 150 0,8 %
PWG 5.169 26,6 %
AL/JB 249 1,3 %
Frauenliste 273 1,4 %
ÖDP 343 1,8 %
DIE LINKE 183 0,9 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 370 -
Ungültige Stimmen 13 3,5 %
Gültige Stimmen 19.439 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rößle Stefan 382
2 Lange Ulrich 542
3 Fackler Wolfgang 226
4 Marb Claudia 82
5 Wagner Petra 320
6 Schiele Peter 442
7 Fackler Joachim 80
8 Höhn Steffen 351
9 Ost Franz 77
10 Meißler Ruth 247
11 Pfefferer Günther 57
12 Hänsel Gottfried 84
13 Rehklau Wilhelm 293
14 Leberle Jürgen 241
15 Kilian Wolfgang 91
16 Raab Jürgen 54
17 Götz Dunja 340
18 Reiner Albert 59
19 Bittner Reinhold 156
20 Bergdolt Karin 102
21 Neudert Armin 65
22 Schwarzer Jörg 294
23 Landgraf Jürgen 146
24 Rößle Birgit 58
25 Taglieber Erwin 340
26 Jung Bernhard 49
27 Riedelsheimer Petra 46
28 Harsch Markus 45
29 Herz Tim 56
30 Kefer Angelika 44
31 Kolb Karl 155
32 Wildfeuer Roland 46
33 Landenberger-Schneider Markus 175
34 Faber Manfred 53
35 Drukewitz Anke 226
36 Keller Dieter 44
37 Barta Josef 45
38 Böllmann Timo 83
39 Herrmann Jürgen 44
40 Stolz Wolfgang 59
41 Hackenberg Manuela 44
42 Hertlein Heidi 45
43 Achzet Martina 47
44 Waschner-Probst Alexandra 44
45 Völkl Julia 116
46 Sperl Wolfgang 92
47 Heppner Christoph 49
48 Graf Wilfried 76
49 Schädle Jonathan 52
50 Böckh Maximiliane 168
51 Vellinger Michael 42
52 Zehnpfennig-Doleczik Caroline 86
53 Mayer Andreas 40
54 Bürle Peter 43
55 Eisenbarth Markus 74
56 Stemmer Andreas 40
57 Loh Stefan 40
58 Schmid Roland 40
59 Kling Georg 422
60 Feldmeier Gerhard 149

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Weickhmann Katharina 65
2 Ach Nico 106
3 Lettenbauer Eva 114
4 Dr. Bieber Stefan 135
5 Kneißl-Eder Ursula 25
6 Riedelsheimer Albert 31
7 Minnich Julia 19
8 Goschenhofer Wolfgang 127
9 Münsinger Eva 10
10 Waimann Werner 10
11 Holzerland Christine 10
12 Krepkowski Thomas 10
13 Eireiner Andrea 62
14 Bablok Karl 10
15 Fischer-Niebler Maria 10
16 Hagl Julius 28
17 Fischer Wilhelmine 10
18 Koukol Rudi 44
19 Stahl Bärbel 7
20 Kolonko Stefan 7
21 Heinrich Katja 9
22 Baumgartner Johann 6
23 Reicherzer Monika 9
24 Hänsel Harald 6
25 Scheikert Franziska 20
26 Sautter Monika 6
27 Tendyra-Bablok Claudia 9
28 Steigerwald Klaus 9
29 Zimmerer Elisabeth 9
30 Jenning Kurt 6
31 Gleißner Katrin 6
32 Neff Reinhard 13
33 Hafner Sybille 9
34 Jung Gerhard 5
35 Zeh Katja 11
36 Renelt Hubert 5
37 Burger Gabriele 18
38 Schmalzbauer Inga 8
39 Wagner Sigrun 21
40 Amolsch Heinz 5
41 Brandner Bianca 5
42 Grebien Adrian 8
43 Ehrentreich Ulrike 12
44 Natzer Simon 11
45 Jeltsch Margit 24
46 Rotzer Walter 5
47 Blacha Dagmar 5
48 Benedikter Elmar 8
49 Ivanis Brigitte 5
50 Dr. Donhauser Johannes 5
51 Hay Alexandra 28
52 Stark Alexander 5
53 Fuchs Katrin 5
54 Feldengut Joachim 8
55 Schiffers Gisela 5
56 Stimpfle Martin 49
57 Brückner Annemarie 5
58 Wegele Wolfram 12
59 Meggle Anna 8
60 Seitz Marco 8

