12 - Briefwahl Marktoffingen B12

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl VG Wallerstein, 12 - Briefwahl Marktoffingen B12
Vorläufiges Ergebnis, 19.03.2020 15:31:19

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 5.889 54,0 %
GRÜNE 930 8,5 %
FREIE WÄHLER 336 3,1 %
AfD Bayern 354 3,2 %
SPD 723 6,6 %
FDP 205 1,9 %
PWG 1.310 12,0 %
AL/JB 344 3,2 %
Frauenliste 376 3,4 %
ÖDP 352 3,2 %
DIE LINKE 80 0,7 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 221 -
Ungültige Stimmen 14 6,3 %
Gültige Stimmen 10.899 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rößle Stefan 276
2 Lange Ulrich 388
3 Fackler Wolfgang 173
4 Marb Claudia 45
5 Wagner Petra 280
6 Schiele Peter 348
7 Fackler Joachim 45
8 Höhn Steffen 211
9 Ost Franz 67
10 Meißler Ruth 162
11 Pfefferer Günther 31
12 Hänsel Gottfried 79
13 Rehklau Wilhelm 214
14 Leberle Jürgen 204
15 Kilian Wolfgang 79
16 Raab Jürgen 29
17 Götz Dunja 243
18 Reiner Albert 24
19 Bittner Reinhold 211
20 Bergdolt Karin 71
21 Neudert Armin 28
22 Schwarzer Jörg 220
23 Landgraf Jürgen 88
24 Rößle Birgit 42
25 Taglieber Erwin 251
26 Jung Bernhard 22
27 Riedelsheimer Petra 25
28 Harsch Markus 23
29 Herz Tim 40
30 Kefer Angelika 25
31 Kolb Karl 154
32 Wildfeuer Roland 25
33 Landenberger-Schneider Markus 105
34 Faber Manfred 42
35 Drukewitz Anke 353
36 Keller Dieter 21
37 Barta Josef 21
38 Böllmann Timo 73
39 Herrmann Jürgen 21
40 Stolz Wolfgang 26
41 Hackenberg Manuela 26
42 Hertlein Heidi 22
43 Achzet Martina 22
44 Waschner-Probst Alexandra 19
45 Völkl Julia 117
46 Sperl Wolfgang 78
47 Heppner Christoph 24
48 Graf Wilfried 44
49 Schädle Jonathan 18
50 Böckh Maximiliane 72
51 Vellinger Michael 19
52 Zehnpfennig-Doleczik Caroline 59
53 Mayer Andreas 17
54 Bürle Peter 17
55 Eisenbarth Markus 90
56 Stemmer Andreas 17
57 Loh Stefan 15
58 Schmid Roland 15
59 Kling Georg 273
60 Feldmeier Gerhard 140

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Weickhmann Katharina 43
2 Ach Nico 34
3 Lettenbauer Eva 70
4 Dr. Bieber Stefan 48
5 Kneißl-Eder Ursula 14
6 Riedelsheimer Albert 21
7 Minnich Julia 13
8 Goschenhofer Wolfgang 65
9 Münsinger Eva 16
10 Waimann Werner 9
11 Holzerland Christine 10
12 Krepkowski Thomas 12
13 Eireiner Andrea 46
14 Bablok Karl 9
15 Fischer-Niebler Maria 9
16 Hagl Julius 15
17 Fischer Wilhelmine 9
18 Koukol Rudi 24
19 Stahl Bärbel 6
20 Kolonko Stefan 7
21 Heinrich Katja 7
22 Baumgartner Johann 7
23 Reicherzer Monika 6
24 Hänsel Harald 6
25 Scheikert Franziska 20
26 Sautter Monika 11
27 Tendyra-Bablok Claudia 7
28 Steigerwald Klaus 6
29 Zimmerer Elisabeth 10
30 Jenning Kurt 6
31 Gleißner Katrin 7
32 Neff Reinhard 16
33 Hafner Sybille 10
34 Jung Gerhard 6
35 Zeh Katja 7
36 Renelt Hubert 6
37 Burger Gabriele 20
38 Schmalzbauer Inga 7
39 Wagner Sigrun 17
40 Amolsch Heinz 6
41 Brandner Bianca 9
42 Grebien Adrian 6
43 Ehrentreich Ulrike 32
44 Natzer Simon 6
45 Jeltsch Margit 8
46 Rotzer Walter 6
47 Blacha Dagmar 7
48 Benedikter Elmar 10
49 Ivanis Brigitte 9
50 Dr. Donhauser Johannes 11
51 Hay Alexandra 26
52 Stark Alexander 6
53 Fuchs Katrin 6
54 Feldengut Joachim 6
55 Schiffers Gisela 9
56 Stimpfle Martin 77
57 Brückner Annemarie 5
58 Wegele Wolfram 8
59 Meggle Anna 5
60 Seitz Marco 10

