2 - Wallerstein 02

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Wallerstein, 2 - Wallerstein 02
Amtliches Endergebnis, 27.03.2020 10:00:22

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 408 28,1 %
SPD 325 22,4 %
PWG 680 46,9 %
WG Birkhausen 11 0,8 %
WGM 7 0,5 %
WGE 19 1,3 %
Stimmberechtigte 519 -
Wähler 104 20,0 %
Ungültige Stimmen 3 2,9 %
Gültige Stimmen 1.450 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kling Georg 1 57
2 Kuhberger Brigitte 4 25
3 Jaksch Norbert 2 57
4 Geiß Hermann 3 34
5 Klaus Michael 10 14
6 Schormüller Tobias 5 23
7 Neuner Thomas 7 17
8 Spegel Fabian 11 22
9 Schneider Andreas 8 20
10 Hubel Jeanette 6 33
11 Feldmeier Daniel 14 17
12 Nagler Nico 16 18
13 Erdle Kurt 15 12
14 Geiger Lorenz 9 15
15 Gloning Dorothea 13 16
16 Aichinger Bärbel 12 28

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Paus Thomas 1 44
2 Borgheyink Ute 2 33
3 Holzmann Oliver 5 40
4 Ertl Karin 3 23
5 Reuter Erich 7 11
6 Schmeusser Kathrin 12 13
7 Köstenbauer Richard 13 16
8 Dr. Christeiner Sigrid 8 21
9 Knaus Berthold 4 37
10 Bär Kathleen 16 5
11 Pfister Paul 10 23
12 Klinger Birgit 11 11
13 Kleibl Günter 8 17
14 Jaumann Marion 6 14
15 Fograscher Maximilian 15 10
16 Paus Doreen 14 7

PWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Stoller Georg 1 124
2 Mai Georg 2 93
3 Schmidt Thomas 3 55
4 Greiner Gaby 8 39
5 Pusch Alexander 5 51
6 Stoller Veronika 9 39
7 Heumader Jonathan 11 17
8 Lasser Lena 4 75
9 Graf Thomas 13 30
10 Braun-Höfner Alexandra 10 18
11 Neumann Stefan 7 30
12 Roser-Blaser Brigitte 6 31
13 Zieher-Gerwald Patrick 15 18
14 Müller Katharina 16 15
15 Meyer Robert 12 27
16 Schauer Marion 14 18

WG Birkhausen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Steger Manfred 2 5
2 Offinger Martin 1 1
3 Fischer Joachim 3 0
4 Scheunemann Walter 8 0
5 Lemmermeyer Michael 6 2
6 Zellinger Franziska 10 0
7 Spegel Dominik 7 0
8 Lemmermeyer Andreas 5 0
9 Mayer Marlene 9 1
10 Lechner Hansjörg 14 0
11 Pompei Danilo 13 1
12 Leberle Rupert 11 0
13 Röttinger Katrin 15 1
14 Viehweg Toralf 16 0
15 Rauwolf Nicole 4 0
16 Mayer Franz 12 0

WGM

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wiedenmann Michael 1 2
2 Geiger Ludwig jun. 2 0
3 Bauer Florian 7 0
4 Bihr Carolin 4 3
5 Chevalier Thomas 5 0
6 Seidenfus Andrea 6 1
7 Seidenfus Norbert 8 0
8 Geiger Gunther 3 0
9 Österle Stefanie 9 1
10 Bergmann Daniela 12 0
11 Heinrich Thomas 15 0
12 Bauer Barbara 14 0
13 Grasse Michael 11 0
14 Stegmüller Helmut 13 0
15 Seidenfus Michael 10 0
16 Rieck Walter 16 0

WGE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Engelbrecht Klaus 1 10
2 Enßle Magnus 2 3
3 Hiesinger Wolfgang 3 4
4 Hager Michael 10 1
5 Glauning Timo 5 0
6 Ott Rainer 8 0
7 Tischer Fabian 13 0
8 Oswald Wolfgang 6 0
9 Glauning Romana 11 0
10 Schiele Peter 7 0
11 Baumgärtner Stefanie 15 0
12 Rögelein Werner 9 0
13 Breuer Kerstin 16 1
14 Bretzger Elke 14 0
15 Wurm-Herrle Manuela 11 0
16 Lechler Friedrich 4 0