11 - Briefwahl Marktoffingen B11

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl VG Wallerstein, 11 - Briefwahl Marktoffingen B11
Vorläufiges Ergebnis, 19.03.2020 15:31:19

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 6.180 52,0 %
GRÜNE 809 6,8 %
FREIE WÄHLER 445 3,7 %
AfD Bayern 321 2,7 %
SPD 775 6,5 %
FDP 164 1,4 %
PWG 1.976 16,6 %
AL/JB 345 2,9 %
Frauenliste 339 2,9 %
ÖDP 510 4,3 %
DIE LINKE 19 0,2 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 235 -
Ungültige Stimmen 10 4,3 %
Gültige Stimmen 11.883 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Rößle Stefan 330
2 Lange Ulrich 381
3 Fackler Wolfgang 222
4 Marb Claudia 53
5 Wagner Petra 263
6 Schiele Peter 363
7 Fackler Joachim 59
8 Höhn Steffen 231
9 Ost Franz 60
10 Meißler Ruth 165
11 Pfefferer Günther 35
12 Hänsel Gottfried 57
13 Rehklau Wilhelm 173
14 Leberle Jürgen 204
15 Kilian Wolfgang 55
16 Raab Jürgen 39
17 Götz Dunja 212
18 Reiner Albert 33
19 Bittner Reinhold 197
20 Bergdolt Karin 58
21 Neudert Armin 40
22 Schwarzer Jörg 172
23 Landgraf Jürgen 94
24 Rößle Birgit 31
25 Taglieber Erwin 268
26 Jung Bernhard 31
27 Riedelsheimer Petra 34
28 Harsch Markus 33
29 Herz Tim 42
30 Kefer Angelika 29
31 Kolb Karl 144
32 Wildfeuer Roland 34
33 Landenberger-Schneider Markus 111
34 Faber Manfred 43
35 Drukewitz Anke 395
36 Keller Dieter 31
37 Barta Josef 31
38 Böllmann Timo 48
39 Herrmann Jürgen 28
40 Stolz Wolfgang 35
41 Hackenberg Manuela 30
42 Hertlein Heidi 41
43 Achzet Martina 27
44 Waschner-Probst Alexandra 26
45 Völkl Julia 101
46 Sperl Wolfgang 75
47 Heppner Christoph 39
48 Graf Wilfried 42
49 Schädle Jonathan 45
50 Böckh Maximiliane 113
51 Vellinger Michael 26
52 Zehnpfennig-Doleczik Caroline 64
53 Mayer Andreas 26
54 Bürle Peter 35
55 Eisenbarth Markus 101
56 Stemmer Andreas 29
57 Loh Stefan 29
58 Schmid Roland 25
59 Kling Georg 286
60 Feldmeier Gerhard 156

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Weickhmann Katharina 24
2 Ach Nico 27
3 Lettenbauer Eva 62
4 Dr. Bieber Stefan 50
5 Kneißl-Eder Ursula 16
6 Riedelsheimer Albert 19
7 Minnich Julia 10
8 Goschenhofer Wolfgang 76
9 Münsinger Eva 13
10 Waimann Werner 12
11 Holzerland Christine 10
12 Krepkowski Thomas 10
13 Eireiner Andrea 37
14 Bablok Karl 10
15 Fischer-Niebler Maria 10
16 Hagl Julius 16
17 Fischer Wilhelmine 13
18 Koukol Rudi 30
19 Stahl Bärbel 9
20 Kolonko Stefan 9
21 Heinrich Katja 9
22 Baumgartner Johann 11
23 Reicherzer Monika 7
24 Hänsel Harald 6
25 Scheikert Franziska 5
26 Sautter Monika 8
27 Tendyra-Bablok Claudia 5
28 Steigerwald Klaus 8
29 Zimmerer Elisabeth 11
30 Jenning Kurt 5
31 Gleißner Katrin 5
32 Neff Reinhard 11
33 Hafner Sybille 6
34 Jung Gerhard 5
35 Zeh Katja 11
36 Renelt Hubert 5
37 Burger Gabriele 14
38 Schmalzbauer Inga 5
39 Wagner Sigrun 11
40 Amolsch Heinz 5
41 Brandner Bianca 8
42 Grebien Adrian 5
43 Ehrentreich Ulrike 14
44 Natzer Simon 5
45 Jeltsch Margit 11
46 Rotzer Walter 5
47 Blacha Dagmar 5
48 Benedikter Elmar 8
49 Ivanis Brigitte 4
50 Dr. Donhauser Johannes 7
51 Hay Alexandra 20
52 Stark Alexander 6
53 Fuchs Katrin 3
54 Feldengut Joachim 6
55 Schiffers Gisela 3
56 Stimpfle Martin 71
57 Brückner Annemarie 3
58 Wegele Wolfram 3
59 Meggle Anna 3
60 Seitz Marco 3

