3 - Wallerstein 03

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Wallerstein, 3 - Wallerstein 03
Amtliches Endergebnis, 27.03.2020 10:00:22

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 587 32,1 %
SPD 256 14,0 %
PWG 911 49,8 %
WG Birkhausen 37 2,0 %
WGM 21 1,1 %
WGE 19 1,0 %
Stimmberechtigte 587 -
Wähler 132 22,5 %
Ungültige Stimmen 5 3,8 %
Gültige Stimmen 1.831 99,7 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kling Georg 1 73
2 Kuhberger Brigitte 4 42
3 Jaksch Norbert 2 79
4 Geiß Hermann 3 47
5 Klaus Michael 10 40
6 Schormüller Tobias 5 55
7 Neuner Thomas 7 48
8 Spegel Fabian 11 20
9 Schneider Andreas 8 31
10 Hubel Jeanette 6 29
11 Feldmeier Daniel 14 21
12 Nagler Nico 16 14
13 Erdle Kurt 15 14
14 Geiger Lorenz 9 31
15 Gloning Dorothea 13 19
16 Aichinger Bärbel 12 24

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Paus Thomas 1 41
2 Borgheyink Ute 2 41
3 Holzmann Oliver 5 22
4 Ertl Karin 3 31
5 Reuter Erich 7 10
6 Schmeusser Kathrin 12 3
7 Köstenbauer Richard 13 7
8 Dr. Christeiner Sigrid 8 2
9 Knaus Berthold 4 29
10 Bär Kathleen 16 6
11 Pfister Paul 10 10
12 Klinger Birgit 11 17
13 Kleibl Günter 8 8
14 Jaumann Marion 6 23
15 Fograscher Maximilian 15 0
16 Paus Doreen 14 6

PWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Stoller Georg 1 127
2 Mai Georg 2 74
3 Schmidt Thomas 3 63
4 Greiner Gaby 8 51
5 Pusch Alexander 5 90
6 Stoller Veronika 9 43
7 Heumader Jonathan 11 56
8 Lasser Lena 4 75
9 Graf Thomas 13 31
10 Braun-Höfner Alexandra 10 44
11 Neumann Stefan 7 72
12 Roser-Blaser Brigitte 6 50
13 Zieher-Gerwald Patrick 15 28
14 Müller Katharina 16 32
15 Meyer Robert 12 34
16 Schauer Marion 14 41

WG Birkhausen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Steger Manfred 2 7
2 Offinger Martin 1 4
3 Fischer Joachim 3 6
4 Scheunemann Walter 8 0
5 Lemmermeyer Michael 6 7
6 Zellinger Franziska 10 3
7 Spegel Dominik 7 0
8 Lemmermeyer Andreas 5 0
9 Mayer Marlene 9 3
10 Lechner Hansjörg 14 1
11 Pompei Danilo 13 0
12 Leberle Rupert 11 1
13 Röttinger Katrin 15 2
14 Viehweg Toralf 16 0
15 Rauwolf Nicole 4 3
16 Mayer Franz 12 0

WGM

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wiedenmann Michael 1 1
2 Geiger Ludwig jun. 2 2
3 Bauer Florian 7 2
4 Bihr Carolin 4 6
5 Chevalier Thomas 5 1
6 Seidenfus Andrea 6 1
7 Seidenfus Norbert 8 1
8 Geiger Gunther 3 3
9 Österle Stefanie 9 2
10 Bergmann Daniela 12 0
11 Heinrich Thomas 15 0
12 Bauer Barbara 14 1
13 Grasse Michael 11 0
14 Stegmüller Helmut 13 1
15 Seidenfus Michael 10 0
16 Rieck Walter 16 0

WGE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Engelbrecht Klaus 1 7
2 Enßle Magnus 2 0
3 Hiesinger Wolfgang 3 0
4 Hager Michael 10 0
5 Glauning Timo 5 0
6 Ott Rainer 8 0
7 Tischer Fabian 13 2
8 Oswald Wolfgang 6 4
9 Glauning Romana 11 0
10 Schiele Peter 7 0
11 Baumgärtner Stefanie 15 0
12 Rögelein Werner 9 0
13 Breuer Kerstin 16 0
14 Bretzger Elke 14 4
15 Wurm-Herrle Manuela 11 1
16 Lechler Friedrich 4 1