11 - Briefwahl Maihingen B11

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl VG Wallerstein, 11 - Briefwahl Maihingen B11
Vorläufiges Ergebnis, 19.03.2020 15:31:19

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 5.226 51,8 %
GRÜNE 870 8,6 %
FREIE WÄHLER 283 2,8 %
AfD Bayern 678 6,7 %
SPD 522 5,2 %
FDP 176 1,7 %
PWG 1.167 11,6 %
AL/JB 204 2,0 %
Frauenliste 130 1,3 %
ÖDP 776 7,7 %
DIE LINKE 66 0,7 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 197 -
Ungültige Stimmen 10 5,1 %
Gültige Stimmen 10.098 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rößle Stefan 213
2 Lange Ulrich 305
3 Fackler Wolfgang 137
4 Marb Claudia 47
5 Wagner Petra 273
6 Schiele Peter 266
7 Fackler Joachim 65
8 Höhn Steffen 181
9 Ost Franz 51
10 Meißler Ruth 150
11 Pfefferer Günther 38
12 Hänsel Gottfried 60
13 Rehklau Wilhelm 170
14 Leberle Jürgen 155
15 Kilian Wolfgang 60
16 Raab Jürgen 35
17 Götz Dunja 221
18 Reiner Albert 32
19 Bittner Reinhold 156
20 Bergdolt Karin 47
21 Neudert Armin 53
22 Schwarzer Jörg 180
23 Landgraf Jürgen 71
24 Rößle Birgit 34
25 Taglieber Erwin 288
26 Jung Bernhard 33
27 Riedelsheimer Petra 33
28 Harsch Markus 30
29 Herz Tim 40
30 Kefer Angelika 30
31 Kolb Karl 188
32 Wildfeuer Roland 29
33 Landenberger-Schneider Markus 84
34 Faber Manfred 32
35 Drukewitz Anke 165
36 Keller Dieter 28
37 Barta Josef 28
38 Böllmann Timo 73
39 Herrmann Jürgen 28
40 Stolz Wolfgang 31
41 Hackenberg Manuela 31
42 Hertlein Heidi 28
43 Achzet Martina 28
44 Waschner-Probst Alexandra 34
45 Völkl Julia 58
46 Sperl Wolfgang 80
47 Heppner Christoph 35
48 Graf Wilfried 45
49 Schädle Jonathan 27
50 Böckh Maximiliane 56
51 Vellinger Michael 26
52 Zehnpfennig-Doleczik Caroline 45
53 Mayer Andreas 23
54 Bürle Peter 23
55 Eisenbarth Markus 107
56 Stemmer Andreas 26
57 Loh Stefan 23
58 Schmid Roland 23
59 Kling Georg 245
60 Feldmeier Gerhard 123

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Weickhmann Katharina 20
2 Ach Nico 37
3 Lettenbauer Eva 69
4 Dr. Bieber Stefan 39
5 Kneißl-Eder Ursula 11
6 Riedelsheimer Albert 29
7 Minnich Julia 8
8 Goschenhofer Wolfgang 62
9 Münsinger Eva 5
10 Waimann Werner 11
11 Holzerland Christine 8
12 Krepkowski Thomas 8
13 Eireiner Andrea 21
14 Bablok Karl 5
15 Fischer-Niebler Maria 5
16 Hagl Julius 11
17 Fischer Wilhelmine 5
18 Koukol Rudi 44
19 Stahl Bärbel 5
20 Kolonko Stefan 5
21 Heinrich Katja 8
22 Baumgartner Johann 8
23 Reicherzer Monika 5
24 Hänsel Harald 5
25 Scheikert Franziska 11
26 Sautter Monika 14
27 Tendyra-Bablok Claudia 5
28 Steigerwald Klaus 17
29 Zimmerer Elisabeth 14
30 Jenning Kurt 8
31 Gleißner Katrin 5
32 Neff Reinhard 14
33 Hafner Sybille 5
34 Jung Gerhard 5
35 Zeh Katja 11
36 Renelt Hubert 11
37 Burger Gabriele 20
38 Schmalzbauer Inga 8
39 Wagner Sigrun 14
40 Amolsch Heinz 5
41 Brandner Bianca 8
42 Grebien Adrian 5
43 Ehrentreich Ulrike 11
44 Natzer Simon 5
45 Jeltsch Margit 20
46 Rotzer Walter 5
47 Blacha Dagmar 5
48 Benedikter Elmar 8
49 Ivanis Brigitte 8
50 Dr. Donhauser Johannes 4
51 Hay Alexandra 10
52 Stark Alexander 4
53 Fuchs Katrin 4
54 Feldengut Joachim 4
55 Schiffers Gisela 4
56 Stimpfle Martin 139
57 Brückner Annemarie 4
58 Wegele Wolfram 13
59 Meggle Anna 4
60 Seitz Marco 4

