12 - Briefwahl Maihingen B12

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl VG Wallerstein, 12 - Briefwahl Maihingen B12
Vorläufiges Ergebnis, 19.03.2020 15:31:19

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 4.979 47,5 %
GRÜNE 1.334 12,7 %
FREIE WÄHLER 228 2,2 %
AfD Bayern 606 5,8 %
SPD 650 6,2 %
FDP 69 0,7 %
PWG 1.111 10,6 %
AL/JB 246 2,3 %
Frauenliste 238 2,3 %
ÖDP 930 8,9 %
DIE LINKE 95 0,9 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 196 -
Ungültige Stimmen 3 1,5 %
Gültige Stimmen 10.486 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rößle Stefan 204
2 Lange Ulrich 286
3 Fackler Wolfgang 156
4 Marb Claudia 41
5 Wagner Petra 275
6 Schiele Peter 296
7 Fackler Joachim 71
8 Höhn Steffen 149
9 Ost Franz 100
10 Meißler Ruth 199
11 Pfefferer Günther 28
12 Hänsel Gottfried 64
13 Rehklau Wilhelm 184
14 Leberle Jürgen 171
15 Kilian Wolfgang 46
16 Raab Jürgen 22
17 Götz Dunja 238
18 Reiner Albert 22
19 Bittner Reinhold 158
20 Bergdolt Karin 24
21 Neudert Armin 39
22 Schwarzer Jörg 164
23 Landgraf Jürgen 76
24 Rößle Birgit 22
25 Taglieber Erwin 283
26 Jung Bernhard 18
27 Riedelsheimer Petra 18
28 Harsch Markus 18
29 Herz Tim 29
30 Kefer Angelika 17
31 Kolb Karl 194
32 Wildfeuer Roland 26
33 Landenberger-Schneider Markus 99
34 Faber Manfred 44
35 Drukewitz Anke 187
36 Keller Dieter 17
37 Barta Josef 30
38 Böllmann Timo 41
39 Herrmann Jürgen 17
40 Stolz Wolfgang 23
41 Hackenberg Manuela 16
42 Hertlein Heidi 16
43 Achzet Martina 14
44 Waschner-Probst Alexandra 17
45 Völkl Julia 48
46 Sperl Wolfgang 74
47 Heppner Christoph 20
48 Graf Wilfried 17
49 Schädle Jonathan 19
50 Böckh Maximiliane 48
51 Vellinger Michael 13
52 Zehnpfennig-Doleczik Caroline 32
53 Mayer Andreas 13
54 Bürle Peter 13
55 Eisenbarth Markus 107
56 Stemmer Andreas 22
57 Loh Stefan 16
58 Schmid Roland 15
59 Kling Georg 216
60 Feldmeier Gerhard 147

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Weickhmann Katharina 39
2 Ach Nico 49
3 Lettenbauer Eva 78
4 Dr. Bieber Stefan 55
5 Kneißl-Eder Ursula 23
6 Riedelsheimer Albert 36
7 Minnich Julia 17
8 Goschenhofer Wolfgang 73
9 Münsinger Eva 14
10 Waimann Werner 11
11 Holzerland Christine 13
12 Krepkowski Thomas 11
13 Eireiner Andrea 50
14 Bablok Karl 10
15 Fischer-Niebler Maria 19
16 Hagl Julius 26
17 Fischer Wilhelmine 11
18 Koukol Rudi 50
19 Stahl Bärbel 10
20 Kolonko Stefan 13
21 Heinrich Katja 11
22 Baumgartner Johann 13
23 Reicherzer Monika 14
24 Hänsel Harald 16
25 Scheikert Franziska 28
26 Sautter Monika 27
27 Tendyra-Bablok Claudia 16
28 Steigerwald Klaus 25
29 Zimmerer Elisabeth 20
30 Jenning Kurt 10
31 Gleißner Katrin 10
32 Neff Reinhard 22
33 Hafner Sybille 12
34 Jung Gerhard 12
35 Zeh Katja 19
36 Renelt Hubert 8
37 Burger Gabriele 27
38 Schmalzbauer Inga 8
39 Wagner Sigrun 33
40 Amolsch Heinz 9
41 Brandner Bianca 8
42 Grebien Adrian 7
43 Ehrentreich Ulrike 18
44 Natzer Simon 7
45 Jeltsch Margit 16
46 Rotzer Walter 11
47 Blacha Dagmar 7
48 Benedikter Elmar 16
49 Ivanis Brigitte 11
50 Dr. Donhauser Johannes 7
51 Hay Alexandra 26
52 Stark Alexander 8
53 Fuchs Katrin 7
54 Feldengut Joachim 7
55 Schiffers Gisela 8
56 Stimpfle Martin 178
57 Brückner Annemarie 11
58 Wegele Wolfram 17
59 Meggle Anna 8
60 Seitz Marco 8

