13 - Briefwahl Wallerstein B13

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Wallerstein, 13 - Briefwahl Wallerstein B13
Amtliches Endergebnis, 27.03.2020 10:00:22

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 1.106 19,8 %
SPD 650 11,6 %
PWG 1.396 25,0 %
WG Birkhausen 801 14,3 %
WGM 834 14,9 %
WGE 796 14,3 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 365 -
Ungültige Stimmen 3 0,8 %
Gültige Stimmen 5.583 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kling Georg 1 208
2 Kuhberger Brigitte 4 104
3 Jaksch Norbert 2 153
4 Geiß Hermann 3 136
5 Klaus Michael 10 35
6 Schormüller Tobias 5 79
7 Neuner Thomas 7 61
8 Spegel Fabian 11 37
9 Schneider Andreas 8 55
10 Hubel Jeanette 6 63
11 Feldmeier Daniel 14 13
12 Nagler Nico 16 9
13 Erdle Kurt 15 33
14 Geiger Lorenz 9 60
15 Gloning Dorothea 13 26
16 Aichinger Bärbel 12 34

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Paus Thomas 1 118
2 Borgheyink Ute 2 121
3 Holzmann Oliver 5 47
4 Ertl Karin 3 62
5 Reuter Erich 7 41
6 Schmeusser Kathrin 12 13
7 Köstenbauer Richard 13 10
8 Dr. Christeiner Sigrid 8 42
9 Knaus Berthold 4 65
10 Bär Kathleen 16 7
11 Pfister Paul 10 18
12 Klinger Birgit 11 12
13 Kleibl Günter 8 37
14 Jaumann Marion 6 30
15 Fograscher Maximilian 15 11
16 Paus Doreen 14 16

PWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Stoller Georg 1 294
2 Mai Georg 2 209
3 Schmidt Thomas 3 137
4 Greiner Gaby 8 50
5 Pusch Alexander 5 121
6 Stoller Veronika 9 51
7 Heumader Jonathan 11 45
8 Lasser Lena 4 146
9 Graf Thomas 13 47
10 Braun-Höfner Alexandra 10 41
11 Neumann Stefan 7 49
12 Roser-Blaser Brigitte 6 89
13 Zieher-Gerwald Patrick 15 28
14 Müller Katharina 16 25
15 Meyer Robert 12 36
16 Schauer Marion 14 28

WG Birkhausen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Steger Manfred 2 129
2 Offinger Martin 1 134
3 Fischer Joachim 3 66
4 Scheunemann Walter 8 61
5 Lemmermeyer Michael 6 44
6 Zellinger Franziska 10 29
7 Spegel Dominik 7 74
8 Lemmermeyer Andreas 5 39
9 Mayer Marlene 9 62
10 Lechner Hansjörg 14 8
11 Pompei Danilo 13 28
12 Leberle Rupert 11 32
13 Röttinger Katrin 15 9
14 Viehweg Toralf 16 4
15 Rauwolf Nicole 4 46
16 Mayer Franz 12 36

WGM

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wiedenmann Michael 1 131
2 Geiger Ludwig jun. 2 72
3 Bauer Florian 7 72
4 Bihr Carolin 4 70
5 Chevalier Thomas 5 68
6 Seidenfus Andrea 6 56
7 Seidenfus Norbert 8 60
8 Geiger Gunther 3 66
9 Österle Stefanie 9 54
10 Bergmann Daniela 12 36
11 Heinrich Thomas 15 15
12 Bauer Barbara 14 24
13 Grasse Michael 11 31
14 Stegmüller Helmut 13 35
15 Seidenfus Michael 10 36
16 Rieck Walter 16 8

WGE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Engelbrecht Klaus 1 146
2 Enßle Magnus 2 99
3 Hiesinger Wolfgang 3 94
4 Hager Michael 10 30
5 Glauning Timo 5 43
6 Ott Rainer 8 43
7 Tischer Fabian 13 21
8 Oswald Wolfgang 6 27
9 Glauning Romana 11 27
10 Schiele Peter 7 41
11 Baumgärtner Stefanie 15 27
12 Rögelein Werner 9 62
13 Breuer Kerstin 16 12
14 Bretzger Elke 14 27
15 Wurm-Herrle Manuela 11 34
16 Lechler Friedrich 4 63
Download der Grafik als SVG-Datei