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Riehl Florian 15
2 Bosse Michael 8
3 Malz Karl 8
4 Horst Bernd 8
5 Otto Günther 4
6 Weiß Roland 4
7 Langer Dieter 7
8 Stegmair Martin 4
9 Geier Johann 4
10 Schuster Roland 8
11 Wieser Stefan 23
12 Ensinger Michael 4
13 Schröttle Thomas 7
14 Schick Manfred 8
15 Bieber Thomas 7
16 Gawlik Josef 4
17 Haunstetter Paula 7
18 Dittrich Wolfgang 4
19 Schabert Nicole 13
20 Striebel Franz 4
21 Werner Peter 4
22 Burkhardt Sandra 7
23 Bittner Karl 4
24 Bayr Hans 4
25 Nutzinger Gerd 5
26 Steidle Josef 6
27 Oßwald Josef 4
28 Liebhäuser Thomas 4
29 Sommer Nadine 7
30 Schneid-Pawkowicz Georg 4
31 Rein Stefan 4
32 Pint Stephan 4
33 Fetsch Andreas 20
34 Thren Wolfgang 4
35 Seiler Edna 9
36 Schuster Renate 10
37 Senz Heinrich 3
38 Harprecht Harald 3
39 Wegener Sybille 4
40 Hillemeyr Franz-Xaver 3
41 Steinle Josef 3
42 Göhring Christian 3
43 Bosse Kornelia 3
44 Preißler Christian 3
45 Hertle Tobias 3
46 Ferber Gabriele 3
47 Burkhardt Daniel 3
48 Franz Manuela 5
49 Zimmermann Mona 4
50 Dittrich Reiner 7
51 Schröttle Michael 3
52 Meinert Roland 3
53 Jemiola Tomasz 4
54 Burgetsmeier Peter 3
55 Rößner Franz 3
56 Röthinger Johannes 3
57 Edel Maria-Anna 4
58 Bittl Andrea 5
59 Ruf Nicole 4
60 Riehl Adalbert 3

AfD Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Singer Ulrich 30
2 Hörr Elisabeth 18
3 Stumpf Martin 19
4 Langer Ute 24
5 Roßkopf Hubert 18
6 Hörr Sascha 17
7 Koch Johann 15
8 Bendig Matthias 21
9 Link Marga 15
10 Heinrich Karlheinz 18
11 Koch Monique 15
12 Hattler Thomas 15
13 Hörr Alfred 15
14 Gedlek Daniela 15
15 Link Hans Rudolf 16
16 Heinrich Gabriele 18
17 Ulanowski Xaver 15
18 Stumpf Christina 15
19 Hörr Walter 18
20 Moss Irmgard 17