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Riehl Florian 26
2 Bosse Michael 2
3 Malz Karl 2
4 Horst Bernd 2
5 Otto Günther 5
6 Weiß Roland 2
7 Langer Dieter 5
8 Stegmair Martin 3
9 Geier Johann 2
10 Schuster Roland 2
11 Wieser Stefan 8
12 Ensinger Michael 8
13 Schröttle Thomas 2
14 Schick Manfred 2
15 Bieber Thomas 2
16 Gawlik Josef 2
17 Haunstetter Paula 3
18 Dittrich Wolfgang 4
19 Schabert Nicole 2
20 Striebel Franz 2
21 Werner Peter 14
22 Burkhardt Sandra 5
23 Bittner Karl 2
24 Bayr Hans 2
25 Nutzinger Gerd 2
26 Steidle Josef 15
27 Oßwald Josef 2
28 Liebhäuser Thomas 8
29 Sommer Nadine 5
30 Schneid-Pawkowicz Georg 2
31 Rein Stefan 2
32 Pint Stephan 2
33 Fetsch Andreas 17
34 Thren Wolfgang 2
35 Seiler Edna 2
36 Schuster Renate 2
37 Senz Heinrich 2
38 Harprecht Harald 2
39 Wegener Sybille 2
40 Hillemeyr Franz-Xaver 2
41 Steinle Josef 3
42 Göhring Christian 2
43 Bosse Kornelia 2
44 Preißler Christian 2
45 Hertle Tobias 3
46 Ferber Gabriele 2
47 Burkhardt Daniel 5
48 Franz Manuela 5
49 Zimmermann Mona 2
50 Dittrich Reiner 2
51 Schröttle Michael 2
52 Meinert Roland 2
53 Jemiola Tomasz 2
54 Burgetsmeier Peter 3
55 Rößner Franz 2
56 Röthinger Johannes 3
57 Edel Maria-Anna 2
58 Bittl Andrea 2
59 Ruf Nicole 2
60 Riehl Adalbert 2

AfD Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Singer Ulrich 48
2 Hörr Elisabeth 31
3 Stumpf Martin 28
4 Langer Ute 31
5 Roßkopf Hubert 28
6 Hörr Sascha 31
7 Koch Johann 28
8 Bendig Matthias 34
9 Link Marga 28
10 Heinrich Karlheinz 37
11 Koch Monique 28
12 Hattler Thomas 28
13 Hörr Alfred 28
14 Gedlek Daniela 28
15 Link Hans Rudolf 28
16 Heinrich Gabriele 31
17 Ulanowski Xaver 25
18 Stumpf Christina 25
19 Hörr Walter 34
20 Moss Irmgard 27