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Riehl Florian 59
2 Bosse Michael 18
3 Malz Karl 20
4 Horst Bernd 31
5 Otto Günther 11
6 Weiß Roland 14
7 Langer Dieter 19
8 Stegmair Martin 15
9 Geier Johann 20
10 Schuster Roland 18
11 Wieser Stefan 69
12 Ensinger Michael 11
13 Schröttle Thomas 7
14 Schick Manfred 20
15 Bieber Thomas 7
16 Gawlik Josef 7
17 Haunstetter Paula 10
18 Dittrich Wolfgang 19
19 Schabert Nicole 18
20 Striebel Franz 6
21 Werner Peter 6
22 Burkhardt Sandra 6
23 Bittner Karl 6
24 Bayr Hans 12
25 Nutzinger Gerd 6
26 Steidle Josef 6
27 Oßwald Josef 12
28 Liebhäuser Thomas 9
29 Sommer Nadine 23
30 Schneid-Pawkowicz Georg 9
31 Rein Stefan 6
32 Pint Stephan 6
33 Fetsch Andreas 9
34 Thren Wolfgang 6
35 Seiler Edna 9
36 Schuster Renate 21
37 Senz Heinrich 6
38 Harprecht Harald 6
39 Wegener Sybille 12
40 Hillemeyr Franz-Xaver 12
41 Steinle Josef 6
42 Göhring Christian 12
43 Bosse Kornelia 9
44 Preißler Christian 12
45 Hertle Tobias 8
46 Ferber Gabriele 20
47 Burkhardt Daniel 6
48 Franz Manuela 12
49 Zimmermann Mona 6
50 Dittrich Reiner 6
51 Schröttle Michael 8
52 Meinert Roland 9
53 Jemiola Tomasz 6
54 Burgetsmeier Peter 6
55 Rößner Franz 6
56 Röthinger Johannes 6
57 Edel Maria-Anna 10
58 Bittl Andrea 12
59 Ruf Nicole 8
60 Riehl Adalbert 8

AfD Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Singer Ulrich 79
2 Hörr Elisabeth 30
3 Stumpf Martin 30
4 Langer Ute 42
5 Roßkopf Hubert 32
6 Hörr Sascha 35
7 Koch Johann 30
8 Bendig Matthias 33
9 Link Marga 30
10 Heinrich Karlheinz 36
11 Koch Monique 32
12 Hattler Thomas 30
13 Hörr Alfred 27
14 Gedlek Daniela 27
15 Link Hans Rudolf 32
16 Heinrich Gabriele 33
17 Ulanowski Xaver 27
18 Stumpf Christina 26
19 Hörr Walter 21
20 Moss Irmgard 21