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Riehl Florian 7
2 Bosse Michael 10
3 Malz Karl 16
4 Horst Bernd 13
5 Otto Günther 9
6 Weiß Roland 11
7 Langer Dieter 26
8 Stegmair Martin 8
9 Geier Johann 11
10 Schuster Roland 12
11 Wieser Stefan 42
12 Ensinger Michael 8
13 Schröttle Thomas 5
14 Schick Manfred 5
15 Bieber Thomas 5
16 Gawlik Josef 5
17 Haunstetter Paula 5
18 Dittrich Wolfgang 5
19 Schabert Nicole 5
20 Striebel Franz 5
21 Werner Peter 5
22 Burkhardt Sandra 8
23 Bittner Karl 5
24 Bayr Hans 6
25 Nutzinger Gerd 5
26 Steidle Josef 6
27 Oßwald Josef 5
28 Liebhäuser Thomas 8
29 Sommer Nadine 5
30 Schneid-Pawkowicz Georg 8
31 Rein Stefan 5
32 Pint Stephan 5
33 Fetsch Andreas 5
34 Thren Wolfgang 5
35 Seiler Edna 5
36 Schuster Renate 5
37 Senz Heinrich 5
38 Harprecht Harald 5
39 Wegener Sybille 10
40 Hillemeyr Franz-Xaver 5
41 Steinle Josef 6
42 Göhring Christian 5
43 Bosse Kornelia 5
44 Preißler Christian 8
45 Hertle Tobias 8
46 Ferber Gabriele 8
47 Burkhardt Daniel 8
48 Franz Manuela 8
49 Zimmermann Mona 5
50 Dittrich Reiner 5
51 Schröttle Michael 5
52 Meinert Roland 5
53 Jemiola Tomasz 5
54 Burgetsmeier Peter 5
55 Rößner Franz 5
56 Röthinger Johannes 5
57 Edel Maria-Anna 8
58 Bittl Andrea 4
59 Ruf Nicole 4
60 Riehl Adalbert 4

AfD Bayern

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Singer Ulrich 42
2 Hörr Elisabeth 21
3 Stumpf Martin 21
4 Langer Ute 24
5 Roßkopf Hubert 18
6 Hörr Sascha 18
7 Koch Johann 18
8 Bendig Matthias 18
9 Link Marga 15
10 Heinrich Karlheinz 15
11 Koch Monique 9
12 Hattler Thomas 12
13 Hörr Alfred 12
14 Gedlek Daniela 9
15 Link Hans Rudolf 9
16 Heinrich Gabriele 15
17 Ulanowski Xaver 12
18 Stumpf Christina 9
19 Hörr Walter 15
20 Moss Irmgard 9