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Riehl Florian 22
2 Bosse Michael 10
3 Malz Karl 12
4 Horst Bernd 9
5 Otto Günther 3
6 Weiß Roland 4
7 Langer Dieter 7
8 Stegmair Martin 3
9 Geier Johann 6
10 Schuster Roland 15
11 Wieser Stefan 19
12 Ensinger Michael 3
13 Schröttle Thomas 3
14 Schick Manfred 3
15 Bieber Thomas 3
16 Gawlik Josef 3
17 Haunstetter Paula 3
18 Dittrich Wolfgang 7
19 Schabert Nicole 6
20 Striebel Franz 6
21 Werner Peter 3
22 Burkhardt Sandra 3
23 Bittner Karl 3
24 Bayr Hans 3
25 Nutzinger Gerd 3
26 Steidle Josef 3
27 Oßwald Josef 6
28 Liebhäuser Thomas 5
29 Sommer Nadine 3
30 Schneid-Pawkowicz Georg 6
31 Rein Stefan 3
32 Pint Stephan 3
33 Fetsch Andreas 11
34 Thren Wolfgang 3
35 Seiler Edna 3
36 Schuster Renate 3
37 Senz Heinrich 3
38 Harprecht Harald 3
39 Wegener Sybille 6
40 Hillemeyr Franz-Xaver 3
41 Steinle Josef 3
42 Göhring Christian 3
43 Bosse Kornelia 3
44 Preißler Christian 6
45 Hertle Tobias 3
46 Ferber Gabriele 2
47 Burkhardt Daniel 2
48 Franz Manuela 5
49 Zimmermann Mona 3
50 Dittrich Reiner 4
51 Schröttle Michael 2
52 Meinert Roland 2
53 Jemiola Tomasz 2
54 Burgetsmeier Peter 2
55 Rößner Franz 2
56 Röthinger Johannes 2
57 Edel Maria-Anna 2
58 Bittl Andrea 5
59 Ruf Nicole 2
60 Riehl Adalbert 2

AfD Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Singer Ulrich 56
2 Hörr Elisabeth 30
3 Stumpf Martin 34
4 Langer Ute 44
5 Roßkopf Hubert 31
6 Hörr Sascha 30
7 Koch Johann 30
8 Bendig Matthias 33
9 Link Marga 30
10 Heinrich Karlheinz 41
11 Koch Monique 30
12 Hattler Thomas 30
13 Hörr Alfred 31
14 Gedlek Daniela 30
15 Link Hans Rudolf 31
16 Heinrich Gabriele 36
17 Ulanowski Xaver 30
18 Stumpf Christina 35
19 Hörr Walter 36
20 Moss Irmgard 30