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Moll Peter 52
2 Ortler Rita 64
3 Schmid Christoph 126
4 Schwetz Laura 10
5 Wiedemann Georg 25
6 Segnitzer-König Marion 7
7 Martin Gerhard 7
8 Müller Claudia 7
9 Roßkopf Johann 4
10 Kundinger-Schmidt Brigitte 7
11 Paninka Martin 4
12 Fograscher Gabriele 26
13 Becht Daniel 4
14 Scheuenpflug Christine 4
15 Pelzer Andreas 4
16 Gernhäuser-Weng Sonja 21
17 König Daniel 4
18 Krüger Lisa 4
19 Heydecker Thomas 14
20 Vogel Heidi 4
21 Srownal Simon 4
22 Krommrei Martina 13
23 Lang Sven 4
24 Schönherr Sieglinde 4
25 Zolnhofer Dominik 25
26 Schmid Christine 4
27 Paus Thomas 24
28 Ferber Elvira 4
29 Stowasser Thomas 4
30 Utjesinovic Helga 4
31 Martin Peter 7
32 Scholz Renate 7
33 Kasapoglu Cihangir 4
34 Martin Manuela 7
35 Zech Daniel 4
36 Jall-Struck Gerda 4
37 Dr. Sander Peter 4
38 Segnitzer Simone 4
39 Deg Jürgen 7
40 Behlau Edith 4
41 Kopriwa Heinrich 4
42 Schmeusser Kathrin 12
43 Vogel Ralf 9
44 Holzmann Oliver 9
45 Schiele Alexander 4
46 Martin Christian 4
47 Schiele Günter 4
48 Eckhardt Erwin 4
49 Uhl Karl-Heinz 4
50 Greiner Jürgen 8
51 Meyer Norbert 4
52 Grün Daniel 4
53 Karsten Klaus 4
54 Haselmayr Thomas 4
55 Schön Günter 4
56 Weller Andreas 4
57 Wechsler Peter 4
58 Kechele Johann 4
59 Härpfer Claus 4
60 Bhattacharyya Robin 12

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Tanner Mark 12
2 Fenis Robert 3
3 Demharter Johann 0
4 Koch Claudia 19
5 Schürdt Marcus 0
6 Demharter Anja 0
7 Fischer Oliver 1
8 Renner Martina 11
9 Weinert Ronny 0
10 Dr. Heinlin Manfred 0
11 Bederke Thomas 4
12 Fleck Ingrid 2
13 Schlecht Ulrich 0
14 Geß Jeanette 0
15 Mumcu Yasin 0
16 Sonntag Friedgard 7
17 Hahlbohm Frank 0
18 Meyer Martina 6
19 Hihn Manfred 0
20 Weißmann Diana 0
21 Senft Patrick 0
22 Demharter Martin 0
23 Weinert Tanja 0
24 Schwab Leonhard 1
25 Zwatschek Reinhard 0
26 Malbeck Erika 3
27 Wieser Jürgen 0
28 Masch Peter 0
29 Sousa Marques Michaela 0
30 Ottillinger Siegfried 0

PWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wittner David 98
2 Dr. Musaeus Stefanie 3
3 Mayer Joseph 188
4 Seiler Erwin 32
5 Beyschlag Helmut 64
6 Scharr Martin 3
7 Rehm Karl 6
8 Meggle Veit 20
9 Beck Walter 28
10 Ferber Anita 22
11 Wiedenmann Axel 18
12 Rödter Doris 3
13 Mittler Florian Michael 6
14 Moll Jürgen 46
15 Seiler Johanna 32
16 Sigg Joachim 26
17 Kaufmann Katharina 49
18 Düsing Joachim 3
19 Lechner Wolfgang 3
20 Spies Konrad 3
21 Deffner Alexander 6
22 Vierkorn Susanne 14
23 Christ Franz 22
24 Kornmann Markus 9
25 Stoller Georg 132
26 Dr. Loitzsch Ralf 19
27 Dr. Frank Georg 21
28 Niebler Kurt 3
29 Roßkopf Lothar 2
30 Husel Andreas 16
31 Seiler Thomas 3
32 Schmid Peter 8
33 Liebisch Julia 2
34 Däubler Ludwig 14
35 Proeller Peter 2
36 Zischler Hermann 8
37 Koukol Hubert 11
38 Oberfrank Robert 3
39 Beutel Michael 2
40 Ziegelmeir Johannes 18
41 Rauch Werner 6
42 Mai Georg 22
43 Schachaneder Johann 2
44 Loder Heiko 8
45 Dr. Roßkopf Ulrich 2
46 Frisch Tanja 20
47 Boschek Alexander 2
48 Kurz Marco 14
49 Schmelcher Karl 8
50 Schweier Ramona 7
51 Zinke Anneliese 2
52 Dr. Schmelcher Dominik 2
53 Gebele Thomas 2
54 Luther Werner 12
55 Koroschetz Albert 2
56 Musaeus Alexander 2
57 Ruf Frank 15
58 Prügel Patrick 2
59 Wernitz Axel 8
60 Wiedenmann Hans 5