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Moll Peter 39
2 Ortler Rita 115
3 Schmid Christoph 165
4 Schwetz Laura 16
5 Wiedemann Georg 36
6 Segnitzer-König Marion 10
7 Martin Gerhard 4
8 Müller Claudia 7
9 Roßkopf Johann 4
10 Kundinger-Schmidt Brigitte 1
11 Paninka Martin 1
12 Fograscher Gabriele 55
13 Becht Daniel 4
14 Scheuenpflug Christine 1
15 Pelzer Andreas 1
16 Gernhäuser-Weng Sonja 20
17 König Daniel 1
18 Krüger Lisa 1
19 Heydecker Thomas 13
20 Vogel Heidi 10
21 Srownal Simon 10
22 Krommrei Martina 5
23 Lang Sven 7
24 Schönherr Sieglinde 1
25 Zolnhofer Dominik 34
26 Schmid Christine 1
27 Paus Thomas 47
28 Ferber Elvira 1
29 Stowasser Thomas 4
30 Utjesinovic Helga 1
31 Martin Peter 4
32 Scholz Renate 1
33 Kasapoglu Cihangir 1
34 Martin Manuela 11
35 Zech Daniel 4
36 Jall-Struck Gerda 1
37 Dr. Sander Peter 16
38 Segnitzer Simone 1
39 Deg Jürgen 8
40 Behlau Edith 1
41 Kopriwa Heinrich 1
42 Schmeusser Kathrin 25
43 Vogel Ralf 19
44 Holzmann Oliver 26
45 Schiele Alexander 4
46 Martin Christian 1
47 Schiele Günter 1
48 Eckhardt Erwin 2
49 Uhl Karl-Heinz 2
50 Greiner Jürgen 13
51 Meyer Norbert 1
52 Grün Daniel 1
53 Karsten Klaus 1
54 Haselmayr Thomas 1
55 Schön Günter 4
56 Weller Andreas 1
57 Wechsler Peter 1
58 Kechele Johann 6
59 Härpfer Claus 1
60 Bhattacharyya Robin 1

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Tanner Mark 5
2 Fenis Robert 9
3 Demharter Johann 8
4 Koch Claudia 29
5 Schürdt Marcus 8
6 Demharter Anja 8
7 Fischer Oliver 8
8 Renner Martina 11
9 Weinert Ronny 8
10 Dr. Heinlin Manfred 8
11 Bederke Thomas 8
12 Fleck Ingrid 2
13 Schlecht Ulrich 2
14 Geß Jeanette 2
15 Mumcu Yasin 5
16 Sonntag Friedgard 5
17 Hahlbohm Frank 2
18 Meyer Martina 9
19 Hihn Manfred 2
20 Weißmann Diana 2
21 Senft Patrick 2
22 Demharter Martin 2
23 Weinert Tanja 2
24 Schwab Leonhard 2
25 Zwatschek Reinhard 2
26 Malbeck Erika 6
27 Wieser Jürgen 2
28 Masch Peter 2
29 Sousa Marques Michaela 2
30 Ottillinger Siegfried 1

PWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wittner David 200
2 Dr. Musaeus Stefanie 21
3 Mayer Joseph 340
4 Seiler Erwin 34
5 Beyschlag Helmut 122
6 Scharr Martin 12
7 Rehm Karl 9
8 Meggle Veit 15
9 Beck Walter 54
10 Ferber Anita 6
11 Wiedenmann Axel 16
12 Rödter Doris 9
13 Mittler Florian Michael 5
14 Moll Jürgen 65
15 Seiler Johanna 30
16 Sigg Joachim 46
17 Kaufmann Katharina 48
18 Düsing Joachim 5
19 Lechner Wolfgang 10
20 Spies Konrad 6
21 Deffner Alexander 20
22 Vierkorn Susanne 68
23 Christ Franz 15
24 Kornmann Markus 12
25 Stoller Georg 143
26 Dr. Loitzsch Ralf 21
27 Dr. Frank Georg 58
28 Niebler Kurt 6
29 Roßkopf Lothar 6
30 Husel Andreas 26
31 Seiler Thomas 11
32 Schmid Peter 5
33 Liebisch Julia 8
34 Däubler Ludwig 20
35 Proeller Peter 6
36 Zischler Hermann 24
37 Koukol Hubert 24
38 Oberfrank Robert 7
39 Beutel Michael 15
40 Ziegelmeir Johannes 24
41 Rauch Werner 17
42 Mai Georg 60
43 Schachaneder Johann 9
44 Loder Heiko 39
45 Dr. Roßkopf Ulrich 8
46 Frisch Tanja 62
47 Boschek Alexander 8
48 Kurz Marco 30
49 Schmelcher Karl 8
50 Schweier Ramona 6
51 Zinke Anneliese 47
52 Dr. Schmelcher Dominik 5
53 Gebele Thomas 11
54 Luther Werner 52
55 Koroschetz Albert 5
56 Musaeus Alexander 5
57 Ruf Frank 11
58 Prügel Patrick 5
59 Wernitz Axel 10
60 Wiedenmann Hans 6