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Moll Peter 47
2 Ortler Rita 57
3 Schmid Christoph 93
4 Schwetz Laura 11
5 Wiedemann Georg 44
6 Segnitzer-König Marion 5
7 Martin Gerhard 5
8 Müller Claudia 2
9 Roßkopf Johann 5
10 Kundinger-Schmidt Brigitte 2
11 Paninka Martin 2
12 Fograscher Gabriele 19
13 Becht Daniel 2
14 Scheuenpflug Christine 2
15 Pelzer Andreas 2
16 Gernhäuser-Weng Sonja 17
17 König Daniel 2
18 Krüger Lisa 2
19 Heydecker Thomas 24
20 Vogel Heidi 2
21 Srownal Simon 5
22 Krommrei Martina 22
23 Lang Sven 6
24 Schönherr Sieglinde 2
25 Zolnhofer Dominik 20
26 Schmid Christine 2
27 Paus Thomas 15
28 Ferber Elvira 2
29 Stowasser Thomas 6
30 Utjesinovic Helga 2
31 Martin Peter 3
32 Scholz Renate 2
33 Kasapoglu Cihangir 8
34 Martin Manuela 5
35 Zech Daniel 3
36 Jall-Struck Gerda 2
37 Dr. Sander Peter 3
38 Segnitzer Simone 2
39 Deg Jürgen 2
40 Behlau Edith 2
41 Kopriwa Heinrich 2
42 Schmeusser Kathrin 9
43 Vogel Ralf 5
44 Holzmann Oliver 5
45 Schiele Alexander 5
46 Martin Christian 2
47 Schiele Günter 2
48 Eckhardt Erwin 2
49 Uhl Karl-Heinz 1
50 Greiner Jürgen 8
51 Meyer Norbert 1
52 Grün Daniel 1
53 Karsten Klaus 4
54 Haselmayr Thomas 1
55 Schön Günter 1
56 Weller Andreas 1
57 Wechsler Peter 1
58 Kechele Johann 5
59 Härpfer Claus 1
60 Bhattacharyya Robin 6

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Tanner Mark 13
2 Fenis Robert 7
3 Demharter Johann 4
4 Koch Claudia 13
5 Schürdt Marcus 4
6 Demharter Anja 4
7 Fischer Oliver 4
8 Renner Martina 6
9 Weinert Ronny 7
10 Dr. Heinlin Manfred 4
11 Bederke Thomas 4
12 Fleck Ingrid 4
13 Schlecht Ulrich 4
14 Geß Jeanette 7
15 Mumcu Yasin 4
16 Sonntag Friedgard 12
17 Hahlbohm Frank 7
18 Meyer Martina 7
19 Hihn Manfred 4
20 Weißmann Diana 7
21 Senft Patrick 8
22 Demharter Martin 4
23 Weinert Tanja 4
24 Schwab Leonhard 4
25 Zwatschek Reinhard 4
26 Malbeck Erika 7
27 Wieser Jürgen 4
28 Masch Peter 4
29 Sousa Marques Michaela 7
30 Ottillinger Siegfried 4

PWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wittner David 108
2 Dr. Musaeus Stefanie 6
3 Mayer Joseph 211
4 Seiler Erwin 58
5 Beyschlag Helmut 52
6 Scharr Martin 3
7 Rehm Karl 6
8 Meggle Veit 6
9 Beck Walter 19
10 Ferber Anita 3
11 Wiedenmann Axel 8
12 Rödter Doris 3
13 Mittler Florian Michael 3
14 Moll Jürgen 68
15 Seiler Johanna 21
16 Sigg Joachim 20
17 Kaufmann Katharina 91
18 Düsing Joachim 3
19 Lechner Wolfgang 3
20 Spies Konrad 3
21 Deffner Alexander 3
22 Vierkorn Susanne 33
23 Christ Franz 42
24 Kornmann Markus 5
25 Stoller Georg 95
26 Dr. Loitzsch Ralf 17
27 Dr. Frank Georg 20
28 Niebler Kurt 2
29 Roßkopf Lothar 2
30 Husel Andreas 5
31 Seiler Thomas 2
32 Schmid Peter 7
33 Liebisch Julia 7
34 Däubler Ludwig 12
35 Proeller Peter 2
36 Zischler Hermann 2
37 Koukol Hubert 21
38 Oberfrank Robert 2
39 Beutel Michael 7
40 Ziegelmeir Johannes 2
41 Rauch Werner 2
42 Mai Georg 24
43 Schachaneder Johann 2
44 Loder Heiko 37
45 Dr. Roßkopf Ulrich 2
46 Frisch Tanja 30
47 Boschek Alexander 3
48 Kurz Marco 16
49 Schmelcher Karl 10
50 Schweier Ramona 2
51 Zinke Anneliese 9
52 Dr. Schmelcher Dominik 2
53 Gebele Thomas 7
54 Luther Werner 14
55 Koroschetz Albert 2
56 Musaeus Alexander 2
57 Ruf Frank 5
58 Prügel Patrick 2
59 Wernitz Axel 9
60 Wiedenmann Hans 4