AL/JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Drexler Martin 6
2 Müller Konrad 6
3 Reichensberger Josef 0
4 Bumberger Julian 0
5 Schiegg Alois 0
6 Höhenberger Dietmar 18
7 Spielberger Bernd 1
8 Schäff Dominik 0
9 Gerstmeier Franziska 0
10 Engelhardt Klaus 21
11 Schäff Fabian 3
12 Eireiner Anton 6
13 Alt Peter 0
14 Erdt Markus 0
15 Weiß Martin 10
16 Nagel Leo 0
17 Thum Timo 11
18 Winter Diana 1
19 Braun Andrea 0
20 Schiele Heidrun 0
21 Härtle Daniel 9
22 Kopp Alexander 1
23 Held Hans-Ludwig 6
24 Michel Martin 4
25 Völk Bernhard 0
26 Auernhammer Martin 2
27 Paula Manuel 0
28 Eberle Hubert 0
29 Meyr Anton 14
30 Neuber Wolfgang 0
31 Catuna Dorin Florian 0
32 Bullinger Peter 0
33 Mende Johannes 0
34 Ibele Stefanie 0
35 Stolch Bianca 0
36 Schweihofer Theresa 0
37 May Olaf 0
38 Strohofer Simon 0
39 Jaumann Maximilian Ulrich 9
40 Mirna Michael 6
41 Dr. Klas Jürgen 2
42 Haller Michael 2
43 Hertle Anton 0
44 Mikschl Thomas 0
45 Wagner Andreas 3
46 Roger Martin 1
47 Heger Tobias 0
48 Fackler Josef 1
49 Starz Manfred 71
50 Singvogel Christian 17
51 Berens Ute 0
52 Bock Michael 0
53 Lettenbauer Christoph 1
54 Draxler Christian 10
55 Hornung Christian 3
56 Mayerhauser Thomas 0
57 Stöckl Thomas 0
58 Reichensberger Markus 0
59 Link Christian 1
60 Fickel Holger 0

Frauenliste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Geppert Barbara 29
2 Roßkopf Carina 1
3 Hauber Yvonne 1
4 Van Olfen Renate 47
5 Hofmann-Scherrers Manuela 7
6 Wüst-Thum Heidemarie 10
7 Waimann Diana 1
8 Stark Martha 1
9 Leinfelder Sonja 1
10 Traber Katharina 10
11 Aue Ursula 4
12 Beierlein Anja 1
13 Pfefferer Petra 1
14 Ludwig Birgit 2
15 Englisch Waltraud 1
16 Kuban Sonja 10
17 Eberle-Schneid Rosemarie 1
18 Schmidt Sabine 1
19 Malek Petra 13
20 Riehle Gisela 4
21 Schramm Gabriele 1
22 Gausmann Yvonne 1
23 Käfferlein Monika 1
24 Dr. Schnell Cathrin 8
25 Schleier Ramona 1
26 Uhl Eva 1
27 Mühlschlegel Edeltraud 5
28 Eckl Steffi 4
29 Gollmer Silvia 1
30 Stengel Tanja 2
31 Meyer Friedrun 8
32 Trollmann Christine 16
33 Hasmüller Sandra 2
34 Beutler Ingrid 1
35 Ganzenmüller Stefanie 2
36 Tsagiopoulos Nadine 0
37 Jehl-Hampp Veronika 0
38 Handl Sabine 9
39 Soiderer Karin 0
40 Prüschenk Ulrike 0
41 Rubin Brigitte 3
42 Justus Sarah 0
43 Meischner Veronika 0
44 Achatz Sigrid 0
45 Pelger Valentina 3
46 West Christiane 3
47 Fackler Heidi 0
48 Rummel Anita 0
49 Schneider-Thoya Elke 3
50 Wager Tatjana 1
51 Wagner Carolin 1
52 Hahn Anja 0
53 Okutan Nurhayet 0
54 Hager Heidi 6
55 Leunissen Maria 3
56 Heilemann Ingeborg 0
57 Keßler Ute 0
58 Beutler Hannah 0
59 Soiderer Laura 0
60 Ulrich Ramona 6