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Moll Peter 45
2 Ortler Rita 86
3 Schmid Christoph 156
4 Schwetz Laura 13
5 Wiedemann Georg 17
6 Segnitzer-König Marion 3
7 Martin Gerhard 2
8 Müller Claudia 6
9 Roßkopf Johann 5
10 Kundinger-Schmidt Brigitte 3
11 Paninka Martin 2
12 Fograscher Gabriele 64
13 Becht Daniel 2
14 Scheuenpflug Christine 2
15 Pelzer Andreas 2
16 Gernhäuser-Weng Sonja 24
17 König Daniel 2
18 Krüger Lisa 3
19 Heydecker Thomas 10
20 Vogel Heidi 3
21 Srownal Simon 2
22 Krommrei Martina 6
23 Lang Sven 14
24 Schönherr Sieglinde 3
25 Zolnhofer Dominik 37
26 Schmid Christine 4
27 Paus Thomas 33
28 Ferber Elvira 3
29 Stowasser Thomas 7
30 Utjesinovic Helga 3
31 Martin Peter 2
32 Scholz Renate 2
33 Kasapoglu Cihangir 6
34 Martin Manuela 13
35 Zech Daniel 6
36 Jall-Struck Gerda 2
37 Dr. Sander Peter 14
38 Segnitzer Simone 2
39 Deg Jürgen 2
40 Behlau Edith 3
41 Kopriwa Heinrich 5
42 Schmeusser Kathrin 18
43 Vogel Ralf 5
44 Holzmann Oliver 11
45 Schiele Alexander 2
46 Martin Christian 2
47 Schiele Günter 2
48 Eckhardt Erwin 6
49 Uhl Karl-Heinz 2
50 Greiner Jürgen 16
51 Meyer Norbert 2
52 Grün Daniel 3
53 Karsten Klaus 6
54 Haselmayr Thomas 2
55 Schön Günter 2
56 Weller Andreas 2
57 Wechsler Peter 2
58 Kechele Johann 9
59 Härpfer Claus 2
60 Bhattacharyya Robin 10

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Tanner Mark 19
2 Fenis Robert 10
3 Demharter Johann 7
4 Koch Claudia 17
5 Schürdt Marcus 10
6 Demharter Anja 5
7 Fischer Oliver 8
8 Renner Martina 12
9 Weinert Ronny 4
10 Dr. Heinlin Manfred 7
11 Bederke Thomas 4
12 Fleck Ingrid 7
13 Schlecht Ulrich 6
14 Geß Jeanette 12
15 Mumcu Yasin 4
16 Sonntag Friedgard 6
17 Hahlbohm Frank 4
18 Meyer Martina 14
19 Hihn Manfred 4
20 Weißmann Diana 5
21 Senft Patrick 4
22 Demharter Martin 4
23 Weinert Tanja 4
24 Schwab Leonhard 4
25 Zwatschek Reinhard 4
26 Malbeck Erika 4
27 Wieser Jürgen 4
28 Masch Peter 4
29 Sousa Marques Michaela 4
30 Ottillinger Siegfried 4

PWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wittner David 97
2 Dr. Musaeus Stefanie 7
3 Mayer Joseph 280
4 Seiler Erwin 54
5 Beyschlag Helmut 83
6 Scharr Martin 10
7 Rehm Karl 4
8 Meggle Veit 7
9 Beck Walter 20
10 Ferber Anita 7
11 Wiedenmann Axel 14
12 Rödter Doris 4
13 Mittler Florian Michael 5
14 Moll Jürgen 30
15 Seiler Johanna 14
16 Sigg Joachim 56
17 Kaufmann Katharina 29
18 Düsing Joachim 4
19 Lechner Wolfgang 4
20 Spies Konrad 4
21 Deffner Alexander 31
22 Vierkorn Susanne 32
23 Christ Franz 7
24 Kornmann Markus 7
25 Stoller Georg 119
26 Dr. Loitzsch Ralf 4
27 Dr. Frank Georg 37
28 Niebler Kurt 4
29 Roßkopf Lothar 7
30 Husel Andreas 16
31 Seiler Thomas 5
32 Schmid Peter 10
33 Liebisch Julia 7
34 Däubler Ludwig 28
35 Proeller Peter 3
36 Zischler Hermann 6
37 Koukol Hubert 16
38 Oberfrank Robert 3
39 Beutel Michael 9
40 Ziegelmeir Johannes 13
41 Rauch Werner 4
42 Mai Georg 28
43 Schachaneder Johann 2
44 Loder Heiko 9
45 Dr. Roßkopf Ulrich 2
46 Frisch Tanja 34
47 Boschek Alexander 11
48 Kurz Marco 16
49 Schmelcher Karl 6
50 Schweier Ramona 13
51 Zinke Anneliese 15
52 Dr. Schmelcher Dominik 2
53 Gebele Thomas 3
54 Luther Werner 38
55 Koroschetz Albert 2
56 Musaeus Alexander 2
57 Ruf Frank 11
58 Prügel Patrick 2
59 Wernitz Axel 11
60 Wiedenmann Hans 2