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Moll Peter 139
2 Ortler Rita 277
3 Schmid Christoph 287
4 Schwetz Laura 66
5 Wiedemann Georg 82
6 Segnitzer-König Marion 17
7 Martin Gerhard 25
8 Müller Claudia 18
9 Roßkopf Johann 18
10 Kundinger-Schmidt Brigitte 11
11 Paninka Martin 17
12 Fograscher Gabriele 139
13 Becht Daniel 10
14 Scheuenpflug Christine 10
15 Pelzer Andreas 15
16 Gernhäuser-Weng Sonja 33
17 König Daniel 12
18 Krüger Lisa 19
19 Heydecker Thomas 20
20 Vogel Heidi 17
21 Srownal Simon 10
22 Krommrei Martina 20
23 Lang Sven 29
24 Schönherr Sieglinde 10
25 Zolnhofer Dominik 23
26 Schmid Christine 10
27 Paus Thomas 297
28 Ferber Elvira 10
29 Stowasser Thomas 40
30 Utjesinovic Helga 13
31 Martin Peter 16
32 Scholz Renate 10
33 Kasapoglu Cihangir 13
34 Martin Manuela 17
35 Zech Daniel 11
36 Jall-Struck Gerda 10
37 Dr. Sander Peter 29
38 Segnitzer Simone 16
39 Deg Jürgen 21
40 Behlau Edith 10
41 Kopriwa Heinrich 10
42 Schmeusser Kathrin 150
43 Vogel Ralf 11
44 Holzmann Oliver 210
45 Schiele Alexander 13
46 Martin Christian 10
47 Schiele Günter 9
48 Eckhardt Erwin 15
49 Uhl Karl-Heinz 9
50 Greiner Jürgen 27
51 Meyer Norbert 6
52 Grün Daniel 7
53 Karsten Klaus 7
54 Haselmayr Thomas 6
55 Schön Günter 8
56 Weller Andreas 10
57 Wechsler Peter 6
58 Kechele Johann 14
59 Härpfer Claus 9
60 Bhattacharyya Robin 13

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Tanner Mark 15
2 Fenis Robert 17
3 Demharter Johann 5
4 Koch Claudia 18
5 Schürdt Marcus 2
6 Demharter Anja 3
7 Fischer Oliver 3
8 Renner Martina 8
9 Weinert Ronny 2
10 Dr. Heinlin Manfred 2
11 Bederke Thomas 5
12 Fleck Ingrid 2
13 Schlecht Ulrich 2
14 Geß Jeanette 5
15 Mumcu Yasin 2
16 Sonntag Friedgard 2
17 Hahlbohm Frank 5
18 Meyer Martina 16
19 Hihn Manfred 2
20 Weißmann Diana 2
21 Senft Patrick 2
22 Demharter Martin 2
23 Weinert Tanja 2
24 Schwab Leonhard 2
25 Zwatschek Reinhard 2
26 Malbeck Erika 5
27 Wieser Jürgen 5
28 Masch Peter 5
29 Sousa Marques Michaela 5
30 Ottillinger Siegfried 2

PWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wittner David 400
2 Dr. Musaeus Stefanie 63
3 Mayer Joseph 646
4 Seiler Erwin 200
5 Beyschlag Helmut 244
6 Scharr Martin 26
7 Rehm Karl 22
8 Meggle Veit 34
9 Beck Walter 176
10 Ferber Anita 33
11 Wiedenmann Axel 44
12 Rödter Doris 22
13 Mittler Florian Michael 25
14 Moll Jürgen 103
15 Seiler Johanna 106
16 Sigg Joachim 120
17 Kaufmann Katharina 80
18 Düsing Joachim 22
19 Lechner Wolfgang 20
20 Spies Konrad 20
21 Deffner Alexander 72
22 Vierkorn Susanne 111
23 Christ Franz 20
24 Kornmann Markus 23
25 Stoller Georg 527
26 Dr. Loitzsch Ralf 31
27 Dr. Frank Georg 145
28 Niebler Kurt 25
29 Roßkopf Lothar 19
30 Husel Andreas 53
31 Seiler Thomas 20
32 Schmid Peter 24
33 Liebisch Julia 25
34 Däubler Ludwig 17
35 Proeller Peter 17
36 Zischler Hermann 103
37 Koukol Hubert 49
38 Oberfrank Robert 16
39 Beutel Michael 31
40 Ziegelmeir Johannes 83
41 Rauch Werner 19
42 Mai Georg 375
43 Schachaneder Johann 22
44 Loder Heiko 58
45 Dr. Roßkopf Ulrich 20
46 Frisch Tanja 306
47 Boschek Alexander 30
48 Kurz Marco 73
49 Schmelcher Karl 21
50 Schweier Ramona 45
51 Zinke Anneliese 60
52 Dr. Schmelcher Dominik 15
53 Gebele Thomas 32
54 Luther Werner 89
55 Koroschetz Albert 15
56 Musaeus Alexander 18
57 Ruf Frank 48
58 Prügel Patrick 20
59 Wernitz Axel 72
60 Wiedenmann Hans 14