AL/JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Drexler Martin 9
2 Müller Konrad 3
3 Reichensberger Josef 0
4 Bumberger Julian 0
5 Schiegg Alois 0
6 Höhenberger Dietmar 25
7 Spielberger Bernd 0
8 Schäff Dominik 4
9 Gerstmeier Franziska 0
10 Engelhardt Klaus 14
11 Schäff Fabian 8
12 Eireiner Anton 7
13 Alt Peter 0
14 Erdt Markus 0
15 Weiß Martin 3
16 Nagel Leo 0
17 Thum Timo 5
18 Winter Diana 1
19 Braun Andrea 0
20 Schiele Heidrun 0
21 Härtle Daniel 10
22 Kopp Alexander 0
23 Held Hans-Ludwig 0
24 Michel Martin 7
25 Völk Bernhard 4
26 Auernhammer Martin 0
27 Paula Manuel 0
28 Eberle Hubert 0
29 Meyr Anton 10
30 Neuber Wolfgang 0
31 Catuna Dorin Florian 0
32 Bullinger Peter 0
33 Mende Johannes 0
34 Ibele Stefanie 0
35 Stolch Bianca 0
36 Schweihofer Theresa 0
37 May Olaf 3
38 Strohofer Simon 0
39 Jaumann Maximilian Ulrich 11
40 Mirna Michael 6
41 Dr. Klas Jürgen 0
42 Haller Michael 3
43 Hertle Anton 0
44 Mikschl Thomas 0
45 Wagner Andreas 8
46 Roger Martin 0
47 Heger Tobias 0
48 Fackler Josef 0
49 Starz Manfred 38
50 Singvogel Christian 16
51 Berens Ute 0
52 Bock Michael 0
53 Lettenbauer Christoph 0
54 Draxler Christian 0
55 Hornung Christian 6
56 Mayerhauser Thomas 0
57 Stöckl Thomas 0
58 Reichensberger Markus 0
59 Link Christian 3
60 Fickel Holger 0

Frauenliste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Geppert Barbara 6
2 Roßkopf Carina 0
3 Hauber Yvonne 0
4 Van Olfen Renate 46
5 Hofmann-Scherrers Manuela 0
6 Wüst-Thum Heidemarie 9
7 Waimann Diana 0
8 Stark Martha 0
9 Leinfelder Sonja 2
10 Traber Katharina 3
11 Aue Ursula 3
12 Beierlein Anja 0
13 Pfefferer Petra 0
14 Ludwig Birgit 0
15 Englisch Waltraud 9
16 Kuban Sonja 6
17 Eberle-Schneid Rosemarie 0
18 Schmidt Sabine 1
19 Malek Petra 0
20 Riehle Gisela 0
21 Schramm Gabriele 0
22 Gausmann Yvonne 3
23 Käfferlein Monika 0
24 Dr. Schnell Cathrin 4
25 Schleier Ramona 0
26 Uhl Eva 0
27 Mühlschlegel Edeltraud 0
28 Eckl Steffi 0
29 Gollmer Silvia 1
30 Stengel Tanja 0
31 Meyer Friedrun 0
32 Trollmann Christine 1
33 Hasmüller Sandra 3
34 Beutler Ingrid 1
35 Ganzenmüller Stefanie 0
36 Tsagiopoulos Nadine 0
37 Jehl-Hampp Veronika 0
38 Handl Sabine 3
39 Soiderer Karin 0
40 Prüschenk Ulrike 3
41 Rubin Brigitte 0
42 Justus Sarah 3
43 Meischner Veronika 0
44 Achatz Sigrid 0
45 Pelger Valentina 3
46 West Christiane 1
47 Fackler Heidi 0
48 Rummel Anita 9
49 Schneider-Thoya Elke 3
50 Wager Tatjana 0
51 Wagner Carolin 0
52 Hahn Anja 0
53 Okutan Nurhayet 0
54 Hager Heidi 0
55 Leunissen Maria 3
56 Heilemann Ingeborg 0
57 Keßler Ute 3
58 Beutler Hannah 1
59 Soiderer Laura 0
60 Ulrich Ramona 0

