1 - Wallerstein 01

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Wallerstein, 1 - Wallerstein 01
Amtliches Endergebnis, 27.03.2020 10:00:22

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 358 23,5 %
SPD 313 20,6 %
PWG 759 49,9 %
WG Birkhausen 39 2,6 %
WGM 25 1,6 %
WGE 28 1,8 %
Stimmberechtigte 496 -
Wähler 114 23,0 %
Ungültige Stimmen 4 3,5 %
Gültige Stimmen 1.522 99,7 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kling Georg 1 82
2 Kuhberger Brigitte 4 15
3 Jaksch Norbert 2 38
4 Geiß Hermann 3 31
5 Klaus Michael 10 11
6 Schormüller Tobias 5 12
7 Neuner Thomas 7 24
8 Spegel Fabian 11 10
9 Schneider Andreas 8 12
10 Hubel Jeanette 6 28
11 Feldmeier Daniel 14 26
12 Nagler Nico 16 28
13 Erdle Kurt 15 7
14 Geiger Lorenz 9 9
15 Gloning Dorothea 13 10
16 Aichinger Bärbel 12 15

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Paus Thomas 1 57
2 Borgheyink Ute 2 47
3 Holzmann Oliver 5 19
4 Ertl Karin 3 23
5 Reuter Erich 7 18
6 Schmeusser Kathrin 12 18
7 Köstenbauer Richard 13 24
8 Dr. Christeiner Sigrid 8 9
9 Knaus Berthold 4 19
10 Bär Kathleen 16 9
11 Pfister Paul 10 17
12 Klinger Birgit 11 13
13 Kleibl Günter 8 4
14 Jaumann Marion 6 13
15 Fograscher Maximilian 15 8
16 Paus Doreen 14 15

PWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Stoller Georg 1 123
2 Mai Georg 2 56
3 Schmidt Thomas 3 58
4 Greiner Gaby 8 52
5 Pusch Alexander 5 55
6 Stoller Veronika 9 54
7 Heumader Jonathan 11 30
8 Lasser Lena 4 67
9 Graf Thomas 13 27
10 Braun-Höfner Alexandra 10 44
11 Neumann Stefan 7 43
12 Roser-Blaser Brigitte 6 41
13 Zieher-Gerwald Patrick 15 30
14 Müller Katharina 16 20
15 Meyer Robert 12 29
16 Schauer Marion 14 30

WG Birkhausen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Steger Manfred 2 9
2 Offinger Martin 1 3
3 Fischer Joachim 3 3
4 Scheunemann Walter 8 0
5 Lemmermeyer Michael 6 1
6 Zellinger Franziska 10 2
7 Spegel Dominik 7 4
8 Lemmermeyer Andreas 5 1
9 Mayer Marlene 9 0
10 Lechner Hansjörg 14 3
11 Pompei Danilo 13 0
12 Leberle Rupert 11 5
13 Röttinger Katrin 15 0
14 Viehweg Toralf 16 1
15 Rauwolf Nicole 4 6
16 Mayer Franz 12 1

WGM

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wiedenmann Michael 1 9
2 Geiger Ludwig jun. 2 0
3 Bauer Florian 7 1
4 Bihr Carolin 4 0
5 Chevalier Thomas 5 0
6 Seidenfus Andrea 6 3
7 Seidenfus Norbert 8 0
8 Geiger Gunther 3 0
9 Österle Stefanie 9 1
10 Bergmann Daniela 12 0
11 Heinrich Thomas 15 4
12 Bauer Barbara 14 3
13 Grasse Michael 11 0
14 Stegmüller Helmut 13 2
15 Seidenfus Michael 10 2
16 Rieck Walter 16 0

WGE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Engelbrecht Klaus 1 3
2 Enßle Magnus 2 2
3 Hiesinger Wolfgang 3 0
4 Hager Michael 10 0
5 Glauning Timo 5 0
6 Ott Rainer 8 0
7 Tischer Fabian 13 3
8 Oswald Wolfgang 6 0
9 Glauning Romana 11 2
10 Schiele Peter 7 0
11 Baumgärtner Stefanie 15 0
12 Rögelein Werner 9 0
13 Breuer Kerstin 16 5
14 Bretzger Elke 14 4
15 Wurm-Herrle Manuela 11 1
16 Lechler Friedrich 4 8