AL/JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Drexler Martin 40
2 Müller Konrad 1
3 Reichensberger Josef 0
4 Bumberger Julian 0
5 Schiegg Alois 3
6 Höhenberger Dietmar 12
7 Spielberger Bernd 6
8 Schäff Dominik 6
9 Gerstmeier Franziska 0
10 Engelhardt Klaus 15
11 Schäff Fabian 15
12 Eireiner Anton 15
13 Alt Peter 0
14 Erdt Markus 0
15 Weiß Martin 3
16 Nagel Leo 0
17 Thum Timo 15
18 Winter Diana 0
19 Braun Andrea 3
20 Schiele Heidrun 0
21 Härtle Daniel 12
22 Kopp Alexander 0
23 Held Hans-Ludwig 0
24 Michel Martin 3
25 Völk Bernhard 3
26 Auernhammer Martin 0
27 Paula Manuel 0
28 Eberle Hubert 0
29 Meyr Anton 12
30 Neuber Wolfgang 0
31 Catuna Dorin Florian 0
32 Bullinger Peter 3
33 Mende Johannes 0
34 Ibele Stefanie 0
35 Stolch Bianca 4
36 Schweihofer Theresa 3
37 May Olaf 12
38 Strohofer Simon 0
39 Jaumann Maximilian Ulrich 0
40 Mirna Michael 0
41 Dr. Klas Jürgen 0
42 Haller Michael 0
43 Hertle Anton 9
44 Mikschl Thomas 0
45 Wagner Andreas 4
46 Roger Martin 0
47 Heger Tobias 0
48 Fackler Josef 3
49 Starz Manfred 18
50 Singvogel Christian 13
51 Berens Ute 0
52 Bock Michael 0
53 Lettenbauer Christoph 0
54 Draxler Christian 6
55 Hornung Christian 7
56 Mayerhauser Thomas 0
57 Stöckl Thomas 0
58 Reichensberger Markus 0
59 Link Christian 0
60 Fickel Holger 3

Frauenliste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Geppert Barbara 38
2 Roßkopf Carina 7
3 Hauber Yvonne 4
4 Van Olfen Renate 12
5 Hofmann-Scherrers Manuela 12
6 Wüst-Thum Heidemarie 9
7 Waimann Diana 0
8 Stark Martha 0
9 Leinfelder Sonja 0
10 Traber Katharina 27
11 Aue Ursula 0
12 Beierlein Anja 0
13 Pfefferer Petra 0
14 Ludwig Birgit 10
15 Englisch Waltraud 3
16 Kuban Sonja 25
17 Eberle-Schneid Rosemarie 6
18 Schmidt Sabine 3
19 Malek Petra 0
20 Riehle Gisela 1
21 Schramm Gabriele 0
22 Gausmann Yvonne 3
23 Käfferlein Monika 0
24 Dr. Schnell Cathrin 6
25 Schleier Ramona 0
26 Uhl Eva 1
27 Mühlschlegel Edeltraud 3
28 Eckl Steffi 0
29 Gollmer Silvia 0
30 Stengel Tanja 0
31 Meyer Friedrun 3
32 Trollmann Christine 19
33 Hasmüller Sandra 3
34 Beutler Ingrid 0
35 Ganzenmüller Stefanie 3
36 Tsagiopoulos Nadine 3
37 Jehl-Hampp Veronika 3
38 Handl Sabine 9
39 Soiderer Karin 0
40 Prüschenk Ulrike 3
41 Rubin Brigitte 3
42 Justus Sarah 6
43 Meischner Veronika 3
44 Achatz Sigrid 0
45 Pelger Valentina 7
46 West Christiane 7
47 Fackler Heidi 0
48 Rummel Anita 6
49 Schneider-Thoya Elke 3
50 Wager Tatjana 0
51 Wagner Carolin 1
52 Hahn Anja 6
53 Okutan Nurhayet 0
54 Hager Heidi 3
55 Leunissen Maria 0
56 Heilemann Ingeborg 3
57 Keßler Ute 0
58 Beutler Hannah 3
59 Soiderer Laura 0
60 Ulrich Ramona 6