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Thum Johannes 24
2 Fritzsche Matthias 27
3 Price Angelika 8
4 Beck Gerhard 17
5 Dr. Becker Andreas 20
6 Feldmeier Dieter 5
7 Dinger Gustav 5
8 Rembold Karl 5
9 Lechner Lothar 11
10 Kugler Andrea 8
11 Löffler Walter 5
12 Üschner Jörg 25
13 Reitmair Carina 5
14 Meyer Thomas 33
15 Seretaki Theodora 8
16 Öhlhorn Michael 5
17 Müller Petra 15
18 Graf Maria 83
19 Rojas Moscoso Marcelo 12
20 Kißlinger-Schäfer Helga 8
21 Rusch Birgit 59
22 Fritzsche Ilona 11
23 Schabert Michael 5
24 Fieger Ulrike 5
25 Van Olfen Patrick 35
26 Rembold Monika 5
27 Lechner Josef 8
28 Lenner Gunther 8
29 Rembold Jonathan 5
30 Wonner Bernd 5
31 Kaulfersch Friedrich 6
32 Bosch Gerhard 5
33 Rusch Christof 54
34 Üschner Adelheid 20
35 Van Olfen Ansgar 27
36 Gottwald Steffen 20
37 Heidinger Anita 5
38 Lechner Jürgen 5
39 Heidinger Armin 5
40 Hoffmann Kristina 3
41 Kurka Wolfgang 3
42 Reinhard Ingrid 9
43 Hauke Johannes 8
44 Daniel-Graf Ilona 63
45 Lindner Tobias 6
46 Straßner Christoph 6
47 Dinger-Wilde Christine 3
48 Straßner Melanie 3
49 Robitschko Ernst 2
50 Anselmi-Wüst Christine 2
51 Schmalzbauer Tobias 2
52 Näpfle Michael 2
53 Reitmair Tobias 2
54 Greimel Barbara 2
55 Lechner Bruno 17
56 Schwarz Matthias 5
57 Hofer Julia 2
58 Rummel Max 10
59 Schabert Tanja 2
60 Reinhard Hans 2

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Seel Manfred 2
2 Holzapfel Alexandra 2
3 Rößle Michael 2
4 Ruf Helga 2
5 Kleinle Leonhard 2
6 Dr. Elz-Fianda Joachim 2
7 Müller Erika 2
8 Frey Bruno 2
9 Holl Heiner 2
10 Seel Anna-Lena 2
11 Seifert Manuel 5
12 Steinle Diana 2
13 Prell Harald 2
14 Schnuse Werner 2
15 Bauer Rita 2
16 Gerstmair Oliver 2
17 Seel Ilona 2
18 Bartl Werner 2
19 Erhart Claudia 2
20 Obst Günther 2
21 Lecker Werner 2
22 Rößle Brigitte 2
23 Miller Tom 1
24 Burgemeister Nicole 1
25 Himpenmacher Tobias 1
26 Holzapfel Tim 1
27 Sieber-Theil Ines 1
28 Werner Thomas 1
29 Büchler-Wahlenmaier Manuela 1
30 Burgemeister Christian 1
31 Uhl Monika 1
32 Seel Wilfried 1
33 Prell Eva 1
34 Blank Jürgen 4
35 Werner Julia 1
36 Steiner Erich 1
37 Bumberger Katrin 1
38 Hölzl Georg 1
Download der Grafik als SVG-Datei