AL/JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Drexler Martin 21
2 Müller Konrad 4
3 Reichensberger Josef 7
4 Bumberger Julian 7
5 Schiegg Alois 4
6 Höhenberger Dietmar 22
7 Spielberger Bernd 7
8 Schäff Dominik 7
9 Gerstmeier Franziska 6
10 Engelhardt Klaus 19
11 Schäff Fabian 4
12 Eireiner Anton 9
13 Alt Peter 4
14 Erdt Markus 4
15 Weiß Martin 7
16 Nagel Leo 1
17 Thum Timo 15
18 Winter Diana 4
19 Braun Andrea 1
20 Schiele Heidrun 1
21 Härtle Daniel 6
22 Kopp Alexander 1
23 Held Hans-Ludwig 3
24 Michel Martin 10
25 Völk Bernhard 4
26 Auernhammer Martin 1
27 Paula Manuel 1
28 Eberle Hubert 1
29 Meyr Anton 10
30 Neuber Wolfgang 1
31 Catuna Dorin Florian 1
32 Bullinger Peter 1
33 Mende Johannes 1
34 Ibele Stefanie 1
35 Stolch Bianca 1
36 Schweihofer Theresa 1
37 May Olaf 4
38 Strohofer Simon 1
39 Jaumann Maximilian Ulrich 13
40 Mirna Michael 1
41 Dr. Klas Jürgen 1
42 Haller Michael 1
43 Hertle Anton 4
44 Mikschl Thomas 1
45 Wagner Andreas 1
46 Roger Martin 1
47 Heger Tobias 1
48 Fackler Josef 1
49 Starz Manfred 7
50 Singvogel Christian 93
51 Berens Ute 1
52 Bock Michael 1
53 Lettenbauer Christoph 1
54 Draxler Christian 6
55 Hornung Christian 1
56 Mayerhauser Thomas 1
57 Stöckl Thomas 1
58 Reichensberger Markus 4
59 Link Christian 0
60 Fickel Holger 0

Frauenliste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Geppert Barbara 28
2 Roßkopf Carina 6
3 Hauber Yvonne 3
4 Van Olfen Renate 18
5 Hofmann-Scherrers Manuela 5
6 Wüst-Thum Heidemarie 11
7 Waimann Diana 3
8 Stark Martha 2
9 Leinfelder Sonja 2
10 Traber Katharina 20
11 Aue Ursula 2
12 Beierlein Anja 2
13 Pfefferer Petra 2
14 Ludwig Birgit 8
15 Englisch Waltraud 8
16 Kuban Sonja 23
17 Eberle-Schneid Rosemarie 2
18 Schmidt Sabine 5
19 Malek Petra 3
20 Riehle Gisela 12
21 Schramm Gabriele 2
22 Gausmann Yvonne 6
23 Käfferlein Monika 2
24 Dr. Schnell Cathrin 8
25 Schleier Ramona 5
26 Uhl Eva 2
27 Mühlschlegel Edeltraud 5
28 Eckl Steffi 3
29 Gollmer Silvia 13
30 Stengel Tanja 2
31 Meyer Friedrun 5
32 Trollmann Christine 24
33 Hasmüller Sandra 2
34 Beutler Ingrid 2
35 Ganzenmüller Stefanie 5
36 Tsagiopoulos Nadine 14
37 Jehl-Hampp Veronika 5
38 Handl Sabine 5
39 Soiderer Karin 2
40 Prüschenk Ulrike 2
41 Rubin Brigitte 5
42 Justus Sarah 2
43 Meischner Veronika 2
44 Achatz Sigrid 5
45 Pelger Valentina 8
46 West Christiane 5
47 Fackler Heidi 2
48 Rummel Anita 3
49 Schneider-Thoya Elke 2
50 Wager Tatjana 2
51 Wagner Carolin 2
52 Hahn Anja 18
53 Okutan Nurhayet 2
54 Hager Heidi 6
55 Leunissen Maria 2
56 Heilemann Ingeborg 3
57 Keßler Ute 11
58 Beutler Hannah 7
59 Soiderer Laura 2
60 Ulrich Ramona 8