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Thum Johannes 19
2 Fritzsche Matthias 25
3 Price Angelika 1
4 Beck Gerhard 23
5 Dr. Becker Andreas 57
6 Feldmeier Dieter 1
7 Dinger Gustav 1
8 Rembold Karl 10
9 Lechner Lothar 1
10 Kugler Andrea 38
11 Löffler Walter 1
12 Üschner Jörg 16
13 Reitmair Carina 1
14 Meyer Thomas 14
15 Seretaki Theodora 7
16 Öhlhorn Michael 1
17 Müller Petra 10
18 Graf Maria 14
19 Rojas Moscoso Marcelo 12
20 Kißlinger-Schäfer Helga 0
21 Rusch Birgit 16
22 Fritzsche Ilona 3
23 Schabert Michael 3
24 Fieger Ulrike 0
25 Van Olfen Patrick 3
26 Rembold Monika 0
27 Lechner Josef 6
28 Lenner Gunther 0
29 Rembold Jonathan 0
30 Wonner Bernd 0
31 Kaulfersch Friedrich 3
32 Bosch Gerhard 3
33 Rusch Christof 7
34 Üschner Adelheid 3
35 Van Olfen Ansgar 4
36 Gottwald Steffen 22
37 Heidinger Anita 0
38 Lechner Jürgen 0
39 Heidinger Armin 0
40 Hoffmann Kristina 0
41 Kurka Wolfgang 0
42 Reinhard Ingrid 0
43 Hauke Johannes 0
44 Daniel-Graf Ilona 6
45 Lindner Tobias 0
46 Straßner Christoph 3
47 Dinger-Wilde Christine 0
48 Straßner Melanie 0
49 Robitschko Ernst 0
50 Anselmi-Wüst Christine 0
51 Schmalzbauer Tobias 0
52 Näpfle Michael 0
53 Reitmair Tobias 0
54 Greimel Barbara 0
55 Lechner Bruno 3
56 Schwarz Matthias 6
57 Hofer Julia 0
58 Rummel Max 0
59 Schabert Tanja 0
60 Reinhard Hans 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Seel Manfred 13
2 Holzapfel Alexandra 7
3 Rößle Michael 7
4 Ruf Helga 12
5 Kleinle Leonhard 6
6 Dr. Elz-Fianda Joachim 16
7 Müller Erika 4
8 Frey Bruno 4
9 Holl Heiner 12
10 Seel Anna-Lena 4
11 Seifert Manuel 4
12 Steinle Diana 4
13 Prell Harald 4
14 Schnuse Werner 4
15 Bauer Rita 7
16 Gerstmair Oliver 4
17 Seel Ilona 4
18 Bartl Werner 4
19 Erhart Claudia 4
20 Obst Günther 4
21 Lecker Werner 4
22 Rößle Brigitte 4
23 Miller Tom 2
24 Burgemeister Nicole 2
25 Himpenmacher Tobias 2
26 Holzapfel Tim 5
27 Sieber-Theil Ines 2
28 Werner Thomas 2
29 Büchler-Wahlenmaier Manuela 2
30 Burgemeister Christian 5
31 Uhl Monika 2
32 Seel Wilfried 2
33 Prell Eva 2
34 Blank Jürgen 11
35 Werner Julia 2
36 Steiner Erich 2
37 Bumberger Katrin 2
38 Hölzl Georg 2
Download der Grafik als SVG-Datei