AL/JB

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Drexler Martin 25
2 Müller Konrad 0
3 Reichensberger Josef 12
4 Bumberger Julian 0
5 Schiegg Alois 3
6 Höhenberger Dietmar 10
7 Spielberger Bernd 0
8 Schäff Dominik 0
9 Gerstmeier Franziska 0
10 Engelhardt Klaus 3
11 Schäff Fabian 9
12 Eireiner Anton 10
13 Alt Peter 0
14 Erdt Markus 5
15 Weiß Martin 0
16 Nagel Leo 0
17 Thum Timo 0
18 Winter Diana 0
19 Braun Andrea 0
20 Schiele Heidrun 0
21 Härtle Daniel 15
22 Kopp Alexander 0
23 Held Hans-Ludwig 4
24 Michel Martin 3
25 Völk Bernhard 0
26 Auernhammer Martin 0
27 Paula Manuel 0
28 Eberle Hubert 0
29 Meyr Anton 25
30 Neuber Wolfgang 0
31 Catuna Dorin Florian 0
32 Bullinger Peter 0
33 Mende Johannes 0
34 Ibele Stefanie 3
35 Stolch Bianca 3
36 Schweihofer Theresa 0
37 May Olaf 3
38 Strohofer Simon 6
39 Jaumann Maximilian Ulrich 13
40 Mirna Michael 3
41 Dr. Klas Jürgen 3
42 Haller Michael 0
43 Hertle Anton 6
44 Mikschl Thomas 0
45 Wagner Andreas 6
46 Roger Martin 0
47 Heger Tobias 0
48 Fackler Josef 5
49 Starz Manfred 18
50 Singvogel Christian 111
51 Berens Ute 0
52 Bock Michael 0
53 Lettenbauer Christoph 0
54 Draxler Christian 16
55 Hornung Christian 4
56 Mayerhauser Thomas 0
57 Stöckl Thomas 0
58 Reichensberger Markus 15
59 Link Christian 3
60 Fickel Holger 3

Frauenliste

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Geppert Barbara 19
2 Roßkopf Carina 6
3 Hauber Yvonne 6
4 Van Olfen Renate 25
5 Hofmann-Scherrers Manuela 3
6 Wüst-Thum Heidemarie 6
7 Waimann Diana 3
8 Stark Martha 3
9 Leinfelder Sonja 3
10 Traber Katharina 9
11 Aue Ursula 3
12 Beierlein Anja 3
13 Pfefferer Petra 3
14 Ludwig Birgit 16
15 Englisch Waltraud 9
16 Kuban Sonja 19
17 Eberle-Schneid Rosemarie 3
18 Schmidt Sabine 6
19 Malek Petra 3
20 Riehle Gisela 9
21 Schramm Gabriele 3
22 Gausmann Yvonne 3
23 Käfferlein Monika 3
24 Dr. Schnell Cathrin 6
25 Schleier Ramona 3
26 Uhl Eva 3
27 Mühlschlegel Edeltraud 7
28 Eckl Steffi 3
29 Gollmer Silvia 6
30 Stengel Tanja 3
31 Meyer Friedrun 3
32 Trollmann Christine 10
33 Hasmüller Sandra 3
34 Beutler Ingrid 3
35 Ganzenmüller Stefanie 3
36 Tsagiopoulos Nadine 9
37 Jehl-Hampp Veronika 6
38 Handl Sabine 7
39 Soiderer Karin 6
40 Prüschenk Ulrike 3
41 Rubin Brigitte 3
42 Justus Sarah 9
43 Meischner Veronika 3
44 Achatz Sigrid 3
45 Pelger Valentina 12
46 West Christiane 3
47 Fackler Heidi 3
48 Rummel Anita 7
49 Schneider-Thoya Elke 3
50 Wager Tatjana 3
51 Wagner Carolin 3
52 Hahn Anja 3
53 Okutan Nurhayet 3
54 Hager Heidi 6
55 Leunissen Maria 3
56 Heilemann Ingeborg 4
57 Keßler Ute 3
58 Beutler Hannah 3
59 Soiderer Laura 6
60 Ulrich Ramona 6