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Thum Johannes 7
2 Fritzsche Matthias 17
3 Price Angelika 4
4 Beck Gerhard 10
5 Dr. Becker Andreas 5
6 Feldmeier Dieter 3
7 Dinger Gustav 1
8 Rembold Karl 4
9 Lechner Lothar 4
10 Kugler Andrea 5
11 Löffler Walter 1
12 Üschner Jörg 8
13 Reitmair Carina 1
14 Meyer Thomas 12
15 Seretaki Theodora 7
16 Öhlhorn Michael 1
17 Müller Petra 8
18 Graf Maria 8
19 Rojas Moscoso Marcelo 7
20 Kißlinger-Schäfer Helga 5
21 Rusch Birgit 5
22 Fritzsche Ilona 7
23 Schabert Michael 2
24 Fieger Ulrike 1
25 Van Olfen Patrick 10
26 Rembold Monika 2
27 Lechner Josef 1
28 Lenner Gunther 4
29 Rembold Jonathan 1
30 Wonner Bernd 1
31 Kaulfersch Friedrich 1
32 Bosch Gerhard 7
33 Rusch Christof 11
34 Üschner Adelheid 4
35 Van Olfen Ansgar 8
36 Gottwald Steffen 93
37 Heidinger Anita 7
38 Lechner Jürgen 1
39 Heidinger Armin 1
40 Hoffmann Kristina 1
41 Kurka Wolfgang 1
42 Reinhard Ingrid 2
43 Hauke Johannes 4
44 Daniel-Graf Ilona 9
45 Lindner Tobias 5
46 Straßner Christoph 13
47 Dinger-Wilde Christine 1
48 Straßner Melanie 4
49 Robitschko Ernst 1
50 Anselmi-Wüst Christine 1
51 Schmalzbauer Tobias 1
52 Näpfle Michael 1
53 Reitmair Tobias 1
54 Greimel Barbara 1
55 Lechner Bruno 4
56 Schwarz Matthias 1
57 Hofer Julia 1
58 Rummel Max 9
59 Schabert Tanja 5
60 Reinhard Hans 1

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Seel Manfred 5
2 Holzapfel Alexandra 2
3 Rößle Michael 2
4 Ruf Helga 4
5 Kleinle Leonhard 2
6 Dr. Elz-Fianda Joachim 4
7 Müller Erika 2
8 Frey Bruno 2
9 Holl Heiner 3
10 Seel Anna-Lena 5
11 Seifert Manuel 5
12 Steinle Diana 2
13 Prell Harald 3
14 Schnuse Werner 2
15 Bauer Rita 5
16 Gerstmair Oliver 5
17 Seel Ilona 2
18 Bartl Werner 2
19 Erhart Claudia 2
20 Obst Günther 2
21 Lecker Werner 2
22 Rößle Brigitte 2
23 Miller Tom 1
24 Burgemeister Nicole 1
25 Himpenmacher Tobias 1
26 Holzapfel Tim 1
27 Sieber-Theil Ines 1
28 Werner Thomas 1
29 Büchler-Wahlenmaier Manuela 1
30 Burgemeister Christian 1
31 Uhl Monika 1
32 Seel Wilfried 1
33 Prell Eva 1
34 Blank Jürgen 1
35 Werner Julia 0
36 Steiner Erich 3
37 Bumberger Katrin 0
38 Hölzl Georg 0
Download der Grafik als SVG-Datei