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Thum Johannes 21
2 Fritzsche Matthias 55
3 Price Angelika 13
4 Beck Gerhard 18
5 Dr. Becker Andreas 19
6 Feldmeier Dieter 13
7 Dinger Gustav 9
8 Rembold Karl 15
9 Lechner Lothar 19
10 Kugler Andrea 21
11 Löffler Walter 16
12 Üschner Jörg 33
13 Reitmair Carina 7
14 Meyer Thomas 25
15 Seretaki Theodora 6
16 Öhlhorn Michael 6
17 Müller Petra 20
18 Graf Maria 75
19 Rojas Moscoso Marcelo 9
20 Kißlinger-Schäfer Helga 6
21 Rusch Birgit 56
22 Fritzsche Ilona 29
23 Schabert Michael 11
24 Fieger Ulrike 11
25 Van Olfen Patrick 32
26 Rembold Monika 5
27 Lechner Josef 6
28 Lenner Gunther 5
29 Rembold Jonathan 5
30 Wonner Bernd 5
31 Kaulfersch Friedrich 5
32 Bosch Gerhard 5
33 Rusch Christof 62
34 Üschner Adelheid 8
35 Van Olfen Ansgar 49
36 Gottwald Steffen 32
37 Heidinger Anita 8
38 Lechner Jürgen 6
39 Heidinger Armin 8
40 Hoffmann Kristina 5
41 Kurka Wolfgang 5
42 Reinhard Ingrid 5
43 Hauke Johannes 5
44 Daniel-Graf Ilona 76
45 Lindner Tobias 17
46 Straßner Christoph 5
47 Dinger-Wilde Christine 5
48 Straßner Melanie 5
49 Robitschko Ernst 4
50 Anselmi-Wüst Christine 5
51 Schmalzbauer Tobias 4
52 Näpfle Michael 4
53 Reitmair Tobias 4
54 Greimel Barbara 5
55 Lechner Bruno 5
56 Schwarz Matthias 4
57 Hofer Julia 4
58 Rummel Max 3
59 Schabert Tanja 3
60 Reinhard Hans 3

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Seel Manfred 10
2 Holzapfel Alexandra 1
3 Rößle Michael 5
4 Ruf Helga 1
5 Kleinle Leonhard 2
6 Dr. Elz-Fianda Joachim 1
7 Müller Erika 2
8 Frey Bruno 1
9 Holl Heiner 8
10 Seel Anna-Lena 7
11 Seifert Manuel 5
12 Steinle Diana 1
13 Prell Harald 2
14 Schnuse Werner 2
15 Bauer Rita 7
16 Gerstmair Oliver 8
17 Seel Ilona 1
18 Bartl Werner 2
19 Erhart Claudia 2
20 Obst Günther 2
21 Lecker Werner 2
22 Rößle Brigitte 1
23 Miller Tom 1
24 Burgemeister Nicole 1
25 Himpenmacher Tobias 0
26 Holzapfel Tim 1
27 Sieber-Theil Ines 1
28 Werner Thomas 1
29 Büchler-Wahlenmaier Manuela 0
30 Burgemeister Christian 2
31 Uhl Monika 6
32 Seel Wilfried 1
33 Prell Eva 1
34 Blank Jürgen 1
35 Werner Julia 0
36 Steiner Erich 1
37 Bumberger Katrin 1
38 Hölzl Georg 4
Download der Grafik als SVG-Datei