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Thum Johannes 10
2 Fritzsche Matthias 16
3 Price Angelika 7
4 Beck Gerhard 19
5 Dr. Becker Andreas 21
6 Feldmeier Dieter 7
7 Dinger Gustav 10
8 Rembold Karl 7
9 Lechner Lothar 9
10 Kugler Andrea 31
11 Löffler Walter 3
12 Üschner Jörg 12
13 Reitmair Carina 3
14 Meyer Thomas 3
15 Seretaki Theodora 3
16 Öhlhorn Michael 3
17 Müller Petra 3
18 Graf Maria 19
19 Rojas Moscoso Marcelo 3
20 Kißlinger-Schäfer Helga 6
21 Rusch Birgit 12
22 Fritzsche Ilona 3
23 Schabert Michael 3
24 Fieger Ulrike 3
25 Van Olfen Patrick 9
26 Rembold Monika 3
27 Lechner Josef 6
28 Lenner Gunther 3
29 Rembold Jonathan 3
30 Wonner Bernd 3
31 Kaulfersch Friedrich 6
32 Bosch Gerhard 6
33 Rusch Christof 9
34 Üschner Adelheid 3
35 Van Olfen Ansgar 15
36 Gottwald Steffen 117
37 Heidinger Anita 3
38 Lechner Jürgen 3
39 Heidinger Armin 3
40 Hoffmann Kristina 3
41 Kurka Wolfgang 3
42 Reinhard Ingrid 3
43 Hauke Johannes 3
44 Daniel-Graf Ilona 24
45 Lindner Tobias 3
46 Straßner Christoph 3
47 Dinger-Wilde Christine 3
48 Straßner Melanie 6
49 Robitschko Ernst 6
50 Anselmi-Wüst Christine 3
51 Schmalzbauer Tobias 3
52 Näpfle Michael 3
53 Reitmair Tobias 3
54 Greimel Barbara 3
55 Lechner Bruno 3
56 Schwarz Matthias 6
57 Hofer Julia 3
58 Rummel Max 9
59 Schabert Tanja 6
60 Reinhard Hans 3

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Seel Manfred 1
2 Holzapfel Alexandra 0
3 Rößle Michael 0
4 Ruf Helga 0
5 Kleinle Leonhard 2
6 Dr. Elz-Fianda Joachim 4
7 Müller Erika 0
8 Frey Bruno 0
9 Holl Heiner 4
10 Seel Anna-Lena 0
11 Seifert Manuel 0
12 Steinle Diana 0
13 Prell Harald 0
14 Schnuse Werner 0
15 Bauer Rita 2
16 Gerstmair Oliver 0
17 Seel Ilona 0
18 Bartl Werner 0
19 Erhart Claudia 0
20 Obst Günther 0
21 Lecker Werner 0
22 Rößle Brigitte 0
23 Miller Tom 0
24 Burgemeister Nicole 0
25 Himpenmacher Tobias 0
26 Holzapfel Tim 0
27 Sieber-Theil Ines 0
28 Werner Thomas 0
29 Büchler-Wahlenmaier Manuela 0
30 Burgemeister Christian 0
31 Uhl Monika 3
32 Seel Wilfried 0
33 Prell Eva 0
34 Blank Jürgen 1
35 Werner Julia 1
36 Steiner Erich 1
37 Bumberger Katrin 0
38 Hölzl Georg 0
Download der Grafik als SVG-Datei