12 - Briefwahl Wallerstein B12

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Wallerstein, 12 - Briefwahl Wallerstein B12
Amtliches Endergebnis, 27.03.2020 10:00:22

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 785 13,6 %
SPD 711 12,3 %
PWG 1.075 18,7 %
WG Birkhausen 1.327 23,0 %
WGM 1.158 20,1 %
WGE 705 12,2 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 369 -
Ungültige Stimmen 3 0,8 %
Gültige Stimmen 5.761 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kling Georg 1 105
2 Kuhberger Brigitte 4 81
3 Jaksch Norbert 2 85
4 Geiß Hermann 3 87
5 Klaus Michael 10 29
6 Schormüller Tobias 5 45
7 Neuner Thomas 7 43
8 Spegel Fabian 11 39
9 Schneider Andreas 8 72
10 Hubel Jeanette 6 51
11 Feldmeier Daniel 14 31
12 Nagler Nico 16 16
13 Erdle Kurt 15 20
14 Geiger Lorenz 9 26
15 Gloning Dorothea 13 34
16 Aichinger Bärbel 12 21

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Paus Thomas 1 114
2 Borgheyink Ute 2 142
3 Holzmann Oliver 5 62
4 Ertl Karin 3 66
5 Reuter Erich 7 32
6 Schmeusser Kathrin 12 20
7 Köstenbauer Richard 13 17
8 Dr. Christeiner Sigrid 8 34
9 Knaus Berthold 4 57
10 Bär Kathleen 16 9
11 Pfister Paul 10 31
12 Klinger Birgit 11 29
13 Kleibl Günter 8 31
14 Jaumann Marion 6 40
15 Fograscher Maximilian 15 15
16 Paus Doreen 14 12

PWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Stoller Georg 1 250
2 Mai Georg 2 163
3 Schmidt Thomas 3 139
4 Greiner Gaby 8 38
5 Pusch Alexander 5 67
6 Stoller Veronika 9 21
7 Heumader Jonathan 11 28
8 Lasser Lena 4 97
9 Graf Thomas 13 25
10 Braun-Höfner Alexandra 10 36
11 Neumann Stefan 7 38
12 Roser-Blaser Brigitte 6 57
13 Zieher-Gerwald Patrick 15 28
14 Müller Katharina 16 9
15 Meyer Robert 12 44
16 Schauer Marion 14 35

WG Birkhausen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Steger Manfred 2 154
2 Offinger Martin 1 180
3 Fischer Joachim 3 102
4 Scheunemann Walter 8 72
5 Lemmermeyer Michael 6 83
6 Zellinger Franziska 10 108
7 Spegel Dominik 7 83
8 Lemmermeyer Andreas 5 105
9 Mayer Marlene 9 68
10 Lechner Hansjörg 14 43
11 Pompei Danilo 13 75
12 Leberle Rupert 11 76
13 Röttinger Katrin 15 18
14 Viehweg Toralf 16 12
15 Rauwolf Nicole 4 112
16 Mayer Franz 12 36

WGM

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wiedenmann Michael 1 166
2 Geiger Ludwig jun. 2 102
3 Bauer Florian 7 88
4 Bihr Carolin 4 88
5 Chevalier Thomas 5 91
6 Seidenfus Andrea 6 95
7 Seidenfus Norbert 8 82
8 Geiger Gunther 3 112
9 Österle Stefanie 9 43
10 Bergmann Daniela 12 57
11 Heinrich Thomas 15 27
12 Bauer Barbara 14 39
13 Grasse Michael 11 55
14 Stegmüller Helmut 13 30
15 Seidenfus Michael 10 69
16 Rieck Walter 16 14

WGE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Engelbrecht Klaus 1 121
2 Enßle Magnus 2 84
3 Hiesinger Wolfgang 3 86
4 Hager Michael 10 27
5 Glauning Timo 5 45
6 Ott Rainer 8 30
7 Tischer Fabian 13 28
8 Oswald Wolfgang 6 40
9 Glauning Romana 11 30
10 Schiele Peter 7 44
11 Baumgärtner Stefanie 15 27
12 Rögelein Werner 9 18
13 Breuer Kerstin 16 28
14 Bretzger Elke 14 26
15 Wurm-Herrle Manuela 11 34
16 Lechler Friedrich 4 37
Download der Grafik als SVG-Datei