4 - Birkhausen 04

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Wallerstein, 4 - Birkhausen 04
Amtliches Endergebnis, 27.03.2020 10:00:22

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 52 3,8 %
SPD 19 1,4 %
PWG 61 4,4 %
WG Birkhausen 1.236 89,4 %
WGM 7 0,5 %
WGE 8 0,6 %
Stimmberechtigte 367 -
Wähler 89 24,3 %
Ungültige Stimmen 0 0,0 %
Gültige Stimmen 1.383 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kling Georg 1 15
2 Kuhberger Brigitte 4 11
3 Jaksch Norbert 2 2
4 Geiß Hermann 3 5
5 Klaus Michael 10 1
6 Schormüller Tobias 5 2
7 Neuner Thomas 7 2
8 Spegel Fabian 11 2
9 Schneider Andreas 8 1
10 Hubel Jeanette 6 3
11 Feldmeier Daniel 14 2
12 Nagler Nico 16 1
13 Erdle Kurt 15 1
14 Geiger Lorenz 9 1
15 Gloning Dorothea 13 1
16 Aichinger Bärbel 12 2

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Paus Thomas 1 3
2 Borgheyink Ute 2 5
3 Holzmann Oliver 5 0
4 Ertl Karin 3 0
5 Reuter Erich 7 1
6 Schmeusser Kathrin 12 0
7 Köstenbauer Richard 13 0
8 Dr. Christeiner Sigrid 8 1
9 Knaus Berthold 4 1
10 Bär Kathleen 16 0
11 Pfister Paul 10 0
12 Klinger Birgit 11 0
13 Kleibl Günter 8 0
14 Jaumann Marion 6 8
15 Fograscher Maximilian 15 0
16 Paus Doreen 14 0

PWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Stoller Georg 1 17
2 Mai Georg 2 9
3 Schmidt Thomas 3 5
4 Greiner Gaby 8 3
5 Pusch Alexander 5 3
6 Stoller Veronika 9 1
7 Heumader Jonathan 11 1
8 Lasser Lena 4 5
9 Graf Thomas 13 4
10 Braun-Höfner Alexandra 10 4
11 Neumann Stefan 7 2
12 Roser-Blaser Brigitte 6 2
13 Zieher-Gerwald Patrick 15 1
14 Müller Katharina 16 1
15 Meyer Robert 12 1
16 Schauer Marion 14 2

WG Birkhausen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Steger Manfred 2 154
2 Offinger Martin 1 188
3 Fischer Joachim 3 106
4 Scheunemann Walter 8 69
5 Lemmermeyer Michael 6 88
6 Zellinger Franziska 10 50
7 Spegel Dominik 7 95
8 Lemmermeyer Andreas 5 77
9 Mayer Marlene 9 63
10 Lechner Hansjörg 14 51
11 Pompei Danilo 13 33
12 Leberle Rupert 11 49
13 Röttinger Katrin 15 30
14 Viehweg Toralf 16 23
15 Rauwolf Nicole 4 102
16 Mayer Franz 12 58

WGM

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wiedenmann Michael 1 1
2 Geiger Ludwig jun. 2 3
3 Bauer Florian 7 1
4 Bihr Carolin 4 0
5 Chevalier Thomas 5 0
6 Seidenfus Andrea 6 0
7 Seidenfus Norbert 8 0
8 Geiger Gunther 3 0
9 Österle Stefanie 9 0
10 Bergmann Daniela 12 0
11 Heinrich Thomas 15 0
12 Bauer Barbara 14 1
13 Grasse Michael 11 0
14 Stegmüller Helmut 13 1
15 Seidenfus Michael 10 0
16 Rieck Walter 16 0

WGE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Engelbrecht Klaus 1 0
2 Enßle Magnus 2 0
3 Hiesinger Wolfgang 3 1
4 Hager Michael 10 0
5 Glauning Timo 5 0
6 Ott Rainer 8 1
7 Tischer Fabian 13 1
8 Oswald Wolfgang 6 1
9 Glauning Romana 11 1
10 Schiele Peter 7 0
11 Baumgärtner Stefanie 15 0
12 Rögelein Werner 9 1
13 Breuer Kerstin 16 1
14 Bretzger Elke 14 0
15 Wurm-Herrle Manuela 11 0
16 Lechler Friedrich 4 1