11 - Briefwahl Wallerstein B11

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Wallerstein, 11 - Briefwahl Wallerstein B11
Amtliches Endergebnis, 27.03.2020 10:00:22

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 825 14,5 %
SPD 713 12,5 %
PWG 1.333 23,4 %
WG Birkhausen 1.294 22,7 %
WGM 912 16,0 %
WGE 625 11,0 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 370 -
Ungültige Stimmen 4 1,1 %
Gültige Stimmen 5.702 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kling Georg 1 151
2 Kuhberger Brigitte 4 89
3 Jaksch Norbert 2 84
4 Geiß Hermann 3 104
5 Klaus Michael 10 50
6 Schormüller Tobias 5 37
7 Neuner Thomas 7 51
8 Spegel Fabian 11 22
9 Schneider Andreas 8 46
10 Hubel Jeanette 6 51
11 Feldmeier Daniel 14 17
12 Nagler Nico 16 13
13 Erdle Kurt 15 16
14 Geiger Lorenz 9 50
15 Gloning Dorothea 13 25
16 Aichinger Bärbel 12 19

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Paus Thomas 1 128
2 Borgheyink Ute 2 110
3 Holzmann Oliver 5 50
4 Ertl Karin 3 70
5 Reuter Erich 7 37
6 Schmeusser Kathrin 12 40
7 Köstenbauer Richard 13 19
8 Dr. Christeiner Sigrid 8 22
9 Knaus Berthold 4 47
10 Bär Kathleen 16 14
11 Pfister Paul 10 23
12 Klinger Birgit 11 36
13 Kleibl Günter 8 35
14 Jaumann Marion 6 47
15 Fograscher Maximilian 15 18
16 Paus Doreen 14 17

PWG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Stoller Georg 1 261
2 Mai Georg 2 155
3 Schmidt Thomas 3 167
4 Greiner Gaby 8 47
5 Pusch Alexander 5 120
6 Stoller Veronika 9 54
7 Heumader Jonathan 11 58
8 Lasser Lena 4 137
9 Graf Thomas 13 42
10 Braun-Höfner Alexandra 10 49
11 Neumann Stefan 7 61
12 Roser-Blaser Brigitte 6 66
13 Zieher-Gerwald Patrick 15 19
14 Müller Katharina 16 11
15 Meyer Robert 12 54
16 Schauer Marion 14 32

WG Birkhausen

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Steger Manfred 2 178
2 Offinger Martin 1 188
3 Fischer Joachim 3 124
4 Scheunemann Walter 8 80
5 Lemmermeyer Michael 6 87
6 Zellinger Franziska 10 67
7 Spegel Dominik 7 46
8 Lemmermeyer Andreas 5 100
9 Mayer Marlene 9 83
10 Lechner Hansjörg 14 54
11 Pompei Danilo 13 50
12 Leberle Rupert 11 62
13 Röttinger Katrin 15 22
14 Viehweg Toralf 16 10
15 Rauwolf Nicole 4 80
16 Mayer Franz 12 63

WGM

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Wiedenmann Michael 1 133
2 Geiger Ludwig jun. 2 108
3 Bauer Florian 7 50
4 Bihr Carolin 4 81
5 Chevalier Thomas 5 78
6 Seidenfus Andrea 6 55
7 Seidenfus Norbert 8 66
8 Geiger Gunther 3 67
9 Österle Stefanie 9 40
10 Bergmann Daniela 12 29
11 Heinrich Thomas 15 34
12 Bauer Barbara 14 29
13 Grasse Michael 11 32
14 Stegmüller Helmut 13 40
15 Seidenfus Michael 10 35
16 Rieck Walter 16 35

WGE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Engelbrecht Klaus 1 117
2 Enßle Magnus 2 71
3 Hiesinger Wolfgang 3 67
4 Hager Michael 10 26
5 Glauning Timo 5 33
6 Ott Rainer 8 23
7 Tischer Fabian 13 25
8 Oswald Wolfgang 6 48
9 Glauning Romana 11 20
10 Schiele Peter 7 38
11 Baumgärtner Stefanie 15 28
12 Rögelein Werner 9 30
13 Breuer Kerstin 16 16
14 Bretzger Elke 14 18
15 Wurm-Herrle Manuela 11 23
16 Lechler Friedrich 4 42
Download der Grafik als SVG-Datei